motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Про МР3 говорилки, личный полутест-полукопание

sash-sash
сообщение 25.8.2005, 12:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 49 627
Модель телефона: E398
Прошивка: 373

Рейтинг: 0



Всем доброй связи!

Прочитал тему под названием что-то слушаем книжки на МР3. Звучит соблазнительно. Нарыл прог: Aldo's text to wave, Better's text to mp3, Govorilka, mp3book и еще какая-то, но та не может сохранять.

А теперь разбор пробных полетов.

1. Говорилка - русская, шаровая (отрадно). Могет писать в файл. Но! пишет как при прочтении, т.е. пока не прочитает текст, файл не запишет. Если читать 3 часа, то что, писать будет 3 часа?

2. Алдо - понравилась больше всего. Таблетку не нашел, но работает не регеная. Пишет вав точно, МР3 не совсем понял, но со второго раза (в первый помоему гонит шото про регистрацию). Размер файла показывает в правом верхнем углу. Как по мне самая быстрая.

3. Техт то МР3 - помучался с таблетками, но вроде вылечил. Выбираешь файл, жмешь стрелочку и ... ждешь. О том, что что-то происходит можно узнать разве что по размеру создаваемого файла. Вобщем не дождался.

4. МР3БУК - русская, таблетку не нашел. При попытке записи говорит, что будет вставлять напоминания о рег-ии и куски текста выбрасывать. Ну-ну, включаю и ... прога уходит благополучно в трей (типа чтоб не мешать работать) и все. Типа виснет.

Всеэти проги работают с движками голосовыми Дигало Николай и СкубРус. Как по мне Дигало лучше и распространенней (наверно потому что ипортный). Работы авторам над ними еще многовато, но все разборчиво (с ударениями беда).

На ночь решил послушать произведение свое на 23 мин. Не вышло - уснул. Как-то монотонно получается, а и музычку на задний план не помешало бы. Лучше писать минут по 10 кусками.

Теперь по телу. После прошития е798 от Рашера я так понял что тел берет МР3 больше 64 кбит, иначе не читает и неправильно отображает инфу о файле. Хотя синезубом один скинул МР3 с К700, так он работал, показывая при этом 8 кбит. Судя по качеству там было явно больше 64. Вот.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 25.8.2005, 13:13


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(sash-sash @ Четверг, 25 Августа 2005, 15:07)
решил послушать произведение свое на 23 мин. Не вышло - уснул. Как-то монотонно получается, а и музычку на задний план не помешало бы. Лучше писать минут по 10 кусками.
*



А сможешь повыкладывать мп3-шки в тему Слушаем книги в формате MP3 на мобильнике. :?
Буду спасибо говорить :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sash-sash
сообщение 26.8.2005, 7:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 49 627
Модель телефона: E398
Прошивка: 373

Рейтинг: 0



да дело в том, что инет у меня на работе халявный, а то все дома делаю. Инет глючной, хотя попробовать можно, пока чел с отпуска не пришел (это его комп). Надо шнурок притащить.

Переделал "Возвращение из японии" неизвестного автора, там 10ым шрифтом 64 страницы. При скорости 160 вышло 56 минут и то ли 12, то ли 15 метров при 64 кбит. Хотя вру, страниц явно меньше.

Алдо самая нормальная прога и быстрая и неглючная.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sash-sash
сообщение 29.8.2005, 7:18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 49 627
Модель телефона: E398
Прошивка: 373

Рейтинг: 0



такс, смотрю никому не интересно...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 29.8.2005, 8:53


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(sash-sash @ Понедельник, 29 Августа 2005, 10:18)
такс, смотрю никому не интересно...
*



Да, просто выложи мп3-шки и народ качать , оценивать будет :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vadbars
сообщение 29.8.2005, 11:49


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 13.7.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7 802
Модель телефона: C650, W230
Прошивка: R365_G_0B.D2.2FR

Рейтинг: 21



sash-sash, выложи ссылки, откуда качать программы, которые вошли в твой обзор.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sl_1
сообщение 7.9.2005, 3:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 20.6.2005
Пользователь №: 44 545
Модель телефона: Motorola E398
Прошивка: R373_G_0E.30.6FR

Рейтинг: 0



Тут взлся за это дело и вышло так. Взял прогу Говорилка и голос от Digalo (под его нашел таблетку) взял книгу Пелевина Жизнь насекомых разбил на 15 глав (как в книге) и каждую главу "озвучил". Каждая глава получилась от 40 до 58 мегабайт. Кстати озвучка с помощью Говорилки идет бысторо если писать сразу в файл. Я всю книгу озвучил за 1,5 часа. Если надо выкладу.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 7.9.2005, 7:06


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Цитата(Sl_1 @ Среда, 7 Сентября 2005, 6:51)
разбил на 15 глав
Каждая глава получилась от 40 до 58 мегабайт
*



:) для телефона , ну , максимум 1-1.5 Мб . Покороче писателей нет ?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sash-sash
сообщение 28.9.2005, 10:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 49 627
Модель телефона: E398
Прошивка: 373

Рейтинг: 0



А вот и я (из отпуска).

Хочу сказать насчет закачивания аудиокниг. Как я говорил (или не говорил) интернет у меня на аботе, к тому же глюковатЫй, а все остальное дома и носиться с такими обьемами уже втягость, не говоря пр глючной инет .

А где проги взял? Дык в интернете искал. Точно уже не помню за давностью времени. Говорилка помоему где-то на даунлоадсайтах была, Алдо - не помню, но через поисковик что-то должно пробить. Там сайт еще его красный такой и проги слева написаны. Кстати, набирать в поиске надо text to wave (может, через дефис).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Osta
сообщение 28.9.2005, 10:35


Freestyler
********

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 10 329
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 8 235
Модель телефона: Moto
Прошивка: *#9999#


Настроение:
Все невыспавшиеся в следующей жизни будут котами



Рейтинг: 4362



Мультимедиа: Рассказчик v.3.0 - http://www.magnamedia.ru/products/talker/
Компания МАГНАМЕДИА объявляет об издании третьей версии популярной программы синтеза русской речи Рассказчик.

Эта программа позволяет преобразовывать текстовую и числовую информацию в синтезированную речь, приближенную по звучанию к натуральной человеческой речи. Также с помощью программы можно переводить текст в MP3-файлы, для дальнейшего прослушивания. Программа стала незаменимым помощником для людей с ограниченным зрением (по статистике этим недугом в России страдает около 1 миллиона человек). Синтез русской речи, разработанный компанией "Сакрамент", является на сегодняшний день единственной подобной системой после прекращения разработок французской фирмы Elan Informatique.

Возможности, реализованные в системе "Рассказчик 3.0":

4 новых голоса с высоким качеством синтеза.
Управление ритмикой (подстройка длительности фонем в зависимости от контекста и типа фразы), просодией и интонацией.
Паузы между словами и фразами можно формировать из тишины или заполнять их равномерным шумом. Это позволяет устранить эффект раздельного звучания слов во фразе. Далее возможна настройка длительности пауз каждого типа.
«Реверберация». Позволяет моделировать интересные эффекты и варианты звучания в помещении.
«Фильтр». Как эквалайзер в музыкальном центре позволяет усилить одни частоты в спектре голоса и ослабить другие.
Вывод речи в MP3.
Настройка параметров МР3.
Словарь ударений.
Поддержка XML тэгов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Про МР3 говорилки, личный полутест-полукопание · book.motofan.ru · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:22

Форум живёт: