motofan logo
4 страниц V < 1 2 3 4 >        
> 

AtriX "Modem did not power up (0)", Ошибка и как с ней бороться ?

mardariy
сообщение 7.12.2011, 13:47


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 21.11.2004
Пользователь №: 22 440
Модель телефона: v600,a835,e680

Рейтинг: 134.5



Перегорать там ничего не может,это, вероятно, неточный перевод.
OTP-One-Time Programming зона,в нее флэшь дает записать что-то только один раз,после чего,если надо что то изменить в этой зоне, надо либо перепаивать флэшь, либо как-то программно подсовывать свои значения,при попытке обращения к этой области.

Добавлено позже (7.12.2011, 17:49):
Попробуйте все-таки.для начала,прошить полную прошивку,под ваш девайс.

Добавлено позже (7.12.2011, 17:59):
Пишут еще,что если микросим был самостоятельно и криво обрезан,то карта может соскальзывать и выдавать подобную ошибку.

Добавлено позже (7.12.2011, 18:01):
Симкарту пробовали вынимать?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 7.12.2011, 14:17


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата
Судя по переводу (гугла) на сайте XDA , говорится что данная проблема возникает вроде при кривом анлоке загрузчика (как это возможно ?) там что-то перегорает , то есть только замена на новый.
Они там про другую ошибку пишут, у тебя иной случай. Шей радио! Чего прыгаешь вокруг? Хуже не будет, не переживай.
Цитата
кусок нанд с однократной записью, туда записывается инфа об анлоке и прочих девелоперских причудах
Ну только не об этом речь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Satresident
сообщение 17.12.2011, 14:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 6.12.2011
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 231 349
Модель телефона: Moto AtriX end E398

Рейтинг: 12



Всем спасибо за советы . Пробую шить радио RSD Lit"ом , доходит до 23% процентов и не прошивается пишет "Неудача" (FAIL) - два раза пробовал . В пункте "О телефоне" Версия ПО модуля связи не известно . Что делать уже не знаю. Как его завести , может с рукоятки smile.gif или с горочки с толкача smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Satresident
сообщение 18.12.2011, 5:25


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 6.12.2011
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 231 349
Модель телефона: Moto AtriX end E398

Рейтинг: 12



Все накопилось Опишу всё что происходит с Atrix"ом . Купил аппарат , уже зная что у него не работает сеть , с ошибкой Modem did not power up (0) Starting RSD protocol support , я и не надеялся его восстановить , думал буду использовать как мультимедийную так сказать игрушку. Но вот решил , я его восстановить - думаю а с кем черт не шутит , а вдруг можно это исправить. Сразу скажу в СЦ ни чего внятного не сказали , что с ним . Ну так вот когда включаю я аппарат и загорается Лого Motorola , после он стоит и думает - после вываливается ошибка указанная выше (аппарат дальше не грузится ни в какую просто виснит) , передергиваю батарею , зажимаю качельку громкости вниз+включение , появляются различные режимы (Рековери , РСД итд). В этих режимах выбираю "Boot Android (No BP)" , зажимаю громкость вверх для подтверждения , появляется ниже пункт "Cold-booting Linux" стоит 5-7 секунд и аппарат стартует , как ни в чем не бывало . В режиме покоя , а так же зарядки всё отлично - аппарат живет и не выключается , но стоит только начать его напрягать , включением музыки или другими действиями - то аппарат выключается , может проработать под нагрузкой и 10 минут , а может и минуту . Далее что самое интересное , что я решил сделать - прошить радио родное AT&T OLY_ATT_01.97.00R соответственно через RSD Lite - но он выдавал ошибку не удачной прошивки на 23-26% , после заметил почему это происходит (сразу не обратил внимания) , оказывается когда он пытается прошить радио , телефон ребутится и выходит на тот экран с лого Motorola с той самой зловещей ошибкой Modem did not power up , пока это ошибка не загрузится , то и RSD не выдает ошибку (ну это и так понятно) , когда на экране должно при прошивке гореть Progress прошивки.
Что я предпринял дальше , решил посмотреть через Рековери - есть ли у бывшего его хозяина - бекапы системы , хм удивился они были . Не долго думая , я делаю Вайп всей системы , восстанавливаю Бекап (заранее сделал свою резервную) , процесс пошел. После окончания появляется Родная прошивочка 4.5.91 , помучил её не много - и снова ребут (телефон выключился , так же как и раньше на ЦИАНЕ) , решил я его прошить . Что самое интересное , что в ЦИАНЕ , что в этой резервной копии Стока - не определяется ИМЕЙ - ни в программах типо РСД , ни в ручную *#06# , просто пустое поле , если нажать подтверждение "ОК" аппарат сразу вырубается . Ну я подумал что то с PDS разделом . Но так как у меня нет его оригинала (копии) , решил прошить из под командной строки Фикспдс . Прошил ни как мне это не помогло , имей так и не определяется (связано я думаю с тем что всё это содержится в Радиомодуле) , а так как он не включается и выдает ошибку о его не работоспособности Modem did not power up (0) . Еще раз его включил помучил , чуток снова выключился . Передернул батарею - включил вошел в Рекавери . И восстановил свою резервную копию ЦИАНА . Сделал вайпы , включил обратно же через Boot Android (No BP) (для чего нужен этот режим так и не понял) , что такое No BP ?
Да забыл сказать что с ядрами не экспериментировал , может ребут происходит из ядра. Хотя при чем тут ядро.хм (голова кругом) ... helpsmilie.gif
Прошил ядро от Фаукса 0.2.2 на 1000мгц - пока всё отлично ...

Сообщение отредактировал Satresident - 18.12.2011, 5:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bogd@n
сообщение 18.12.2011, 8:30


Авторитет
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 3.11.2007
Из: Украина,Артёмовск
Пользователь №: 152 746
Модель телефона: XT1060
Прошивка: 4.4 root


Настроение:
Качай разум, а не мышцы.



Рейтинг: 1059



Цитата(Satresident @ Сегодня, 7:25)
* что такое No BP ?

БП это часть прошивки для работы с радио модулем
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Satresident
сообщение 18.12.2011, 10:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 6.12.2011
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 231 349
Модель телефона: Moto AtriX end E398

Рейтинг: 12



Цитата(Bogd@n @ 18.12.2011, 16:30) *

Цитата(Satresident @ Сегодня, 7:25)
* что такое No BP ?

БП это часть прошивки для работы с радио модулем

Этот режим нужен , для того чтобы можно было Atrix ( и не только Atrix ) запускать без сим карты. Благодарю wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bogd@n
сообщение 18.12.2011, 11:17


Авторитет
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 3.11.2007
Из: Украина,Артёмовск
Пользователь №: 152 746
Модель телефона: XT1060
Прошивка: 4.4 root


Настроение:
Качай разум, а не мышцы.



Рейтинг: 1059



Satresident,
а через фастбут не пробовал шить?
Я недавно что то в рекавери наклацал ,что у меня телефон писал SW_AP_REST и не включался.ЗАшил рекавери,через него востановил бекап - тоже самое.Поставил ПДСфикс -нефига.Помогла только прошивка через РСД прошивка с пудингом.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 18.12.2011, 14:02


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Satresident, напишт, как попробуешь с CWM. Паддинг и пдсфикс пока не трогай.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Negor
сообщение 18.12.2011, 15:31


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12.9.2007
Из: Мариуполь, Украина
Пользователь №: 147 623
Модель телефона: Motorola Atrix 4G

Рейтинг: 2.5



del

Сообщение отредактировал Negor - 18.12.2011, 15:33
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Satresident
сообщение 19.12.2011, 9:06


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 6.12.2011
Из: Сибирский городок
Пользователь №: 231 349
Модель телефона: Moto AtriX end E398

Рейтинг: 12



Шил через рекавери , ни как не повлияло . Через фастбут тоже ни какой реакции . А через РСД шиться не хочет , на двух компах пробовал . На счет пдсфикса (уже тронул) , прошил тоже безрезультатно. Поставил на симку пин код (авось думаю запросит) не просит гад -встает на этой же ошибке и всё...
Я думаю надо как то его офф прошивкой шить через РСД , но как если он не хочет шить...

Сообщение отредактировал Satresident - 19.12.2011, 9:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AtriX "Modem did not power up (0)", Ошибка и как с ней бороться ? · Motorola на Android OS · Forum
 

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:48

Форум живёт: