motofan logo
14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

FAQ по Jimm, Обновление (23.11.08)

Diablo™
сообщение 22.12.2007, 21:24 Закрепленное сообщение!


on line
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 143
Регистрация: 23.1.2006
Из: KaZaN
Пользователь №: 66 901

Рейтинг: 952



Полный мануал по JIMM (обновление от 23.11.08)


Содержание:
1. Часто задаваемые вопросы
2. Вопросы по конкретным моделям
3. Перечень всех ошибок

1. Часто задаваемые вопросы

1.1. Что такое Jimm?
Бесплатная мобильная аська на JAVA
Q: А один сайт продаёт Jimm, просит отправить СМС! Это законно?
A: Нет, это нарушение лицензии GNU GPL. Jimm бесплатен, скачать его можно тут: http://www.jimm.org/

1.2. Для чего нужен Jimm?
Это самая обыкновенная "Ася" только на вашем мобильнике!

1.3. Как установить приложение на телефон Motorola?
Воспользуйтесь этой программой Moto Midlets Manager V0.62.1year (от 20.11.2006)

1.4. Jimm работает через GPRS-интернет,или через GPRS-WAP?
Jimm использует Gprs-интернет.

1.5. Как настроить Джим для работы через GPRS-Internet?
Читать Сборник Настроек Gprs

1.6. Сколько стоит общение в Джимм и каковы принципы тарификации?
Джим использует GPRS-Internet.Об этом уже нираз говорилось.
Это достаточно дешево.
Тарификация идет за мегабайт!
Цену за 1 мб трафика уточните у своего оператора (обычно это от 3 до 9 рублей)

В любом случае это получается во много раз дешевле и информативнее общения по средствам смс
Итак тарификации не подлежат:время проведенное в Джим,количество сообщений отправленное,ни мысли которые вас мучали в этот момент! Тарифицируется только объем переданной и полученной(не у всех операторов) информации.Настроив в меню джим счетчик трафика,вы всегда будете в курсе объёма переданных и полученных данных.Настроить можно по пути- [Меню]->[Настройки]->[Трафик].Просмотреть можно по пути [Меню]->[Траффик].

1.7. Как выходить из блокировки клавиатуры?
Необходимо зажать и удерживать клавишу #.

1.8. Что изменяет и на что влияет пункт "Connection type - Async"?
Async - асинхронная передача данных (например прием со скоростью 48Кбит/сек а передача со скоростью 12Кбит/сек)

1.9. Почему Jimm не всегда подключается с первого раза?
Зависит от оператора и загруженности сети.
Так что программно с джимом в плане ускорения коннекта ничего нельзя добиться. Не он виноват.

1.10. А где в профиле прописан номера дозвона на CSD и где его убить?
Для этого необходимо:зайти в меню =>Интернет=>web сессии=> <название оператора>Internet =>клавиша "меню",редактировать,там сами разбирайтесь.Несложно.

1.11. У меня постоянно вылетает ошибка 123 по истечении, примерно, получаса или ошибка 140 если я включал в фоновый режим и в это время должна была вылететь 123 ошибка. Короче происходит дисконнект и сделать из-за этого так чтобы я постоянно был онлайн я не могу.
Подскажите может это можно как-нибудь предотвратить, а то просто ужас.

Пропадает GPRS или перегружена сеть. Пора жаловаться оператору сотовой связи (ОпСоС).

1.12. Как сделать чтобы была вибра при получении сообщения был звук о-оу, как в реале на асе?
Взять и включить в настройках.

1.13. Как сделать,чтобы в Jimm во время ввода сообщений сразу заглавные буквы не включались.А можно было бы строчными сразу писать?
Для этого необходимо воспользоваться Опкодом.
Для входа в opcode наберите [menu] 0 4 8 2 6 3 *
Opcode: "47" [OK]
Field 1: "50" [OK]
Field 2: "1" [OK]
Field 3: "72" [OK]
Field 4: "1" [OK]
Field 5 (D): "240" [OK]
Перезагрузите телефон
---------------
Откат:
Opcode: "47" [OK]
Field 1: "50" [OK]
Field 2: "1" [OK]
Field 3: "72" [OK]
Field 4: "1" [OK]
Field 5 (D): "241" [OK]

Перезагрузите телефон

1.14. Как заменить стандартные значки статусов \ смайлики \ звуки \ заставку в Jimm?
Для этого необходимо воспользоваться любым zip-архиватором, поддерживающим распаковку \ упаковку архива с сохранением файловой структуры, например программой WinRar. Файл Jimm.jar представляет собой обыкновенный zip-архив, в котором хранятся скомпилированные классы и различные ресурсы. Этот jar-архив можно распаковать, заменить нужные ресурсы и запаковать снова (не забудьте переименовать .zip обратно .jar). С программой WinRar всё намного проще: откройте Jimm.jar (не обязательно переименовывать) и перетащите нужные ресурсы в окно - они упакуются и заменят предыдущие. Всё, модифицированный Jimm.jar можно устанавливать в телефон.
Вот описание некоторых файлов ресурсов:
icons.png - иконки статусов, сообщения, адреса url и другие.
sicons.png - иконки из строки заголовка.
smiles.png - изображения смайликов.
smiles.txt - файл, описывающий смайлики. В первой строчке должно быть указано количество смайликов, а последующие строки должны быть вида "<номер> <заголовок> <код1> <код2> <код3> ...". В кодах и заголовке нельзя использовать пробелы, используйте символ "_", он будет заменён на пробел автоматически. Код1 используется для распознавания этого смайла в тексте и когда вы сами вставляете смайлик, код2 и последующие - только для распознавания.
splash.png - заставка Jimm'а.
> Звуки можно упаковать какие угодно, главное чтобы ваш телефон поддерживал их воспроизведение в java-приложениях.

1.15. Почему в списке контактов Jimm'а вместо «ников» у меня отображаются номера?
Это всё потому, что контакты "заводятся" в Миранде. Миранда не заполняет поле «Ник» в списке контактов, поэтому отображается только UINы. Надо на сайт http://go.icq.com/ и переименовать те контакты, которые отображаются в виде номеров.

1.16. Я не могу отправить фотографию с сотового?
Отправка фотографий из ICQ™-клиента невозможна по нескольким причинам:
• Вы используете версию 0.4.0. А в этой версии была ошибка с передачей файлов. Скачайте более новую версию.
• Сотовый не поддерживает работу с фотокамерой из Java-приложений
• ICQ™-клиент, на который Вы пытаетесь отправить отправить фото не поддерживает приём файлов. Принимать файлы и фотографии умеют клиенты, поддерживающие ICQ протокол не ниже 8-ой версии.
• ICQ™-клиент, на который Вы отправляете фото не имеет реального IP адреса в сети. Это происходит в том случае, когда компьютер подключён к сети через NAT шлюз (или по другим причинам)

1.17. Можно ли позвонить или отправить СМС-ку не завершая приложения?
Для этого предусмотрено меню «Фоновый режим». Когда программа находится в фоновом режиме, она автоматически появляется на экране при получении нового сообщения. Или можно просто приостановить приложение.

1.18. Я включаю в настройках интерфейса опцию «Мелкий шрифт в чате», но ничего не происходит. Для чего нужна эта опция?
Эта опция действует только для новых подключений. Чаты, которые были открыты до изменения этой опции, останутся со старым размером шрифта. Эта опция предназначена для того, чтобы уместить как можно большее количество текста на экран сотового.

1.19. Существует ли WAP-сайт, с которого можно скачать Jimm прямо на сотовый?
Существует. Скачать программу на сотовый можно со странички http://www.jimm.org/download/

1.20. А можно ли сделать так, чтобы список контактов и чат выводился не на белом фоне, а на фоне текущей графической темы сотового?
К сожалению, нельзя. Список контактов и чат не являются стандартными элементами интерфейса пользователя, поэтому они не могут быть отображены на фоне «обоев» экрана сотового. Если Вам достаточно возможностей Jimm'а версии 0.2.2, можете поставить её. В этой версии чат и список контактов выводятся на фоне «обоев» экрана.
В программе предусмотрена настройка «Цветовая схема». В ней, в небольших пределах, можно задавать цвет фона и текста.

1.21. Почему в списке контактов используются нестандартные иконки для отображения статуса? Почему нельзя сделать обычные «ромашки», как в остальных аськах?
Все дело в том, что иконки в виде ромашек являются торговым знаком компании ICQ Inc. Разработчики Jimm'a не могут использовать их в программе без согласия от вышеуказанной компании. Тем не менее, вы можете изменить вид иконок для собственного использования. Все иконки хранятся в одном файле icons.png, который находится внутри .jar файла. Для смены этого файла на свой собственный, можно воспользоваться любым архиватором, который умеет работать с zip форматом (jar-файл по сути как раз и является архивом в zip-формате). После смены иконок нужно закачать новый jar-файл в сотовый.

1.22. А где храниться история сообщений?
В телефоне.В папке kJava в файле с расширением .rms

1.23. А почему часы не ходят при заблокированной клавиатуре?
Кстати часы не то чтобы совсем не ходють. Если нажать на любую кнопку, выскочить сообщение, а потом часы обновятся.В более новых билдах обновление часов происходит каждые 20 сек.

1.24. Почему иногда приходят всякие загугулины вместо кириллицы?
Лично у меня было один раз.Тот с кем общался сидел с Миранды.Но это всего один раз.После перезапуска Миранды всё стало нормально.
И необходимо включить в настройках опцию исправление ошибки CP1251!!!

1.25. Работает ли вибро уведомление в фоновом режиме?
Нет, не работает. Это фишка прошивки и из явы с этим ничего не сделать (верно для телефонов с механической виброй - c650,c380,...)

1.28. А то что каждые 20 секунд часы проверяются траффик не начинает сильно жраться?
Подумайте логично.Какое часы имеют отношение к сети?часы джима сравниваются с часами телефона.

1.29. Я включил Вибрацию в настройках Оповещения, но телефон не вибрирует во время прихода нового сообщения, почему?
Возможно, ваш телефон не поддерживает использование вибро сигнализации в java-приложениях.

1.30. Нашел глюк в 4 версии, после длительного нахождения в фоновом режиме или при остановке невозможно получать сообщения и когда пользователь отключается то в списке контактов он все равно остается и ему якобы отправляются сообщения, хотя его уже нет.
это не баг.
1. если джимма остановить, то он не будет соединяться с сервером, соотвественно - отключится
2. в фоновом режиме, видимо из-за оператора, джимм тоже может отключится. такая же беда происходит после длительного разговора. но о том, что он отключился, джимм не скажет.

1.31. Можно ли сделать, что бы считался весь трафик, а не только входящий, а то у меня оплачивается весь и точно не узнать сколько уже накапало
Считается весь траффик, а не только входящий. Только счетчик телефона не всегда точен. Неизвестно, где более достоверная информация в Jimm'е или счетчике телефона. Нужно с помощью детальки проверить, что ближе к тому, что оператор считает.

1.32. В режиме ожидания ставлю максимальную громкость, захожу в джимм, выхожу через фоновый режим обратно в режим ожидания - стоит вибровызов!!! и так каждый раз...
Посмотри не забита ли у тебя история до упору. если в rms не будет места, то настройки соответственно не сохраняться.

1.33. А почему после каждого запуска у меня в настройках пропадает галочка "ручной подсветки"?
Она отображается неправильно. В настройках выглядит как будто она всегда выключена после перезагрузки джима. но это не так. Опция нормально сохраняется. только показывается не правильно.

1.34. А что пересылка файлов всеже возможна??
Я всех поздравляю. Пересылка файлов работать будет! Во всяком случае, файлы читаются. Теперь надо кое-что подправить для моторов. Так что скоро будет.

1.35. Я слабоват в жаргоне . Что такое кривой адрес?
Кривой адрес - это когда на 1 реальном IP висят несколько компьютеров. Так на работе бывает обычно или дома, если подключение по локальной сети.
Посылаться файлы должны:

1. На реальные статические адреса.
2. На компьютеры, подключенные по модему
3. На другой мобильный в рамках оператора сотовой связи.

1.36. Предположение, что серверу icq не нравятся, когда часто заходят с разных клиентов, имеет место быть?
это факт... соединятся нужно не чаще 1 раза в минуту, иначе бан на 10-20 минут...

1.37. У меня вообще ни одна версия джима не дает на английскую раскладку переключится для вводу пароля...
в Установку ввода текста заглядывать не пробовали? Там есть первичная и вторичная установки... К примеру, русский iTAP и латиница...

1.38. Когда Jimm запущен - ко мне никто дозвониться не может
Когда запущен gprs и передаются данные, дозвониться не всегда можно. Дело не в джиме, а в работе сети. Издержки технологии, панимаш... smile.gif

1.39. Мне надо узнать пароль от номера ICQ который сохранен в JIMM
Заходишь в редактирование пароля, через меню выбираешь "Копировать весь текст" , заходишь в любой текстовый редактор ( "Отправка СМС", "Мемо", и т.д.), через меню выбираешь "Вставить"...

1.40. А что за BOS-сервер? И как вообще идёт процесс подключения?
Сначала клиент подключается на сервер авторизации (обычно это 'login.icq.com'), и отправляет ему номер и пароль (пакетом CLI_INDENT). Если всё прошло нормально (т. е. номер существует и пароль правильный), то сервер отвечает (а если не хочет — не отвечает, и тогда возникает ошибка 118 (: ) пакетом SRV_COOKIE, котором содержится 'пропуск' (cookie) на BOS-сервер, и его (BOS-сервера) адрес. Теперь клиент отключается от сервера авторизации и подсоединяется к BOS-серверу.
Вся дальнейшая работа производится именно на BOS-сервере.
Клиент шлёт серверу пакет CLI_COOKIE, содержащий 'пропуск', полученный на сервере авторизации, и, если 'пропуск' действителен, то сервер отвечает пакетом SRV_FAMILIES, содержащим типы пакетов, используемых сервером. Теперь не буду описывать, как подключаются обычные клиенты, да и оригинальный Джим — всё это очень нудно (: Но зато расскажу, как подключается версия Джима с 'покоцанным' процессом соединения. В ответ на SRV_FAMILIES Джим посылает не CLI_FAMILIES (как все обычные клиенты), а запрашивает контакт-лист. Затем устанавливается статус (если нужно), посылаются характеристики клиента и пакет CLI_READY. Затем запрашиваются сообщения, поступившие Вам тогда, когда Вы были отключены от сети. Всё. Вы подключены.

1.41. Какой бы я статус себе не ставил....на компе меня не видно (как бы всегда в инвизибл) Проверено на разных версиях...
Лечится скорее всего так: заходим в аську с компа (через ICQ!!! не миранду и проч., а именно ICQ) и выставляем там статус ОНЛАЙН. Потом делаем то же самое в джимме. Короче в обоих клиентах статусы должны совпадать и оба должны быть ОНЛАЙН. После этого можете менять статус джимма как хотите. Но на всякий случай перед выходом из аськи с компа не забывайте выставлять статус ОНЛАЙН, а то при следующем добавлении новым пользователем глюк может повториться.

1.42. Почему Jimm показывает что контакт offline хотя на самом деле он online?
это значит что вы не авторизованы у человека который выглядит как offline
1) вы можете удалить этот контакт и добавить его вновь, после этого сразу запросив авторизацию
2) можно зайти с компьютера, и нормально авторизоваться. только клиент должен полноценно работать с серверным контакт листом (не &RQ и не Миранда)
*не сохраняйте на сервер контакты из &RQ , контакты остаются не авторизованными даже если они не требуют авторизации. помогает только повторное их добавление

1.43. Где хранится файл с записью название клиента?
*.jar файл открыть архиватором и там будет папка META-INF, в которой лежит файл MANIFEST.MF. Вот его и надо редактировать текстовым редактором. Примерно должно быть так:
Код

Manifest-Version: 1.0
Ant-Version: Apache Ant 1.6.2
Created-By: Jimm Project
MIDlet-Name: ICQ
MIDlet-Version: 0.4.0
MIDlet-Vendor: Jimm Project
MIDlet-Jar-URL: ICQ.jar
MIDlet-Jar-Size: 115372 - конечный размер *.jar файла. (его же надо указать и в *.jad)
MIDlet-Icon: icon.png
MicroEdition-Profile: MIDP-2.0
MicroEdition-Configuration: CLDC-1.0
MIDlet-Description: J2ME ICQ clone
MIDlet-Info-URL: http://www.jimm.org/
MIDlet-1: Jimm,icon.png,jimm.Jimm - не изменять!
Jimm-Version: 0.4.0
Background: True
FlipInsensitive: True


1.44. какой в мотороле HEAP под ява программы? Какой максимальный размер ява программ? Сколько вообще там памяти под яву ?
см тут: Параметры ->Средства JAVA -> Система JAVA

1.45. Я забыл пароль к аське, но он сохранился в джимме звёздочками. Как его можно оттуда выдрать?
Для этого нужно воспользоваться программой Jimm ICQ Password Recovery

1.46. Можно как-нибуть прочитать историю сообщений из джимма на компьютере?
Можно. Программа HistMQ есть для этого

1.47. JIMM не коннектится. Говорит, что неверный пароль, но с компьютера заходит. Как быть?[/d]
В первую очередь, внимательно ещё несколько раз надо попробовать ввести пароль и посчитать количество символов в пароле. Если больше 8, то нужно зайти с компьютера и изменить пароль до 8 символов.

[b]2. Вопросы по конкретным моделям


2.1. Будет ли работать на с650 вибра в фоновом режиме , если заменить файл звука на приход сообщения на фаил вибры из корня телефона?
Так не получится,ибо на с650 не акустическая вибра.В С650 и в С380 вибра механическая.

2.2. Настроил веб-сессии вручную, как и написано в мануале, но работает только стандартный браузер. Как быть? Телефон v1075
В данном случае надо поправить в веб-сессиях Java Session под своего оператора. Настройки можно взять здесь: Сборник Настроек Gprs

2.3. На А1200е не работает аська. Что делать?
Для А1200е надо ставить версию джимма не для моторолы, а сборку для MIDP2

2.4. Есть ли фоновый режим на Е398?
Есть, но только на прошивках 70-79r

2.5 L7 не переходит в фоновый режим. Как исправить?
На L7 нет фонового режима.

2.6 На L7 не работает вибрация в Java. В настройках вибрация включена, в самом мидлете тоже. В чём дело?
Надо поставить патч "Вибрация в Java".
Настраивается в симе 4А, офвсет 9Е:
0 - Нет вибрации;
1 - Точка;
2 - Тире;
3 - Точка-Точка;
4 - Точка-Тире;
5 - Пульс.

3. Перечень всех ошибок


Множественный вход с тем же UIN (#110)
Такая ошибка возникнет если подключится к icq другим клиентом под тем же номером (UIN'ом), что используется Jimm'ом (протокол Icq устроен так, что к одному uin'у не могут быть подключены несколько клиентов). Если вы часто сталкиваетесь с такой проблемой, то советую вам зарегистрировать отдельный номер icq специально под Jimm (это решение имеет много плюсов).

Неверный пароль (#111)
Проверьте правильность написания пароля от номера icq (к сожалению не все мобильные телефоны позволяют ввести некоторые символы, которые вы можете ввести на компьютере, поэтому вам потребуется использовать пароль, который можно ввести на мобильном телефоне).

Несуществующий UIN (#112)
Проверьте правильность ввода вашего UIN'а.

Попытки исчерпаны (#114)
Если вы слишком часто будете подключаться к icq-серверу, то он наложит запрет на подключение в течении 10-20 минут. Повторите попытки подключения позже.

Оффлайн сообщение не может быть обработано (#116)
Такие ошибки могут возникать если вы были не подключены к icq, а вам отправили очень длинное сообщение. Это сообщение сохранится на сервере и джим попытается загрузить его при подключении. Если вас настигла такая ошибка, то вам потребуется подключится к этому uin'у любым другим клиентом, чтобы загрузить и удалить с сервера это оффлайн-сообщение.

Сервер не отвечает (#118)
Ошибка 118 возникает, если сервер не отвечает Джиму на какой-либо посланный им пакет.
Если ошибка возникла примерно на 20% подключения — это значит, что сервер не отвечает на пакет CLI_INDENT — пакет, которым Джим посылает серверу номер и пароль. Зачастую возникает по нескольким причинам:
  • Самая распространённая — перегруженность сервера авторизации и/или всех BOS-серверов. В этом случае стоит ослабить хватку и попробовать подключиться минуты через три — Вас должно пропустить.
  • Вас только-что 'выкинуло' из ICQ (причина не имеет значения)? Тогда не стоит сразу рваться. Опять-же совет — выждите 3 минуты.
  • Слишком много подключений с IP Вашего оператора. У БиЛайна (Москва/Московская область, IP 217.118.66.232), например, это происходит очень часто. Тут уже приходится надеяться на 'авось повезёт' — в последнее время меня вообще пропускает только утром.
  • Ваш ICQ-номер или IP Вашго оператора находится в 'бане'. Забанен, короче говоря. Да, бывает и такое — иногда мой IP (217.118.66.232) банили на 4-6 часов. Может-быть у них стоит фильтр на запрещённые слова типа 'номерок'? (: Возможно — иногда я получал дисконнект и бан именно за произнесение этого архинеприличного слова (: Но не волнуйтесь — у администраторов AOL Inc. голова (вроде как (: ) на месте — навечно они Ваш IP не забанят. Хотя номер могут.
  • Канал Вашего оператора перегружен, и ответ сервера просто не доходит до Вас. Бывает и такое. Опять выжыдаем магический интервал в 3 минуты и пытаемся снова (:
Произошла ошибка ввода-вывода (#120)
Эта ошибка возникает если запретить Jimm'у доступ в сеть, а так же в других случаях. В основном возникает вместе с ошибкой Сервер не отвечает (#118), попробуйте лечить теми же способами.
Если индикатор загрузки доходит до 10% и после этого ни в какую не хочет подключаться, то попробуйте включить Доп. подключение в настройках сети Jimm'а (актуально для некоторые старых телефонов, которые меняют свой ip-адрес при каждом новом подключении, для остальных телефонов ничего полезного эта функция не принесёт)

Требуемое TCP соединение неосуществимо (#121)
Возможные проблемы:
1) Неправильно настроен доступ к интернету из ява-приложений. Проверьте правильность настроек доступа.
2) Ваш телефон не имеет поддержки сокетов. Попробуйте подключиться, переключив тип подключения с Сокет на HTTP в настройках Сети.

Указанный сервер и/или порт некорректны (#122)
Проверьте правильность написания адреса ICQ-сервера и порта. Ещё эта ошибка может возникать при подключении в режиме безопасного логина MD5 к альтернативным серверам, не поддерживающим такой тип авторизации.

Входной поток не синхронизован (#124)
Эта ошибка возникает на некоторых телефонах если Jimm пытается одновременно отослать и получить данные. Вам скорее всего поможет переключение режима асинхронной передачи (если была выключена - включите, если была включена - выключите).

Пакет отсоединённого канала не обработан (#135.1)
Необходимо включить настройку «Безопасный логин» в настройках сети, либо установить версию Jimm не старее 0.5.1

Требуемое действие не может быть выполнено в данное время (#140)
Такая ошибка возникнет, если вы попытаетесь задействовать какую-нибудь функцию, требующую подключения к серверу, в неподключенном к сети Jimm'е.

Ошибка обновления списка пользователей (#154)
Эта ошибка может возникать если Jimm потеряет соединение с сервером или в случае неудачного обновления контакт-листа после удаления \ добавления контакта. В первом случае может помочь более короткий таймаут пинга.

Объект уже находится в списке на сервере (#155)
В один контакт-лист нельзя добавить несколько одинаковых контактов (с одинаковыми номерами). Возможно, добавляемый вами контакт уже находится в вашем контакт-листе, просто вы не видите его (например, из-за опции Скрывать отключенных).

Сервер не отвечает на запрос поиска. Попробуйте снова (#159) / Ошибка поиска (#160)
К сожалению, сервер ICQ не всегда выполняет поиск пользователей корректно и может выдавать ошибки. Советую указывать меньше критериев поиска, так проблем будет меньше.

Возможно, недостаточно памяти (#160)
Для работы Jimm необходимо около 300 килобайт heap-памяти (это память для работы java-приложений). Возможно, в вашем телефоне недостаточный объём heap-памяти для полноценной работы Jimm, поэтому придётся отказаться от использования Jimm или попробовать более ранние версии (они используют для работы меньшее количество heap-памяти).

Фотосъёмка не поддерживается (#185)
Возможно ваш телефон не поддерживают работу с фотокамерой из java-приложений.

Требуемое TCP-соединение неосущестимо
Если сеть настроена правильно и услуга подключена у оператора, то просто перезагрузите телефон

Прежде чем задавать вопрос прочтите несколько раз FAQ,если в нем вы не нашли ответа,подумайте,не глюк ли это.Бывает со всеми,даже с людьми.Помните это всего лишь программа.Она может глючить.

Выражается огромная благодарность всем, кто помог в составлении данного мануала.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 20.2.2008, 8:07


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



XaTTaB,
Спасибо, проверю отпишусь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pieeer
сообщение 23.2.2008, 15:14


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 5.2.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 120 756
Модель телефона: l7e, E2, Е3
Прошивка: 0AR, Maxx E2

Рейтинг: 46.5



Взял у сестры L9, поставить jimm, раньше через голубой зуб бросал устанавливалось но не запускалось писал ошибку приложения, попробовал через провод мотомидманом опять ошибка приложения, с флехи тоже ставил, результат тотже? Пробовал любые версии от хоттаба аспро, даже самый простетский тот что с сайта www.jimm.org все одно ошибка приложения не пойму в чем дело? У самого L7e, все прекрасно работает, но на девятке нивкакую(((( Что может быть подскажите

Сообщение отредактировал Pieeer - 23.2.2008, 15:15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Diablo™
сообщение 1.3.2008, 16:15


on line
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 143
Регистрация: 23.1.2006
Из: KaZaN
Пользователь №: 66 901

Рейтинг: 952



обновление от 1.03.08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MARKyxa
сообщение 1.3.2008, 16:55


(/\/\)otoModer
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 973
Регистрация: 27.12.2007
Из: Города грехов
Пользователь №: 158 437
Модель телефона: iPhone 12 pro max
Прошивка: IOS
Победитель конкурса 2008


Настроение:
In progress



Рейтинг: 1846



XaTTaB,
Благодарю запомошь, только сегодня проверил, все работает + всем помогавшим

Сообщение отредактировал MARKyxa - 1.3.2008, 16:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LaFoNTeN
сообщение 6.3.2008, 12:29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2006
Пользователь №: 79 654
Модель телефона: Motorola c650

Рейтинг: 0



в последнее время после попятки коннекта выползает ошибка 100 и пишет что она не известна
jimm версии от хоттаба
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
XaTTaB
сообщение 6.3.2008, 12:47


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 31.1.2005
Пользователь №: 36 210
Модель телефона: E2
Прошивка: The One

Рейтинг: 286



настрой подключение через прокси или смени оператора...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lmaxim
сообщение 11.3.2008, 17:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 166 222
Модель телефона: Motorola ROKR Z6

Рейтинг: 0



У меня Z6. При подключении зависает на cheking roster и все. Дальше не идет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
skull17
сообщение 13.3.2008, 8:00


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.11.2007
Из: -=CLUB=-
Пользователь №: 154 788
Модель телефона: RZR K1
Прошивка: STANDART

Рейтинг: 0



сижу с jimm aspro...почему то не хочет входить через login.icq.com!!через 64.12.161.185 к примеру выходит...но так деньги кушаееееет sad.gif sad.gif sad.gif
ЧАВО ДЕЛАТЬ ТО?? help.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
XaTTaB
сообщение 13.3.2008, 9:00


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 31.1.2005
Пользователь №: 36 210
Модель телефона: E2
Прошивка: The One

Рейтинг: 286



эээ... каким это образом подключение на IP-адрес, а не на доменное имя, "так деньги кушаееееет"??? трафик даже меньше при подключении на IP-адрес, т.к. обращения к DNS-серверу нет...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SteeD
сообщение 13.3.2008, 9:51


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 30.1.2008
Из: Russia
Пользователь №: 161 786
Модель телефона: Oukitel U20


Настроение:
Что-то опять на Mото потянуло (O_o)



Рейтинг: 90



Кто знает где настройки для Русских операторов
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
FAQ по Jimm, Обновление (23.11.08) · Jimm · Forum
 

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13

Форум живёт: