motofan logo
       
> 

Требуется помощь в поиске драйвера timeport 260

GORA
сообщение 26.6.2007, 13:35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 139 454
Модель телефона: Nokia N70-1
Прошивка: 5.0638.3.0.1 RM-84

Рейтинг: 0



Здравствуйте! Возникла следующая проблема: Имеется старенький телефон timeport 260 (не смейтесь - хотел использовать в качестве GPRS-модема), так вот сложилось так что бесследно исчез диск который шел в комплекте с программой GPRS-Wizard, и драйвером Motorola Serial GPRS 56K.
Так вот просьба ко всем форумчанам - если у кого есть возможность, пожалуйста вышлите этот драйвер или любой совместимый на мыло или укажите откуда его можно скачать. Заранее очень благодарен!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oledjka
сообщение 4.7.2007, 9:54


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.4.2004
Из: Rossia
Пользователь №: 3 249
Модель телефона: mpx200, E398

Рейтинг: 1



Цитата
хотел использовать в качестве GPRS-модема

blink.gif
Не опшипся???
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GORA
сообщение 4.7.2007, 18:45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 139 454
Модель телефона: Nokia N70-1
Прошивка: 5.0638.3.0.1 RM-84

Рейтинг: 0



Цитата(Oledjka @ 4.7.2007, 13:54) *

blink.gif
Не опшипся???

Не ошибся в чем? в поддержке технологии GPRS телефоном Motorola Timeport 260? Нет
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Oledjka
сообщение 5.7.2007, 8:05


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10.4.2004
Из: Rossia
Пользователь №: 3 249
Модель телефона: mpx200, E398

Рейтинг: 1



Просто интересно стало, я порылся и вот что нашел -

Цитата
Подключение Timeport 260 к компьютеру, установка ПО и соединение с интернетом

Подключить аппарат к компьютеру можно двумя способами: через порт RS-232 или инфракрасный порт. Последнего у меня в наличии не оказалось, поэтому я осваивала подключение к первому. Вопреки моим сомнениям и страхам, отчасти вызванных тем, что один мой приятель сообщил мне о сложностях, которые возникли у него, когда он у меня стибрил новомодный телефон "на денек, потестировать", у меня все настроилось буквально само по себе.

Именно для настройки подключения телефона к компьютеру и доступа через него к интернету вам и понадобится программное обеспечение "номер один", о котором я говорила выше, - GPRS Wizard. Сначала нужно инсталлировать софт (оболочку и драйвер модема - Motorola Serial GPRS 56K), создать соединение (настроить основные и дополнительные параметры) и только затем произвести "физическое соединение" мобильника и компьютера через порт RS-232. До того момента, пока не установлен софт и не заданы все настройки, к порту со шнуром в руках даже и не подходите и уж тем более ни в коем случае телефон при этом не включайте. Нельзя.

GPRS Wizard поддерживает Windows 98 и NT / 2000. Оболочка и драйвер модема устанавливаются автоматически, также автоматически производится создание удаленного соединения и настройка его параметров и параметров модема. Вам нужно только в меню программы выбрать тип соединения телефона с компьютером, а затем ввести данные: адрес APN (Access Point Name - имя домена Сети, через который идет интернет-траффик), имя пользователя, пароль и IP-адрес - при настройке основных параметров; первичный и вторичный DNS - при настройке дополнительных параметров (TCP/IP и QoS). Только по завершении данной процедуры вы соединяете компьютер и мобильник, а затем включаете телефон. Дождавшись появления на дисплее телефона надписи "GPRS", вы можете начинать работать с GPRS Wizard. Для этого нужно запустить программу и два раза кликнуть на иконке соединения для установления связи (только не нужно при этом "сидеть" в интернете, а то без конца будете получать уведомление об ошибке при установке соединения).

Помните, в начале статьи я про зарубежные опыты рассказывала. У меня "на руках", конечно, нет дорогостоящего программного обеспечения WAM, с помощью которого иностранные тестировщики проводили бесчеловечные опыты над GPRS-сеткой и оборудованием. Скорость работы WAP через GPRS я достоверно выяснить не могу и основываюсь только на своих личных впечатлениях. Действительно загрузка даже наших "тормозных" российских WAP-ресурсов в течение моих испытаний происходила гораздо быстрее.

А скорость соединения при интеграции GPRS-мобильника и моего компьютера достигла 40 кбит/с на прием и 10-12 кбит/с на передачу! Ведь даже мой неплохой модем на 56k и довольно приличный провайдер совместно организовывали мне результат предельно в 40 кбит/с, не более того! А почту, кстати, я скачала гораздо быстрее, чем при традиционном интернет-соединении.


отсюда следует что тебе нужна софтина, а дривер она сама поставит thumbsup.gif

Добавлено позже (5.7.2007, 12:11):
Вот етот не пойдет?

Сообщение отредактировал Oledjka - 5.7.2007, 8:12
Прикрепленный файл MotorolaTimeportLSeries.zip   ( 4.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 134
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GORA
сообщение 5.7.2007, 9:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.6.2007
Пользователь №: 139 454
Модель телефона: Nokia N70-1
Прошивка: 5.0638.3.0.1 RM-84

Рейтинг: 0



Спасибо за помощь, но проблема в том что этот файл я уже находил, но для него нужна какая-то мудреная прога от Palm, я кстати даже находил драйвер модема Motorola Serial GPRS 56K, там один .inf файл, но при установке возникает ошибка, (по-видимому необходимы какие-то дополнительные библиотеки, которые содержатся в самой проге GPRS Wizard)
Но все равно спасибо
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Требуется помощь в поиске драйвера timeport 260 · Motorola EMMI: M3x88, T180, T192, T250, T260, x2288, V50, V51, StarTAC, CDxxx, V36xx · Forum
 

Быстрый ответОтвет в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

> Быстрый ответ
 Отправлять уведомления об ответах на e-mail | Включить смайлики |  Добавить подпись
> Для прикрепления файлов используйте форму полного ответа

   

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:31

Форум живёт: