motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

Mplayer+Gain или играем громко, повышение громкости Mplayer

UserRokr
сообщение 4.8.2009, 12:51


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 287
Модель телефона: em30 & milestone

Рейтинг: 34.5



Boost,
сказали же еще многое зависит от самой музыки...
и думаю у человека нет каждой существующей модели наушников...
и времени..эксперементируйте и отписывайтесь
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Boost
сообщение 4.8.2009, 12:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь №: 203 697
Модель телефона: Motorola ROKR E8
Прошивка: Custom 71.14.1CR_A

Рейтинг: 0



На Porta Pro патч на +5, имо, маловато будет.

Impedance - 60 Ω
Sensitivity - 101 dB/mW

Чувствительность меньше, значит уровень громкости на той же мощности будет меньше.
Импеданс тоже выше, раскачать усилителю телефона их будет сложнее.

Ждем результатов от обладателя. smile.gif

Сообщение отредактировал Boost - 4.8.2009, 12:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
skomar
сообщение 4.8.2009, 12:56


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 230
Модель телефона: EМ30, Е8, Zn5

Рейтинг: 4



Цитата(Тело @ 4.8.2009, 12:45) *

Наушники не раскачиваются до конца от того что на выходе усилителя нашего телефона очень маленькая мощность - около 7-8 милиВатт. В плеерах обычно стандарт 15. в айподах вроде как 18. т.е. если подключить наушники с большим сопротивлением они будут очень тихо играть. Обидно конечно, но так для слуха полезнее, вакумные затычки на 20 милиВаттах - это ухудшение слуха спустя год. всетаки самое разумное применение усиления - это для тихих фильмов и записей.

p.s: я слушал в родных наушниках, 5 у меня предел для музыки в наушниках, остальные уровни для тихого видео.



Цитата(Boost @ 4.8.2009, 12:47) *

Если есть такая информация, выложите значение импеданса для капелек и "пионерчиков".
Я так подозреваю что в пионерчиках импеданс побольше, потому на +5 и все ок, а на капельках 32 или все 16 Ом, потому и искажения.
Просто так заранее можно будет составить рекомендации по скачиванию файла именно под свои наушники сразу, без экспериментов.

Вот, нашел на те пионеры:

Impedance - 32 Ω
Maximum Input Power - 1,500 mW
Sensitivity - 105 dB/mW


Все эти ТТХ - от лукавого! У меня фишер аудио 999 : 101 дб - чувствительность, 16 0м импеданс. Но кос порта про - чувствительность такая же, а сопротивление аж 60 ом. Казалось бы фишер должен играть намного громче, а телефон не может по определению раскачать Косы. А на самом деле Косс играет музыку намного громче! И это если учесть что они открытого типа! И не весь звук сосредоточен внутри головы, часть улетает наружу! Парадокс!:)

Сообщение отредактировал skomar - 4.8.2009, 12:58
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Тело
сообщение 4.8.2009, 12:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 201 009
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: invite

Рейтинг: 12.5



понимаете... раньше стандарт был писать музыку с уровнем RMS -12 дб, это считаеться эталоном.Если такой файл проиграть на телефоне он будет тихим, вот тут то и нужно усиление, что бы выжать максимум громкости для телефона. но последние несколько лет в связи с развитем клубной музыке и погоне за громкостью этот предел сместился..Вокруг полно громких и некачестенных записей.

Gain просто увеличивает громкость записи, а если она и так на пределе, то получаеться перепор, искажение, типа *дисторшн* так как верхушки синуса обрезаються. Потому и хотелось бы написать Лимитер, он не дает выходить за пределы, повышая вместе с тем громкость до упора.

И вот... слушайте хорошую , качественную музыку)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Boost
сообщение 6.8.2009, 20:33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 29.7.2009
Пользователь №: 203 697
Модель телефона: Motorola ROKR E8
Прошивка: Custom 71.14.1CR_A

Рейтинг: 0



Тело, с тобой очень хотят пообщаться наши коллеги из Англии по поводу этой сборки плеера. Я тебе в ЛС буду скидывать, ок?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Некий
сообщение 7.8.2009, 1:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 20.3.2007
Из: Moscowtown
Пользователь №: 127 740
Модель телефона: Е8
Прошивка: 7

Рейтинг: 25



Тело, ты портишь слух увлекающихся мотофановцев мотофановцев. Если "взрослому человеку родители купили" новые наушники, он посчитает обязательным послушать их на максимальной громкости. Потом проблемы со слухом, потом с нервами. В итоге - сломанная жизнь и обвинение мотороллы в производстве продукции, перешагивающей правила, установленные некими сертификатами (в России действует,опять же, какое-то правило о предельно допустимом значении силы звука на выходе).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Enigmatic
сообщение 7.8.2009, 3:58


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 202 254
Модель телефона: optimus swift
Прошивка: разная


Настроение:
...



Рейтинг: 200



Фигасе. Сделали плеер и сами не поняли что можно сделать гибрид тупо скидав e8mplayer от самой первой версии и mplayer от последней, немного глупые амери... китае.. индус.. ну кто там, вы поняли. Тело, ты конечно молодец что заметил разницу в конфигах разных версий, но я поддерживаю точку зрения Некий, у меня у самого в мои 15 ужасное зрение, и портить мой чуткий(дада) слух я не хочу. И насчёт усиления, это не увеличение громкости, а тупая булькалка, врубаем +10дб (можно меньше) и слушаем на самой первой ступеньке громкости, слышно музыку плохо, зато треск динамиков хорошо. После 2дб, максимум 3х дб, становится не выносимо, бас хоть и становится очерченым, но звучит как любая дешёвая железяка вроде айриверов(там значок ровер, и сделано в китае, непонятно), впрочем многим нравится. Оставляю мнение при себе.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Тело
сообщение 7.8.2009, 5:13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 201 009
Модель телефона: ROKR E8
Прошивка: invite

Рейтинг: 12.5



Цитата(Enigmatic @ 7.8.2009, 6:58) *

Фигасе. Сделали плеер и сами не поняли что можно сделать гибрид тупо скидав e8mplayer от самой первой версии и mplayer от последней, немного глупые амери... китае.. индус.. ну кто там, вы поняли. Тело, ты конечно молодец что заметил разницу в конфигах разных версий, но я поддерживаю точку зрения Некий, у меня у самого в мои 15 ужасное зрение, и портить мой чуткий(дада) слух я не хочу. И насчёт усиления, это не увеличение громкости, а тупая булькалка, врубаем +10дб (можно меньше) и слушаем на самой первой ступеньке громкости, слышно музыку плохо, зато треск динамиков хорошо. После 2дб, максимум 3х дб, становится не выносимо, бас хоть и становится очерченым, но звучит как любая дешёвая железяка вроде айриверов(там значок ровер, и сделано в китае, непонятно), впрочем многим нравится. Оставляю мнение при себе.


да,ситуация забавная. Уже потом, когда выложили сорцы, стало понятно почему в новых версиях не читает параметры cmd. Мне звучание на усилении тоже не нравиься, сейчас я его включаю только для фильмов. В Перспективе - все проблемы из за того что музыка по громкости разная а усиление одно. вот и плохо все. Вижу практическое применение только для тихих фильмов и взять эту идею на повышение громкости Динамика, что б звонок слышно было.


ВОПРОС! У кого то получилось скомпилировать Мплеер из исходников? У кого есть точно полное(ну или хотя бы более менее последнее) СДК для нашего телефона? выложите если не трудно, так как предполагаю что у меня оно не полное, или даже совсем не то.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Тело - 7.8.2009, 7:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
UserRokr
сообщение 7.8.2009, 7:58


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 191 287
Модель телефона: em30 & milestone

Рейтинг: 34.5



Enigmatic,
ты темку хорошо почитал?
я писал про свои уши.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nikhill
сообщение 11.8.2009, 5:27


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 11.8.2009
Из: India
Пользователь №: 204 325
Модель телефона: e8

Рейтинг: 49



hi Telo can the .wmv bug be solved by you ??

Russian translation :

привет тело может. WMV ошибка будет решена вас??
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mplayer+Gain или играем громко, повышение громкости Mplayer · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:34

Форум живёт: