motofan logo
135 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Восстановление Телефонов Серии "v", Всем, у кого "умер" телефон - СЮДА!!!

LCF
сообщение 1.3.2006, 23:50 Закрепленное сообщение!


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 145
Регистрация: 23.9.2005
Из: Мурманск
Пользователь №: 52 465

Рейтинг: 331.5



ЭТИ МЕТОДЫ ПРОВЕРЕНЫ И НА 100% РАБОЧИЕ.


Восстановление V635 ВНИМАНИЕ!
НЕ РАБОТАЕТ ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ, ВЫПУЩЕННЫХ ОРИЕНТИРОВОЧНО С АВГУСТА 2005 ГОДА!
ПОКА ЧТО ПРОГРАММНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТАКИХ ТЕЛЕФОНОВ НЕВОЗМОЖНО!!!
(или попробуйте так Восстановление Телефонов V635 с 08.2005
Что потребуется:
ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕНЫЙ АККУМУЛЯТОР
Moto Repair Studio
Прошивка R474_G_08.48.6FR
PDSTool (Прикрепляю ниже)
Симы из рабочего пдс телефона V635 с прошивкой 6FR (Прикрепляю ниже)
Как восстанавливать:
1. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","#" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
2. Запускаем Moto Repair Studio
3. Выбираем модель телефона V635
4. Жмем кнопку "Repair"
5. Ждем, пока не выскочит табличка (минут 10-15)
6. Зажимаем кнопки "*", "#"(держим до появления в левом нижнем углу надписи "connected") и нажимаем на экране "ОК"
7. Ждем завершения процесса.
8. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
9. Прошиваемся R474_G_08.48.6FR_PDS00F_LP002E_DRM0001_JPJAVA_G_08_R474_06_00_07R_SE5163AXXU1106_1FF.shx (думаю, этот процесс описывать не надо :) )
10. Запускаем программу Flash Backup
11. Заходим на вкладку "Резервные копии"
12. Выбираем режим работы "Зона безопасности PDS"
13. Нажимаем кнопку "Создать"
14. Ждем (совсем недолго)
15. Жмем на "..."
16. Находим созданный PDS и кликаем на нем правой кнопкой мыши
17. В открывшемся меню выбираем "Экспорт"
18. Сохраняем файл в отдельную папку
19. Запускаем PDSTool
20. Нажимаем на "..."
21. Выбираем сохраненный нами файл
22. Нажимаем кнопку "Parse" (в том же каталоге, в котором был сохранен нами файл, появится папка "seems")
23. Копируем симы из скачанного архива в папку "seems" (не забудте в свойствах систмы поставить отображение скрытых файлов, иначе не все увидите, а соответственно не все скопируете!)
24. Переходим на вкладку "Assemble"
25. Выбираем версию PDS 4009
26. Выбираем папку "seems"
27. В окошке "Select files to be included" выбираем все файлы (это можно сделать выделив верхний, прокрутить вниз о конца и, зажав кнопку "Shift", кликнуть на нижнем)
28. Нажимаем кнопку "Assemble" (в папке "seems" появится файл "PDS.bin")
29. Запускаем FlashBackup
30. Выбираем режим работы "Зона безопасности PDS"
31. Нажимаем на "..."
32. В открывшемся меню на пустом месте щелкаем правой кнопкой
33. Выбираем "Импорт"
34. В открывшемся окне выбираем файл PDS.bin ижмем открыть
35. Жмем кнопку "Восстановить".
Все. Тело после этих манипуляций должно запуститься. Если же ничего не помогло, то вам сюда.
Да. И впреть не забывайте делать бэкапы.


Восстановление V300/V500/V600
Что потребуется
ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕННЫЙ АККУМУЛЯТОР
Moto Repair Studio
Пошивка TRIPLETS_G_0B.09.58R
Как восстанавливать
1. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
2. Запускаем Moto Repair Studio
3. Выбираем модель телефона V300/V500/V600
4. Жмем кнопку "Repair"
5. Ждем, пока не выскочит табличка (минут 10-15)
6. Зажимаем кнопки "*", "#" (держим до появления в левом нижнем углу надписи "connected") и нажимаем на экране "ОК"
7. Ждем окончания восстановления
8. 7. Переводим телефон в режим прошивки (зажимаем кнопки "*","" и "красная трубка" (сначала первые две, а потом третью, держим секунд 5, убираем руки с кнопок в обратном порядке)
9. Прошиваемся прошивкой TRIPLETS_G_0B.09.58R
Все. Тело после этих манипуляций должно запуститься. Если же ничего не помогло, то вам сюда.
После всех этих мучений больше не забываем делать бэкапы!

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАРЯДИТЬ БАТАРЕЮ НА "МЕРТВОМ" ТЕЛЕФОНЕ! "МЕРТВЫЕ" МОТОРЫ АККУМЫ НЕ ЗАРЯЖАЮТ!!!
Если телефон не заходит в режим прошивки, то может помочь замыкание 4-го и 5-го контактов.
Вся информация взята мною из разных источников. На авторство не претендую. Я лишь переработал и изложил в максимально доступном виде.

Тема то зачистки находится в архиве Vosstanovleniye.rar
Прикрепленный файл PDS_Tool.rar   ( 436.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10296
Прикрепленный файл симы.rar   ( 7.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3349
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LCF
сообщение 26.3.2006, 19:50


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 145
Регистрация: 23.9.2005
Из: Мурманск
Пользователь №: 52 465

Рейтинг: 331.5



Алекс75,
Самый простой выход с V500 - это через рестудию ИМХО. Там всего 2 шага надо сделать. Какие и как я написал в первом посте. Еще раз повторюсь. Я говорю про V500.

~XxX~,
Если телефон определяется компьютером как неизвестное устройство, то замкни контакты (проще всего это сделать концелярской скрепкой с заточенными натфилем концами), как показано на рисунке. Если тело определяется нормально, но РепСтудио пишет erase fail, делай тестпоинт (на инструкции показана одна точка замыкания. Вторую нужно замкнуть на землю.) и дальше по инструкции как в первом посте.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LCF
сообщение 4.4.2006, 7:40


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 145
Регистрация: 23.9.2005
Из: Мурманск
Пользователь №: 52 465

Рейтинг: 331.5



PuLsarrr,
Проще всего с помощью канцелярской скрепки с заточенными натфилем концами. У меня получилось один раз с первого раза, а второй со второго. Очень легко получается!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BlackIce
сообщение 8.4.2006, 20:14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2006
Пользователь №: 77 885
Модель телефона: Motorola SLVR L7

Рейтинг: 0



Есть "убитый" RAZR V3.... В него по ошибке была залита прошивка от E398... Попытка перепрошить успехом не увенчалась:( Трубка есс-но не включается... - клавиши на секунду вспыхивают и тут же гаснут. Если нажать * + # + вкл., то это не помогает...( в этом режиме он также не может прошиться)... Поскольку не являюсь специалистом в подобного рода делах:(, прошу тех, кто знает и сталкивался с подобным, написать что-то вроде подробного мануала...
Заранее спасибо!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Алекс75
сообщение 8.4.2006, 21:01


Мото-реаниматор
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 188
Регистрация: 29.12.2004
Из: Калининграда
Пользователь №: 30 882
Модель телефона: XT502
Прошивка: Android 2.2
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 763



BlackIce,Для начала тебе надо понизить версию бута!Если у тебя версия бута 0823 тогда возможно прокатит банальная перепрошивка на 07D0,если 0826 то читай мануал(см ниже) после этого тебе необходимо слить свою зону ПДС.Просто при обычной перепрошивке,рефлешем,монстром да чем угодно кроме имиджа зона ПДС есно не затрагиваеться просто в нее добавляется инфа о прошивке.Как сольешь зону ПДС(кстати для ее слива проще использовать внешний загрузщик во Flash Backup) то выложи ее в данной теме.Я конечно не обещаю что все прокатит т.к. еще не слышал о восстановлении фришным софтом зоны ПДС на V3 но возможно путем правки удастся реанимировать твою)Главное ведь шифрованые симы заточеные под твой аппарат а остальное можно и с чужого тела использовать.Так что при любом раскладе удачи.
P.S.Как слить ПДС с внешним бутом не объясняю,т.к. тема не по этому вопросу если не знаешь читай форум)))
Прикрепленный файл 0826.rar   ( 316.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2463
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Алекс75
сообщение 9.4.2006, 7:56


Мото-реаниматор
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 188
Регистрация: 29.12.2004
Из: Калининграда
Пользователь №: 30 882
Модель телефона: XT502
Прошивка: Android 2.2
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 763



BlackIce,
Цитата
Посмотрел версию бута - Boot Loader 07E0Можно ли немного поконкретней объяснить все эти процедуры, а то я, как уже упоминал выше, совсем не шарю в этих вопросах... Звыняйте уж...
Сначало в PST прошиваешь бут 07D0(правда с данным бутом V3 работает в перевернутом состоянии т.е. режимы путаются с открытым флипом работает в фоновом режиме а с закрытым наоборот но это потом решиться перепрошивкой версии бута на ту же 07E0.
1.Скачай бут 07D0 для Secure Reflash Neptun здесь
2.Скачай бут 07D0 для Secure Blank Neptun здесь Этот пригодится если тело "увалишь" в Бланк)))
3.Прошей бут 07D0 в зависимости от того как сейчас определяется телефон в PST 7.2.3
4.Скачай Flash Backup и слей с телефона зону ПДС
5.Выложи ее в данной теме исходя из ее состояния решим что делать дальше)))
Удачи.
P.S.Если в данный момент телефон в PST определяется как Secure Blank Neptun и в него ничего не прошиваеться тогда попробуй скачать ramldr,затем переключи тело в бут режим и открой прогу.Как будет надпись коннект нажми SendRamLdr и в папке с программой выбери ldr_blank.bin в логе(слева) должно появится после этого 2 строчки,затем в поле Base addr введи 10020000 а в поле Entry addr введи 12000000 после этого нажми Erase(стереть) так ты сотрешь все CG косячного ПО))) и в телефоне останется только бут и зона ПДС.Вот уже в таком состоянии в телефон можно прошить без проблем что угодно)Если же телефон определиться как Blank и даже ramldr не захочет с ним работать тогда поможет только ТП и все что я описал выше.

Сообщение отредактировал Алекс75 - 9.4.2006, 8:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kreazytoo
сообщение 10.4.2006, 15:55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 7.9.2005
Из: Тольятти
Пользователь №: 50 812
Модель телефона: v635i так сказать!
Прошивка: уже не похожа на 6FR

Рейтинг: 0



Цитата(*gro* @ Понедельник, 10 Апреля 2006, 16:05)
Здраствуйте. У меня следующая проблема.
Принесли серый RAZR V3, без русского языка, шил Radiocomm7.11. После прошивки тело не включилось. По * + # тоже ничего. Решил попробовать RepStudio, процесс шел нормально, но по окончании телефон не перезагрузился, "phone restart failed", сейчас телефон практически не видится компом, только ненадолго появляется "Устройство USB не опознано", попытка замкнуть тест-пойнт ничего не дала
*


заряди батарею принудительно, не через телефон! скорее всего она села!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LCF
сообщение 13.4.2006, 11:59


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 145
Регистрация: 23.9.2005
Из: Мурманск
Пользователь №: 52 465

Рейтинг: 331.5



cyberzhenya,
Заливать бэкапы (на новых V635) можно только путем заливки их с помощью загрузчика от имиджа. Его ты сможешь найти в разделе прошивок. Также скачай в ветке Ломаем и строим Программу SHXCodec. После этих манипуляций стучись в личку. Чем смогу...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LCF
сообщение 14.4.2006, 18:03


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 145
Регистрация: 23.9.2005
Из: Мурманск
Пользователь №: 52 465

Рейтинг: 331.5



Funcleaner,
Смотря кого ты называешь умным. Тут один умник уже грохнул V3 другому "умному". Если ты имеешь в виду Алекс75 или morozovvi, то им ты можешь доверять. Если кто-то другой, то лучше 100 раз подумай, перед дем, как кого-то слушать.

P.S. Никого не хотел обидеть, но предупредить обязан.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
LCF
сообщение 17.4.2006, 14:01


Гуру
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 145
Регистрация: 23.9.2005
Из: Мурманск
Пользователь №: 52 465

Рейтинг: 331.5



cyberzhenya,
Лови мануал. Все подробно расписано. Если не разберешься - подскажем.
R550,
Батарею ты, конечно, лучше подзаряди. Только не пытайся это делать на своем моторе. Мертвые телы аккумы не заряжают. Ты не пробовад просто прошить другим монстром? И желательно, конечно, шить в ПСТ.
Прикрепленный файл Мануал_загрузчик.rar   ( 284.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1475
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 25.4.2006, 6:52


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



v17,
58 прошивку поменять очень трудно, почти невозможно. Почитай тему Руководство: Как "слезть" с 5х прошивки
Лучше не трогай.
Изменить модель - просто напиши в окошке p2ktools любую, вместо той, что там показана. (Кнопка p2k info)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Восстановление Телефонов Серии "v", Всем, у кого "умер" телефон - СЮДА!!! · Motorola V300, V500, V535, V547, V551, V600, V620, V635, V80, A630, RAZR V3 · Forum
 

135 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:26

Форум живёт: