motofan logo
3 страниц V < 1 2 3 >        
> 

Выбор черно-белого телефона на каждый день, Практические советы

mroller
сообщение 24.7.2018, 18:03


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 231 262
Модель телефона: m75
Прошивка: 1

Рейтинг: 20



самый правильный, реально черно-белый телефон без каких либо фич вообще с немыслимо долго работающей батарейкой это the one and only MOTOFONE F3.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 27.7.2018, 16:29


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Самый крутой телефон с mp3 плееров - siemens sl42/45(i). Но таких практически нигде нет, иии кстати там я Java прикрутили одни из первых.
Есть еще прекрасный C55 - компактная трубка с мелким экраном, но наличием полифонии, gprs браузера, Java (реально самый примитивный и маленький экран для Java) и wav (почти как mp3 grin.gif ) мелодий.
Но это всё из разряда легендарных для меня трубок (но возможно не совсем практичных)
На Siemens S45 наворотов больше и экран чуть больше чем на C55, но к сожалению нет полифонии. ME45 имеет характеристики как S45, только без JAVA и с защитой от брызг IP54.
Есть прекрасные бюджетки (и за копейки) Siemens A55/57, которые насколько знаю прошиваются под C55 (увеличивая память и добавляя функционал). A52 полная копия А55 внешне, но я бы не покупал так как технически он урезан (нет браузера и возможности закачивать картинки и мелодии).
Насколько знаю Siemens не отличались емкой батарейкой, но это были мои любимые телефоны.
Из ч.б. что еще запомнились - раскладушка Samsung A800 - довольно компактна, при этом с двумя прекрасными экранами и белой подсветкой.
Из не сименсов сходу не могу вспомнить "навороченного" телефона с ч.б. дисплеем, везде какие то компромиссы - то полифонии нет, то браузера, а ява кажется только на ч.б. сименсах существовала (кто ж под них мгры писал?))
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 27.7.2018, 17:29


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:29)
* маленький экран для Java

на motorola c550 был 96*65 и тоже ява. А ещё полноценный HTML браузер, который открывал большие сайты и работал без WAP, т.е. тратил бабла в 10 раз меньше конкурентов типа самсунгов, нокл, сименсов и прочего ширпотрёба.
Вобще о сименсах очень тёплые воспоминания - мне как-то дали CX75 снять видео, и я снимал-снимал , а когда нажал стоп - мне написало мол кончилась память, и я долго искал ролик, но потом владелец обьяснил, что если кончилась память - то тел снимет видео и не сохранит, и это норма. А так как это были спортивные соревнования, то никакого второго дубля быть и не могло. Я не знаю как они до этого додумались, видимо инженегры сименса - сверхлюди, и только они могут придумывать такие гениальные функции. Потому что нигде я больше видел подобной глючности супервозможности
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 27.7.2018, 18:50


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Motorola c550 (как и С450) был с цветным экраном, а я говорил за ч.б.
Вроде встречал какую то нокию с ч.б. экраном и наличием Java, но во первых эта нокия стоила в несколько раз дороже С55, хотя и имела кучу наворотов (ик порт, продаинутый органайзер), но вот полифонии в ней не было..
За линейку x65/75 говорить не приходится - это уже закат Siemens, глюки прошивок и тормоза. SE тех времен их делали почти во всем (наличие MP3, скорость работы, быстрее Java машина).
Но вот ч.б. сименсы были весьма функциональны для своей цены. И главное - организация меню была самая простая и логичная как по мне (после них брал нокию и всё не нравилось, хотя многие ее хвалили за простотк и удобство)
Цитата
А ещё полноценный HTML браузер, который открывал большие сайты и работал без WAP, т.е. тратил бабла в 10 раз меньше конкурентов типа самсунгов, нокл, сименсов и прочего ширпотрёба.
По видимому вы имели ввиду наличие GPRS? Если так, то Siemens C55, S45, sl45, me45 имели GPRS (и это из черно белых, цветные почти все имели его). По поводу полноценного браузера - не мог он быть в наличии на C550, ведь даже E398 его не имела, а всего лишь WAP браузер.

Сообщение отредактировал @SEM* - 27.7.2018, 18:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 27.7.2018, 21:13


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:50)
* имели GPRS

GPRS это протокол связи, я чё совсем плохой, путать такие вещи crazy.gif

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:50)
* WAP браузер

да нет же, на моторах работало без прокси, т.е. это считалось выходом в интернет с ПК с использованием мобилки в качечстве модема. А нокла, сименс и самсунг ругались на отсутствие прокси сервера, и соответсвенно нужны были настройки операторского прокси, благодаря которым Вас идентифицировали в сети как WAP пользователя с телефоном. И у наших операторов разница между выходом с ПК и телефона отличалась в 10 раз по цене за мегабайт dribble.gif Подозреваю Вы никогда не настраивали интернет на телефоне, раз не знаете столь элементарных вещей wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 28.7.2018, 6:46


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 873
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4600



Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:29)
* На Siemens S45 наворотов больше и экран чуть больше чем на C55, но к сожалению нет полифонии. ME45 имеет характеристики как S45, только без JAVA и с защитой от брызг IP54.
Есть прекрасные бюджетки (и за копейки) Siemens A55/57, которые насколько знаю прошиваются под C55 (увеличивая память и добавляя функционал). A52 полная копия А55 внешне, но я бы не покупал


Ты забыл про Siemens M50 grin.gif

Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:29)
* Насколько знаю Siemens не отличались емкой батарейкой, но это были мои любимые телефоны.


Увы, да. Именно поэтому все ч/б Siemens'ы и не предложишь по сабжу.

Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:29)
* а ява кажется только на ч.б. сименсах существовала

У Motorola был такой девайс, как Motorola Accompli 008, который продавался в России в далёком 2001 году по цене в $700 grin.gif
Там была Java и GPRS, а его немногочисленные пользователи делали всякие разные штуки, например, конвертировали книжки в мидлеты:

http://web.archive.org/web/20111230150237/...or008.narod.ru/

Вот только, конечно, с бюджетными сименсами этот девайс ни в какое сравнение smile.gif

Юзер в онлайне!В друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 28.7.2018, 18:00


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Признаюсь, первый телефон который использовался как модем была E398, поэтому считал что раз уж в телефоне есть браузер, то и модемом он будет работать без костылей.
QUOTE
Ты забыл про Siemens M50
М50 в руках не держал, а вот МТ50 приходилось. Это чудо техники было чуть ли не в полтора раза больше моего малыша А55, имело GPRS, Java, но вот память под картинки, мелодии и анимации была ограничена количеством ячеек (то ли 4, то ли 6 под каждый тип данных), что сводило на нет преимущества браузера. Ну и самое главное - в нём не было полифонии! Поэтому ни разу не вариант, хотя Ява да - была.
QUOTE
У Motorola был такой девайс, как Motorola Accompli 008, который продавался в России в далёком 2001 году по цене в $700 grin.gif
Но с заряженным SL45 (в который через год, когда вышла SL45i можно было вшить поддержку JAVA) он не идёт ни в какое сравнениеsmile.gif Хотя в 2001 нокия уже представила цветной Simbyan с камерой и плюшками. Но это уже совсем другая история crazy.gif
P.S. Вспомнил что такое Accompli - так это совсем другой класс устройств, смартфон, коммуникатор с соответствующими размерами

Сообщение отредактировал @SEM* - 28.7.2018, 18:03
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 29.7.2018, 4:17


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 886
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T 6/128
Прошивка: Android 12


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:00)
* смартфон

Там не было Symbian

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:00)
* коммуникатор

И WM не было
Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:00)


* соответствующими размерами

Просто звонилка. Не надо вот с потолка придумывать что-то ;-)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 30.7.2018, 7:28


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 503
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Бегло глянул обзор - да, действительно просто звонилка с дополнительными возможностями, но по сути это прародитель линейки Ming, поэтому и ошибся.
По поводу размера и веса - это реально аппарат другой лиги, широкий, толстый, тяжёлый и с компактными кнопочниками соревноваться не мог. Ну и сенсорный экран делали его весьма нишевым, хотя несомненно аппарат интересен, хоть и не конкурирует напрямую с "заряженными" кнопочниками того времени
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
javelin67
сообщение 31.7.2018, 20:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 18.8.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 204 729
Модель телефона: RAZR/SLVR/ROKR/E1/E398
Прошивка: много разных


Настроение:
вечный SW upgrade in progress. . .



Рейтинг: 140



хех
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Выбор черно-белого телефона на каждый день, Практические советы · Телефоны других производителей · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:24

Форум живёт: