motofan logo
18 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Поиск и выкладывание прошивок на V3m/V3c!, (с описанием)

Vladesh
сообщение 10.1.2008, 15:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



Начинаем выкладывать на мотофане прошивки на CDMA моторолы V3m/V3c, с подробным описанием каждой из них: функции, перспективы, положительные стороны и недостатки.
Со временем планируется выложить все доступные на данное время. Прошивки полностью взаимозаменямы V3m/V3c, т.е. ими можно перешивать как V3m так и V3c, но если ставить прошивку V3c на железо V3m, то теряються функции V3m (поддержка microSD, хотя камера остаеться 1,3MPx).


Предупреждаю, перепрошивка CDMA телефонов отличается от GSM, как правило слетают настройки сети, но если их можно забэкапить, то слетевший А-кей не востановить, а значт необходимо заново идти к оператору для переактивации номера.
Это все вы делаете на свой страх и риск!!!


Но и это не самое страшное. Если вы получили труп, то методов поднятия тел, пока очень мало, и главное, на них нет информации о тестпоинте, а значит, нет никакой гарантии, что ваш мотор смогут поднять в сервис центре!


_______________________________________________________________________________

если у кого возникли проблемы по подключению телефона к Motorola Phone Tools и P2kCommander, тогда вам сюда:
Общие сведения по подключению CDMA моторов к компьютеру там же можно взять драйвера для модема

_______________________________________________________________________________



1. Обновление на прошивку Alltel.
Ставится после ALT_V3M_01.1A.00R_PRIkk27390_MONSTER_01.zip. Большое спасибо _MetalliC_!
- плюсы - те же что и у Vivo
- mp3 плеер
- USBFlash-mode (без глюков)
- OBEX (как с памяти телефона так и с TFкарты)
- Celltop ( мелкие brew-шные приложения с полезностями )
- игрушка miniGolf 3d (точнее демка, но хоть что-то smile.gif )
- всё на английском (в отличие от проскакивающего в Vivo испанского)
(описание от _MetalliC_)
От себя добавлю, что прошивка действительно на данный момент лучшая по соотношению плюсы/минусы, я сам перешел на нее, и с удовольствием пользуюсь shuffle.gif .
ALTCT_V3m_02.0A.00R_UPGRADE_01


2. Прошивка от Канадского оператора Bell Mobility.
Единственная на данное время прошивка с поддержкой Java (и то, Java работает после некоторых манипуляций angry.gif )
Пользовался некоторое время этой прошивкой в ознакомительных целях. Удалось запустить ява. Приложения проще всего ставить через wap. Но пользы от Java много не было, т.е. ни Опера, ни Jimm не отображают русских шрифтов! sad.gif
В остальном прошивка положительных отличий не имеет, а наоборот, этот апдейт под V3c, а значит не работает карта памяти и некоторые другие неприятные моменты...
Однако, возможно эта прошивка в будущем принесет пользу, для того, чтобы взять из нее так сказать "движок" и необходимые каталоги для работы Java shades.gif .
V3c_Bell_Upgrade_BLM_V3c_07.08.00R_PRIkk95757_CUSTOMER_UPGRADE


3. Прошивка V3m, Amp`d Mobile.
- переключение на флэшку;
- хороший скин;
- плюс встроенный мидлет, включающий в себя мп3 плеер, видео, браузер, раздел игры и приложения и т.д.
НО! Как оказалось жутко неудобная, в том плане что у нее не перенастраиваются большинство кнопок, а на центральной кнопке стоит не вход в меню, а встроенный мидлет!
часть-1 часть-2 часть-3 часть-4
Зеркало целиком


4. Прошивка от Бразильского оператора Viva. Неплохой вариант, некоторые уже на ней сидят.
- хороший мп3 плеер, вызывается из главного меню, можно поставить на горячую клавишу;
- переключение USB в режим флэшки.
- два нама;
- некоторым нравится скин, мне нет, совершенно непонятные ярлыки wink.gif ;

V3MLA_01.18.00R_VIVO_Brazil_SP_Monster_2006-11-21

Сообщение отредактировал noph8 - 11.8.2012, 20:20
Прикрепленный файл AMP_V3m_1.0D.00R_PRIkk06204_MONSTER_01.part01.rar   ( 6.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1192
Прикрепленный файл AMP_V3m_1.0D.00R_PRIkk06204_MONSTER_01.part02.rar   ( 6.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1087
Прикрепленный файл AMP_V3m_1.0D.00R_PRIkk06204_MONSTER_01.part03.rar   ( 6.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1181
Прикрепленный файл AMP_V3m_1.0D.00R_PRIkk06204_MONSTER_01.part04.rar   ( 3.5 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 898
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorolko
сообщение 10.1.2008, 16:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 158 928
Модель телефона: V3m
Прошивка: ALT_V3M_01.1A.00R

Рейтинг: 1



Vladesh,
Большое спасибо за прошивку. Есть вопрос - если как ты говоришь, после перепрошивки слетает А-кей, не подскажешь каким софтом его можно заранее посмотреть или забекапить, а затем восстановить без похода в сервис центр??
З.Ы. Настройки сети забекапил без проблем QPST.
З.З.Ы. Случайно ЕСН не слетает после перепрошивки?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 10.1.2008, 16:50


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



Цитата(Motorolko @ 10.1.2008, 20:43) *

Vladesh,
Большое спасибо за прошивку. Есть вопрос - если как ты говоришь, после перепрошивки слетает А-кей, не подскажешь каким софтом его можно заранее посмотреть или забекапить, а затем восстановить без похода в сервис центр??
З.Ы. Настройки сети забекапил без проблем QPST.
З.З.Ы. Случайно ЕСН не слетает после перепрошивки?


ЕСН на моторах не слетает.
А-кей я не бэкапил, т.к. он у меня без а-кея wink.gif thumbsup.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorolko
сообщение 10.1.2008, 16:57


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 158 928
Модель телефона: V3m
Прошивка: ALT_V3M_01.1A.00R

Рейтинг: 1



Vladesh,
Понятно! Извини я наверное достал своими вопросами, но как мне можно проверить есть у меня А-кей или нет? А то хочу прошить себе эту прошивку, но потом неохота идти к дилерам они у нас сильно ломят. до этого пользовался Скаями так с ними полностью разобрался, а сейчас вот на Мото перешел smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 10.1.2008, 17:09


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



Цитата(Motorolko @ 10.1.2008, 20:57) *

Vladesh,
Понятно! Извини я наверное достал своими вопросами, но как мне можно проверить есть у меня А-кей или нет? А то хочу прошить себе эту прошивку, но потом неохота идти к дилерам они у нас сильно ломят. до этого пользовался Скаями так с ними полностью разобрался, а сейчас вот на Мото перешел smile.gif


то что на Моторы перешел - это правильно! уважаю... thumbsup.gif
а вот насчет А-кея не смогу подсказать, не занимался этим вопросом, могу сказать, что в мотороловском софте не встречал вычитывания а-кея, и думаю, что это можно узнать, только когда он измениться sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorolko
сообщение 11.1.2008, 2:44


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.1.2008
Пользователь №: 158 928
Модель телефона: V3m
Прошивка: ALT_V3M_01.1A.00R

Рейтинг: 1



Vladesh,
Спасибо большое за ответы. Было бы еще прекрасно если бы ты написал пошагово как прошивать СДМА Моторы, т.к. ты сам говорил, что процедура отличается от прошивки GSM smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 11.1.2008, 7:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



я имел ввиду отличие прошивки СДМА в том что тело нужно заново ставить на сеть, может слететь а-кей, и есть проблемы с поднятием трупов!
а в остальном все тоже, софт: PST Flash & Test Commands, https://motofan.ru/soft/ РСД Lite (желательно поновее v3.9), MultiFlashFlex и т.д. плюс заветные три кнопки.... rolleyes.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
adios_cdma
сообщение 11.1.2008, 9:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 156 933
Модель телефона: Motorola V3m

Рейтинг: 3.5



Как-то мне эта прошивка от AmpD не понравилась - 1 НАМ, с меню какие-то глюки и кнопки залочены
Vivo и Altel пока что лидируют
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vladesh
сообщение 11.1.2008, 10:21


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 7.4.2005
Пользователь №: 40 258
Модель телефона: E398_mod, V3m
Прошивка: R373_49R_mod

Рейтинг: 1



adios_cdma, нама там два (только что переключал cool.gif )
а вот насчет ерунда с меню - это конечно проблема, но залоченные клавиши наверняка можно поправить симами, только вот пока не знаю как... sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Moto ANdreY
сообщение 11.1.2008, 13:59


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 10.12.2005
Из: Одесса
Пользователь №: 61 468
Модель телефона: MotoROKR Z6
Прошивка: Power of Linux 0.3

Рейтинг: 7.5



Цитата(Vladesh @ Вчера, 21:09)
а вот насчет А-кея не смогу подсказать, не занимался этим вопросом, могу сказать, что в мотороловском софте не встречал вычитывания а-кея, и думаю, что это можно узнать, только когда он измениться<br />
*
<br />
Я не очень понимаю, что такое а кей, но нашёл програмку, которая прошивает новый(или старыйsmile.gif) номер в сдма телефон
Скачать
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Поиск и выкладывание прошивок на V3m/V3c!, (с описанием) · Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv · Forum
 

18 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:49

Форум живёт: