motofan logo
16 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Мужской половине форума о неприятном, Об армии.

Тушик
сообщение 27.4.2005, 17:30


Гуру С650
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 12.1.2005
Пользователь №: 33 679
Модель телефона: -

Рейтинг: 96.5



Цитата(nF3rnuZ @ Среда, 27 Апреля 2005, 21:21)
А еще школу легально прогуливать
*



Это правильно.
Пользователю запрещено создавать сообщения
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nF3rnuZ
сообщение 27.4.2005, 17:43


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 1.1.2005
Из: Україна,Київ
Пользователь №: 31 378
Модель телефона: Е1
Прошивка: та шо с видео

Рейтинг: 29.9



а сколько у вас служить? у нас год,а после универа-пол года :) Этим хотели пошемить дедовщину,но из-за весеннего и осеннего призыва не сильно получилось :) Кто-то все равно будет круче на 3 месяца лол
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Orakul
сообщение 27.4.2005, 17:48


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 31.3.2004
Из: г.Братск
Пользователь №: 2 830
Модель телефона: Rokr E2, Defy+
Прошивка: Snickers;Cya-gen10


Настроение:
«А вместо сердца - пламенный мотор» (с)



Рейтинг: 764



Цитата(nF3rnuZ @ Четверг, 28 Апреля 2005, 2:43)
а сколько у вас служить?
*


В армии 2 года, на флоте 3- 4- ре, после вышки - в армии 1год, если есть военная кафедра, то или 2 года офицером либо в запас. <_<
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nF3rnuZ
сообщение 27.4.2005, 18:46


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 1.1.2005
Из: Україна,Київ
Пользователь №: 31 378
Модель телефона: Е1
Прошивка: та шо с видео

Рейтинг: 29.9



вообще-общая военная обязаность-это чес :) А в финляндии прикольно-(там тоже общая военная..),но если ты докажеш о зависимости от интернета,то отсрочка на 2 года :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nF3rnuZ
сообщение 28.4.2005, 14:14


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 1.1.2005
Из: Україна,Київ
Пользователь №: 31 378
Модель телефона: Е1
Прошивка: та шо с видео

Рейтинг: 29.9



Вообщем,седня ходил за приписным....как всегда,через неделю
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
brutal
сообщение 28.4.2005, 14:17


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 376
Регистрация: 14.2.2004
Пользователь №: 1 159
Модель телефона: None

Рейтинг: 209



Я вот тоже заканчиваю уже обучаться. Но насколько мне известно - пару чел с магистратурой приходили по повестке в военкомат, их отпустили (автоматом в запас). Так что надеюсь проскочу и я, а то уже много чем связан на гражданке, что пропасть даже на полгода было бы катастрофой... Друг служил, попал в показательную часть - там всё цивильно, ему нравилось, я к нему ездил пару раз. Правда он хотел остаться, связать жизнь с армией, но... то ли ростом не вышел, то ли фамилией (русская)...

Брат мой старший после учёбы просто перестал по повесткам приходить. Сейчас ему 27 лет, а после 27 не забирают.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZeatooL
сообщение 28.4.2005, 14:45


МотоЧиститель
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 680
Регистрация: 15.1.2005
Из: Красноярск :-p
Пользователь №: 34 239
Модель телефона: C650/Nokia 6170
Прошивка: R365_G_0B.D3.06R/ХЗ

Рейтинг: 213.1



Меня это точно пока не трогает, мне всего 14, так что в принципе думаю время есть, а как откосить вопрос вечный...
Говорят "Армия - школа жизни" Я думаю это бред, а не школа жизни, сейчас в каком положении наша армия.. да никто зщищать не будет, там бы просто избавится от всего плохого, да и служить бы все потянулись
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Pavels
сообщение 28.4.2005, 16:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.12.2004
Из: Latvija, Rīga
Пользователь №: 30 278
Модель телефона: E798
Прошивка: R373_G_0E.30.1ER

Рейтинг: 14.5



А мне вообще хорошо, в Латвии есть такой статус как Негражданин Латвии (Житель Латвии), так кто с таким статусом то их в армию неберут, а таких где-то процентов 40, и я в том числе. Так что мне даже не пришлось как то косить от армии. Правда летом буду сдавать на гражданство, и тогда могут возникнуть проблемы с армией..Надо как-то будет косить 3 года, а потом уже 27 лет и в армию не возьмут :) А вообще я бы послужил, если бы армия была нормальной, а в такой как сейчас армия я нехочу...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nF3rnuZ
сообщение 28.4.2005, 17:15


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 1.1.2005
Из: Україна,Київ
Пользователь №: 31 378
Модель телефона: Е1
Прошивка: та шо с видео

Рейтинг: 29.9



даже если я летом в универ не поступлю,у меня есть год еще,(только следующим летом 18),чтоб повторить экзамены.Кстати,я в магистратуру тоже собираюсь по окончании бакалаврата.кстати,абсолютно реально косить от армии-можно просто не жить по месту прописки (лучше не у родственников).Люди так по пять лет косят :) интересен опыт тех,кто откосил именно не просидев пять лет в погребе,а как нибудь по интересней...типа недержания мочи,шизофрении итд :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Artist
сообщение 28.4.2005, 17:19


Ветеран
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 325
Регистрация: 19.9.2003
Пользователь №: 595
Модель телефона: Motorola


Настроение:
I'll be back



Рейтинг: 374.5



Цитата
Говорят "Армия - школа жизни" Я думаю это бред, а не школа жизни, сейчас в каком положении наша армия.. да никто зщищать не будет, там бы просто избавится от всего плохого, да и служить бы все потянулись


Я прошел эту школу. Если често - лучше бы ее заочно. Жаль времени проведенного в ней. Я и до армии был самостоятельным человеком. Единственно чему там можно научиться и прочувствовать на своей шкуре - это любовь к свободе и к родным и близким тебе людям.
Когда возвращаешься оттуда, многие вещи кажутся такими мелкими и незаслуживающими внимания, хотя все вокруг них роются как пчелки. Это у людей называется жизнью. Они дышут этим и без этого не могут сосуществовать.
Вот почему все отслужившие кажутся немного тормозными. Они смотрят на мир и не могут понять - действительно всех подменили или это только я урод такой. Потом все приходит в норму.
Главная задача для призывника оттянуть почетную обязанность на дольше, а по возможности задвинуть подальше.
Если не получится, то главное в армии иметь хорошую специальность, уметь обслуживать себя (нитки, иголки, гигиена), желательно иметь хорошее здоровье, умение ладить в коллективе, физподготовка на уровне, крепкая сила воли, выдержка, психика (слезам не место в армии), хитрость, ловкость ума не последнее дело, не добиваться цели переступая через товарищей по службе, а главное иметь знакомых или быть нужным среди старослужащих.
Наскоком типа "Я да Я, да в гробу всех видал" прослужить не удасться. Скорее все тебя в гробу увидят. Выдержка и трудолюбие вот залог возвращения на гражданку человеком, а не дембелем-дауном тупым.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Мужской половине форума о неприятном, Об армии. · Обо всём · Forum
 

16 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:19

Форум живёт: