motofan logo
10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
> 

Моторола жива или мертва?

igoripp2
сообщение 17.10.2018, 16:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.8.2018
Пользователь №: 252 881
Модель телефона: Redmi 5
Прошивка: странная


Настроение:
странное



Рейтинг: 0



Цитата(Claus398 @ 17.10.2018, 17:00) *

Цитата(igoripp2 @ Сегодня, 14:07)
* Ну и них даже 5ая модель на "прошлогоднем" 430 снапе и уже давно на Oreo.

и всё, больше никаких плюсов. да и много жалоб, что система тупит. лично общался в коментах с одним владельцем. пока не займутся отладкой системы, брать HMD нет смысла.
Цитата(igoripp2 @ Сегодня, 14:07)
* Даже Xiaomi не так бодро обновляет смартфоны.

каждую неделю выходят прошивки с фиксами проблем. да и MIUI обновляется. можно сидеть на 5м андроиде, но пользоваться возможностями 6 или 7го андроида.


Про 5ую модель не спорю, многие жалуются и на "затупы" и на железо, но сам смартфон то стоил 10к рублей, за те же деньги можно было брать только мейзу у20, у10. У них не было обновлений ведра вообще, про обновление флайма: жрать батарейка стала на 30-40 процентов больше, это то что принес флайм 6 для всех. Нокию периодически "ускоряют", это так же по последним отзывам видно.

Да не так то активно обновляется Шиоми, вернее да, что то постоянно пишут: фиксы, производительность, +4 к карме, увеличена скорость и тд. А по факту, что то крутят, и постоянно вылетают новые баги: недоперевод тех приложений, которые имели Русский язык изначально, залипание процессора, систематический отзыв прошивок, звук стал кашей и тд... Хотя бы почитать, что redmi 5 plus подсунули под видом "соуса" "стабильный". К плюсам можно отнести обновление, то что выходят и спустя годы. Вот взять мой redmi 5, прошивка от марта держит более 13 часов экрана, прошивки дальше - 9 часов, максимум 10. Даже гадать не нужно, на какой сижу я.

А современный Trebler - 9 андроид есть практически на все современные телефоны.

По факту, была miui 7 самой стабильной, miui 5 самой красивой. А 8/9/10 это все от лукавого.

Про популярность девайсов можно судить по количеству сообщений в теме телефонов на известном форуме. Соответственно, даже при всем том хламе, что есть в темах предлагаю считать это признаком "жив/мертв".

Сообщение отредактировал igoripp2 - 17.10.2018, 16:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 17.10.2018, 20:19


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



есть такое у Xiaomi, одно починили, второе отпало. но радует, что хоть фиксят эти неполадки. да и поддержка наилучшая среди всех производителей. стабильно 3-4 года обновлений системы или самой MIUI. да и всегда можно подать заявку на разлочку загрузчика, поставить TWRP и ставить различные моды, если они есть конечно же.
мне нравится MIUI, хорошие настройки для сбережения энергии имеются. но на Motorola мне очень нравится жест запуска камеры. не хватает жеста на Razr M. и беспроводная зарядка очень удобна.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 19.10.2018, 22:14


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Я сразу анлокнутые кшиоми беру, т.к. сейчас анлока надо ждать нереально долго. Это Вам не моторола- где анлок приходит в течении минуты на почту! Тут все ужесточают и ужесточают!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 21.10.2018, 11:02


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Воха @ Вчера, 1:14)
* Я сразу анлокнутые кшиоми беру, т.к. сейчас анлока надо ждать нереально долго. Это Вам не моторола- где анлок приходит в течении минуты на почту! Тут все ужесточают и ужесточают!

да, гайки понемногу закручивают. но не думаю как в Huawei прикроют лавочку бесплатных кодов. народ сразу будет негодовать. а большое сообщество - всё что есть у Xiaomi.
а для Xiaomi не очень выгодно позволять разлачивать загрузчик. прежде всего народ будет прошивать киайские трубки, где самопал стоит или китайский прош, что бы локализировать под свою страну. рут получат, рекламу заблокируют. а ведь реклама сейчас для Xiaomi будет одним из хороших источников дохода.
да и прошивку менять будут, на разные моды.

лично я сделал бы так. увеличил бы бесплатную разлочку до 60 дней. а так же добавил бы платную официальную разлочку. типа много людей хотят открыть загрузчик, поэтому требуется много времени. а так платный сервис поможет быстрее разлочить загрузчик разработчикам и прочим прогерам. соответственно и людишки подтянутся. сделать 2-5 долларов на старте и упростить разлочку: авторизоваться в сервисе, кинуть на счет денег. нажать на кнопку разлочить телефон и тут же получить разлоченный аппарат через обнову или установку фирменного приложения, которое проверяет факт оплаты и позволяет в одно касание разлочить бут. и денегжки тут же польются рекой. а когда 70-80% будут пользоваться платным анлоком, бесплатный можно прикрыть или увеличить срок рассмотрения заявки до 90 или 180 дней. вот и бизнес идея.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 6.12.2018, 18:53


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Платная услуга лишающая гарантии - вот где лазейка, чтоб наделать проблем компании!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 8.12.2018, 19:31


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(Воха @ 6.12.2018, 20:53)
* Платная услуга лишающая гарантии - вот где лазейка, чтоб наделать проблем компании!

неделать?
да платная услуга с аннуляцией гарантии, это хороший заработок. с другой стороны, я считаю что разлочка бута не является достаточным поводом в отказе гарантии. если отказал один из компонентов, то нужно доказать, что это из-за разлочки или сторонней прошивки. причем в таком случае анализом должна заниматься незаинтересованная компания. но это всё мечты.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SHERIF
сообщение 23.4.2019, 19:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 6.5.2009
Из: Новомосковск
Пользователь №: 199 033
Модель телефона: E1, E8 xt912
Прошивка: Z-Mod,Test 16

Рейтинг: 8



https://www.youtube.com/watch?v=rUBSuexv_iQ
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 24.4.2019, 5:22


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 874
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4600



SHERIF,
Это же просто фанатский рендер.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Perigamand
сообщение 26.4.2019, 7:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 26.4.2019
Пользователь №: 253 162
Модель телефона: Leeco Cool 1

Рейтинг: 0



Скорее мертва, чем жива. Если бы они понизили ценовую политику и стали делать больше устройств, то могли бы выбраться из той дыры в которую попали, а пока...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Jef
сообщение 1.5.2019, 9:17


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 56 528
Модель телефона: C380 => V300 => E398
Прошивка: R373_G_OE.30.49R

Рейтинг: 0



Воха, Салют! С праздником, дорогие товарищи! Мир! Труд! Май! )) Приобрел неделю назад мото е4. Кто начинал с Моторол когда экраны только начинали раскрашивать цветами, того тянет на эту марку. ) Что сказать про е4?.. андроид )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моторола жива или мертва? · О компании Motorola · Forum
 

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:37

Форум живёт: