motofan logo
7 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Новая Эра Тюнинга!cкины,звуки ,темы-всё Для L6/l2, Открой свой SLVR ПО НАСТОЯЩЕМУ !

Motohobiman
сообщение 2.7.2006, 21:09 Закрепленное сообщение!


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710

Рейтинг: 908



Владельци L6 для нас настал новый этап оформления телефона ,после долгих мучений мне удалось поменять иконки и не только на нашем моторе . Чтобы вернуть всё назад достаточно удалить mma_ucp и все файлы залитые вами файлы + перезагрузить.Настоятельно рекомендую сохранить все свои файлы папок mobile и system диска а для возможного востановления,до изменений.

Инструкция по установке и производству скинов(альфа редакция)- Настала пора написать мануальчик как нам пользователям новых телефонов серии L в частности L2 и L6 научиться делать тюнинг (оформление\наполнение) нашего любимого телефона.

Рассмотрим всё по пунктам .

Программы без которых никак не удастся сделать то ради чего мы тут стараемся-
Главные проги -
P2kTools (или любой другой нормальный менеджер файлов) - для закачки файлов в телефон.

Mma_ucp convertor- для конвертации файла mma_ucp(файл меню) в пригодный формат для использования -
P2k Menu Editor -программа для работы с файлом меню телефона и не только.
Скачиваем - Тут

Дополнительные проги
Randlang- редактор своих текстов меню,
P2k style –для редактирования своих цветовых схем – spcolor.
UniMoto- новая мощная мультитулза , совмещает в себе ряд вышеназванных программ, точнее возможностей, благодаря набору модулей.
Выражаю огромную благодарность авторам данных программ!

Опытные эти два пункта вольны не читать, хотя могут подчерпнуть и для себя что-то интересное…

Пункт первый.
Начнём с того без чего нам не обойтись, конечно графики, где её брать и чем делать думаю, знает каждый, программы Paint, Photoshop ,Corel Draw или чем вам нравиться .Необязательно рисовать свою графику, можно использовать наработки профессиональных художников ,используя иконки от того же Windows,да и просто в поисковике наберите слово “иконки”. Формат графики подходящий для использования в качестве наших скинов (назовём их так ,это не “.ski” файлы, но для обозначения применять это слово думаю можно) , расширение -.gif файлы ,можно использовать и анимированные картинки (набор картинок) ,думаю худо бедно мы разобрались ,какая графика нам нужна для изменения оформления телефона. Сколько графики нам понадобиться не трудно посчитать и определиться, главных девять иконок – меню, остальное количество зависит от числа подпунктов в менюшке и вашего желания творить красоту.
Формат иконок и их названия. Формат(разрешение) взято по стандарту тем от телефонов серии С650\С380.Рассмотрим пример на иконке главного меню для пиктограммы Bluetooth – самая большая иконка (гифка), её размер в среднем – 29 на 29 она обычно ставиться на выбор( тоисть тогда, когда мы навели курсор на пункт)в нашем случае блъютуз, средняя она имеет расширение 25 на 25 и ставиться на фон(невыбраный пункт,который отображается на экране мобильника) , и последняя картинка размер которой равен 15 на 15 пикселям – она отображаеться в списке(структура меню) и находиться часто в подпунктах.Приблизительное название иконок для блютуза будет выглядеть таким образом-Bluetooth_29x29.gif, Bluetooth_25x25.gif ,Bluetooth_15x15.gif - расшифровывается как картинки для блютуза размер в пикселях(точках),естественно имена вы можете ставить свои ,предложенный выше вариант просто более удобен.
Пункт второй.
Допустим мы с вами уже подготовили набор иконок,вопрос теперь как же их залить в телефон что0бы они работали.Итак для начала берём файл mma_ucp из рабочего скина,скармливаем его конвертору -mma_ucp converter,после обработки в пригодный для редактора меню вид,зщапускаем саму прогу -p2k menu editor,открываем ею наш конвертированный mma_ucp файл и следуя этой коротенькой инструкции поочерёдно прописываем названия и указываем путь где находиться наш файл, например ,слева выбрали пункт Bluetooth дальше по очереди справа в окошках выбрали папку где будет лежать наша графика в телефоне, потом пишем название нашей картинки в каждом окне своё имя -Bluetooth_29x29.gif в окне для 29 на 29 , Bluetooth_25x25.gif для 25 на 25 , Bluetooth_15x15.gif для 15 на 15 и т.д., и так для каждого пункта меню ,ВНИМАНИЕ в этот момент телефон должен быть подключён ,после этого кропотливого занятия сохраняем наш mma_ucp и опять скармливаем его конвертору, ВСЁ файл готов. Следующий этап заливаем графику (иконки) в телефон в папку которую вы указали при сборке mma_ucp в p2k Menu Editore ,любым файловым менеджером, также заливаем ваш отредактированный и отконверченный мма файл в папку a\mobile\system ,перезагруз и вуаля скин готов! Дальше если всё хорошо и вам нравиться выставляете на показ другим пользователям,а они вас сердечно благодарят и все довольны…

Для более глубокого тюнинга несколько слов добавлю. Чтобы подчеркнуть красоту вашего творения используются ещё такие приёмы
- подбыраем подходящую картинку на рабочий стол, закачиваем её в /с/mobile/picture/.
-также делаем или берём готовую цветовую палитру ,закачиваем /a/mobile/system/

- ЧТОБЫ ЗАМЕНИТЬ ИКОНКИ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ЗАЛИТЬ любым нормальным менеджером ГРАФИКУ в папку указанную вами при редактировании mma_ucp ,соблюдая только последовательность пути в точности соблюдая место в телефоне где лежат !
Активация собственной цветовой схемы (производится один раз!):
- на закладке [Скрытые настройки] нажимаем кнопку что снизу [Считать настройки ]
- справа в дереве [Мульти-медия]
- слева в панели ставим галку на «своя цветовая схема» - нажимаем кнопку [Записать настройки]
- перезагрузка .
- меню «Параметры»\»Личные настройки»\»Цветовая палитра» - ставим последнюю;
- Подходит стандартная графика иконок от телефонов с650\с380\с390.

© Instruction and skin activated by Motohobiman YoMoto Team 21\10\2006 .
Поддкржка on-line на YoMoto.ru,Motofan.ru & Letsmoto.com

ВСЁ , радуемся и обязательно отписываем отзывы и пожелания автору :-)!
Моё мыло - Themadkiller@yandex.ru

Сообщение отредактировал Motohobiman - 14.12.2006, 6:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
716 котят
сообщение 21.10.2006, 20:12


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 13.9.2006
Пользователь №: 98 902
Модель телефона: RAZRV3x + L6

Рейтинг: 30



вот первые наработки, осталось поработать над спколором. и полностью отчистить дисплей

отписываемся - говорим мнение

Изображение Изображение



да и еще ПОЧТИ весь дрм заменен. как весь доделаю, так солью, ленг пак тоже поменян шрифт тахома, что еще хотелось сказать, надо бы что бы кто нибудь тексты меню доработал, если че я скажу что бы хотелось видеть ( у меня чет не в какую не получается )

Сообщение отредактировал Motohobiman - 5.12.2006, 22:34
Прикрепленный файл WindowsMobile2003forMotorolaby716kotyat.rar   ( 85.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1526
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ThinMoto
сообщение 23.10.2006, 12:08


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 9.8.2006
Из: UA
Пользователь №: 94 389
Модель телефона: V6 MAXX

Рейтинг: 8.5



Цитата
нужна хоть корявая бетка работающая с гифами


Вот оно :)

ЗЫ. Никак не могу разобраться с п2к режимом :( Прямо ужас....как только разгребусь, выложу версию с заливкой скина на тел. В планах на сегодня также сохранение скинов в нечто вроде архива с установкой оттуда же :) чтобы не морочиться с кучей папок и соответтсно файликов %)
Прикрепленный файл bin.zip   ( 310.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 23.10.2006, 20:01


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710

Рейтинг: 908



Вот выкладываю промежуточную версию скина,
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 23.10.2006, 21:08


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710

Рейтинг: 908



Сам скин-
Прикрепленный файл Symbian_IpoD.rar   ( 224.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1246
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 29.10.2006, 10:53


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710

Рейтинг: 908



Я думал уже все всё знают;),мануал обещал написать Влад,пока ничего.Ладно ,пиши пожалуйста чем заливал симы,что делал и т.п.Можно по пунктам описать.Трабла у тебя видимо из-за того, что ты не перезагружаеш телефон после установки симов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motohobiman
сообщение 9.11.2006, 12:10


Мотофан
*******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 749
Регистрация: 3.5.2006
Из: Ukraina
Пользователь №: 81 710

Рейтинг: 908



Хорошо,скачаю посмотрю,тнкс !Всё вплотную займусь Симбой,хочеться настоящей платформы,переделал шрифт маленький акуратный такой.Нарыл графики на два скина,имеем-ДРМ бу М@РiO анд Volunter test version,шрифт, мои скины D5 00 ,Аква,Symbian IPod.Музыку KaLaZar обеспечит.Да выложил новый проэкт Black_Smart тест версию .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KaLaZar
сообщение 10.11.2006, 15:50


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 79 032
Модель телефона: L6
Прошивка: rokrL6

Рейтинг: 5.5



Круто!!! Вот ещё один нарезок :) Этот уже не с того диска
Прикрепленный файл T4.mp3   ( 498.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
evgenmercury
сообщение 11.11.2006, 13:12


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 30.7.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 93 182
Модель телефона: L6, L9
Прошивка: Juix, 22.04R

Рейтинг: 19.5



Motohobiman, у меня такой музы выше крыши, люблю фоне держать
для тебя трафа не пожалею, цени:
Прикрепленный файл Ronan_Hardiman___Communication.mp3   ( 446.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
evgenmercury
сообщение 11.11.2006, 14:04


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 30.7.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 93 182
Модель телефона: L6, L9
Прошивка: Juix, 22.04R

Рейтинг: 19.5



еще
Прикрепленный файл Ronan_Hardiman___Angel.mp3   ( 632.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
KaLaZar
сообщение 11.11.2006, 22:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.4.2006
Пользователь №: 79 032
Модель телефона: L6
Прошивка: rokrL6

Рейтинг: 5.5



Да... что-то совсем не знаю какой должен быть звук на вкл и выкл тела под Симбой... Может подкинешь пару идей?
Вот попробывал гитарный выкл сделать. Только длинный получился ~8 сек. Можно и без первых 2 сек. Послушай и скажи в каком направлении продвигаться.
Прикрепленный файл Guitar_End.mp3   ( 97.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Новая Эра Тюнинга!cкины,звуки ,темы-всё Для L6/l2, Открой свой SLVR ПО НАСТОЯЩЕМУ ! · Оформление телефона, тюнинг и кастомайзинг · Forum
 

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:10

Форум живёт: