motofan logo
380 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками, ЗАБУДЬТЕ дорогу в сервисный центр!

Umka85
сообщение 5.2.2008, 21:43


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 13.7.2005
Из: Кузнецк
Пользователь №: 46 099
Модель телефона: Е398, L9, Z6, V6
Прошивка: разные
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 283



бут - 08.А0
пдс восстанавливаю p2k_easy_tool_3_9 9 больше нечем (вроде)
Цитата
И попробуй восстановить ПДС через ТП!

Ну так я 4 раза делал ТП, а потом p2k_easy_tool_3_9 востанавливал PDS
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 5.2.2008, 21:56


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(Trentemoller @ 5.2.2008, 23:40) *

antinachai,
Такая вот поломочка с v3i
Стоит китайская прошивка R4441D_G_08.01.03R, до этого стояла родная 479 платформа. Бут понижал через ТП. После месяца работы телефона перестала работать клава частично во включеном режиме (в бут заходит нормально через #+*+выкл), неработает клавиша сброса, цифра 9 и джой весь (влево, вправо, вверх, вниз, центр). При включении поработает и выключаестся сразу, когда хотя бы 1 раз нажмешь на клавишу выкл. Решил минут 30 назад прошить поверх монстерпак другой на этой же платформе, результат еще хуже. При вкл неработает клава вообще, нереагирует ниодна клавиша, кроме боковых кнопок и кнопки выкл. Помогите разобраться с проблемой, буду благодарен!!!



УУу походу дела ты попал!
Я бы на твоём месте сделал следующее:
Тебе потребуется: Трезвая голова, прямые руки, паяльник, зубная щетка, спирт, отвёртка и тонкая проволока!
Если сам не можешь, найди и попроси сделать того кто сможет! ТОЛЬКО БУДЬ ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТЕН!
Итак:
Раскручиваем 2 болта, аккуратно со сороны USB разъёма вскрываем телефон, Аккуратно отсоединяем шлейф, ложим перед собой!
Возле разъёма шлейфа найдёшь стекляшку(стеклянную микросхему) Её необходимо удалить! Можно обойтись и без паяльной станции.. Для этого паяльником с плоским(как плоская отвёртка) жалом с капелькой олова АККУРАТНО ЧТО БЫ НЕ ЗАДЕТЬ ЛИШНЕГО прикасаемся к стекляшке, и через 2-3 секунды пытаемся убрать её жалом паяльника(я сам так стекляшки снимаю на ура!). Если что либо задел, прийдётся припаивать на место sad.gif ! Теперь - ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА! Под стекляшкой ты увидишь кучу контактов, прочисть их щёткой со спиртом, затем зачисти и залуди(покрой оловом) тонкую проволоку, теперь предстоит самое главное: поставить вместо стекляхи 6 перемычек! Внизу я прилагаю схему, по ней всё понятно! Надеюсь разберешься! Сразу предупреждаю, работа не из лёких, может сразу не получится, не нервничай и не огорчайся, у меня тоже не сразу получалось! ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ ПОВРЕДИ! Как только закончишь, собери всё в обратном порядке и пробуй включить! Если работает, ПОЗДРАВЛЯЮ! Если нет, либо ты где то замкнул перемычку на массу, либо не до конца припаял! Надеюсь у тебя всё получится! Удачи!

Добавлено позже (6.2.2008, 1:02):
Цитата(sadface @ 5.2.2008, 23:41) *

antinachai,
Итак имеются 2 проблемы с моим телефоном moto Z3.

1. Кнопка камеры как будто всегда нажимается по несколько раз в секунду... разобрал тел снял эту мембранку с кнопки непомогло.
2. Убил корпус. Где можно взть?



№1. Разве там мембранка? У тебя 2 причины - Либо в телефон попала вода, и замыкает, вспомни, не был ли телефон в воде или сыром месте! Если был почисти от окислов!
Либо прийдётся менять кнопку, если сможешь достать кнопку, пиши, напишу как её заменить!

№2. В этом я тебе извини помочь не могу! Могу только посоветовать спрашивать в мобильных магазинах, или закажи где нибудь, не вздумай поставить китайский корпус, ибо в 90% случаев это глюки телефона или смерть! И помни у тебя слайдер, там шлейф, при замене его легко повредить! Задумайся над этим!

Добавлено позже (6.2.2008, 1:07):
Цитата(gguestt @ 6.2.2008, 0:02) *

Да уж... Вот это цены=) У нас, в Екатеринбурге, я еще не встречал таких магазинов, чтоб с такими ценами продавали в розницу. А в инете обычно меньше 1000р заказ не принимают. А так хорошо бы было, за 280р купить...
Спасибо=)


Если хочешь знать истинные цены, зайди на www.service-gsm.ru, там в левом нижнем углу все прайсы! Цены в прайсах - оптовые! Розничные - оптовая цена + от 9 до 25% Ндс, попробуй узнать в сервис центрах твоего города где они детали закупают, там и сам сможешь купить!
А ещё изучи сайт на котором прайсы! там можно заказ сделать! ПРЕДУПРЕЖДАЮ! ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА ТОВАРОВ! И ВООБЩЕ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! ПРОСЬБА МОДЕРАТОРОВ НЕ СУДИТЬ СТРОГО!

Добавлено позже (6.2.2008, 1:10):
Цитата(Umka85 @ 6.2.2008, 0:43) *

бут - 08.А0
пдс восстанавливаю p2k_easy_tool_3_9 9 больше нечем (вроде)

Ну так я 4 раза делал ТП, а потом p2k_easy_tool_3_9 востанавливал PDS


а ТЫ ПРОБОВАЛ RepStudioDemo? Если нет, попробуй! Хуже не будет! Да, ещё как вариант - прошей IMAgE(заводскую прошивку убивающую телефон - ищи в прошивках на сайте), и для уверенности можешь попробовать MSTool! Она тож вроде пдс восстанавливает!
Прикрепленный файл v3i.rar   ( 61.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 736
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Krab1
сообщение 6.2.2008, 3:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 10.1.2006
Из: >>Иркутск<< 0(^_^)0
Пользователь №: 65 165
Модель телефона: HTC HD2

Рейтинг: 34



Есть такая трабла многие с ней сталкиваються у Е398 и подобных у которых вход не Мини USB... существует проблема загрязнения порта или окисления или еще чего в общем у меня лежит Е398 с такой траблой... пробовал чистить, но че то не всегда помогает приходиться кабель или поджимать вниз или вверх.... продувать там... как можно это исправить, чтобы как новенький с первого раза конектился.... и чем лучше почистить....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
TAST2009
сообщение 6.2.2008, 8:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.10.2007
Из: волгодонск
Пользователь №: 151 713
Модель телефона: L7 and L9
Прошивка: каждый день новая

Рейтинг: 0



здрасти у меня утонул тел L7 я его подержал в спирте а микрофон забыл снять и теперь он не работает и как его снять
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dj-AntoXa
сообщение 6.2.2008, 10:04


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 23.1.2007
Из: Майорка
Пользователь №: 118 574
Модель телефона: L6, L7, E398, iZapp.ru
Прошивка: YoMoToLiFe

Рейтинг: 190



Дело такое на руках имеется Л6. Он много раз купался, и падал. Дело в том что он перезагружаетя при малейших встряхиваниях или ударах. (от щелчка задней крышки тоже sad.gif ) окислов не нашёл.

Сообщение отредактировал Dj-AntoXa - 6.2.2008, 10:05
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kuzovok
сообщение 6.2.2008, 10:26


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 10.6.2006
Из: Спб
Пользователь №: 87 091
Модель телефона: c380,e398,e2

Рейтинг: 23.5



Имеется два С650, один убитый по кривизне рук.. отошел один из контактов коннектора на шлейф дисплея, пытались припаять паяльником, получилось, но для уверенности решили ещё пропаять разок, капнули оловом нечаянно и два контакта замкнулись между собой.. пытались иголкой отковырять и в итоге труп телефон.. при включении моргнет раз подстветка на клавиатуре и всё.. Второй мотор он вроде весь целый, всё нормально.. не знаю точно, но походу его куда-то уранили, толи в лак, толи ещё куда, а может это вообще заводская ерунда, похожая на лак и находящаяся почти на каждой микросхеме.. промыл спиртом, всёравно не включается.. при подключении зарядки горит подсветка клавиатуры, комп вообще его не определяет никак, даже как неизвестное устройство тоже не видет.. что может с ним быть? если что, то можно взять запчасти с первого мотора
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
go-blin
сообщение 6.2.2008, 16:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 15.8.2005
Из: Башкирия,Октябрьский
Пользователь №: 48 665
Модель телефона: i900
Прошивка: WM6.5.3

Рейтинг: 24.5



Есть пара вопросов:
1. Убитый е2 при прошивке бута, признаков жизни не подает вообще, к компу не коннектиться.
2. Л7. купался, разговорный динамик я восстановил, но не работает камера(выкидывает в меню) и вообще не ловит сеть, т.к. отвалилась медная ерунда, которая соединяется с антенной. Пробовал припять к дорожке проводок, и пустить на антенну, ноль эмоций.
3. В360 просто не заряжается, не подключается к компу и при этом уходит в ребут(при вставлении кабеля).
4. сони эриксон к 510i. купался где-то, промывка спиртом не помогает, при подключении зарядки без батареи моргает сверху, с батареей ноль эмоций.
5. мпх 220. точно не знаю, пока не у меня, но похоже что перетерся шлейф, при открывании на внут. экране нету ни чего. Его сложно менять?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
azt59
сообщение 6.2.2008, 16:50


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 26.9.2005
Из: Perm
Пользователь №: 52 732
Модель телефона: E398/V3x/C650/Z6
Прошивка: ---

Рейтинг: 140



Отремонтировал свой e398 тупо отковыряв ненужную запчасть)

Симптомы=тело вообще никак не работало....ни ТП ни что не помогало
При детальном разглядывании увидел горелую стекляшку(вокруг неёё было всё чёрное)
Ремонт=отковырял нафиг её отвёрткой подключаю тело к копу... слышу "ТЫДЫН" прошиваю и всё глюков пока не замечено всё работает
По схеме эта деталь отвечает за Left Alert Signal...
ПС..ОБА динамика работают))

так-что у кого безнадёжный случай то ковыряйте тожеИзображениеИзображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DmT
сообщение 6.2.2008, 18:18


Мото-Портной
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 174
Регистрация: 31.3.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 129 181
Модель телефона: LG GW620, L7e и др.
Победитель конкурса 2008


Настроение:
Второй год подряд решаю мир. Решения не найдено.



Рейтинг: 669



Есть V80. Утопленик. Софтово абсолютно впорядке. Запускается. Издает характерные для motorola звуки. Но на экран изображение не передается. Тупо горит серым.
Разбирал. протирал спиртом. Эфекта 0.
Вопрос такой: как должен выглядет шлейф для подобных моделей. У меня он немного разслоен.

PS Фотоку этого "чуда" выложить не могу, т.к. само чудо найти не получается(

Сообщение отредактировал DmT - 6.2.2008, 18:19
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antinachai
сообщение 6.2.2008, 19:19


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2005
Пользователь №: 47 325
Модель телефона: Каждый день новый!
Прошивка: Шо эта?
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 86



Цитата(Krab1 @ 6.2.2008, 6:34) *

Есть такая трабла многие с ней сталкиваються у Е398 и подобных у которых вход не Мини USB... существует проблема загрязнения порта или окисления или еще чего в общем у меня лежит Е398 с такой траблой... пробовал чистить, но че то не всегда помогает приходиться кабель или поджимать вниз или вверх.... продувать там... как можно это исправить, чтобы как новенький с первого раза конектился.... и чем лучше почистить....



Привет всем, извиняюсь за задержку ответов на ваши вопросы, к сожалению со среды по воскресенье я нахожусь на работе, ПРОСЬБА СТРОГО НЕ СУДИТЬ!

Krab1 - Во многих СЦ все чистят разными средствами, кто спиртом, кто бензином от зажигалок ZIPPO, после воды для купания в ультразвуковой ванне распространён спирт, и ohmy.gif "Фейри" и "Мистер Мускул", не знаю, как отчищают 2 последних, но мы раньше пользовались медицинским спиртом, благо что ликёро-водочный завод рядом smile.gif, сейчас пользуюсь спец. средством "Electro Degraser", но баллончик в котором 0,5 литра стоит порядка 500р, зато нам в СЦ его хватает на 3,5 месяца! Дома же я рекомендую вам пользоваться лучше всего чистым медицинским спиртом, но его трудно достать, поэтому попробуйте купить в аптеке "Спиртовой медицинский раствор", при покупке уточните на упаковке содержание спирта! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КУПИТЕ МУРАВЬИНЫЙ ИЛИ БОРНЫЙ СПИРТ! ЭТО СМЕРТЬ ТЕЛЕФОНА! Так же нельзя пользоваться одеколоном типа "ШИПР"! Если уж крайний случай - лучше обычным дезодорантом! ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО НА ВЫКЛЮЧЕННОМ, БЕЗ БАТАРЕИ ТЕЛЕФОНЕ! Для этого купите ДЕШЕВУЮ зубную ЖЕСТКУЮ зубную щетку, если у вас спирт, нанесите ватной палочкой немного спирта на разъём, и на щётку, если дезодорант, то пшикайте только на щётку! Тщательно вычистите разъём! Использование острых металлических предметов запрещено! Допускается вычищать грязь заточенной спичкой! Следите что бы спирт не попал внутрь телефона! Как закончите, нужно обязательно МИНИМУМ 10 МИНУТ ПРОСУШИТЬ ТЕЛЕФОН! Лишь после этого вставьте батарею, и наслаждайтесь! Удачи!

ЗЫ: Разъёмы типа "Mini USB" пачкаются ещё сильнее, только из за того что внутри они не видны, мы об этом не знаем, но и чистить их проблемнее!

Добавлено позже (6.2.2008, 22:55):
Цитата(TAST2009 @ 6.2.2008, 11:07) *

здрасти у меня утонул тел L7 я его подержал в спирте а микрофон забыл снять и теперь он не работает и как его снять


Привет TAST2009! Зря ты так поступил! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОГРУЖАТЬ НИ ТЕЛЕФОН НИ ЕГО ЧАСТИ В СПИРТ! ЭТО ВЫЗЫВАЕТ РАССЛОЕНИЕ ПЛАТЫ! А ЗАМЕНА ПЛАТЫ(ЕСЛИ КОНЕЧНО ТЫ ПОТОМ НАЙДЁШЬ СЦ КОТОРЫЙ СОГЛАСИТСЯ НА ТАКОЕ) СТОИТ ПРИМЕРНО 3\4 стоимости телефона! Так что тебе просто улыбнулась фортуна, что твой телефон работает!

Итак, чистим телефон от воды! (Мануал)
Теория: Любое воздействие влаги, не только когда телефон буквально "нырнул" в жидкость но и дождливая погода и многие другие факторы опасны для жизни телефона! Самыми опасными жидкостями считается пиво, вино, шампанское, растворители. Так же опасно когда телефон падает в туалет! (Интересно, а как вы его от туда доставали? smile.gif smile.gif )
В случае если вы намочили телефон, сра зу же вытащите батарею, тем самым предотвратив электро-хомическую реакцию, и коррозию! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН, ТЕМ БОЛЕЕ ЗТАВИТЬ ЕГО НА ЗАРЯДКУ! ЭТО ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА! После этого телефон восстановлению НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Практика: Для чистки телефона нам потребуется: Зубная щётка, спички, нож, отвёртки, спирт, и фен! Где достать все это - читаем в первом посте! Про технику безопасности рассказывать не буду, ВРОДЕ ВСЕ НЕ МАЛЕНЬКИЕ, И ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ! Если не знаете или не можете, попросите того кто сможет вам помочь!
Итак, разберите телефон, аккуратно разберите телефон, отделив от основной платы все части, дисплей, камеру, пока отложте! Обязательно аккуратно что бы не порвать (исключения - телефоны с неоновой подсветкой - v3, v3i, и т.д. с них не СНИМАТЬ!) снимите белую плёнку клавиатуры - "Мембрану"! Аккуратно снимите защитные экраны - "Боксы", зачастую под ними скапливается очень много воды! Если боксы припаяны - не беда, есть вероятность что под ними вообще нет воды! Теперь макая щётку в спирт аккуратно нанесите спирт на поверхность платы! Ни вкоем случае не наливайте спирт на плату! Если к плате припаяны динамики и микрофон, ничего страшного с ними не случится! (за всё время работы, даже после промывки в ультразвуковой ванне у меня не умерло ни одного микрофона!) Теперь ТЩАТЕЛЬНО вычистите плату щеткой особенно в тех местах где скопились грязь и окислы! Но будте аккуратны, что бы не повредить нежные элементы на плате! При необходимости добавляйте щёткой спирт! Так же поступите и с другой стороной платы! ТЕПЕРЬ НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ! Лучше пол дня помучаетесь, но зато останетесь с телефоном! Теперь необходимо феном высушить телефон! Сушите тщательно! Если фен с насадной, советую тонкую, она лучше высушивает спирт! После сушки плата должна быть довольно горячей! Подождите пока плата ПОЛНОСТЬЮ остынет, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО КАК СИЛЬНО НАМОК ТЕЛЕФОН, ПРОЦЕУРУ ПОВТОРЯТЬ ОТ 1 ДО 5!!!!!!!!!!! РАЗ!!! Пока телефон остывает, займитесь корпусом, клавиатурой, камерой, дисплеем. Дисплей и камеру сущить ТОЛЬКО на самой низкой температуре! Лучше дольше, чем испортите! Контакты клавиатуры иногда полезно протереть обычным ластиком! Когда закончите, аккуратно в обратной последовательности соберите телефон, и попробуйте включить! В случае возникновения проблем, пишите! Всегда рад помочь!

Ну а теперь ответ на твой вопрос: микрофон умер от воды а не от спирта! Тебе возможно снять его будет очень тяжело! Он находится в нижней части телефона! Описывать как его снимать я не буду, ибо слишком много людей сломают свои телефоны! Лучше отнеси в сервис! А то не дай бог ещё хуже сделаешь! Но если ты уверен в себе, и хочешь сам, то я желаю тебе только удачи! В помощь тебе, да и всем схема на телефон - http://90.188.133.6/mobiles/yasik/Motorola/
Удачи!

Добавлено позже (6.2.2008, 23:02):
Цитата(Dj-AntoXa @ 6.2.2008, 13:04) *

Дело такое на руках имеется Л6. Он много раз купался, и падал. Дело в том что он перезагружаетя при малейших встряхиваниях или ударах. (от щелчка задней крышки тоже sad.gif ) окислов не нашёл.



Скорее всего, у тебя нарушены контакты между платой и микросхемами! Для ремонта тебе нужна Термовоздушная паяльная станция! Но она стоит порядка 2000р. Могу дать совет почистить телефон, как, читай выше! А если не поможет, УВЫ, прийдётся посетить СЦ!

ЗЫ: Если вдруг вам показалось что в СЦ вам завысили цену за ремонт, или же говорят небылицу типа "процессор сгорел", могу посоветовать что вам делать, а так, если вам говорят чушь, задумайтесь, а стоит ли доверять этим людям свой телефон! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ НИ АНТИРЕКЛАМЫ Я НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЛ! МОЁ МНЕНИЕ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ! ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ!

Добавлено позже (6.2.2008, 23:12):
Цитата(kuzovok @ 6.2.2008, 13:26) *

Имеется два С650, один убитый по кривизне рук.. отошел один из контактов коннектора на шлейф дисплея, пытались припаять паяльником, получилось, но для уверенности решили ещё пропаять разок, капнули оловом нечаянно и два контакта замкнулись между собой.. пытались иголкой отковырять и в итоге труп телефон.. при включении моргнет раз подстветка на клавиатуре и всё.. Второй мотор он вроде весь целый, всё нормально.. не знаю точно, но походу его куда-то уранили, толи в лак, толи ещё куда, а может это вообще заводская ерунда, похожая на лак и находящаяся почти на каждой микросхеме.. промыл спиртом, всёравно не включается.. при подключении зарядки горит подсветка клавиатуры, комп вообще его не определяет никак, даже как неизвестное устройство тоже не видет.. что может с ним быть? если что, то можно взять запчасти с первого мотора


На счёт первого телефона - ФИЛЬМ УЖАСОВ! (пятница 13е?????) - уточни что паяли - дисплей или плату - если дисплей - замена дисплея, если плату - в принципе легко восстановить, у тебя замыкает коннектор дисплея, нужно снять коннектор, прочистить, и поставить на место, в принципе - реально паяльником с плоским жалом, но аккуратно, можно вырвать дорожки! А так, коннекторы снимаются паяльной станцией - немного флюса на контакты, и грееем снизу (с другой стороны), так же ставим! Но дома не сможешь! Увы..
По второму- лака там точно не должно быть! Скорее всего он ещё и сильно падал! Греть ему нужно всю плату, но тоже дома не сможешь! Ибо нужна паяльная станция.. Запчасти взять не получится, так как у тебя в обоих телефонах повреждены основные платы... Увы.. Сожалею.. sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Железный ремонт телефонов Motorola - своими руками, ЗАБУДЬТЕ дорогу в сервисный центр! · Ломаем и строим! · Forum
 

380 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:52

Форум живёт: