motofan logo
132 страниц V « < 129 130 131 132 >        
> 

Minicommander 4.2 (от 25.12.2009), Новый файл менеджер - 2 окна

kys
сообщение 19.5.2006, 9:36 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 69 417

Рейтинг: 249



Хай, All!

Изменения в последней версии 4.2 (от 25.12.2009):
[+] Множественное переименование файлов. Работает следующим образом: если выбран только один файл, то в форме переименования выводится имя этого файла, если выбрано нескольно файлов, то в форме переименования выводится маска по-умолчанию "[N].[E]". В маске можно задавать следующие параметры: [N] - имя файла без расширения, [E] - расширение файла, [C] - счетчик, стартующий с нуля.
[+] Поиск с заменой в текстовом редакторе.
[+] Функция "Очистить" в текстовом редакторе при редактировнии блока.
[+] Сортировка закладок по алфавиту.
[+] Настройка скорости прокрутки длинных имен файлов в панелях. После изменения требуется перезапуск программы.
[*] В аудиоплеере три режима воспроизведения: случайный, с повтором (по кругу), без повтора (до последного файла). Переключаются кнопкой "3".
[*] Исправлен поиск Bluetooth-устройств.
[*] Прочие небольшие исправления.

Изменения в версии 4.1 (от 09.01.2009):
[+] Обновление текущей папки по [7+].
[+] Распаковка архива под курсором в текущую папку либо в папку с именем архива (через главное меню).
[+] Сохранение в списке Bluetooth тех устройств, к которым выполнялось подключение.
[+] Доработана поддержка сенсорных экранов. Включение сенсорного режима происходит автоматически при прикосновении к экрану. Также добавлена панель виртуальных клавиш в те окна, где она необходима. Поворот панелей в режиме сенсорного экрана отключен.
[*] Исправлена ошибка при которой после копирования файлов между архивами во вложенную папку, нельзя было извлечь скопированные файлы.
[*] Исправлена ошибка с зависанием настроек, если в них был указан пароль.

Изменения в версии 4.0 (от 25.12.2008):
[+] Bluetooth клиент. Работает по протоколу OBEX File Transfer Protocol. Поддерживаются операции: копирование и удаление файлов и папок, создание папок.
[+] FTP клиент. Поддерживаются операции: копирование файлов на сервер, чтение файлов с сервера, создание папок, удаление файлов и папок, переименование. С помощью переименования можно переносить файлы из одной папки в другую, вписав соответствующий путь.
[+] Прямое копирование между архивами без перепаковки файлов.
[+] Переименование файлов и папок в ZIP-архивах. Следует учесть, что при этом будет пересобран весь архив, но без перепаковки файлов.
[+] Настройка расширений файлов для ZIP-архивов, текстов, видео.
[+] Текст для редактирования можно открывать джойстиком. Текст открывается в кодировке по-умолчанию, выбранной в настройках.
[+] В просмотрщике картинок можно менять фон с черного на белый и обратно кнопкой "*".
[+] Сигнал окончания операций (копирование/удаление/распаковка/запаковка). Включается и выключается в настройках. Громкость сигнала равна громкости в аудиоплеере, но не ниже 30%. Кроме того, можно выбрать тип сигнала: IMY или MP3. Минимальное время для сигнала (сек) - время, прошедшее с момента начала операции, меньше которого сигнал не подается.
[+] Просмотр картинок и редактирование текстов в архиве без распаковки на диск.
[+] Курсор меняет цвет при открытии папок.
[+] При нажатии кнопки "9" текущая панель разворачивается на весь экран.
[+] При нажатии кнопки "9" с удержанием ("9+") программа сворачивается (т.е. выходит в фоновый режим). Будет работать не на всех телефонах.
[+] Выделение папок жирным шрифтом (включается в настройках).
[+] При нажатии кнопки "5" с удержанием ("5+") в противоположной панели открывается та же папка, что и в текущей.
[+] Нажатие с удержанием кнопок "C" или "Вызов" в панелях поднимает вверх на один уровень.
[+] Аудиоплеер показывает вместе с размером файла приблизительный битрейт.
[+] Новый режим отображения панелей (выбирается в настройках), где активная панель занимает 2/3 ширины экрана.
[+] В просмотрщике картинок в информации о файле теперь выводится и оригинальный размер картинки в пикселах. Прямоугольный фон под надписями заменен на окантовку (символы обведены противоположным цветом).
[+] Экспериментальная поддержка сенсорных экранов. Включается в настройках. Работает только в главном окне с панелями. В меню не работает.
[*] Опции "Макс. размер для просмотра" и "Макс. размер для редактора" заменены на "Макс. размер текста" и "Макс. размер текста для формы редактирования". "Макс. размер текста" указывается в килобайтах и означает максимальный размер файла, который можно загрузить в просмотрщик и редактор текста. Если значение равно 0, то делается попытка открыть текст любой длины. "Макс. размер текста для формы редактирования" указывается в байтах (не может быть меньше 64) и означает максимальный размер блока текста, который можно открыть в форме ввода текста при нажатии кнопки 4 (текст с экрана) в текстовом редакторе.
[*] Кнопка 5 в текстовом редакторе теперь открывает текст следующим образом: если текущая позиция (начало текста на экране) соответствует началу текста, то открывается для редактирования весь текст, иначе только начиная с текущей позиции и до конца. Если получившийся размер блока превышает "Макс. размер текста для формы редактирования" (в настройках), то это значение игнорируется. При этом не гарантируется, что текст откроется, т.к. при большой длине блока может не хватить памяти или не хватить размера буфера у формы редактирования.
[*] Прочие исправления.


Брать здесь:
http://kys.su/files/MiniCommander.zip

Версия без Bluetooth:
http://kys.su/files/MiniCommanderNoBT.zip

Прежде, чем задать вопрос, прочитай:
Часто задаваемые вопросы (F.A.Q.)

--
С уважением,
Yuri Kudrin

Изображение

Сообщение отредактировал kys - 25.12.2009, 15:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
poa
сообщение 20.10.2011, 7:08


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.9.2011
Пользователь №: 229 875
Модель телефона: Samsung GT-C5212i
Прошивка: C5212iXEJH3


Настроение:
В поисках



Рейтинг: 0



Еще заметил момент.
При копировании нескольких файлов, например так:
copy simple_menu_00.ifg /phone1/images/menu/theme2/
copy simple_menu_01.ifg /phone1/images/menu/theme2/
copy simple_menu_02.ifg /phone1/images/menu/theme2/

если файл с таким именем существует по пути назначения, то возникает предложение выбрать действие (1-Overwrite, 2-Overwrite All, . Если я выбираю "перезаписать все", то все равно для каждого файла появляется это предупреждение.

Если копировать так:
copy simple_menu_??.ifg /phone1/images/menu/theme2/

то "перезаписать все" работает.

Такое поведение и задумано или в первом случае тоже должно было работать?
В обычных компьютерных файловых менеджерах, если я не ошибаюсь, работает в обоих случаях.

Сообщение отредактировал poa - 20.10.2011, 7:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kys
сообщение 20.10.2011, 7:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 69 417

Рейтинг: 249



poa, это предложение для каждой команды copy
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlKo
сообщение 25.10.2011, 8:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 230 499
Модель телефона: Samsung GT-C5212
Прошивка: C5212XEIB5

Рейтинг: 0



Цитата(poa @ 24.9.2011, 21:45) *

Очень радует программа. Спасибо большое автору за нее. В частности весьма полезна возможность исполнять bat-файлы.
Но столкнулся с проблемой - не удается воспользоваться командой ren / rename в командном файле.
например даже находясь в той же папке, что и нужный файл в результате
rename skin_00.png skin_01.png
пишет "rename failed"
Вручную через файловый менеджер переименование работает. Т.е. доступ к файловой системе и атрибуты позволяют выполнить операцию.
Может ли кто-нибудь подсказать, в чем дело?
Версия программы v4.2

Присоединяюсь к просьбе "починить" команду rename. Очень нужная команда.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alohaa
сообщение 17.12.2011, 16:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.2.2008
Из: life:) ua
Пользователь №: 164 552
Модель телефона: Nokia 5800
Прошивка: V52

Рейтинг: 0



В продолжение затронутого poa переименования у меня вопрос к куратору темы.
Ув. kys, создается впечатление, что при переименовании в файловом менеджере формат команды учитывает особенности самсунговской джавы, а при пакетном - нет, и в этом дело.
Но я о другом, и вопрос вот какой.
Как должна выглядеть на j2me команда переименования для самсунга? Подскажите, пожалуйста.
Вот несколько ссылок, по которым видно, что вопрос актуален и досаден.
ссыль ссыль ссыль
Я не надеюсь, что вы будете регистрироваться ТАМ, поэтому прошу Вас ответить здесь. Спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
akhn
сообщение 20.12.2011, 21:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2011
Пользователь №: 231 629
Модель телефона: v635

Рейтинг: 0



Уважаемый kys!
Давно собирался спросить: мой Motorola V635 стабильно вываливается из программы ("Ошибка приложения") при попытке соединиться с bluetooth. Лечится?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xTRANx
сообщение 19.1.2012, 11:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2011
Пользователь №: 226 158
Модель телефона: Nokia 5228
Прошивка: 7.40

Рейтинг: 0



Юра, ну что, проект будет возрождаться? Очень этого хочется, увидеть в проге поддержку работы с Rar архивами, непосредственной правкой файлов по фтп... Идей много, лишь бы желание у тебя было smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kys
сообщение 19.1.2012, 12:46


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 69 417

Рейтинг: 249



alohaa,
похоже на то, что самсунг не умеет переименовывать файлы вообще. При переименовании из панелей программа создает копию файла и удаляет старый, если переименование не удалось, а при переименовании из BAT - только переименовывает. Вот и результат.

akhn,
нет поддержки BT из Java.

xTRANx,
это маловероятно, времени на программу нет совсем, да и желания уже тоже.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xTRANx
сообщение 19.1.2012, 13:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2011
Пользователь №: 226 158
Модель телефона: Nokia 5228
Прошивка: 7.40

Рейтинг: 0



А как отреагируют фаны... dribble.gif yesyes.gif Ведь их достаточно у тебя smile.gif
Кстати, очень хотелось бы, чтобы на сенсорах работало, особенно нравится работа с архивами не хватает работы с запароленными архивами, чтобы с тела можно было распаковывать и ставить пароли.У меня 5228 только может по меню пройтись, а папки и файлы не открывает. Да и X-Plore умеет только собирать/разбирать архивы. Не хватает именно самой работы... Вот бы маленькую панельку добавить с цифрами и реагирование на тапы, то моя душа была бы спокойна smile.gif

Сообщение отредактировал xTRANx - 19.1.2012, 14:10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
alohaa
сообщение 22.1.2012, 12:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.2.2008
Из: life:) ua
Пользователь №: 164 552
Модель телефона: Nokia 5800
Прошивка: V52

Рейтинг: 0



Уважаемый kys, спасибо что подтвердили наши догадки ссыль Благодаря Вашей изобретательности omm 4.21 на самсунгах теперь переименовывает. Большое спасибо.
xTRANx, включи в настройках поддержку сенсора, почитай пост #1296 на предыдущей странице, и пусть тебе будет неловко, особенно за
Цитата
Вот бы маленькую панельку добавить с цифрами и реагирование на тапы, то моя душа была бы спокойна
У меня просто слов нет, сплошные эпитеты...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xTRANx
сообщение 22.1.2012, 19:36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.4.2011
Пользователь №: 226 158
Модель телефона: Nokia 5228
Прошивка: 7.40

Рейтинг: 0



Во-первых, в меню на тапы точно не реагирует, а во-вторых, та панель не реагирует, вроде бы ее вообще нет. А при включенном джое не видно часть, что обычно без нее показывает...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Minicommander 4.2 (от 25.12.2009), Новый файл менеджер - 2 окна · Разработка Java-приложений · Forum
 

132 страниц V « < 129 130 131 132 >
Ответ в темуСоздание новой темы
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:06

Форум живёт: