motofan logo

> 

Проблемма со звонками!!!, Прочитал Faq по Motorola Mpx200 там напи

Пупкин
сообщение 5.9.2005, 7:51

Новичок
*

Модель телефона: Motorola
Прошивка: R365_G_OB.D2.23R

Рейтинг: 0

Прочитал Faq по Motorola Mpx200 там написано что с помощью PHM Registry Editor можно поставить музыку на звонок с SD карты. Отредоктировал ключи(/Windows/на свою карту Mounted Volume/Музыка, захожу в настройки звонка вся музыка есть но при установке или прослушке пишет некоректный муз файл и т.д Редактирую только ключ где есть /windows/ Помогите поставить нормальные звонки с sd карты
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Antyan
сообщение 5.9.2005, 11:42

Новичок
*

Модель телефона: MPx200
Прошивка: 1.0.52.90

тема уже обсуждалась неоднократно. 1. какого формата у тебя звуки ? необх. звуки в формате waw или wma . для начала переконверть мп3 в wma ( прога называется PowerConvertor(WMA).EXE)

так же вот хелп один: Написал небольшой FAQ по сабжу:
Существует три варианта проги:
1 версия - editsnd. Работает только с латинскими буквами.
2 версия - ContactRing. Работает с любыми контактами.
3 версия - Ringedit. Выполняет те же самые действия, что и 2 версия, только прямо со смартфона.

Первую версию рассматривать не будем, тк она устарела.
Порядок действий для второй версии:
установка индивидуального контактарингтона:
ContactRing.exe "Тут контакт" "Тут рингтон с расширением"
Снятие индивидульного рингтона:
ContactRing.exe "Тут контакт"

Порядок действий для третьей версии:
1.копируете файл Ringedit на свой смартфон
2.запускаете его
3.из списка контактов выбираете нужный, подтвердив выбор нажатием на синюю клавишу.
4.из списка рингтонов выбираете нужный рингтон, подтвердив выбор нажатием на синюю клавишу.
5.Нажимаете quit и наслаждаетесь.

Просьба к тем, кто попробовал произвести вышеописанные действия, отписаться в этой теме.

У меня, например, ничего не работает:(
Правда мне винду пора бы уже переустанавливать, тк глюков много.
В частности почему то не ставиться wma мелодия на все контакты.

Кто нибудь сталкивался с этим?

Люблю я в в известном месте с телефоном посидеть
В процессе гуляния по реестру, я нарыл,
как решить проблемку с постановкой кастом wav'a для конкретного абонента.

Полезно сделать бэкап Хотя испортить что-то трудно...

Короче очень просто...
Идете Current_User\ ControlPanel\SoundCategories\Ring\ далее смотрите Values,
и одну из них - Directory - меняете с \Windows\ на \Storage Card\НазваниеВашейпапкинакарте\

Save. Reboot. Be happy.

Кто хочет/может,
сделайте snd_frm_mmccard.reg файлик для чайников и выложите здесь.
И кроме того, там рядом много других разделов, которые тоже можно поменять

Кстати, а кто знает, как совсем убить родные звуки и освободить память?
Будет, типа, "memory delete complete, chuvack, press any key to muzon"
МРх200 (WM2003)...сам бился над проблемой установки индивидуальных мелодий на абонентов дня 3-4... Перечитал все форумы на эту тему, все советы...
Сначала раз 7-8 устанавливал Caller2picture v.3 (закачанной с разных источников...с ключом) никакого эффекта...
Затем стал колдовать над изменение указанного ключа... занимался целый день вплотную... сделал аппарату 5-6 ХР... Успешной оказалась попытка когда в ключе вместо директории /Windows/ - указал /Mounted Volume/ - соответственно бросил все wavки в корень карточки... и переименовал один из имеющихся звуковых файлов в standard.wav (т.к. в ключе в одной из строк указан этот файл по умолчанию) - всё! больше ничего не копировал ни каких стандартных звуков на карточку... Помогло! (тьфу-тьфу-тьфу). Теперь заходишь в контакты и выставляешь абоненту (через правку контакта) любую, сердцу угодную, мелодию....
Удачи! Может поможет...

P.s. ...я думаю Вашим аппратам желательно сделать чистку (ХардРезет) и установить Ваши программы заново...

Мелодии все желаемые кинь в корень папки

1) лезем в реестр: HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\SoundCategories\Ring\ и исправляем ключик
Directory из \Windows\ на \mounted volume (*это так SD карта называетЦа в Windows 2003)
2) Или создаем на SD карте папку, например rings - и туда кидаем, тогда надпись ring и в реестре прописываем..

После чего заливаем в корень (*или в папку) карты свои мелодии,
ну и стандартные из windows копируем по желанию.
Затем делаем вкл/выкл.
и начинаем назначать желаемому контакту какую хошь мелодию и любую мелодию на приход СМС!

У меня женщина, строгим голосом, как в Аэропорту ведает :
"Для вас получено новое сообщение!" - можете скачать с аттача на послух...
К началу страницы
+Ответить
Antyan
сообщение 5.9.2005, 11:57

Новичок
*

Прошивка: 1.0.52.90

Пупкин,
пожалуйста на почту пиши Antyan<wypiraylow@yandex.ru> выложу файло на webfile.ru если не очень большое , то на почту скину...
К началу страницы
+Ответить
nightbird
сообщение 5.9.2005, 17:54

Опытный

Из: Рыбинск
Прошивка: WM 6.1

Рейтинг: 2

Как поставить мелодию с карты памяти

В [HKEY_CURRENT_USER\ControlPanel\SoundCategories] находятся 7 ключей: Alarm, Reminder, Notification, System, Ring, Incall, Attenuation. Заходим во все, кроме последнего. Там видим ключик Directory, редактируем его и вместо "\Windows\" ставим например "\Mounted Volume\Rings\". Всё. Переписывать ничего не надо. Теперь засовываем в \Mounted Volume\Rings\ свои мелодии и радуемся.
После этой операции можно ставить на конкретный контакт конкретную мелодию
К началу страницы
+Ответить
Aragorn
сообщение 7.9.2005, 22:06

Мастер

Из: Рязань
Модель телефона: Motorola MPx 220

Рейтинг: 1.5

Кстати а вы знаете такой телефон Motorola (который смарт) да еще с прошивкой R365_G_OB.D2.23R А? Я лично нет... :) Кстати nightbird в прошивках 3.45 и 3.46 не работает...НО в 1.47 пашет в чем трабл?
К началу страницы
+Ответить
Аргус
сообщение 8.9.2005, 2:59

Новичок
*

Модель телефона: mpx200

Цитата(Пупкин @ Понедельник, 5 Сентября 2005, 10:51)
Прочитал Faq по Motorola Mpx200 там написано что с помощью PHM Registry Editor можно поставить музыку на звонок с SD карты. Отредоктировал ключи(/Windows/на свою карту Mounted Volume/Музыка, захожу в настройки звонка вся музыка есть но при установке или прослушке пишет некоректный муз файл и т.д Редактирую только ключ где есть /windows/ Помогите поставить нормальные звонки с sd карты
*

эта лабудень происходит из за того, что wav тоже могет быть сжатым, таки файлы mpx не понимает. нужно скидывать тудыть фалы без сжатия

Цитата(Antyan @ Понедельник, 5 Сентября 2005, 14:42)

Люблю я в в известном месте с телефоном посидеть 
В процессе гуляния по реестру, я нарыл,
как решить проблемку с постановкой кастом wav'a для конкретного абонента.

...
*

для любителей покапаться в реестре: наблындил абалденную прогу: позволяет реестр прямо с компа править! всяко приятнее чем по клавишам смартса клацать )
Прикрепленный файл SmartioneInstall_1.exe   ( 1.31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
К началу страницы
+Ответить
Проблемма со звонками!!!, Прочитал Faq по Motorola Mpx200 там напи · Motorola MotoQ/mpx200/mpx220 и прочие на Windows Mobile · Forum

Ответ в темуСоздание новой темы