motofan logo
396 страниц V « < 389 390 391 392 393 > »         
> 

Хвастаемся покупками и подарками, Только в этой

@SEM*
сообщение 31.7.2021, 12:46


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
Смотря о какой технике речь, кто и как пользовался. Можно купить 2-3 летний флагман, но батарею придется сразу или в ближайшие 6-12 месяцев менять, так как быстрые зарядки и не бережное использование быстро убивают батарейку. Есть пример где на Мото Х2 батарею ушатали за 2 года
Ну 2-3 года многовато, а годовой аппарат вполне норм. И да, быстрые зарядки зло. Но я стараюсь ими не пользоваться.
Цитата
а что изменилось существенно. емкость батарей обычно в диапазоне 4000-5500. половину ресурса за 1-1.5 года легко снести.
Емкость подросла с 2500-3000 до 4000-5000 мАч + улучшили техпроцесс (меньше кушает заряда в браузере и ютуб, но не в играх).
Цитата
половину ресурса за 1-1.5 года легко снести.
Ну не знаю. Моему планшету 3.5 года. Заряжаю в среднем раз в 2 дня. Емкости осталось около 80%, что вполне неплохо.
Цитата
а как ресурс флеш памяти проверить
Незачем это делать я не слышал ни об одном случае (хотя бывает и такой брак) чтобы в телефонах память умирала от активного использования (да и врядле кто то пишет видео в 4К каждый день).
Цитата
Может быть. Опять таки смотря как пользоваться. Ту же кнопку громкости можно выдавить за пол года, если жать на нее, как на рубильник системы катапультирования.
Никто не мешает изучить устройство до покупки (олх доставка в помощь).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 31.7.2021, 13:12


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 899
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:46)
* Ну 2-3 года многовато

От сценариев использования, ну а в большей степени от конструкции аппарата, у меня есть 10 летней давности, где батарея держит отлично - ушло от силы 8-15% ёмкости

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:46)
* 4000-5000 мАч

Недавно маме выбрал редмик 9т - батарейка 6000, при этом вес 198грам и толщина 9.6мм, говорит - заряжает раз в три дня, при том, что я отучил её заниматся ерундой - отключать wifi, bt, gprs постоянно, как это делают владельцы всякого [вырезан мат] а с ультраслабой батарейкой, а вес и размеры стандартные, памяти там минималистичные для наших дней 6\128, но такой звонилочки хватит на очень долго думаю. А когда на нём решил включить ютуб, на всю - стереодинамики там оочень громкие и качественные, сестра, у которой 11ый айпонт, сказала, мол такой монстр должен стоит не менее 10k blind.gif


Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:46)
* я не слышал ни об одном случае

на ленове постоянно, мне такие аппараты часто попадаются, собирают по принципу - шо было на заводе

Вот например Lenovo G500, с заводскими пломбами был, можете видеть проффесиАнальное нанесение термопасты этой конторой:

Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 1.8.2021, 6:47


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
Вот например Lenovo G500, с заводскими пломбами был, можете видеть проффесиАнальное нанесение термопасты этой конторой
Какое отношение нанесение термопасты на процессор и видеокарту НОУТБУКА имеет к долговечности ФЛЕШ (постоянной, а не оперативной) памяти СМАРТФОНА?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 1.8.2021, 7:02


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 899
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Ну у них же не одна память, для каждого нового шмартфона находят новый подвал с памятью crazy.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 2.8.2021, 11:28


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:46)
* Ну 2-3 года многовато, а годовой аппарат вполне норм.

А много ли людей продают флагманы после года использования? Давайте возьмем Самсунг S20 для примера. Первое что пришло в голову, возможно другие варианты будут лучше. Допустим человек купил на старте продаж и решил продать сейчас. Открыл бигль, (ссылка на сайт) самое низкое предложение 11 гривен. Дальше 12 300, 14 500. Новый от 18 000 стоит. Нужно изрядно попотеть в поисках хорошего предложения. И годовой флагман не будет с разницей в 50% от нового. При этом нет гарантии, а в случае дефекта стоимость ремонта влетит в копеечку. Очень много рисков на мой взгляд.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:46)
* Емкость подросла с 2500-3000 до 4000-5000 мАч

G4+ 2016 год - 3000
G5+ 2017 год - 3000
G6+ 2018 год - 3200
G7+ 2019 год - 3000
G8+ 2019 год - 4000
G9+ 2020 год - 5000
Да емкость подросла. Вот на примере одной модели. Но и быстрая зарядка увеличилась, как и износ. В OPPO говорили 10% при 15 Вт и 30% при 40 Вт. И это за год при одинаковой нагрузке. А что говорить о флагманах, где по 50 или по 100 Вт зарядка.

А что по температурам? G9 Power с 20 Вт зарядкой греется до 50 градусов, по разным датчикам от 40 до 50.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:46)
* + улучшили техпроцесс

это на использование влияет. Телефон хоть с 5 нм хоть с 28 будет греться при быстрой зарядке. Только там где 5 нм быстрая зарядка помощнее.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:46)
* Ну не знаю. Моему планшету 3.5 года. Заряжаю в среднем раз в 2 дня. Емкости осталось около 80%, что вполне неплохо.

А чем емкость измерял?
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:46)
* Незачем это делать я не слышал ни об одном случае

На моем Atrix HD флеш память износилась. На других аппаратах тоже встречал подобное. Случаи не многочисленные, но по симптомам - флеш память. В моделях на 64, 128 и 256 ресурс больше, если тип памяти не QLC.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:46)
* Никто не мешает изучить устройство до покупки (олх доставка в помощь).

На НП как повезет, обычно дают 5 минут на осмотр и подгоняют. Помню заказал знакомому телефон, хотел глянуть что за прошивка, не самопал ли. Пока распаковал, батарею вставил, включил, пока включился, пока активировал. А бабенка над душой стоит и гонит: 5 минут на осмотр. Я ей говорю: а что осматривать, если он включается 2 минуты. Но это новый был телефон. А бу не думаю что дадут 30 минут осматривать и тестировать.

Цитата(Воха @ Сегодня, 16:12)
* у меня есть 10 летней давности, где батарея держит отлично - ушло от силы 8-15% ёмкости

чем замерял?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 2.8.2021, 11:43


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 899
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 14:28)
* чем замерял?

USB тестером кетайским

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 14:28)
* А много ли людей продают флагманы после года использования?

У меня друг сдал таб шестой в кокс после 10 дней, поменял на 7мой с ips. Т.к. самолед при больших размерах даёт эффект желе, неравномерность серого, мерцание. Правда 8/256 у них без LTE, поэтому он балуется по классике - 6/128, т.е. недофлагман, так сказать

Сообщение отредактировал Воха - 2.8.2021, 16:34
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 2.8.2021, 20:08


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 899
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(Claus398 @ Сегодня, 14:28)
* А бу не думаю что дадут 30 минут осматривать и тестировать.

Ой, и новые и старые, и по пол часа, и по часу, и по три раза, от отделения зависит - насколько к тебе лояльны сотрудники pardon.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 2.8.2021, 21:10


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата
На моем Atrix HD флеш память износилась. На других аппаратах тоже встречал подобное. Случаи не многочисленные, но по симптомам - флеш память. В моделях на 64, 128 и 256 ресурс больше, если тип памяти не QLC.
Ну за 9 лет эксплуатации (возможно даже активной) это норма. А может просто брак. Да и там кажется то ли 4, то ли 8 Гб стояло. Сейчас в трубках от 32 Гб и выше (а во флагманах, в основном от 128 Гб).
Цитата
А чем емкость измерял?
Как программой Accubattery, так и usb тестером (тестер чуть меньше показал). Хотя можно и просто по времени работы сравнить ,(раньше экрана хватало на 10+ часов, сейчас на 7-8).
Цитата
Телефон хоть с 5 нм хоть с 28 будет греться при быстрой зарядке. Только там где 5 нм быстрая зарядка помощнее.
речь шла о том, что устройство меньше потребляет энергии в том же браузере и Ютубе, соотв заряда на дольше хватает.
Цитата
Да емкость подросла. Вот на примере одной модели. Но и быстрая зарядка увеличилась, как и износ. В OPPO говорили 10% при 15 Вт и 30% при 40 Вт. И это за год при одинаковой нагрузке. А что говорить о флагманах, где по 50 или по 100 Вт зарядка.

А что по температурам? G9 Power с 20 Вт зарядкой греется до 50 градусов, по разным датчикам от 40 до 50.
Честно говоря, только новый Realme заряжал быстрой зарядкой пару раз, остальные телефоны на медленной (прикупил блок на 1А). Может не стоит сильно заморачиваться с этой быстрой зарядкой, а просто использовать телефон? Я не думаю что производители закладывают 20-30% годовой износ аккумулятора, тем более что средний срок эксплуатации телефонов составляет сейчас 1.5-3 года и только растёт. Выпустить телефон с убивающимся аккумулятором и больше твой бренд пользователи не купят. Тут ещё видимо проблема и в самих пользователях, которые могут на зарядке активно эксплуатировать телефон (карты в автомобиле, игры), что греет и так нагретый аккумулятор.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 2.8.2021, 21:35


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 899
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* (раньше экрана хватало на 10+ часов, сейчас на 7-8).

Для начала версию сервисов и всех апп сравните wink.gif

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* Может не стоит сильно заморачиваться

Ну как бы да, производители не совсем идиоты, и там где ток больше, соответственно и аккумы под это дело соответствующие пихают pardon.gif

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* которые могут на зарядке активно эксплуатировать телефон

Это да, бабская привычка убивающая батарею за 3-4 года в хлам.

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* прикупил блок на 1А

Мне кажется лучше использовать кабель без передачи данных, дабы БП не повышал напругу выше 5 Вольт, а то все эти левацкие зарядные crazy.gif

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 3.8.2021, 7:35


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* Ну за 9 лет эксплуатации (возможно даже активной) это норма. А может просто брак. Да и там кажется то ли 4, то ли 8 Гб стояло. Сейчас в трубках от 32 Гб и выше (а во флагманах, в основном от 128 Гб).

9 лет его не эксплуатировали. не больше 5. Я купил этот смарт БУ, первое время всё было норм. А в какой то момент завис и всё. Я думал АКБ, но нет флеш память. Опять таки, то что 128 ГБ флеш памяти в телефоне не означает, что флеш память не может износится. Смотря какая нагрузка. Так как я много снимаю для работы видео в 4к, то купил флешку с MLC. Посмотрим насколько её хватит. Фактичеески я каждый раз полностью её перезаписываю.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* Как программой Accubattery, так и usb тестером (тестер чуть меньше показал). Хотя можно и просто по времени работы сравнить ,(раньше экрана хватало на 10+ часов, сейчас на 7-8).

Accubattery за основу берет изначальную емкость батареи. И она не учитывает износ. Пока тестер получается единственный нормальный метод.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* Может не стоит сильно заморачиваться с этой быстрой зарядкой, а просто использовать телефон?

Ну так телефон и используется. Только заряжается другим адаптером.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* Я не думаю что производители закладывают 20-30% годовой износ аккумулятора, тем более что средний срок эксплуатации телефонов составляет сейчас 1.5-3 года и только растёт.

Да нет, износ аккумулятора это проблема пользователя. Можно заряжать каждый день телефон обычной зарядкой и батарея прослужит 3-4 года, а можно каждый день быстрой и половины емкости не станет через 2 года. Разумеется у кого зп от 1000 долларов в месяц просто купят себе новый телефон. Лично у меня нет желания работать только на телефоны и каждые 1-1.5-2 года покупать новую модель. Тем более что я телефоном пользуюсь ограничено. А кто высаживает батарею быстро? Обычно дети лет до 12-13, что целыми днями играют или смотрят что-то на ютубе. Заменить батарею конечно не проблема. Проблема купить более менее нормальную копию хотя бы с половиной изначальной емкости.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* Выпустить телефон с убивающимся аккумулятором и больше твой бренд пользователи не купят.

Купят. Особенно если цена низкая. Взять к примеру Xiaomi. Реклама, проблемы с ПО, боак и прочее не пугают людей, так как при аналогичной цене часто ттх лучше конкурентов. Даже знакомая, что больше лояльна к бренду чем Воха, после неудачного опыта с redmi 9й серии очень была недовольна, но всё равно пойдет и купит Xiaomi. Хотя и деньги у нее есть.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:10)
* Тут ещё видимо проблема и в самих пользователях, которые могут на зарядке активно эксплуатировать телефон (карты в автомобиле, игры), что греет и так нагретый аккумулятор.

Да. Потому что большинство людей пользуются и не задумываются, как сделать так, что бы бережнее использовать телефон и сохранить батарею.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Хвастаемся покупками и подарками, Только в этой · Обо всём · Forum
 

396 страниц V « < 389 390 391 392 393 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:06

Форум живёт: