motofan logo
29 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Virtual Corelet, E1, v360, L7, L6, L2, V3i, l7e, K1, Z3, E770, v3x, L9

Valleo
сообщение 16.2.2008, 13:34 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



И так, предлагаю вашему вниманию новый Corelet под почти что одноименным названием VirtualCorelet.

Для справки:
CORElet – это прототип MIDlet, но в отличии от оного он работает всегда, запускается при старте телефона, висит в «фоновом режиме» и позволяет реализовать очень много скрытых функций и возможностей телефонов.


Так как это специфическое Java приложение, я сразу указываю поддерживаемые телефоны:
E1, v360, L7, L6, L2, V3i, l7e, K1, Z3, E770, v3x, L9
Модели телефонов, помеченные *, требуют подготовки к установке VC (в частности ТП)
В моделях телефонов, помеченных #, требуется доработка VC и есть глюки
В моделях телефонов, помеченных ?, требуется тест VC на работоспособность.

телефоны E1, E398, L7, V360, E770, V3x, V3i, L6, L2
телефоны L7e, Z3, K1, L9

И так о самом VirtualCorelet.
Этот Corelet основан на стандартном UI телефона, т.е. он использует тот скин, который установлен на самом телефоне.
Так же, по аналогии с другими разработками, этот корелет поддерживает плагины.
Собственно плагины - жизне-составляющая этой Java программы. Без плагинов корелет не может работать.

Корелет изначально содержит в себе несколько плагинов:

Нормальные - те, которые вы запускаете сами, и которые выключаются когда вы выходите из них.

1) PhoneManager (файловый менeджер, позволяющий оперировать с файлами на телефоне) - умеет естественно копировать, вырезать, вставлять, переименовывать, удалять, создавать папки. Так же как бонус умеет восстанавливать смс-сообщения, созданные другим плагином - SMSBackup.
Управление легкое - все делается по аналогии с ФМ телефона:
0 - отметить файл
1 - скопировать и вставить
2 - вырезать и вставить
3 - удалить отмеченное
4 - создать папку
5 - переименовать
6 - удалить
7 - атрибуты файла/папки
Так же эти функции доступны через меню плагина.

2) AudioPlayer - ну тут все понятно - это плеер, проигрывающий mp3, m4a, mp4, amr и т.п. файлы из папок audio на дисках C и B. Управление предельно ясно, все команды работают через меню.
В самом плеере:
вверх/2 - пауза/плей
влево/4 - перемотка назад/предыдущий трек
вправо/6 - перемотка вперед/следующий трек

3) ImageViewer - и тут тоже ясно - просмотр картинок с возможностью их поворота, увеличения, а так же установки картинки в качестве фона рабочего стола (немного глючно реализован механизм - надо после этой функции запустить любую несуществующую метку).

4) Инструменты книги - легендарный плагин от Gr@fMoto, позволяющий сделать бэкап вашей телефонной книги, и так же восстановить его. Бэкап сохраняется изначально сюда: "/b/phonebook.pb", но путь можно изменить, отредактировав GrafmotosPB.txt в папке с плагином в jar файле.

5) fwEditor - это специфичный плагин, работающий на некоторых прошивках, для которых созданы следующие патчи:
Доступ_к_выполнению_кода_из_корелета.smp
Доступ_к_запуску_функций_из_корелета.smp
Доступ_к_РАМ_из_корелета1.01.smp
Доступ_к_симу_4а_из_корелета1.03.smp
Патчи сделаны уважаемым RekGRpth
Увы, телефоны E1 и даже с прошивкой от Electro не поддерживаются данным плагином.

6)SMS@Sender - плагин, фактически дублирующий существующую одноименную программу от yurique (спасибо ему за помощь в создании плагина и за предоставление услуги отправки смс)

7)EventLauncher- плагин работает ТОЛЬКО при установленном патче "Запуск ивентов из корелетов" (для каждого телефона своя версия, но все они делают одно и тоже). Просьба тем, кто не ставил этот патч - не писать тут "почему не работает".
Этот плагин позволяет, как в записную книжку, внести в себя нужные вам ивенты для запуска и как то их обозвать, т.е. дать им адекватное имя.
Плагин так же может работать как рабочий стол, при этом он сохранит всю функциональность стандартного рабочего стола, но и так же добавит новые фишки.

Невидимые - те плагины, которые запускаются с корелетом и работают, пока вы их не выключите или не выключите сам корелет.

1)SMSBackup - мини-плагин, который отлавливает событие прихода нового сообщения и сохраняет его в папку /b/Corelet/SMSBackup/ (задается в SMSBackup.txt из папки с плагином). Его можно позже восстановить с помощью PhoneManager или же прочитать на компьютере с помощью программы
Чтение файлов .sms, сделанных программой SMSBackUp

2)CaseOpenClose - плагин, отлавливающий события открытия и закрытия флипа, и проигрывающий при этом событии одноименные звуки: CaseOpen.pm3 и CaseClose.mp3 из папки /c/mobile/audio/

3)FirmwareChecker - плагин, проверяющий вашу прошивку и пытающийся восстановить работоспособность VirtualCorelet, если прошивка его не запускает корректно (прямым образом относится к телефоном v3i, косвенно - L6, L2)

VirtualCorelet содержит в себе SMSAlarm.

Теперь немного по установке.
Ставится корелет с помощью программы Moto Midlets Manager V0.70 (от 18.03.2007)
Так же он ВОЗМОЖНО поставится с карты памяти и даже возможно при скачивании с интернета стандартным броузером. Но это зависит от прошивки и модели телефона, а их столько много, что описать каждую - нет возможности.

Добавлено: запускается корелет с помощью пункта меню iTunеs (так как этот пункт меню запускает не фиксировано только сам iTunеs, а вообще любой запущенный корелет).

Проект закрыт.
За "жлобство" в пм насчет исходников - удаляю билды.

Сообщение отредактировал Valleo - 16.11.2008, 4:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bollex
сообщение 1.3.2008, 23:24


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 21.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 123 514
Модель телефона: 6120 ;-)
Прошивка: Symbian OS 9.2

Рейтинг: 74.5



Цитата(Valleo @ Сегодня, 1:33)

Установить нормальный корелет, удалив старый.
Через MMM к примеру.
*



Valleo, я опять решил что можно писать не все, так как Вы мысли читать умеете :-)!
Ваши VC юзаю очень давно! Сам редактировал через VCM, свои сборки делал. Как ни как, у меня Juix стоит. Увидел, что вышел новый билд и решил обновиться. Поставил сначала VirtualCorelet_E1_V360_L7_etc. Всё отлично работало, а потом решил (ради интереса) поставить VirtualCorelet_L7e_Z3_e770_etc! Посли чего и произошел трабл. Естественно я после этого сразу его хлопнул и поставил обратно рабочий! Самое главное что первым в списке МММ у меня запускается VC_Juix. Я его выгружаю и смотрю Ваши VC. Но теперь тишина. Ни автозагрузка ни ручная не работают! Значек того, что корелет загрузился появляется, но открыть его не могу! Надеюсь понятно объяснил. Заранее спасибо за помощь!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 2.3.2008, 3:16


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Возможно повредились настройки корелета.
Удалите все что относится в VC из папки a/mobile/settings и попробуйте заново запустить.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bollex
сообщение 2.3.2008, 8:38


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 21.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 123 514
Модель телефона: 6120 ;-)
Прошивка: Symbian OS 9.2

Рейтинг: 74.5



clap.gif
Цитата(Valleo @ Сегодня, 6:16)

Удалите все что относится в VC из папки a/mobile/settings
*



Сработало!!! Спасибо еще раз.

А теперь если можно маленький вопрос. Я раньше с таким не встречался! Вдруг я не один такой любопытный попадусь, может добавить коменты к этим файлам?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 3.3.2008, 10:09


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Владельцы E770, ждите.
У мну физически нет времени пока, как выгадаю так займусь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
demon6662007
сообщение 5.3.2008, 16:42


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.2.2007
Пользователь №: 123 985
Модель телефона: З 3
Прошивка: Avalanche MP

Рейтинг: 0



Протестил основательно. Вот предварительный список замеченных багов и улучшений:
1.Как и старая версия не всегда вырубаатся в фоне красной кнопкой.
2. Бэкап справочника в Инструменеах книгах как и в старом принёс печальные результаты - потерянные номера не восстановлены, зато убиты те что остались. Вместо нормальных записей появились куча одинаковых - [NoName] 0000000000 - самый страшный баг.
3. Множество мелких, которые вызывают некоторое неудобства, но в общем ничего страшного. Сейчас по сути их и не помню.

Теперь о хорошем:
1. Смена софт -клавиш местами привела к более удобному использованию проги.
2. Заработала кнопка С, что более удобно нежели выход на папку выше через меню -> выход.

Вобщем, основные минусы осталисть, но появились новые плюсы, что не может не радовать!

ЗЫ: Если бы появилась возможность повесить через Advanced Editor повесить запуск корелета с кнопки браузер, было бы вообще замечательно.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 6.3.2008, 1:00


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Цитата
1.Как и старая версия не всегда вырубаатся в фоне красной кнопкой.

Не знаю о таком баге, опиши более подробно. В описание включи какой скин на телефоне, что при этом делаешь и т.п.

Цитата
2. Бэкап справочника в Инструменеах книгах как и в старом принёс печальные результаты - потерянные номера не восстановлены, зато убиты те что остались. Вместо нормальных записей появились куча одинаковых - [NoName] 0000000000 - самый страшный баг.

Я уже писал придупреждение, что этот плагин глючный. И еще не выкладывал версии с исправленным плагином (и пока её еще нету).

Цитата
3. Множество мелких, которые вызывают некоторое неудобства, но в общем ничего страшного. Сейчас по сути их и не помню.

За такое в следующий раз я буду наказывать.
Если присутствуют баги - описывать ВСЕ и с подробным описанием действий по их вызову.

Цитата
ЗЫ: Если бы появилась возможность повесить через Advanced Editor повесить запуск корелета с кнопки браузер, было бы вообще замечательно.

Это уже не моя проблема как вы будете его вызывать из памяти, и эта тема создана не для подобных идей.

ЗЫ: ведётся работа над версией для E770 подобных телефонов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Movesilenthunter
сообщение 6.3.2008, 19:43


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 22.11.2007
Из: Украина
Пользователь №: 154 712
Модель телефона: Е398, L2
Прошивка: Своя

Рейтинг: 35



Вопрос такой:
Цитата(Valleo @ 16.2.2008, 15:34)

fwEditor - это специфичный плагин, работающий на некоторых прошивках, для которых созданы следующие патчи:
Доступ_к_выполнению_кода_из_корелета.smp
Доступ_к_запуску_функций_из_корелета.smp
Доступ_к_РАМ_из_корелета1.01.smp
Доступ_к_симу_4а_из_корелета1.03.smp
*


Возможно ли сделать доступ к памяти на адреса вне сима 4а
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
demon6662007
сообщение 7.3.2008, 18:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.2.2007
Пользователь №: 123 985
Модель телефона: З 3
Прошивка: Avalanche MP

Рейтинг: 0



Сорри, я этого не знал. CaseOpenClose тоже у меня не пашет.

ЗЫ: Ты спрашиваеш,приятно? Надо мной, моей моторолой и твоей прогой люди смеются, когда я плеер выключить не могу. Конечно неприятно! Хотя в старой версии всё было норм, тока звук в плеере кудато регулярно пропадал.

Сообщение отредактировал demon6662007 - 7.3.2008, 19:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 7.3.2008, 23:56


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Цитата
Сорри, я этого не знал. CaseOpenClose тоже у меня не пашет.

А оно и не будет пахать, если ты не понял - это плагин для флипа, это раз. И два - нужны звуки. И три - на Z3 есть встроенные звуки на флип.

Цитата
адо мной, моей моторолой и твоей прогой люди смеются, когда я плеер выключить не могу

Удали VC с телефона и больше не используй. И просьба больше не появляться в этой теме, я не собираюсь терпеть твою наглось.

Еще раз повторяю для особо одарённых - у меня лично ВСЁ работает ОТЛИЧНО, если есть глюки - пишите, будем править. Но пишите в КОРРЕКТНОЙ форме, чтобы у меня не возникало желание вас послать.

Добавлено позже (8.3.2008, 10:02):
Цитата
Возможно ли сделать доступ к памяти на адреса вне сима 4а

Да, конечно.
Но для этого мне нужна программная реализация самого телефона (например патч на это дело). Но пока такого нету )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Valleo
сообщение 8.3.2008, 4:50


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 728
Регистрация: 21.10.2005
Из: Находка
Пользователь №: 55 219

Рейтинг: 692.5



Владельцам телефонов L9:
В предыдущей сборке я немного затупил с переопределением классов, ваш телефон до сих пор понимается VC как "Тип меню E1".
В след. сборке это будет исправленно, там и протестите.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Virtual Corelet, E1, v360, L7, L6, L2, V3i, l7e, K1, Z3, E770, v3x, L9 · iTunes, MediaViewer, Virtual CORElet · Forum
 

29 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:01

Форум живёт: