motofan logo
16 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Defy(+) vs. Atrix, помогите определиться...

arstein
сообщение 19.9.2011, 20:58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 228 521
Модель телефона: Motorola Atrix 4G


Настроение:
рабочее :)))



Рейтинг: 9.5



Если брать как телефон - то Дефая с лихвой хватит, если как коммуникатор, карманный компьютер и так далее - то Атрикс получше и явно перспективнее, Дефай всё-таки уже на "вчерашнем" железе (правда нынче его еще хватает).
У Атрикса экран побольше - 0,3" для функций Интернет, поиграть, мобильный офис и тп. - далеко не лишнее дело.
Дефай защищен - если условия эксплуатации суровые, то это серьезный плюс в его пользу, ведь если есть вероятность новенький Атрикс через недельку утопить, разбить, забить пылью пока не сгорит - то смысла его покупать особого нет.
Если чисто для поиграть - то в настоящий момент (повторюсь в настоящий момент) Дефай может быть даже и лучше - железо у него пока всё тянет, видюшка на PowerVR более распространена, разрешение стандартное для нынешнего времени. С Атриксом (пусть и редко), но некоторые игры не дружат.
Если больше для работы - то только Атрикс, на него даже полноценный Линукс через webtop прикрутить можно.
Если фильмы смотреть - то Атрикс, всё-таки железо сильнее.
Если музыка - то наверное тоже Атрикс, хотя тут не буду утверждатьна 100%, как со звуком на Дефае реально не знаю, но Атрикс в этом плане очень хорош.
Если радио - то тут у Атрикса облом, FM приемника либо нет вообще, либо есть, но пока запустить никак не смогли.
Памяти лишней никогда не бывает - как оперативной, так и внутренней флешки - тут Атрикс однозначно.
Ну и извечный момент - деньги, деньги, деньги - если не хватает, то тут не до Атриксов, а если "до дури" - то смысл Атрикс брать - можно что и получше найти. grin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Илья Дорошенко
сообщение 20.9.2011, 3:48


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 9.10.2007
Из: под славным Тольятти
Пользователь №: 149 988
Модель телефона: a1200, e2, Веха (!)
Прошивка: Самопал


Настроение:
Fgfnbz



Рейтинг: 85.5



Кину свои пять копеек...

когда-то давным давно я мечтал о мощном компе! И, о чудо, летом я смог купить тааакой комп, что многие позавидуют! выкинул такие денжищщи!!! мама до сих пор со мной не разговаривает, узнав стоимость!! Но комп был "на вырост"! дооолго я ему не мог найти занятие... игры, тяжелый софт и тд он переваривал отлично! и это скучно! нет того драйва что был на стареньком атлоне 2 х3... это тоже самое как я пересел с жигулей на ниссан патрол! жутко удобно, офигенный мотор, офигенная вместительность! но нет той изюминки, нет драйва, нет страха...

а вот с телефоном наоборот! пока атрикс шел я вспомнил опять про комп: "а че я с ним делать буду? на кой черт гиг оперы в телефоне и второе ядро? зачем 4х дюймовый дисплей?" до этого две недели ходил с первой С-кой от самсунга... по железу все устраивало, но размеры и батарея убивали... пришел телефон, начал сравнивать с С-кой... он даже грузился дольше! и это при двух ядрах и гиктаре оперы! я был в шоке!!! тихом, культурном шоке! но через часа три я добрался до интернета, некоторых тяжелых игр и эмулятора пс1! я не пожалел 16120 рублей за атрикс ь(первая с-ка у нас стоит 14990)! на страницах где одна флеш анимация самсунг лагал по страшному, даже скролить иной раз не удавалось!!! здесь все работает как на ББ!!! эмулятор псп на некоторых гонкан посылал на три буквы или выдавал 12-15 фпс... тут я стабильно имею минимум 25!!!

а теперь прикиним дэфи! проц 3630 (хт720 и то имела 35й проц), который является наследием майлстоуна и не имеет даже аппаратной обработки HD видео, тот же самый видео чип 530, который тоже не блистал производительностью, и самс галактика со своим 540м (который стоит в дроиде 3 сейчас) уделывал его на ура! ударопрочность и влагозащищенность... ну тут каждый решает что ему нужно, моей девушке я куплю именно дэфи))) андроид: что там, что там 2.3.4 не знаю для кого это кретично. но по мне и 2.2.1 не плох... оперативки для флеша мало!!! закрытый бут: не будет нормальных модов (хотя это не критично) ну и размер дисплея! для инета чем больше-тем лучше...

решать вам!!! взять на вырост и забыть годика на 2 о замене или взять впритык и на следующий год купить галактику вторую))) тем более разница нетакая уж большая в цене))

Сообщение отредактировал Илья Дорошенко - 20.9.2011, 3:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 20.9.2011, 5:31


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Илья Дорошенко,
вот что за хрень, уважаемый, Вы пишете?
Я не про весь текст,а про некоторые отрывки из него!
nea.gif
Spoiler:
Изображение
[close]


Так что Вы говорите с процем? Какая к йолупам разница кто его "уделывает"? Конкретику, пожалуйста, чем он так плох?


Цитата
ударопрочность
- а вот такого пункта нет у Дефи smile.gif

Цитата
оперативки для флеша мало!!!

флеш в студию! not_i.gif

Цитата
закрытый бут: не будет нормальных модов

Эй, камрады, что по Вашему мнению "закрытый" бут ? И что же будет если он открытым станет?
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Модов уже сейчас столько, что на Атриксе и через год не будет столько.

Мне непонятны выражения: "я взял самый крутой комп"
Это как? Нафига? Для каких собсно целей?
Мне просто интересно - чем же через год тот же Дефи устареет?
Да ничем собственно -если юзать его по назначению. Как жевал он фильмы так и будет жевать, звук у него как был отличный в наушниках - так никуда и не денется. Да - за год выйдет несколько тяжелых игр - показательных так сказать -и они скорее всего будут тормозить. Но я скажу-что ИМХО - надо быть еще тем извращенцем чтоб играть на сенсорном дисплее в экшны или гонки. Сенсор -для птичек или шарико-головоломок и т.д. Но какая нибудь стрелялка-или бегалка или гонки-это изврат полный. Для подобных игр нужен джойстик!
Атрик -неплохой тел, ничего против не имею. Просто нужно определиться для чего он нужен.

Сообщение отредактировал AstaRoth - 20.9.2011, 9:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-MOTOR-
сообщение 20.9.2011, 6:46


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 30.11.2009
Из: Курск
Пользователь №: 210 483
Модель телефона: В подписи
Прошивка: В подписи


Настроение:
Нормально делай-нормально будет!



Рейтинг: 567



Я тоже хочу пересесть на андроид,но я так прикинул и решил что для перврго девайса Дефи/Дефи+ будет самое то,я последние 3 года осенью меняю девайс,и причем желание сменить появляется месяцев через 8,так что мне атрикс точно пока не нужен! Я его могу взять и следущей осенью,я думаю что актуальность он особо не утратит,2 ядра,гиг оперативы и прочие плюшки,а вот цена упадет и штук за 10,а то и дешевле,его можно будет притарить! smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
magister2002
сообщение 20.9.2011, 8:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 20.1.2011
Пользователь №: 222 884
Модель телефона: Defy, Tundra va76r
Прошивка: CM 7.2

Рейтинг: 0.5



Если изначально ориентируешься на "... немного игр и интернета", то Дэфи+ вполне будет хватать, даже на ближайшую перспективу, ибо задумываться на более долгий срок не имеет смысла, т.к. на современном этапе "мобайлостроения" можно каждые 8-10 месяцев менять девайс, и он будет не просто мощнее, а почти на другом технологическом уровне

P.S. я, к слову, остановил свой выбор на Дэфи

Сообщение отредактировал magister2002 - 20.9.2011, 8:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy912
сообщение 20.9.2011, 8:41


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Регистрация: 25.10.2006
Из: Бузулук
Пользователь №: 104 708
Модель телефона: EM30-CliqXT-Defy-RAZRi
Прошивка: 4.4.2


Настроение:
Up!



Рейтинг: 131



в свое время тоже был выбор между атриксом и дефи на смену клику хт.в итоге хожу с черно-белым красавцем деф на офф мотороловской 2,3 и не ощушаю ни малейшего дискомфорта! игры? дед спейс, нфс хот поурсуит, дунгеон хантер, нова 2 - выбор на любой вкус и цвет, притом на стандартных 800 да еще с заниженным напряжением у меня еще ничего не лагало! еще плюс ко всему у нас вторую неделю ливни а по работе часто на открытом воздухе. смотрю вот на людей которые свои понтовые сгс 2 чуть ли не в пакете целофановом звонят и радуюсь что взял дефик! это круто, в любой ливень достать сенсорный смарт, весь в брызгах, воде и тд и не обращая внимания заниматься своими делами, у людей глаза на лоб лезут от такого беспредела xD атрикс да - разумеется 2 ядра, немного больше дисплей,перспективы и тд, но это просто перспективы, так как на сегодняшний день одно ядро, гиг лошадок и пол гига оперативы хватает за глаза и даже больше! а те кому нужен полноценный флеш, фотошоп и автокад полнейшие извраты, ихмо это лишнее в мобильном устройстве. вобщем я тоже отдаю голос за дефи!
p.s. добегался) промок и валяюсь с температурой под 38, пишу сообщение с дефика. эх, мне бы его всепогодность)

Сообщение отредактировал Andy912 - 20.9.2011, 8:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
uncle.gold
сообщение 20.9.2011, 9:16


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 16.3.2006
Из: Украина, г. Донецк
Пользователь №: 74 500
Модель телефона: Vernee Thor
Прошивка: 6.0


Настроение:
In MOTO we trust ©



Рейтинг: 196



мне нравятся оба тела, свои + и - есть и у дефи и у атрикса, глаз радуют оба, но все равно не могу определится. Вроде у Дефи есть все что нужно + IP67 такой бонус не слабый) а атрикс ведь жЫрнее будет во всем железякам. на первой странице темы я был на 90% уверен что брать надо атрикс, а на второй уже всеми руками за Дефи)
Вопрос: чем конкретно отличается флэш этих телефонов? дефи как то не корректно его отображает или что?

2 Andy912: выздоравливай)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy912
сообщение 20.9.2011, 9:26


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Регистрация: 25.10.2006
Из: Бузулук
Пользователь №: 104 708
Модель телефона: EM30-CliqXT-Defy-RAZRi
Прошивка: 4.4.2


Настроение:
Up!



Рейтинг: 131



uncle. gold ничем флеш не отличается. поддержка аддоб флеш идет начиная с андроид 2.2 (с бубном и жертвоприношениями девственниц можно и на 2,1 заставить работать) единственный + атрикс так больше оперативы и страницы до отказа забитые флеш будут плавнее и лучше работать, но повторюсь на мобильном устройстве фулл флеш это изврат ихмо. а так дефи без проблем и видео/музыку в контакте воспроизводит, и приложения открывает)
спасибо!)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 20.9.2011, 9:29


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Никаких проблем с флешем я не наблюдал - это досужие домыслы камрадов, которые девайс в руках не держали
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BALU
сообщение 20.9.2011, 13:32


MotoSkull
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 24.2.2005
Из: г.Пенза
Пользователь №: 37 593
Модель телефона: 90-60-90
Прошивка:
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
В Этой Жизни Меня Подводят Доброта и Порядочность



Рейтинг: 1133



добавлю еще ложку дёгтя
собственный опыт
у меня на дефи уже успели по умирать спикер и самое страшное Микрофон

хорошо что я их смог починить
со спикером проблем не было подошёл от се к550
а вот микрофон пришлось попыхтеть толком их нету ни где
пришлось покупать нокию 6303 и выпаивать микрофон от туда huh1.gif
жалко 1500р

Сообщение отредактировал BALU - 20.9.2011, 13:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Defy(+) vs. Atrix, помогите определиться... · Motorola на Android OS · Forum
 

16 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:03

Форум живёт: