motofan logo
13 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Motomagx которого вы не знали, обобщенная тема, Не так прост Motomagx(lj) как казался на первый взгляд.

Серджо
сообщение 3.11.2016, 16:05

Интересующийся
**

Модель телефона: E2&EM35
Прошивка: Mod&Original

Рейтинг: 80

С VE66 понятно, Pearl и в прошивке указано. Почему такая разница у EM35? Я про cyprus и onyx.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 3.11.2016, 18:17

Авторитет

Из: Украина. Кривой Рог
Модель телефона: Motorola Rokr E1
Прошивка: My skins mod

Настроение:
Пишу обзоры за еду

Рейтинг: 3107

Цитата(fill.sa @ 1.11.2016, 18:34)
* зина 64mb. Зина кстати во многих доках значиться только как 128mb.

читал кажется на мобаил ревью, что изначально в зине 32 мб оперативы было. в компании всегда жадничали на память и на камеру.
Цитата(fill.sa @ 1.11.2016, 21:18)
* ну блин, Е8 музыкальный тел, конкурент всяким ipod потому там и кнопки и колесо.

нов зн5 мне звучание больше нравилось. и даже на е2, с хорошими наушниками, звук ничего так, очень хорош. конечно не потягается со многими современными смартами, но гавеных подвальных китайцев натянет без проблем.
Цитата(fill.sa @ 1.11.2016, 21:18)
* Зина камерофон и ей калесо и кнопки плеера уже ненужны.

кнопки по типу как у е2 конечно смотрелись бы не очень. а кнопки управления плеером на клеве нету как втулить. если бы сделать телефон крупнее, что бы клавиатуру расширить, то можно было бы как на некоторых соньках сделать ещё один механический переключатель: камера и плеер. центральное положение пользуешься телефоном, влево активируется плеер, подсвечиваются кнопки для плеера. в право, камера и кнопки для камеры.
Цитата(VINRARUS @ 1.11.2016, 23:31)
* VE66 тоже под камерофон косит, но омега осталась.

до зины там всё равно не дотягивает качеством. на момент выхода конечно было хорошо, но чуть хуже.

а так было бы классно развивать идею телефона-фотика. при должном развитии получилось бы. а так загубили проект, как и многие другие.
уверен меня упрекнут, что телефон-фотик это не войдет в массы. я согласен, гнумас в этом плане провалился. но там проблема была с качеством фото и цена лошадиная.
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 3.11.2016, 20:34

Rock The Microphone

Из: г. Новосибирск
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные

Настроение:
null

Цитата(VINRARUS @ Вчера, 5:33)
* А IPU это ускоритель 2D графики, который ничего не ускоряет в Z6 вообще, по словам писателей натива под магиксы

Для того, чтобы посмотреть, что там всё же ускоряет IPU на Motorola Z6, нужно поискать по бинарям так:

Код
find / -type f -exec strings {} \; | grep "/dev/alt_mxc_ipu_pp"

Наверное, камеру.

Цитата(VINRARUS @ 1.11.2016, 22:18)
* А флагман ZN5, камеру которого уж посложнее сенсорной клавы настроить и подогнать, просто так тяп ляп на старой версии прошивки сделали по быстрому?

Эти даты относятся только к ядру. Плату, конечно, изготовили раньше. А раз изготовили плату, то уже знали как должен выглядеть и что из себя должен представлять конечный продукт. Не вижу ничего странного в том, чтобы на базе платы Z6w примерно за год сделать ZN5. Что было добавлено нового от Motorola? Да только ModeShift по сути и всё. Софт для камеры и тестирование этой камеры были ведь на плечах Kodak'а. И, возможно, у него были наработки в этом плане задолго до 2008-Jan-29.

Кроме того, над телефонами работа шла не последовательно, а параллельно. Разные группы инженеров одновременно занимались разработкой кучи телефонов.

Именно поэтому раньше вышедший E8 получил новую версию MotoMAGX, а не старую. Хотя отличия этих версий весьма формальные. Какой смысл в портировании "нового" MotoMAGX на ZN5 если там из нового только чисто спецефические для E8 фишки: поддержка омеги, горизонтальных экранов и необычной клавиатуры?

Добавлено позже (4.11.2016, 2:46):
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 0:17)
* читал кажется на мобаил ревью, что изначально в зине 32 мб оперативы было. в компании всегда жадничали на память и на камеру.

Ошибочная информация. Даже на EZX'ах в ту пору было 48МБ. Z6 -- 64 МБ.

* нов зн5 мне звучание больше нравилось. и даже на е2, с хорошими наушниками, звук ничего так, очень хорош. конечно не потягается со многими современными смартами

Я звука ZN5 так и не понял. Тихий, завышенные средние, KOSS Porta Pro "раскачать" громкостью даже не может. В сравнении с ROKR E6, звук на ZN5 не имеет ничего выдающегося. В ROKR E6 он действительно офигенный, особенно с эффектами Bass Boost и Spatial Audio, которые тоже есть на ZN5, но они работают совсем не так, как в ROKR E6. Далее, "современные" Android-смартфоны от той же Motorola, которые я юзал: Droid 1/2/4, Photo Q имеют звучание в наушниках гораздо более яркое и запоминающееся, чем у ZN5. А главное -- громко воспроизводят звук.

* а так было бы классно развивать идею телефона-фотика. при должном развитии получилось бы. а так загубили проект, как и многие другие.

Motorola Milestone XT720 не сыскал особой популярности. Хотя там была и 8МП камера, и такая же ксенонавая вспышка, как у ZN5.
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 3.11.2016, 22:16

Термоядерный

Из: Чорнобиль
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5

Настроение:
Радиоактивные осадки...

Рейтинг: 1110

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:33)
* EXL ПРИДИ!

Пришол! laugh.gif
Цитата(EXL @ Сегодня, 22:34)
* Для того, чтобы посмотреть, что там всё же ускоряет IPU на Motorola Z6, нужно поискать по бинарям так:

Плохой метод, даже "mxc_ipu" не находит ни в зине ни в Z6. Даже в либах SDL ничо не находит. glare.gif
* Софт для камеры и тестирование этой камеры были ведь на плечах Kodak'а

Хз.
* И, возможно, у него были наработки в этом плане задолго до 2008-Jan-29.

А чем вообще Kodak занимался, если камера от постороннего производителя?
* KOSS Porta Pro "раскачать" громкостью даже не может.

60 ом не шутки. Зато мои Sennheiser HD 219 очень детально звучат, даже с учетом шо они сами по себе перекошены в высокие (но я хожу с вкладышами бо удобнее).
Но на Z6 звук был басистей без сомнения, а на 1й страничке ясно чо так.
* Хотя там была и 8МП камера, и такая же ксенонавая вспышка, как у ZN5.

Не смеши. smile.gif Альтернатив зининой камере и у залапаных флагманов сьодня нету (ну не вообще у всех, а в некоторых).
Даже легендарная Нокия с ее 41 Мп в макро проиграла зине. laugh.gif
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 3.11.2016, 22:37

Rock The Microphone

Настроение:
null

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 4:16)
* Плохой метод, даже "mxc_ipu" не находит ни в зине ни в Z6. Даже в либах SDL ничо не находит.

Прикрепленное изображение

Я на компе делал.

* А чем вообще Kodak занимался, если камера от постороннего производителя?

Судя по всему клепал полностью готовый модуль на основе DIS6531, то есть делал вспышку, AutoFocus LED, прошивки для камеры, вот это всё. Собственные алгоритмы размытия того, что не попало в фокус, алгоритмы сжатия картинки и квантования и прочего.

* Не смеши.

Конечно, качество фоток у XT720 было намного хуже, чем у ZN5. Видимо контракт с Kodak подошёл к концу. Но я совсем не это имел ввиду. Смысл в XT720 был в том, что Motorola всё-таки попыталась развивать фотографическое направление после ZN5, в одиночку, собственными силами. Теперь, по прошествии такого количества времени, конечно можно судить, что это ей не удалось. Впрочем, эта тема совсем не об этом.
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 3.11.2016, 23:06

Термоядерный

Из: Чорнобиль
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5

Настроение:
Радиоактивные осадки...

Рейтинг: 1110

Цитата(EXL @ Сегодня, 0:37)
* Я на компе делал.

Упс, командой ошибся. Да, в SDL нашло, но не в папках /usr или /lib. Я еще и на ПК 36 групу разобрал и просканировал через Notepad++.
Зачем strings, если grep и сам справляться должен?
* Собственные алгоритмы размытия того, что не попало в фокус, алгоритмы сжатия картинки и квантования и прочего.

Так Kodak автор либ камеры из /etc/firmware ?
К началу страницы
+Ответить
Unreal_man
сообщение 4.11.2016, 3:04

Ветеран

Из: Другого Края Земли
Модель телефона: Motorola DROID Turbo

Настроение:
:-I

Рейтинг: 371

Цитата
Так Kodak автор либ камеры из /etc/firmware ?

Насколько мне известно, от Кодак там только библиотеки, алгоритмы и надпись.
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 4.11.2016, 8:57

Авторитет

Из: Украина. Кривой Рог
Модель телефона: Motorola Rokr E1
Прошивка: My skins mod

Настроение:
Пишу обзоры за еду

Рейтинг: 3107

Цитата(EXL @ Вчера, 22:34)
* Motorola Milestone XT720 не сыскал особой популярности. Хотя там была и 8МП камера, и такая же ксенонавая вспышка, как у ZN5.

на смарт отличный всё равно. я как сейчас помню тот день, когда его рекламировали, а я ждал посылку Zn5) оперативки в нем маловато было, да и камера не намного лучше получалась. а главное не было такой же кнопки в zn5.
и конечно же ксеноновая вспышка это нечто!
Цитата(EXL @ Вчера, 22:34)
* Я звука ZN5 так и не понял. Тихий, завышенные средние, KOSS Porta Pro "раскачать" громкостью даже не может. В сравнении с ROKR E6, звук на ZN5 не имеет ничего выдающегося. В ROKR E6 он действительно офигенный, особенно с эффектами Bass Boost и Spatial Audio, которые тоже есть на ZN5, но они работают совсем не так, как в ROKR E6. Далее, "современные" Android-смартфоны от той же Motorola, которые я юзал: Droid 1/2/4, Photo Q имеют звучание в наушниках гораздо более яркое и запоминающееся, чем у ZN5. А главное -- громко воспроизводят звук.

в косах сопротивление 60 ом, думаю из-за этого. да и такие уши неплохо на тот момент раскачивали плеера, типа айривера, хотя может какой то телефон мог тянуть, это я про 2008-2010 год. а вообще я вот заинтересовался наушниками с костной проводимостью. читал статейку одну, но наушники где то 140-150 баксов стоят, интересно как качество звука там.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 0:16)
* Даже легендарная Нокия с ее 41 Мп в макро проиграла зине.

и стоит отметить, что 41 МП там нету, 8 МП с супер интерполяцией, пускай не такой, как у китаёзов. общий снимок ничего, начинаешь приближать, детализации нету. камера в Zn5 вплоть до 12-13 года конкурировала отлично, а это 4-5 лет. + съемка в движении лучше. если взять мой бывший х2, дроид3, фотон, то там качество уступает солидно.
* Конечно, качество фоток у XT720 было намного хуже, чем у ZN5. Видимо контракт с Kodak подошёл к концу.

да и кодак вроде бы начал скатываться в долговую яму. они выпустили пару смартов на ведре, но популярности не сыскали. железо слабое, цена высокая, качество камеры сомнительное.
* Но я совсем не это имел ввиду. Смысл в XT720 был в том, что Motorola всё-таки попыталась развивать фотографическое направление после ZN5, в одиночку, собственными силами. Теперь, по прошествии такого количества времени, конечно можно судить, что это ей не удалось. Впрочем, эта тема совсем не об этом.

не удалось подтянуть качество. андроид смарты все страдали, особенно первые, плохой алгоритм проработки снимков, скорость фокусирования и т.д. гнумас пробовал тоже, но провалился. сейчас уже качество норм. недавно пересматривал снимки дроида мини, днем хорошие снимки конечно, вечерком залью немного фоток.
Цитата(Unreal_man @ Сегодня, 5:04)
* библиотеки, алгоритмы и надпись.

этого достаточно для компании. сейчас много контор разрабатывают софт, а камеры им на заказ клепают. это лучше, чем держать свои фабрики, которые нужно регулярно модернизировать.
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 4.11.2016, 20:47

Rock The Microphone

Настроение:
null

Цитата(VINRARUS @ Вчера, 5:06)
* Так Kodak автор либ камеры из /etc/firmware ?

Не либ, а прошивки камеры и прочих blob'ов.

Прикрепленное изображение

А судя по "KodakP28" ещё и разработчик сенсора, который был установлен в эту DIS.
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 5.11.2016, 9:41

Куратор темы

Гуру

Из: Беларусь
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 333

кстати на LJ6.1 в параметрах загрузки ядра такое есть
Код
ipu_mem=4444K@0x93700000
К началу страницы
+Ответить
Motomagx которого вы не знали, обобщенная тема, Не так прост Motomagx(lj) как казался на первый взгляд. · Motorola на Linux · Forum

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы