motofan logo
28 страниц V « < 23 24 25 26 27 > »         
> 

Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф?

EXL
сообщение 13.2.2015, 11:34 Закрепленное сообщение!


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 970
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Поскольку на форуме участились случаи покупок восстановленных китайцами телефонов Motorola E398 и ROKR E1 в корпусах отвратительного качества и с перевёрнутыми кнопками меню, выкладываю фотографии и закрепляю пост, чтобы было с чем сравнивать.

Обзор оригинального Motorola E398, который был куплен в 2016 году с литовского склада: http://exlmoto.ru/motorola-e398-ebay/

Полезная тема для определения оригинальности калибровок PDS: Оригинальный ли PDS в вашем E398 или ROKR E1?

На всякий случай, оригинальные корпуса, коробки и комплекты (которые так и не развалились за 12 лет) выглядят так:

Motorola E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ещё один вариант

Motorola ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальная русифицированная клавиатура выглядит так:
Оригинальная русифицированная клавиатура

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
У рефа:
Отвратная клавиатура "Made in low-end China"

Прикрепленное изображение

Тут вообще просто ужос:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
[close]
Клавиатура и лейбл E398 отличаются уродливой кривизной китайских рук.

Оригинальная РСТ коробка E398 выглядит так:
Прикрепленное изображение

Оригинальная non-РСТ/РСТ коробка ROKR E1:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Оригинальные non-РСТ коробки E398:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Редкая версия E398 сделанная в Бразилии имеет иссиня-чёрный корпус от C698p (автор фотографий PUNK-398):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Коробки от рефов выглядят так (последний реф идёт в оригинальной коробке E398 для китайского рынка):
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Помните, что покупая реф вы с легкостью можете нарваться на подобные ситуации:
1. Покупка DROID 3
2. Купил реф E398, полное разочарование

С тем лишь отличием, что деньги вам никто не вернёт. Так что три раза подумайте, нужен ли вам аппарат от ушлых китайцев, который рассыпется за два-три месяца использования.

Сейчас приобрести оригинальный Motorola E398 в нормальном состоянии чертовски сложно. РСТ-модель E398 тем более. Новые Motorola E398 никто не продаёт, если вы увидете объявление "Новый Motorola E398", то в 98% случаев это обман! Вам подсунут восстановленный телефон с новым, неоригинальным корпусом и старой платой внутри.

Но, как показывает практика, найти Е398 в более-менее хорошем состоянии на том же ebay.com ещё можно. Но выжидать и отлавливать лоты нужно месяцами. А вот про всякие aliexpress.com, taobao.com -- решительно забудьте. Там китайский хлам с перевёрнутыми кнопками. Про avito.ru/aukro.ua/olx.ua и прочие отечественные площадки тоже лучше забыть, ибо там наглые барыги, продающие те же самые Е398 в паршивых корпусах с aliexpress.com, но ещё и с весьма ощутимой надбавкой. Лишь изредка там попадаются оригинальные телефоны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 21.9.2020, 23:46


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 970
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(Антон Мущинский @ Сегодня, 6:15)
* Но наверное один момент который я заметил. Показывает индикатор не отвеченного вызова.

Сверху который в форме "C1", где "C" в форме трубки? Так это не индикатор пропущенного вызова, а индикатор активной линии. Он практически на всех P2K телефонах от Motorola был. Его можно убрать хаком, через SEEM'ы, если он раздражает. Тут подробнее надо смотреть: Модификация Е398

Цитата(Антон Мущинский @ Сегодня, 6:15)
* И я не могу найти видео камеру. Где я только не искал ее. Значка то по моему у рокр нет. А на горячие клавиши ее можно было поставить. Может что то я упустил.

Хм. А что у вас в меню Мультимедиа? Я помню, что там была видеокамера. Ну или пункт "Видео" => "Новое видео".
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Антон Мущинский
сообщение 22.9.2020, 0:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 4.3.2020
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 253 387
Модель телефона: E398
Прошивка: Dar16

Рейтинг: 10



Цитата(EXL @ 21.9.2020, 23:46) *

Цитата(Антон Мущинский @ Сегодня, 6:15)
* Но наверное один момент который я заметил. Показывает индикатор не отвеченного вызова.

Сверху который в форме "C1", где "C" в форме трубки? Так это не индикатор пропущенного вызова, а индикатор активной линии. Он практически на всех P2K телефонах от Motorola был. Его можно убрать хаком, через SEEM'ы, если он раздражает. Тут подробнее надо смотреть: Модификация Е398

Цитата(Антон Мущинский @ Сегодня, 6:15)
* И я не могу найти видео камеру. Где я только не искал ее. Значка то по моему у рокр нет. А на горячие клавиши ее можно было поставить. Может что то я упустил.

Хм. А что у вас в меню Мультимедиа? Я помню, что там была видеокамера. Ну или пункт "Видео" => "Новое видео".


Да. Честно. Многое подзабыл. Пардон shok.gif blush.gif
Видео нашел. Видео клипы - новое видео.
А про индикатор я до сих пор считал что это пропущенный вызов пока вы не подсказали. Я тогда ещё думал что это глюк
и удалял его каким то хаком. Спасибо!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 22.9.2020, 0:37


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 970
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(Антон Мущинский @ Сегодня, 7:06)
* Видео нашел. Видео клипы - новое видео.

Действительно, запрятали. В V360 был просто пункт меню "Видеокамера" в "Мультимедиа". На ROKR E1 наверное тоже так можно сделать с помощью редактирования файла меню mma_ucp, вот только нужно ли вносить изменения в стандартную прошивку? Если хочется удобства и всяких фич, тогда уж лучше прошить какой-нибудь кастомный монстрпак smile.gif

Цитата(Антон Мущинский @ Сегодня, 7:06)
* А про индикатор я до сих пор считал что это пропущенный вызов пока вы не подсказали. Я тогда ещё думал что это глюк и удалял его каким то хаком. Спасибо!


Нет-нет, это никакой не глюк, а значок активной линии, подробнее см. тут: Зачем нужны две активные линии ?

thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 22.9.2020, 3:37


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(EXL @ Сегодня, 3:37)
* Действительно, запрятали. В V360 был просто пункт меню "Видеокамера" в "Мультимедиа". На ROKR E1 наверное тоже так можно сделать с помощью редактирования файла меню mma_ucp, вот только нужно ли вносить изменения в стандартную прошивку? Если хочется удобства и всяких фич, тогда уж лучше прошить какой-нибудь кастомный монстрпак

тем более, что на всех прошивках длина видео ограничена 90 секунд. Тогда как на 79й, если не ошибаюсь, можно было час писать. разрешение жаль низкое и 15 кадров всего. вот на е770 качество было получше, но опять таки разрешение низкое(.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 4.10.2020, 23:03


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(EXL @ 22.9.2020, 3:37)
* а значок активной линии, подробнее см. тут: Зачем нужны две активные линии ?

Какое-то бредовое пояснение. Как-то функционал второй линии (доп. услуга оператора) связали с ожиданием вызова (стандартная функция GSM-операторов в основных настройках). Опцию второй линии можете смело отключить (в опкодах) - она никак не используется, так же можете отключить значёк без отключения этой функции smile.gif
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 5.10.2020, 3:13


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Одно время барыги продавали некие карточки, что позволяли уместить 2 сим карты обрезанные и пользоваться двумя номерами, поочередно, но это не точно.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 5.10.2020, 8:20


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 6:13)
* Одно время барыги продавали некие карточки, что позволяли уместить 2 сим карты обрезанные

А это тут причём то? huh1.gif Переходник на 2 карточки управлялся из STK (меню сим карты), доступа к функциям телефона, например вторая линия, не имел
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 7.10.2020, 0:13


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 727
Регистрация: 16.12.2009
Из: Другого Края Земли
Пользователь №: 211 211
Модель телефона: Motorola Moto Z Play


Настроение:
:-I



Рейтинг: 557



Цитата(Claus398 @ 22.9.2020, 6:37) *

15 кадров всего. вот на е770 качество было получше, но опять таки разрешение низкое(.

Откуда там 15? 4!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 14.10.2020, 0:08


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 970
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652

Рейтинг: 4609



Цитата(Unreal_man @ 7.10.2020, 7:13)
* Откуда там 15? 4!

Там вроде переменное количество кадров. На дневном свету 15-20, если недостаточно света 1-4.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kino_man92
сообщение 15.10.2020, 23:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.10.2020
Пользователь №: 253 513
Модель телефона: e398

Рейтинг: 0



Всем здраствуйте. Сегодня приобрел мешок мобилок(19шт) за 2500р. Юный "продаван" отдавал скопом. до это мониторил ебей, авито и естественно азиатских торгашей. Так вот в этом мешке ностальгии была E398 dribble.gif , правда без акб. Зарядка и дата кабель у меня остались от старой Ешки. После не долгих поисков у друга откопал е1 dribble.gif (не отдает и не продает-редиска crazy.gif ) с мертвым акб. Взял у него батарейку, поставил на зарядку и clapping.gif - подсветка клавы -> белый экран -> зарядка. Моторола после 1 часа зарядки завелась. пока прошивку не смотрел, но вроде сток. Кузов на 3ку, но слава Мотофану еще родной и без трещин, индикатор влаги белый, симку видит, сеть ловит. осталось проверить на вызовы и работоспособность микро и динамики. завтра окручу 6 болтиков гляну что внутри. скину фото.(ну естественно скину фото некрофилии uzhas2.gif которую купил)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году, Как не нарваться на низкокачественный китайский реф? · Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

28 страниц V « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:07

Форум живёт: