motofan logo
3 страниц V  1 2 3 >        
> 

Motorola RAZR (all generations), Обсуждение раскладушки с гибким экраном

Cyberkill
сообщение 3.7.2021, 13:15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.8.2006
Пользователь №: 95 234
Модель телефона: Motorola RAZR 5G
Прошивка: R535G_11.81.07P

Рейтинг: 0



Привет Мотофаны!
Мне в январе, на днюху, RAZR 5G подарили. dribble.gif
Штуковина классная, но привыкать к складному форм-фактору пришлось. После стольких лет пользования привычной формы смартфонов.
Есть свои плюсы и минусы: Телефон всё таки больше имиджевый, выглядит хрупко. Экран длинный 21:9, это кайф. Он и видео может в таком формате снимать, я такое люблю, и даже монитор настольный я 21:9 купил, (я занимаюсь видеомонтажом, поэтому длинный монитор это скорее производственная необходимость). Очень достойная камера. Открывать одной рукой неудобно. nea.gif
Две симки, одна из которых e-sim.
Ну и процессор Qualcomm Snapdragon 710 как бы не кот начихал: работаем шустро быстро, плавно.
Жаль, что не смог найти на нашем форуме ветку посвящённую этой трубке. Видимо, не такая популярная из-за своей цены модель. sorry.gif

Сообщение отредактировал Cyberkill - 3.7.2021, 13:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 3.7.2021, 13:38


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(Cyberkill @ 3.7.2021, 15:15) *

Привет Мотофаны!
Мне в январе, на днюху, RAZR 5G подарили. dribble.gif
Штуковина классная, но привыкать к складному форм-фактору пришлось. После стольких лет пользования привычной формы смартфонов.
Есть свои плюсы и минусы: Телефон всё таки больше имиджевый, выглядит хрупко. Экран длинный 21:9, это кайф. Он и видео может в таком формате снимать, я такое люблю, и даже монитор настольный я 21:9 купил, (я занимаюсь видеомонтажом, поэтому длинный монитор это скорее производственная необходимость). Очень достойная камера. Открывать одной рукой неудобно. nea.gif
Две симки, одна из которых e-sim.
Жаль, что не смог найти на нашем форуме ветку посвящённую этой трубке. Видимо, не такая популярная из-за своей цены модель. sorry.gif
Поздравляю! Классный имиджевый аппарат, убрали сканер с передней панели, аппарат стал красивее,поставили получше процессор (всё же Snapdragon 710 у первого Razr'a уже слабоват).
Конкретно по теме. Когда Motorola не было официально на постсоветских рынках, то как то обсуждений на форуме было побольше.. хотя и время было другое - прошивки, новые версии Андроид со множеством нововведений. Теперь можно спокойно сидеть на аппарате с 7 андроидом и не чувствовать больших неудобств.А кастомные прошивки я прошивал года 3 назад, сейчас прям не чувствую в них острой необходимости. Сейчас перешёл на Pixel 3a, по большей части из-за камер. Да, у Моторола есть свои фишки (управление жестами, мото дисплей) которых не хватает, но вот с камерами они безнадежно отстали, даже не в плане количества мегапикселей, а в плане ПО. Всё-таки программная обработка решает. А вот в плане цены и качества Мото вполне неплохо смотрится на фоне конкурентов, иногда даже выигрышней Xiaomi. Да и чистый Андроид гораздо лучше тяжелой и вечно подтормаживающей MIUI.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cyberkill
сообщение 3.7.2021, 13:48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.8.2006
Пользователь №: 95 234
Модель телефона: Motorola RAZR 5G
Прошивка: R535G_11.81.07P

Рейтинг: 0



Цитата
Поздравляю!... но вот с камерами они безнадежно отстали, даже не в плане количества мегапикселей, а в плане ПО. Всё-таки программная обработка решает. А вот в плане цены и качества Мото вполне неплохо смотрится на фоне конкурентов, иногда даже выигрышней Xiaomi. Да и чистый Андроид гораздо лучше тяжелой и вечно подтормаживающей MIUI.


Спасибо @SEM* за добрые слова!
Привёл цитату в которой согласен с каждым словом. Всё так.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
obnorskiy
сообщение 3.7.2021, 20:07


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 20.6.2006
Из: Чебоксары
Пользователь №: 88 439
Модель телефона: ROKR Е8

Рейтинг: 43



@SEM*,
Рад видеть, камрад! Слушай, а я на мотьку GCam поставил и радуюсь. А днём и стоковая нормально снимает.
Cyberkill,
Поздравляю, не кислый такой подарок!

Сообщение отредактировал obnorskiy - 3.7.2021, 20:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 3.7.2021, 21:42


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 962
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Cyberkill,
Поздравляю с подарком!
Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 4.7.2021, 7:35


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ Вчера, 16:38)
* поставили получше процессор (всё же Snapdragon 710 у первого Razr'a уже слабоват).

Я бы не сказал, что 710й медленный чип и 765 значительно лучше. Да 765G несколько лучше в плане различных улучшений, но разница по производительности не более 25%. А так как телефон имиджевый, то такой производительность хватит. Что на нем делать? В игры не поиграть, а больше и нагрузить нечем.
Cyberkill,
Поздравляю с подарком.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 4.7.2021, 7:45


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 962
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Cyberkill,
Сделай пару фоточек аппарата "в интерьере", закреплю в тему smile.gif

Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 5.7.2021, 19:59


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Цитата(Claus398 @ 4.7.2021, 9:35) *

Я бы не сказал, что 710й медленный чип и 765 значительно лучше. Да 765G несколько лучше в плане различных улучшений, но разница по производительности не более 25%. А так как телефон имиджевый, то такой производительность хватит. Что на нем делать? В игры не поиграть, а больше и нагрузить нечем.
По процессорной производительности на 24%, а вот по графике почти на 70%, что весьма существенно. Ну это если в игры играть.. Хотя в интерфейсе также может быть заметно.
Цитата(obnorskiy @ 3.7.2021, 22:07) *

@SEM*,
Рад видеть, камрад! Слушай, а я на мотьку GCam поставил и радуюсь. А днём и стоковая нормально снимает.
Привет, я тоже рад тебя видеть wink.gif Я тоже всё собирался, но так и не поставил на Realme 6 и на Moto Z2 Play Гугл камеру. Надо будет попробовать.. Но одно дело моды и переработки, другое дело - когда готовый дополненный продукт от разработчика. Реально, Pixel 3a, несмотря на свою бюджетность, снимает ровно то, что от него ожидаешь. Просто навёл и снял. Не надо по 100500 кадров делать, чтобы поймать удачный, необязательный штатив для ночных фото (программная обработка + оптическая стабилизация решает). Делаешь фото заката и облаков - всё ровно такого цвета, который видеть своими глазами (на Z2 Play цвета то слишком красные, то слишком бледные), широкий динамический диапазон (HDR+). При ровно таких же характеристиках модулей у Z2 Play и Pixel 3a (разве что у последнего есть оптическая стабилизация) пиксель снимает гораздо лучше, причем тут явно именно программная обработка.
P.S. Если кто не видел - краткий, но полноценный обзор RAZR 5G
[video]https://youtu.be/nTChotjFyAg[/video]

Сообщение отредактировал @SEM* - 5.7.2021, 20:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 9.7.2021, 5:45


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(@SEM* @ 5.7.2021, 22:59)
* а вот по графике почти на 70%, что весьма существенно. Ну это если в игры играть.. Хотя в интерфейсе также может быть заметно.

Возможно, но на производительность в интерфейсе это никак не скажется.
GFLOPS 710:
(FP64) - 96.0
(FP32) - 384.0
(FP16) - 768.0

GFLOPS 765 на частоте 625 МГц:
(FP64) - 120.0
(FP32) - 480.0
(FP16) - 960.0


GFLOPS 765 на частоте 750 МГц:
(FP64) - 144.0
(FP32) - 576.0
(FP16) - 1152.0
Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Adreno

[video]https://youtu.be/UrT-DZdDF3A[/video]
Вот тут хорошо протестирован 765й, можно листать примерно до 2:30, вот тайм код https://youtu.be/UrT-DZdDF3A?t=152

Если смотреть по синтетике, 765й не особо.

Цитата(@SEM* @ 5.7.2021, 22:59)
* При ровно таких же характеристиках модулей у Z2 Play и Pixel 3a (разве что у последнего есть оптическая стабилизация) пиксель снимает гораздо лучше, причем тут явно именно программная обработка.

Не удивительно, что пиксель снимает лучше. Между двумя телефонами 2 года разницы, примерно 23 месяца, если точнее. Да и класс смартфонов разный и железо.
Кстати а возможность отключить стабилизацию есть возможность? Если да, то было бы интересно, какая разница с включенной стабилизацией и без.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
i-text
сообщение 15.11.2021, 15:55


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 26.9.2009
Пользователь №: 206 974
Модель телефона: Moto RAZR 5G

Рейтинг: 69.5



Кому-нибудь попадалась информация про модель XT2071-5 и поддержку двух сим карт (есим +наносим)? Никак не пойму найти вызывающий доверие источник.

На фопда нашел сообщение пользователя, который ссылаясь на какие-то зарубежные ресурсы говорит, что поддержка есть, но не ошибаются ли эти ресурсы...

Сообщение отредактировал i-text - 16.11.2021, 8:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola RAZR (all generations), Обсуждение раскладушки с гибким экраном · Motorola на Android OS · Forum
 

3 страниц V  1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:31

Форум живёт: