motofan logo
4 страниц V « < 2 3 4        
> 

Windows Phone, наша песочница

xGooPhx
сообщение 7.1.2015, 19:51


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(danko84 @ Сегодня, 3:02)
* Народ,прежде чем харить какую то систему,походите с аппаратом хотя бы неделю,

А то мы же не ходили! smile.gif У винфон мерзкий интерфейс, что уже даже Микрософт не отрицает. Не! Сами тайлы ещё как-то можно принять! Но не влезающие названия пунктов меню, скроллы их отвратные, бездарное использование пространства и много ещё чего. Вплоть до собственных приложений, которые работают не на всех телефонах. Ага, внезапно собственный скайп на бюджетных не работал раньше в принципе. Сейчас-то хоть поправили?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 16.1.2015, 17:57


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(danko84 @ 7.1.2015, 21:02)
* Народ,прежде чем харить какую то систему,походите с аппаратом хотя бы неделю,а потом уже пишите свое имхо!

так что ходить неделю, если в руках противно держать. винфон под мои нужды никогда не подойдет.
Цитата(danko84 @ 7.1.2015, 21:02)
* Покупал за 800 гривен,а за такие деньги можно было только взять недосмарты от леново и престижио,которыми играясь понимал,что платить незачто

можно и за 1200 грн Razr M взять было в идеальном состоянии, телефон сказка. не хватает только физической кнопки камеры и HDMI порта.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOROROSCHKA_SL.
сообщение 17.1.2015, 5:25


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 214 413
Модель телефона: Motorola Edge X30 Pro
Прошивка: Android 13


Настроение:
Motorola my Love



Рейтинг: 590



как по мне, так идеальная система)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 17.1.2015, 7:56


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(MOROROSCHKA_SL. @ Сегодня, 7:25)
* как по мне, так идеальная система)

в чем? в чем идеал этой системы? в обновлениях которые приносят то, что андроид мог делать 5 лет назад?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
danko84
сообщение 19.1.2015, 14:59


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 17.4.2008
Из: Украина,Чоп
Пользователь №: 169 763
Модель телефона: Motorola G4 Play Xt1602
Прошивка: 6.0.1


Настроение:
Фіговий день не означає фігове життя!



Рейтинг: 46



Claus398, в моем регионе(Закарпатская область) Мка в хорошем состоянии стоит 1800 гривен,а с других регионов заказывать желания не было!Касаемо мерзкого дизайна,это сугубо мнение каждого человека,на вкус и цвет.По поводу обновлений.Я,если помните ходил с ХТ912 мотором,которого кинули на андроиде 4.1.2...до этого был фотон 4ж там вообще на 2.3.5 оставили,причем аппараты могли спокойно и на 5 андроиде работать,раз китайские ноунеймы на мтк с 512 оперативки ставят 4.4.2 А на этой Нокии за 800 гривен у меня установлена последняя прошивка,на днях должен получить дэним,а там если все хорошо,то и 10ку!Теперь назовите мне хоть один аналог смарта на андроиде за те же деньги с такой поддержкой от производителя.Много?Касаемо того что умеет или не умеет винда,тут каждый выбирает по своим нуждам,я пересел с 4.1.2 и не заметил нехватки нужного мне софта на винфоне.Зато с батареей 1400 ма/ч я заряжаю ноклу каждую ночь и при этом никогда не отключай вайфай,жпс и мобильный интернет.А это для меня более важно чем свистоперделки андроида!Камера офигенная как на эту цену,автофокус работает как нужно.Звук почти идеален без всяких эквалайзеров,нокиевские карты по навигации безупречны(работаю на скорой помощи,по этому знаю о чем пишу)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 19.1.2015, 16:44


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(danko84 @ Сегодня, 16:59)
* в моем регионе(Закарпатская область) Мка в хорошем состоянии стоит 1800 гривен,а с других регионов заказывать желания не было!

дело твое, где заказывать, но по сути какая разница с какого региона заказывать, когда новая почта все доставляет за 1-2 дня.
Цитата(danko84 @ Сегодня, 16:59)
* По поводу обновлений.Я,если помните ходил с ХТ912 мотором,которого кинули на андроиде 4.1.2...до этого был фотон 4ж там вообще на 2.3.5 оставили,причем аппараты могли спокойно и на 5 андроиде работать,раз китайские ноунеймы на мтк с 512 оперативки ставят 4.4.2

так мог бы и поставить на свой 912й 4.4.4, в чем проблема? а то что фотон без обновы остался, так в этом нвидию проклинаай, так как все смарты на тегре остались без обновы. да и на кой черт обновлять телефоны которые 3-4 года уже не выпускаются и что обновлять? что в 4.1.2 не устраивает? разницы между 4.4 и 4.1 минимальны.
Цитата(danko84 @ Сегодня, 16:59)
* А на этой Нокии за 800 гривен у меня установлена последняя прошивка,на днях должен получить дэним,а там если все хорошо,то и 10ку

да хоть и 20ку, ждать то, что уже давным давно есть на андроиде к примеру. со своими обновами они опоздали на пару годиков.
Цитата(danko84 @ Сегодня, 16:59)
* Теперь назовите мне хоть один аналог смарта на андроиде за те же деньги с такой поддержкой от производителя

поддержка 18 месяцев вполне нормальный срок, за это время можно подкопить деньги на новый смарт или ходить с чем есть. в принципе на андроиде 4.1 дальнейшие обновы не столь значительны. да и обновить модельный ряд из 10 почти одинаковых винфонов проще, нежели более чем сотню на андроиде, где разное железо, форм факторы и тд.
Цитата(danko84 @ Сегодня, 16:59)
* нокиевские карты по навигации

кооторые есть и на андроиде.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
IlluminatI
сообщение 19.1.2015, 17:04


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 15.8.2009
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 204 570
Модель телефона: [DROID MAXX][RAZR M]


Настроение:
139



Рейтинг: 520



Claus398, и иже с ними, а вы можете по сути излагать, а не твердить что дизайн уг и все устарело? конкретные примеры есть?

я вот могу сказать следующее: нокия 730 это лучший бюджетный девайс который щас можно найти на полках наших магазинов (да, не все хотят заказывать серые телефоны непонятно откуда, так же не все будут ходить с бушными девайсами).

в первую очередь она лучше материалами и качеством сборки.
во вторых - винфоны это нишевые устройства и естественно не подойдут как ширпотреб (в плане объема аудитории а не то что вы подумали, да у этого слова есть и хорошее значение).

нишевое оно по двум причинам
1. специфический UI.
2. наличие минимального набора софта для жизни.

да, для любителей хардкора, кастомизации, анимэ, гитар, и тем более любителям потыкать в лица другим, дескать смари какой у меня девайс за 100500 бумажек не подойдет.

подойдет людям которых так или иначе заставили сменить кнопочный девайс на сенсорный,
подойдет людям которые хотят достать телефон и пользоваться им, а не доставлять софт,
подойдет тем, кто хочет телефон с расширенными функциями, а не телефон, компьютер, приставку, кофемолку и планшет по совместительству.

сам долго смотрел на 1020\1520, но цены кусались на тот момент + габариты не очень, а вот макс подошел по всем параметрам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 19.1.2015, 17:44


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 19:04)
* нокия 730 это лучший бюджетный девайс который щас можно найти на полках наших магазинов (да, не все хотят заказывать серые телефоны непонятно откуда, так же не все будут ходить с бушными девайсами).

за те деньги что просят за него, купил асус фон пад 6. собран хорошо, камера не плохая, серийная съемка отличная.
да и на том же снапе 400 есть много моделей хороших и подешевле. тут уже какие нужды требуются.
Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 19:04)
* специфический UI

неудобного и малофункционального.
Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 19:04)
* наличие минимального набора софта для жизни.

наличие вообще минимального софта.

с тем же успехом можно купить андроид смарт и тоже установить минимальный набор софта, необходимого для жизни. к примеру я много общаюсь через Hangouts, какой есть аналог на недовинде?
Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 19:04)
* подойдет людям которых так или иначе заставили сменить кнопочный девайс на сенсорный

вот пример, привел отца выбрать телефон в магазин. взял лыжу на андроиде и ноклу на вп, понравилась лыжа. не подошла нокла.
Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 19:04)
* подойдет людям которые хотят достать телефон и пользоваться им, а не доставлять софт,

в плане чего пользоваться? а на андроиде не пользуешься?
Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 19:04)
* подойдет тем, кто хочет телефон с расширенными функциями, а не телефон, компьютер, приставку, кофемолку и планшет по совместительству.

тут вообще бред какой то. вп это телефон с расширенными функциями, а андроид это второй ноутбук, который не нужен? это багаж что ли, когда можно подключить что то по ОТГ?

хотя нет ты верно подметил, вп это телефон с ограниченными расширенными функциями, а андроид это смартфон многофункциональный и многоцелевой.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Windows Phone, наша песочница · Телефоны других производителей · Forum
 

4 страниц V « < 2 3 4
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:34

Форум живёт: