motofan logo
132 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Minicommander 4.2 (от 25.12.2009), Новый файл менеджер - 2 окна

kys
сообщение 19.5.2006, 9:36 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 69 417

Рейтинг: 249



Хай, All!

Изменения в последней версии 4.2 (от 25.12.2009):
[+] Множественное переименование файлов. Работает следующим образом: если выбран только один файл, то в форме переименования выводится имя этого файла, если выбрано нескольно файлов, то в форме переименования выводится маска по-умолчанию "[N].[E]". В маске можно задавать следующие параметры: [N] - имя файла без расширения, [E] - расширение файла, [C] - счетчик, стартующий с нуля.
[+] Поиск с заменой в текстовом редакторе.
[+] Функция "Очистить" в текстовом редакторе при редактировнии блока.
[+] Сортировка закладок по алфавиту.
[+] Настройка скорости прокрутки длинных имен файлов в панелях. После изменения требуется перезапуск программы.
[*] В аудиоплеере три режима воспроизведения: случайный, с повтором (по кругу), без повтора (до последного файла). Переключаются кнопкой "3".
[*] Исправлен поиск Bluetooth-устройств.
[*] Прочие небольшие исправления.

Изменения в версии 4.1 (от 09.01.2009):
[+] Обновление текущей папки по [7+].
[+] Распаковка архива под курсором в текущую папку либо в папку с именем архива (через главное меню).
[+] Сохранение в списке Bluetooth тех устройств, к которым выполнялось подключение.
[+] Доработана поддержка сенсорных экранов. Включение сенсорного режима происходит автоматически при прикосновении к экрану. Также добавлена панель виртуальных клавиш в те окна, где она необходима. Поворот панелей в режиме сенсорного экрана отключен.
[*] Исправлена ошибка при которой после копирования файлов между архивами во вложенную папку, нельзя было извлечь скопированные файлы.
[*] Исправлена ошибка с зависанием настроек, если в них был указан пароль.

Изменения в версии 4.0 (от 25.12.2008):
[+] Bluetooth клиент. Работает по протоколу OBEX File Transfer Protocol. Поддерживаются операции: копирование и удаление файлов и папок, создание папок.
[+] FTP клиент. Поддерживаются операции: копирование файлов на сервер, чтение файлов с сервера, создание папок, удаление файлов и папок, переименование. С помощью переименования можно переносить файлы из одной папки в другую, вписав соответствующий путь.
[+] Прямое копирование между архивами без перепаковки файлов.
[+] Переименование файлов и папок в ZIP-архивах. Следует учесть, что при этом будет пересобран весь архив, но без перепаковки файлов.
[+] Настройка расширений файлов для ZIP-архивов, текстов, видео.
[+] Текст для редактирования можно открывать джойстиком. Текст открывается в кодировке по-умолчанию, выбранной в настройках.
[+] В просмотрщике картинок можно менять фон с черного на белый и обратно кнопкой "*".
[+] Сигнал окончания операций (копирование/удаление/распаковка/запаковка). Включается и выключается в настройках. Громкость сигнала равна громкости в аудиоплеере, но не ниже 30%. Кроме того, можно выбрать тип сигнала: IMY или MP3. Минимальное время для сигнала (сек) - время, прошедшее с момента начала операции, меньше которого сигнал не подается.
[+] Просмотр картинок и редактирование текстов в архиве без распаковки на диск.
[+] Курсор меняет цвет при открытии папок.
[+] При нажатии кнопки "9" текущая панель разворачивается на весь экран.
[+] При нажатии кнопки "9" с удержанием ("9+") программа сворачивается (т.е. выходит в фоновый режим). Будет работать не на всех телефонах.
[+] Выделение папок жирным шрифтом (включается в настройках).
[+] При нажатии кнопки "5" с удержанием ("5+") в противоположной панели открывается та же папка, что и в текущей.
[+] Нажатие с удержанием кнопок "C" или "Вызов" в панелях поднимает вверх на один уровень.
[+] Аудиоплеер показывает вместе с размером файла приблизительный битрейт.
[+] Новый режим отображения панелей (выбирается в настройках), где активная панель занимает 2/3 ширины экрана.
[+] В просмотрщике картинок в информации о файле теперь выводится и оригинальный размер картинки в пикселах. Прямоугольный фон под надписями заменен на окантовку (символы обведены противоположным цветом).
[+] Экспериментальная поддержка сенсорных экранов. Включается в настройках. Работает только в главном окне с панелями. В меню не работает.
[*] Опции "Макс. размер для просмотра" и "Макс. размер для редактора" заменены на "Макс. размер текста" и "Макс. размер текста для формы редактирования". "Макс. размер текста" указывается в килобайтах и означает максимальный размер файла, который можно загрузить в просмотрщик и редактор текста. Если значение равно 0, то делается попытка открыть текст любой длины. "Макс. размер текста для формы редактирования" указывается в байтах (не может быть меньше 64) и означает максимальный размер блока текста, который можно открыть в форме ввода текста при нажатии кнопки 4 (текст с экрана) в текстовом редакторе.
[*] Кнопка 5 в текстовом редакторе теперь открывает текст следующим образом: если текущая позиция (начало текста на экране) соответствует началу текста, то открывается для редактирования весь текст, иначе только начиная с текущей позиции и до конца. Если получившийся размер блока превышает "Макс. размер текста для формы редактирования" (в настройках), то это значение игнорируется. При этом не гарантируется, что текст откроется, т.к. при большой длине блока может не хватить памяти или не хватить размера буфера у формы редактирования.
[*] Прочие исправления.


Брать здесь:
http://kys.su/files/MiniCommander.zip

Версия без Bluetooth:
http://kys.su/files/MiniCommanderNoBT.zip

Прежде, чем задать вопрос, прочитай:
Часто задаваемые вопросы (F.A.Q.)

--
С уважением,
Yuri Kudrin

Изображение

Сообщение отредактировал kys - 25.12.2009, 15:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
RusBiT
сообщение 19.5.2006, 11:40


МотоКрасноярец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 29.3.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 770
Модель телефона: (M) a1200
Прошивка: Kernel 2.4 :)

Рейтинг: 214.5



kys, Ждем jsr75
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kys
сообщение 19.5.2006, 12:08


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 69 417

Рейтинг: 249



Я так понимаю, у вас не идет?
Разрешение же не фиксировано, должно автоматически устанавливаться под ваш экран, или тоже не срабатывает?
Что касается ФС, наверно надо будет компилить под каждую отдельно. Под jsr75 в ближайшее время постараюсь переделать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ShtAlex
сообщение 19.5.2006, 19:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 5.10.2005
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 53 647
Модель телефона: ROKR E1
Прошивка: R373_G_0E.30.42R

Рейтинг: 10.1



Классная прога! Лови + и иконку для ФМ. Пожелание - просмотр текстовых файлов и отображение всех папок (не только "audio", "video" и "picture"), включая kjava, skins, и т.д.
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
YerShow
сообщение 19.5.2006, 19:40


Доцент
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 13.8.2004
Из: Харьков
Пользователь №: 9 749
Модель телефона: V2288>C450/550>C650
Прошивка: 3.08R

Рейтинг: 97.5



Понравился интерфейс, напомнил старые добрые времена... Логично было бы назначить ВСЕМ цифровым клавишам их привычные "нортоновские" функции (например, F1 - помощь, F3 - просмотр и т.п.).
Из багов обратил внимание на то, что не желают создаваться папки (по F7) - приложение вылетает с ошибкой.
Очень желательно добавить просмотр текстовых файлов.

Также не помешает их редактирование (в разных кодировках) и распаковка/запаковка архивов различных форматов...
:)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kys
сообщение 20.5.2006, 17:48


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 69 417

Рейтинг: 249



Версию для JSR-75 включил в тот же архив, можно пробовать (сам тестировал на эмуле, так что не знаю получилось ли). Также сделал один багфикс.
Создание папки у меня не работет тоже. Думаю, телефон не поддерживает. Просто оставил на всякий случай, вдруг у кого сработает.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kys
сообщение 20.5.2006, 20:46


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 69 417

Рейтинг: 249



Цитата(ЯК13 @ Суббота, 20 Май 2006, 23:17)
aligatro, Я качал ту которая вложена на первой странице, в последнем сообщение.
*


Надо брать отсюда:
https://motofan.ru/board/index.php?act=down...ownload&id=3255
lv333
Цитата
только вместо папок создает файлы

чутка поменял, попробуй
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lv333
сообщение 20.5.2006, 23:38


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 11.7.2005
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 45 916
Модель телефона: Motorola Defy+
Прошивка: СМ 10

Рейтинг: 199.6



Цитата(kys @ Суббота, 20 Май 2006, 23:46)
Надо брать отсюда:
https://motofan.ru/board/index.php?act=down...ownload&id=3255
lv333

чутка поменял, попробуй
*



Так папки создает clap;applo , правда только на флешке ну да ладно, в телефоне насколько я знаю для того чтобы увидеть папку она должна быть не пустая т. е. после создания нужно там какой нить файл создать. Вот бы еще удалять папки, а то насоздавал на радостях теперь надо подключать к компу чтобы поудалять :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Spammer
сообщение 21.5.2006, 8:25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 8.6.2005
Пользователь №: 43 798
Модель телефона: Motorola Defy
Прошивка: Android 2.2.1

Рейтинг: 80.5



Цитата(Kryak @ Воскресенье, 21 Май 2006, 14:12)
Вряд ли телефон т.к. опера(120 мод) делает примерно в 20 раз меньше запросов.
*


сертифицируй miniCommander
у нас вообще запросы не делает например...
прога здесь не при чем
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ROOS
сообщение 21.5.2006, 9:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.12.2005
Пользователь №: 61 141
Модель телефона: K1
Прошивка: по RSA

Рейтинг: 0.5



Небольшое пожелание автору.
Сделать скрытие неактивной панели, например по клавише [9], с разворачиванием активной во весь экран.
Потому что оптимально: шрифт 6х10, а другие мелковаты.
При вертикальных панелях названия не входят, а при горизонтальных обзор списка не очень. (на С650, С380, и т.д.)
Также присоединяюсь к пожеланиям других.

А вообще прога супер!!! Молодец!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Minicommander 4.2 (от 25.12.2009), Новый файл менеджер - 2 окна · Разработка Java-приложений · Forum
 

132 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:37

Форум живёт: