motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

Points Logical Mobile Game, v0.6.5 bluetooth, touchscreen

Tungsten
сообщение 16.7.2007, 19:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 60 255
Модель телефона: SE k800i
Прошивка: R1ED001 SR Mod

Рейтинг: 4.5



правила простейшие. Это Го без всего лишнего. Просто точки. Я, не умея играть, держал оборону 3 часа (анатомия) и таки выиграл smile.gif

На компьютер такую видел.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 20.7.2007, 16:01


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484
Модель телефона: SGH-i780

Рейтинг: 16.5



Хороший способ убить время. Однако предлагаю не останавливаться на достигнутом и сделать типа сборника игр такого типа. Тогда можно будет зависать постоянно.
PS Неплохо было бы сделать указатели местоположения. На мой взгляд, так будет удобней играть.

А вообще, класная игра.

Сообщение отредактировал revfytd - 20.7.2007, 16:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoMustanger
сообщение 25.7.2007, 8:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 94 775
Модель телефона: Rokr e1
Прошивка: R373...49R

Рейтинг: 10.5



Цитата(revfytd @ 20.7.2007, 21:01) *

Хороший способ убить время. Однако предлагаю не останавливаться на достигнутом и сделать типа сборника игр такого типа. Тогда можно будет зависать постоянно.
PS Неплохо было бы сделать указатели местоположения. На мой взгляд, так будет удобней играть.

Указатели сделаю - самому надо. На счет сборника игр - я планирую создать еще несколько, но их должен объединять сервер, а с его созданием у меня проблемы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 25.7.2007, 15:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484
Модель телефона: SGH-i780

Рейтинг: 16.5



Цитата(MotoMustanger @ 25.7.2007, 12:57) *

Указатели сделаю - самому надо. На счет сборника игр - я планирую создать еще несколько, но их должен объединять сервер, а с его созданием у меня проблемы.

Не совсем понимаю, зачем для объединения игр нужен сервер. Насколько я знаю, сервер необходим для многопользовательской игры. Объясни.
И кстати, меню лучше переделать на графическое - сложно, но зато красиво!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoMustanger
сообщение 26.7.2007, 13:06


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 94 775
Модель телефона: Rokr e1
Прошивка: R373...49R

Рейтинг: 10.5



Потому как создать ИИ (искуственный интелллект) на точки очень сложно, еще никем не был создан полноценный ИИ, для этого надо не пару программистов, а целый институт. Bluetooth из явы поддерживает не так много телефонов, а играть на одном телефоне не очень интересно (но все же лучше, чем на листике), значит самое лучшее и доступное средство для игры - сервер. Если для каждой игры создать сервер, то возникает много проблем с каждым, значит лучше создать один для всех. Насчет графического меню, попробую.

Новая версия 0.6.1 в первом сообщении

Сообщение отредактировал MotoMustanger - 26.7.2007, 13:09
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 26.7.2007, 15:25


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484
Модель телефона: SGH-i780

Рейтинг: 16.5



Цитата(MotoMustanger @ 26.7.2007, 17:06) *

Потому как создать ИИ (искуственный интелллект) на точки очень сложно, еще никем не был создан полноценный ИИ, для этого надо не пару программистов, а целый институт. Bluetooth из явы поддерживает не так много телефонов, а играть на одном телефоне не очень интересно (но все же лучше, чем на листике), значит самое лучшее и доступное средство для игры - сервер. Если для каждой игры создать сервер, то возникает много проблем с каждым, значит лучше создать один для всех. Насчет графического меню, попробую.

Новая версия 0.6.1 в первом сообщении

Не гонись за максимальным функционалом. Если пока не получается сделать мультиплеер, ну и не надо. Предела совершенству нет. Кто тебе мешает сейчас заняться разработкой других игр, а затем когда будет возможность, сделаешь мультиплеер и будешь их дальше улучшать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoMustanger
сообщение 26.7.2007, 18:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 94 775
Модель телефона: Rokr e1
Прошивка: R373...49R

Рейтинг: 10.5



Цитата(revfytd @ 26.7.2007, 20:25) *

Не гонись за максимальным функционалом. Если пока не получается сделать мультиплеер, ну и не надо. Предела совершенству нет. Кто тебе мешает сейчас заняться разработкой других игр, а затем когда будет возможность, сделаешь мультиплеер и будешь их дальше улучшать.

Сначала надо улучшить до определенного момента одну игру, а потом браться за вторую. Если писать несколько программ паралельно возникнет путаница. В данный момент я создаю эту игру, после исправления глюков начну другую. И я не говорил, что не буду писать другие, пока не напишу сервер.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
revfytd
сообщение 26.7.2007, 19:00


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 26.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 139 484
Модель телефона: SGH-i780

Рейтинг: 16.5



Цитата(MotoMustanger @ 26.7.2007, 22:54) *

Сначала надо улучшить до определенного момента одну игру, а потом браться за вторую. Если писать несколько программ паралельно возникнет путаница. В данный момент я создаю эту игру, после исправления глюков начну другую. И я не говорил, что не буду писать другие, пока не напишу сервер.

Примени блочную структуру: то есть если есть участки кода, которые можно использовать в нескольких играх, лучше вынести его в отдельных класс, и из игр на него ссылаться. И исправлять будет проще: исправляешь в одном месте, и все игры обновляются.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ZaharS
сообщение 27.7.2007, 5:13


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 13.1.2006
Пользователь №: 65 641
Модель телефона: E398
Прошивка: Based on 45R_Art3

Рейтинг: 102



Цитата

Потому как создать ИИ (искуственный интелллект) на точки очень сложно

Я видел на компе такой интеллект для Го много раз. А это те же точки.

Сообщение отредактировал ZaharS - 27.7.2007, 5:14
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MotoMustanger
сообщение 27.7.2007, 8:30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 12.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 94 775
Модель телефона: Rokr e1
Прошивка: R373...49R

Рейтинг: 10.5



Цитата(revfytd @ 27.7.2007, 0:00) *

Примени блочную структуру: то есть если есть участки кода, которые можно использовать в нескольких играх, лучше вынести его в отдельных класс, и из игр на него ссылаться. И исправлять будет проще: исправляешь в одном месте, и все игры обновляются.

Спасибо за совет, но этот способ можно сделать в самой яве; MidletPascal же, на котором я пишу, не поддерживает создание классов, а весь код компилирует в M.class, остальные классы вспомагательные и есть в каждой проге.

Цитата(ZaharS @ 27.7.2007, 10:13) *

Я видел на компе такой интеллект для Го много раз. А это те же точки.

Не совсем те же. В ГО область не считается закрытой если в ней есть пустые клетки и в ГО область считается закрытой если она прилегает к краю. Это существенно меняет алгоритм ИИ. Я тоже видел ИИ именно точек (не ГО) на компьютер, но он очень слабый и думает полчаса над каждым ходом.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Points Logical Mobile Game, v0.6.5 bluetooth, touchscreen · Разработка Java-игр · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:22

Форум живёт: