motofan logo
96 страниц V < 1 2 3 4 5 > »         
ilkose
сообщение 8.11.2007, 12:13


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2006
Из: Барнаул Алтайский край
Пользователь №: 79 522
Модель телефона: ROKR Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R пока

Рейтинг: 9.5



NiX не только файл менеджер я думал сделать используя оперу, есть же всякие вредоносные команды в html коде которые браузер может выполнить (что ещё поддерживает встроенная опера?, ведь это почти полноценный браузер)и скажем запустить что-то на компьютере. Если отрешиться от того что Z6 смартфон, представим что это компьютер thumbsup.gif , как в него залезть.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
NiX
сообщение 8.11.2007, 12:18


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 152 211
Модель телефона: e8+milestone+xt5

Рейтинг: 22



Цитата(Macgvai @ 8.11.2007, 15:10) *

напряжно , не у всех такие траблы , а возможно ли научить встроенный плеер не читать теги при просмотре библиотеки, а только названия файлов ?

не у всех такие траблы, видимо потому что у некоторых тэги прописаны unix совместимыми редакторами. вот и все.
научить можно будет. это на 99% прописано в конфигах, но до них еще надо добраться. а в этом вопросе ждем разлочки фс. а в нынешней проше варианта в самом плеере эти параметры изменить не наблюдается. мне вообще, если чесно реалплеер из а1200 намного более симпатичен, нежели плеер в з6)))...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vetch
сообщение 9.11.2007, 7:14


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 7.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 153 149
Модель телефона: Motorola Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 1.5



Телефон впервые попользовал еще в феврале на презентации в мотороле, с тех пор загорелся купить. Собираюсь брать в эти выходные, сейчас использую Nokia 6230. Сейчас еще взял Z3, просто поносить, понять как оно будет со слайдером. Форм фактор удовлетворил на все 100%, даже не ожидал. Но по сравнению с нокией вылезли следующие неудобства, поэтому хочу узнать, есть ли данные болячки у Z6 и можно ли будет их победить, хотя бы в перспективе.
Что не понравилось:
1. Быстрый набор, на Z3 делается только удержанием, хочется же нажатие цифры и кнопка вызова. Еще не совсем понял что за фишка число# - телефон пишет что быстрый набор не задан. Как с этим на Z6.

В Z6 так же вызов происходит без дополнительного нажатия кнопки вызова, только удержание

2. У меня есть достаточно большое количество контактов с 3 и более номерами. На Z3 крайне неудобно делать выбор номера. На нокии нашел контакт, сделал выбор, открывается список номеров. На Z3 приходится через меню, в общем куча ненужных телодвижений, что по этому поводу с Z6

Если на одно имя контакта присвоено несколько номеров, для выбора нужного номера выбираешь абонента и нажимаешь вправо . Так же для обозначения о том что на одно имя присвоенно несколько номеров , рядом с контактом справа появляется черная стрелка.

3. При входящем звонке, отображается ли номер звонящего или только имя? Опять актуально для контактов с несколькими номерами, т.к. у меня безлимитка, часто приходится сбрасывать и перезванивать и хотелось бы видеть с какого номера звонили.

Да, отображается .

4. Как выглядит список набранных номеров? Логируется все подряд или как на нокии (если контакту звонили по нескольким номерам, то в списке он все равно будет один, при нажатии клавиши выбора откроется список номеров).

Все вызовы обьеденены(пропущенные,исходящие,входящие), всего показывается 20.

5. Отправка SMS нескольким контактам одновременно? Есть ли такое. На моей 6230 нет, но иногда очень нужно.

Да есть

6. При отправке SMS есть ли так называемый Recent List. Номера последних отправленных.

да , очень удобно им пользоваться

7. При отправке SMS, как обстоят дела с выбором номера у контактов с несколькими номерами?

Присутствуем возможность выбрать , так же и в справочнике листаением вправо

8. Может ли телефон одновременно работать как GPRS модем через Bluetooth и играть музыку в BT гарнитуру. И вообще держать связь более чем с одним устройством?

По моему нет, но могу ошибаться

9. Как обстоят дела с SyncML, например синхронизация с ZYB.com
10. По мотивам этой темы Голубой зуб в Z6
как он себя чувствует в качестве BT модема. Работает ли EDGE, или как с 7L... Дома интернет только через GPRS, плюс есть КПК, поэтому этот пункт ОЧЕНЬ важен.

Вроде пока все, но основным все же является удобство работы с записной книжкой. Т.к. сейчас более 400 контактов и почти у всех по 2 номера, именно при причине корявой реализации функции выбора, до сих пор не поменял свой телефон.
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Slan - 9.11.2007, 9:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lelvisl
сообщение 9.11.2007, 7:15


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 14.1.2007
Пользователь №: 116 837
Модель телефона: Milestone & A1200

Рейтинг: 103.5



Ладно, поставим вопрос по другому. Нужен хоть какойнибудь бут лоадер от Z6 (на данный момент)
Чтобы пройтись по нему дизасемблером, и поглядеть, что там происходит.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Macgvai
сообщение 9.11.2007, 7:41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 152 717
Модель телефона: z6
Прошивка: r60_G_80.33.44R

Рейтинг: 4.5



vetch
1. только удержанием(других способов пока не нашел) , с число # пока не понял что . буду копаться расскажу
2. есть как ты сказал, плюс в самом справочнике можно листать номера контакта стрелками на кольце
7. также можно листанием при помощи стрелки на кольце выбирается тот номер который нужен у контакта

с блютузом буду тестировать пока не знаю
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gamer inside
сообщение 9.11.2007, 7:49


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 19.12.2005
Из: Альметьевск, РТ
Пользователь №: 62 662
Модель телефона: ROKR E8 + S9
Прошивка: Z-mod

Рейтинг: 12



Цитата(vetch @ Сегодня, 10:14)

Еще не совсем понял что за фишка число# - телефон пишет что быстрый набор не задан. Как с этим на Z6.
*

рискну предположить, что записи в телефоне, а быстрый номер обращается к симке, надо сменить в настройках. (если на z6 не так, поправьте)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Macgvai
сообщение 9.11.2007, 7:53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 152 717
Модель телефона: z6
Прошивка: r60_G_80.33.44R

Рейтинг: 4.5



Цитата(gamer inside @ 9.11.2007, 10:49) *

рискну предположить, что записи в телефоне, а быстрый номер обращается к симке, надо сменить в настройках. (если на z6 не так, поправьте)


вы правы , цифра (номер контакта на симке) #




Добавлено позже (9.11.2007, 11:00):
по поводу
3. можно настроить чтобы отображался либо номер либо имя контакта

а вообще хорошая вешь встроенная справка , хорошо они это придумали )
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vetch
сообщение 9.11.2007, 17:05


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 7.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 153 149
Модель телефона: Motorola Z6
Прошивка: R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 1.5



Из данных ответов и опыта пользования Z3 я понял, что если контакту присвоено несколько номеров, то выбор номера осуществляется выбором влево/вправо. Т.е. для того чтобы увидеть номер, должен стоять режим отображения Имя+телефон в противном случае при листании я вижу только изменяющуюся иконку? Я правильно понимаю?
А что происходит если на котакте нажать центральную кнопку джойстика, на Z3 открывается контакт со всей забитой информацией, как на Z6 дело обстоит?

В принципе в Z6 происходит тоже самое , немного подругому , первым появляется имя абонента и номер, что бы посмотреть другую инфу необходимо нажимать в вправо.
И еще, имена целиком в списке помещаются или скролятся. На Z3 не помещались, но там и разрешение экрана меньше.

Нет не скролятся


Сообщение отредактировал Slan - 9.11.2007, 18:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Celica
сообщение 9.11.2007, 18:35


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 28.7.2005
Из: Москва-СВАО
Пользователь №: 47 262
Модель телефона: A1200e
Прошивка: R541_G_11.52.14R_F6

Рейтинг: 23.5



Martyr,
спокойно...нажми где нарисовано как флеху сувать..и тяни флеху в сторону разъема юсб! smile.gif и кстати тупо сделали..я как понял,чтобы симку вытащить надо флеху извлекать..или я недогоняю чего-то?

Да . ты прав.

Сообщение отредактировал Slan - 9.11.2007, 18:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Nik-Xab
сообщение 11.11.2007, 5:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.10.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 151 088
Модель телефона: V635 & Z6

Рейтинг: 3



Столкнулся с такой проблемой : Начала краска трескаться на лицевой панели.
Что делать - не знаю.
Вернуть не получиться. В СЦ говорят, что не знают, что делать с такой проблемой.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

96 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:55

Форум живёт: