motofan logo
9 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Патчим Триплеты, Патчи для платформы TRIPLETS_G_0B.09.ххR

bigserg555
сообщение 4.7.2006, 14:08 Закрепленное сообщение!


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Итак перейдём к делу:
1) Создаём бэкап всей памяти тела на всякий случай через FlashBackup_v2.62
Надеюсь все знают как создать бэкап.
2)В том же FlashBackup_v2.62 заходим на вкладку Патчи прошивок и жмём на кнопку Отключить RSA.
3)Далее выбираем на вкладке "Патчи прошивок" нужный патч и жмём применить. Всё.
Внимание:ставьте патчи только для своей прошивки. Если поставите от другой прошивке,то убьюте тел.И вот тут как раз вас спасёт слитый в 1-ом пункте бэкап
Вот сделал патч для опкодов:menu*** для 38R,4FR,72R,75R

Патч для доступа к системным каталогам через блютуф или mobile phone tools. Я открыл доступ ко всем папкам (часть из которых не видны даже через p2k tools). Сделал опять же для 38R,4FR,72R,75R

Теперь делаем нормальный неограниченный по времени диктофон,записи которого сохраться будут в audio. Качаем патч и ставим его. За идею патча спасибо Udman. После установки патча делаем следущее:
Создать сообщение->новое E-mail сообщение->вставить->голосовой комментарий.Далее записываем сколько хотим по времени.Потом жмём отправить,вводим адрес почти любой,я ввёл такой: 1@1.ru->оправить и через секунду жмём красную кнопку(не обязательно-всё равно не отправит).
Заходим в исходящие->читать->воспроизвести->сохранить->только сохранение. Теперь записанный фрагмент лежит в папке audio.
Конечно всё это геморно, но это по началу. Потом приловчитесь как и я.

Итак, теперь качайте патч для передачи явы по синезубу.
Инструкция по применению:
Патч позволяет передавать java с телефона на телефон.
1. Запускаем PhoneManager на яве
2. Копируем необходимую java прогу /а/mobile/kjava/*.jar
3. Вставляем ее в /а/mobile/picture
4. Выходим из PhoneManager на яве, переходим в Картинки(там теперь будут отображаться *.jar, Выбираем jar, и Нажимаем menu-->Копировать.

Как я и обещал начинаем править дрм графику на триплетах. Вот полезный патч для замены в справочнике иконок пейджер,факс и мобильный соответсвенно на мегафон, мтс,билайн. Сделал как всегда для четырёх прошивок 38R,4FR,72R,75R. После применения патча заливаете файл dnp.prf в корень диска а и активируете в симе 0032 offset 72 бит 7. Затем заходите в справочник присваиваете контактам в настройках типов мегафон, мтс или билайн. Всё необходимое лежит в архиве.
Качаем патч для замены иконок батареи
Качаем патч для замены иконок сети
Теперь качаем следущий патч
То что изменится после него пометил красным цветом.
Изображение
Изображение
Изображение
Качаем патч для смены дизайна в аудио плеере (тот кружок где пауза,перемотка...)+изменён кружок для камеры(где яркость,зум) для 38R,4FR,72R,75R прошивок

По просьбам трудящихся вот патч, в котором новый и старый мтс,skylink,мегафон,билайн. dnp.prf в архиве
Если кто ещё не нашёл мой Мануал по правке Дрм-графики На Платформе Triplets,то качайте его отсюда

Качаем архив с патчами для 38,4FR,72R,75R для отправки по блютузу 26 расширений(rar, sys, doc, rtf, zip, 7z, arj, html, mht, txt, bat, ini, bin, tmp, log, exe, xml, mhtml, dot, wps, ftb, shx, fsw, sbf, pdf, jar) из папки picture

Патч для 4FR,72R,75R+откаты,изменяющий порядок меню на более удобный в меню в картинках,мелодиях и видео.(отключите оффсет 73 бит1)

Патч для 4FR,72R,75R+откаты,изменяющий время обнаружения блютуф на 16мин

Патч для 4FR,72R,75R+откаты,изменяющий размер словаря пользовательского словаря iTap с 5100байт до 6500байт. Чтобы размер словаря изменился, старый словарь придется удалить (/a/iTAP_User_Dictionary) и перезагрузить телефон

Сообщение отредактировал bigserg555 - 30.3.2007, 15:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 7.7.2006, 16:01


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Как я и обещал начинаем править дрм графику на триплетах. Вот полезный патч для замены в справочнике иконок пейджер,факс и мобильный соответсвенно на мегафон, мтс,билайн. Сделал как всегда для четырёх прошивок 38R,4FR,72R,75R. После применения патча заливаете файл dnp.prf в корень диска а и активируете в симе 0032 offset 72 бит 7. Затем заходите в справочник присваиваете контактам в настройках типов мегафон, мтс или билайн. Прикольно ещё то,что эти иконки также высвечиваются и на внешнем дисплее и на внутреннем.Удачных экспериментов. Потом продолжим править оставшиеся иконки дрм и писать патчи.А пока разбирайтесь с этими. Качаем как всегда из первого поста
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scalar
сообщение 13.7.2006, 14:19


МотоЙожег
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 17.12.2004
Из: Буржуевск
Пользователь №: 27 766
Модель телефона: C 350/380/650 V535
Прошивка: R999_FF.FF_FF.FFR

Рейтинг: 22.5



Насчёт ДРМ,оффтоп, никто не хочет поделиться знаниями : где находится таблица картинок ДРМ и какой у неё формат? Довольно сложно менять картинки в прошивке в ручную, тем более что никаких заголовков файлов нет - в триплетах почти сплошной RAW (
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 14.7.2006, 17:22


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



В первый пост добавлен ещё один патч. Если у кого раньше не качалось,то теперь ссылки подправил. Сейчас точно качается.
Scalar, да вручную муторно менять. Сам пытаюсь придумать как бы это всё дело упростить.
Цитата
где находится таблица картинок ДРМ и какой у неё формат?

Ну адреса не проблема узнать,но вот объединить таблицу в один файл с неизвестном каким форматом - это надо посидеть и подумать. А было бы круто если удастся редактировать дрм просто заменой иконок как например через SHXCoDec_266.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Simple-5
сообщение 15.7.2006, 10:49


Заслуженный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.10.2004
Из: Земля, Россия, Химки
Пользователь №: 16 951
Модель телефона: Motorola C390
Прошивка: Откуда мне знать...


Настроение:
Постоянно прогрессирующее счастье



Рейтинг: 200



Scalar

Попробуй тут достать информацию.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Dex9999
сообщение 25.7.2006, 11:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2005
Пользователь №: 44 478
Модель телефона: V500
Прошивка: V500->V620->E1 (R373_G_0E.30.45R)

Рейтинг: 14



Огроменная просьба - сделайте патч для триплетов, которые перепрошиты на Е1. Верните подсветку внешнего экрана. Моя "радость была бы полной" :)
Или если не хочется этим заниматься подскажите участком кода как выглядит в прошивке подсветка внешнего экрана и места прошивки где идет обработка боковых клавиш при закрытом флипе.
Большущее спасибо если согласитесь сделать такой патч!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Scalar
сообщение 25.7.2006, 14:05


МотоЙожег
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 17.12.2004
Из: Буржуевск
Пользователь №: 27 766
Модель телефона: C 350/380/650 V535
Прошивка: R999_FF.FF_FF.FFR

Рейтинг: 22.5



Dex9999, ну ты загнул)
Из всех триплетов можно прошить в Е1 только В500 с определённым hardware)
А это уже Р376 платформа триплеты тут не причём)
Описанным выше никто заниматься не станет, пока вообще нету ни одного патча изменяющего что то в КОДЕ прошивки) Меняем только данные)


Цитата(Simple-5 @ Суббота, 15 Июля 2006, 10:49)
Попробуй тут достать информацию.

никакой информации там не нашёл) И врядли мне там кто нибудь что нибудь подскажет)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 1.8.2006, 18:28


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



В первый пост добавил:
Теперь делаем нормальный неограниченный по времени диктофон,записи которого сохраться будут в audio. Качаем патч и ставим его. За идею патча спасибо Udman. После установки патча делаем следущее:
Создать сообщение->новое E-mail сообщение->вставить->голосовой комментарий.Далее записываем сколько хотим по времени.Потом жмём отправить,вводим адрес почти любой,я ввёл такой: 1@1.ru->оправить и через секунду жмём красную кнопку(не обязательно-всё равно не отправит).
Заходим в исходящие->читать->воспроизвести->сохранить->только сохранение. Теперь записанный фрагмент лежит в папке audio.
Конечно всё это геморно(позже постараюсь сделать всё это поудобнее),но это по началу. Потом приловчитесь.
При записи не идет прогресс-бар и при окончании записи выдается сообщение, что записано 0 секунд, хотя запись нормальная.
Если записывать именно на всю память, то когда она кончится тел выдаст сообщение, что память кончится и запись не вставится в сообщение, НО в папке /a/mobile/temp/eopu/ будет записанный amr файл, т.е. его можно будет слить на комп, проиграть через файловые менеджеры на яве ну или с их помощью перенести запись в папку audio.

Dex9999, да это сделать почти нереально. Разве что на поиски этого решения уйдёт куча времени.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 10.8.2006, 16:47


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Итак теперь качаем >>патч<< для смены дизайна в аудио плеере(тот кружок где пауза,перемотка...)+изменён кружок для камеры(где яркость,зум) для 38R,4FR,72R,75R прошивок. Внимание:патч отредактирован,т.к. в первоначальном варианте был обнаружен небольшой глюк

Сообщение отредактировал bigserg555 - 12.8.2006, 13:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
bigserg555
сообщение 20.8.2006, 13:19


MotoSportsMen
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 858
Регистрация: 7.10.2005
Из: Рязань
Пользователь №: 53 831

Рейтинг: 939



Итак,теперь сделал >>патч для 38R,4FR,72R,75R<< для передачи явы по синезубу.
Инструкция по применению:
Патч позволяет передавать java с телефона на телефон.
1. Запускаем PhoneManager на яве
2. Копируем необходимую java прогу /а/mobile/kjava/*.jar
3. Вставляем ее в /а/mobile/picture
4. Выходим из PhoneManager на яве, переходим в Картинки(там теперь будут отображаться *.jar, Выбираем jar, и Нажимаем menu-->Копировать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Патчим Триплеты, Патчи для платформы TRIPLETS_G_0B.09.ххR · Патчи и всё для них · Forum
 

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:31

Форум живёт: