motofan logo
15 страниц V  1 2 3 > »         
> 

"Восьмое поколение консолей" ИГРУНЫ COME ON!, "Обсуждаем Ps4 и Xbox One"

S.O.N.I.C.
сообщение 20.2.2013, 23:50


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



Что ж, господа, сегодня в 3.00 ночи по Москве была представлена новая консоль - Play Station 4.

Изображение

Sony презентовала новую игровую консоль Playstation 4
Компания Sony сегодня в Нью-Йорке презентовала новую версию игровой консоли Playstation 4, которая придет на смену нынешней Playstation 3, выпущенной более шести лет назад. В компании также анонсировали программу партнерства в области Playstation 4 с известным разработчиком игр Blizzard. Новая версия игровой консоли учитывает "кардинальный сдвиг потребительских настроений и пожеланий".

Четвертая версия консоли откажется от процессора Cell, используемого в третьей версии консоли. Новая консоль перейдет на процессоры x86, что сделает ее ближе к "народному геймеру" и (в теории) удешевит процесс разработки игр под PS4.

"При подходе к разработке PS4 мы отошли от парадигмы о том, что Playstation должна стать центральным элементом цифровых развлечений. Центральным элементом должен стать сам геймер, потребностям которого консоль должна отвечать", - говорят в Sony. "Пользователи требуют мобильности, подключенности и мощных игровых возможностей".

Новая консоль будет иметь глубокую поддержку социальных функций, которые не будут ограничиваться возможностью работы в Twitter и Facebook, а будут глубоко интегрированы в консоль и игр для нее. Кроме того, компания обещает, что для PS4 геймеры увидят значительно больше сетевых и бесплатных игр. За счет перехода на x86-архитектуру компания надеется снизить затратность производства игр, что должно привести к появлению более дешевых, а в идеале вообще бесплатных игр.

Также в Sony сообщили, что компания увеличит объем оперативной памяти консоли до 8 гигабайт и разместит в ней мощную графическую и вычислительную подсистему, которая должна гарантировать беспроблемную работу таких устройств, как Dual Shock 4.

"Playstation 4 будет построена на пяти основных принципах: простоте, быстрой доступности, социальности, интегрированности и персонализации", - говорит Марк Церни, ведущий системный архитектор PS4. "Вы сможете более гибко работать с сетью, обмениваться данными о своих игровых достижениях с другими, использовать уже существующие в соцсетях профили и работать с персонализованным контентом под PS4. При всем этом, консоль сможет работать со смартфонам, планшетами и другими устройствами", - говорит он.

Подтвердилась информация и о том, что PS4 будет поддерживать вещательную интернет-технологию Gaikai, при помощи которой геймеры должны получить доступ к играм для PS3 и других платформ.

Также в компании сообщили, что функция Remote Play, впервые появившаяся в PS Vita, будет встроена в новую версию консоли. Вдобавок к этому, PS4 получит поддержку мультикаст-технологии Ustream. За счет поддержки вещательных технологий, PS4 будет через интернет поддерживать работу с играми, созданными для PS1, PS2, PS3 и мобильных Playstation Portable.

Представители Sony говорят, что ведут переговоры со многими издателями популярных игровых франшиз относительно переиздания хитов прошлых лет специально под PS4.

Как и в случае с другими консолями, одновременно с Playstation 4 на рынок выйдет и первая волна игр для нее. Эти игры будут включать в себя: новый Resident Evil, Monster Hunter, ряд игр для контроллера Move, InFamous, Final Fantacy и другие. Под Playstation 4 выйдет и Diablo 3. Представители Blizzard сообщили, что сейчас они прорабатывают механизмы объединения геймерских баз с ПК и консолей.

По неофициальным данным, игровая консоль PS4 будет продаваться по цене от 400 до 600 долларов (в зависимости от модели). Кроме того, издание сообщило, что PS4 будет иметь максимальную производительность в 1,84 Тфлоп/сек, иметь внутри один восьмиядерный процессор AMD Jaguar с поддержкой x86-команд и 64-битных вычислений, а также графическую подсистему AMD Radeon из 18 "вычислительных единиц". Также здесь будет присутствовать аппаратный плеер Blu-ray с 6-кратной скоростью. 8 гигабайтов оперативной памяти и 8 гигабайтов графической GDDR5-памяти.

Здесь же заявлена поддержка беспроводного адаптера WiFi 802.11n, USB 3.0 и Bluetooth 2.1.
[close]


Сообщение отредактировал AstaRoth - 22.5.2013, 10:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 21.2.2013, 7:04


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 1:50)
* Play Station 4

джойстик просто отвратителен...

может быть 3я в цене хоть немного упадет...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EKKnight
сообщение 21.2.2013, 7:13


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 28.9.2009
Из: Забайкалье
Пользователь №: 207 104
Модель телефона: XT2153-1, Z6, ZUK Z1


Настроение:
Один Многолик



Рейтинг: 885.5



Цитата

Разработчики игр показали первые игры под PlayStation 4: «стрелялки» Knack и Killzone: Shadowfall, гоночный симулятор Driveclub, проекты Deep Down от Capcom и Watch Dogs от Ubisoft. Blizzard пообещала перенести на PlayStation 3 и PlayStation 4 свой хит Diablo III

Не впечатляет пока линейка. Watch Dogs правда интересная очень игра, но жаль, что для PS4 будет, Ubisoft итак первые части пустыми делают, а в данном случае еще более вероятно. Торопить будут.

Сообщение отредактировал EKKnight - 21.2.2013, 7:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.O.N.I.C.
сообщение 21.2.2013, 8:23


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



Claus398,
джой что надо. Сначала тоже не оценил.

EKKnight,
всё самое вкусное припасено на е3, чтобы переманить аудиторию у нового xbox, который скорее всего не заставит себя ждать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 21.2.2013, 10:55


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 9:04)
* джойстик просто отвратителен...

Зато он наконец то перестал быть kids only.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал VINRARUS - 21.2.2013, 10:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
mr.Ozio
сообщение 21.2.2013, 11:04


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Регистрация: 23.9.2006
Из: Київ
Пользователь №: 100 323
Модель телефона: E2,Atrix
Прошивка: Android 2.3.7

Рейтинг: 652



Цитата(S.O.N.I.C. @ 21.2.2013, 3:50) *

Что ж, господа, сегодня в 3.00 ночи по Москве была представлена новая консоль - Play Station 4.

Представили, но не показали. Интересно, через какое время, после выхода новых консолей, средние игровые компы превратятся в хлам?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 21.2.2013, 11:57


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



А чего не так с джоем?
И падение цен на PS3 и Хbox тоже интересно. Правда не знаю, что из них лучше...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
S.O.N.I.C.
сообщение 21.2.2013, 11:59


ёж
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 2.12.2008
Из: леса
Пользователь №: 187 556
Модель телефона: Razr M


Настроение:
Лучшие уходят (с)



Рейтинг: 695



Цитата(mr.Ozio @ 21.2.2013, 14:04) *

Цитата(S.O.N.I.C. @ 21.2.2013, 3:50) *

Что ж, господа, сегодня в 3.00 ночи по Москве была представлена новая консоль - Play Station 4.

Представили, но не показали.

Wii U тоже не показали сначала.

Цитата
Интересно, через какое время, после выхода новых консолей, средние игровые компы превратятся в хлам?

Уже превратились. Посмотри трансляцию. По уровню графики даже Кризис 3 уже в огромной *опе.

Добавлено позже (21.2.2013, 15:01):
xGooPhx,
это тема для отдельного обсуждения. Я за сони, т.к. онлайн игра бесплатная и просто потрясающие эксклюзивы, особенно под конец цикла.

upd
Джой от соньки 3 считается ужасно маленьким (что не соответствует действительности), якобы играть могут только дети и люди с маленькими ручонками.

Сообщение отредактировал S.O.N.I.C. - 21.2.2013, 12:04
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 21.2.2013, 12:13


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 20:59)
* это тема для отдельного обсуждения. Я за сони, т.к. онлайн игра бесплатная и просто потрясающие эксклюзивы, особенно под конец цикла.

Ясно, как надумаю брать, создам ветку.
Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 20:59)
* Джой от соньки 3 считается ужасно маленьким (что не соответствует действительности), якобы играть могут только дети и люди с маленькими ручонками.

У мея по соседству магазин электронческий со всеми этими приблудами. И работают там друзья. Захожу к ним порой после работы. Они там вечно, когда клиентов нет, в игры на Сони долбятся. Вот не скажу, что джой маленький.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Neko-mata
сообщение 21.2.2013, 12:24


metallsatanist
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 14.8.2008
Из: Самары
Пользователь №: 179 182
Модель телефона: iPhone XR

Рейтинг: 1610



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 11:04)
* джойстик просто отвратителен...

да такой же абсолютно, просто кнопки второстепенные передвинули и всё.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 12:23)
* всё самое вкусное припасено на е3, чтобы переманить аудиторию у нового xbox, который скорее всего не заставит себя ждать.

я вот жду падения цен на Wii U. laugh.gif

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 15:59)
* по уровню графики даже Кризис 3 уже в огромной *опе.

да ладно, все же знают что те демо, что показывают на презентациях и то что потом выйдет сильно отличаются в плане графики, так как её потом тупо режут (привет, Uncharted).

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 15:59)
* Джой от соньки 3 считается ужасно маленьким

а размеры джоя будут больше? Просто не слежу совсем. smile.gif Да и на джое как я понимаю динамик, весьма странное решение. о_О
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
"Восьмое поколение консолей" ИГРУНЫ COME ON!, "Обсуждаем Ps4 и Xbox One" · Обо всём · Forum
 

15 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:03

Форум живёт: