motofan logo
63 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »         
> 

Поднятие програмно убитых Е8, оказываем помощь >>РЕКОНСТРУКЦИЯ<<

yakk
сообщение 11.9.2009, 17:33 Закрепленное сообщение!



*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 336
Регистрация: 6.7.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 90 408

Рейтинг: 904



Поднятие програмно убитых Е8 Реконструкция

тест Поинт для Motorola ROKR E8
Прикрепленное изображение

Для тех кто умудрился прошить не свою версию norsa boot

ладно, не важно.. всё равно решил уже немного поведать что к чему, и так тп:
Прикрепленное изображение
сорри за качество - снимал на телефон.. там отмечены две точки - обе за пределами экрана - замыкать можно любую из них на землю - там даже по плате видна перемычка между ними..
как именно я это делаю: телефон выключен - отключен от всего, батарея извлечена, подключаем юсб, тел включатся не должен, замыкаем тп - вставляем батарею.. не стоит держать тп больше пары секунд после того как батарея на месте - коротим сегодня одно из питаний телефона - можно сжежь контроллер питания или его обвязку, хотя мне пока не удалось :D - но лучше не надо.. в rsd-lite телефон должен увидется как нечто типа S Blank -- далее запускаем тулзу (за тулзу огромное спасибо Vilko, просто за то что она была ))
Прикрепленный файл toolz.rar   ( 6.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1856

в тулзе не трогаем ничего - я переделал только кнопку "Erase" - она и нужна - всё остальное для телефонов на магиксе бесполезно.. т.е. жмем кнопку Erase - если тулза пишет что телефон Connected - выведется в итоге ряд надписей - если нет - что-то не так.. если ряд надписей появился - ждём секунд 10 - вынимаем аккумулятор, передергиваем на всякий случай usb - чтобы снять со всего гарантировано питание - дальше тычем опять юсб и батарею - тут уже порядок опционален - телефон должен опознаться в RSD-Lite как S Flash - без тестпоинтов!! - не надо фанатеть, - прошиваем или бут который был перед смертью телефона, или норса на эту же версию, если норса из тех что я выкладывал.. потом может ещё надо будет передернуть батарею - но тел уже будет вменяем - с ним можно иметь дело - шить и прочее..


Для тех кто переполнил /ezxlocal (или потер nvm)

-качаем 1CR_A_CG37 - 245 Кб
-удерживаем * и #, включаем телефон. он включиться в бут режиме.
-прошиваем 1CR_A_CG37 через RSD lite.
-телефон должен включиться, все настройки и файлы в /ezxlocal будут удалены.
[close]

Восстанавливаем телефон (с убитым PDS)

-качаем R6713_G_71.14.1CR_A (русская) - 69 MB или R6713_G_71.14.1CR_A (украинская) - 69 MB
-зажимаем * и # и вставляем акб (или включаем телефон), он включиться в бут режиме.
-подключаем его к ПК
-запускаем RSD lite
-прошиваем скачанную прошивку
-качаем и прошиваем e8_06a9_norsa3.7z - 153.9 KB - md5 - fc29a75d6bc7c16ddeff79a9bb38f760
-качаем и прошиваем 1cr_pds_wks_pds_rep.7z - 43.4 MB - md5 - 61db00a236cf80a75874af6d5459ff52
-телефон включится без оболочки. через секунд 30-40, после включения он будет доступен через telnet.
-если после прошивки, телефон падает в бут с ошибкой, надо прошить cg31 No-RSA для 06.A9, 06.AA, 06.AC - 118.4 KB - md5 - ef843a703e0586bcf0ecee222b049061
-можно подключиться и выполнить kill `pidof utelnetd`, запустится оболочка. (либо ждем пару минут и перезагружаем вручную)
-проверяем imei , вводим с телефона номер *#06# , если там не 000000000000000, поздравляю.

-теперь можно прошить любой пользовательский монстр, например Z-Mod E8
-если после прошивки мода, телефон не запускается, надо прошить cg31 No-RSA для 06.A9, 06.AA, 06.AC - 118.4 KB - md5 - ef843a703e0586bcf0ecee222b049061

ВАЖНО: Вам больше нельзя шить прошивки, содержащие CG45. Например стоковые (оригинальные, от Motorola) и фуллфлеши.
[close]

Разлачиваем телефон с операторским локом (телефон с нормальным PDS)

Внимание прошивать e8_06a9_norsa3.7z из Этого поста! даже если у вас уже стоит НОН РСА бут :
Именно без Этого
e8_06a9_norsa3.7z
не будет работать!
e8_unlock_CG45.7z
и вы не разлочите свой телефон


-качаем e8_06a9_norsa3.7z
-качаем e8_unlock_CG45.7z
-зажимаем * и # и вставляем акб (или включаем телефон), он включится в бут режиме.
-подключаем его к ПК
-запускаем RSD lite
-прошиваем e8_06a9_norsa3.7z
-прошиваем e8_unlock_CG45.7z
-Телефон запустится и будет разлочен.
ВАЖНО: Вам больше нельзя шить прошивки, содержащие CG45. Например стоковые (оригинальные, от Motorola) и фуллфлеши.

[close]



=========
ВАЖНО: Обращаю Ваше внимание, на то что norsa3 boot, отличается от просто norsa boot. Если в мануале говорится о norsa3, надо скачать именно тот бут на который дается ссылка в мануале, а не прошивать ранее скачанный Вами обычный norsa boot.
=========


BALU:Тут я Нашол схему на ROKR E8 ; ) может пригодится Вот она Level 1,Level 2,Level 3


Сообщение отредактировал K()t - 31.7.2014, 5:15
Прикрепленный файл toolz.rar   ( 6.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1856
Прикрепленный файл 1CR_A_CG37_ezxlocal_.7z   ( 245.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1265
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
yakk
сообщение 12.9.2009, 4:05



*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 336
Регистрация: 6.7.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 90 408

Рейтинг: 904



похоже серии не получится - E2008 - быстро отреагировал - в общем вся нужная информация и инструменты у вас уже под рукой должны быть - изучайте.. единственное - про ремонтную прошивку - там gui не запускается, тел должен быть при старте подключен к компу - в телнете/фтп можно глянуть содержимое пдс - а потом телнет и убить - kill $(pidof utelnetd) - запустится gui.. вообще эта самая ремонтная прошивка нужна там ради пары бинарей которые в хоть какой-то пригодный для вашего телефона вид приводят случайно взятую пдс.. имеи - надо самостоятельно исправить если нужно - в File_PDS_IMEI - кому надо разберется. wink.gif
ps: после всего этого нужно жить именно с той cg45 что в прошивке - прошивать вместо неё что-то другое - тел не запустится, т.к. pds не совсем его всё-таки ph34r.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
zidane
сообщение 12.9.2009, 7:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 28.5.2007
Пользователь №: 136 304
Модель телефона: ve66

Рейтинг: 2



Восстанавливаем тел с убитой PDS.
1. Ставим стоковую 1cra..
2. Зашиваем бут.. http://upload.com.ua/get/901037042/
3. Зашиваем прошивку.. http://ifolder.ru/13961613
Потом должно появится подключение usb-net с телнетом и ftp..После этого можно после этого попробовать в telnet выполнить команду kill $(pidof utelnetd), после этого телнет отвалится и должна загрузиться графическая оболочка.. если загрузится и имей будет показывать отличный от всех нулей - можно в принципе прошить cg36 от обычной прошивки..
ps: батарея желательно чтобы была полностью заряжена..

после всего описанного - если тел будет запускаться можно ставить прошивку 1cra или мод на её базе, только надо из прошивки/мода cg45 вырезать.


говорим yakk'у спасибо:-)

Сообщение отредактировал zidane - 12.9.2009, 7:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antonuch
сообщение 12.9.2009, 7:16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 25.1.2008
Из: украина
Пользователь №: 161 278
Модель телефона: z6, e8, v3,v3i,v525

Рейтинг: 0



Цитата(yakk @ 11.9.2009, 15:33) *

метод для тех кто умудрился прошить не свою версию norsa boot:

ладно, не важно.. всё равно решил уже немного поведать что к чему, и так тп:
Прикрепленное изображение
сорри за качество - снимал на телефон.. там отмечены две точки - обе за пределами экрана - замыкать можно любую из них на землю - там даже по плате видна перемычка между ними..
как именно я это делаю: телефон выключен - отключен от всего, батарея извлечена, подключаем юсб, тел включатся не должен, замыкаем тп - вставляем батарею.. не стоит держать тп больше пары секунд после того как батарея на месте - коротим сегодня одно из питаний телефона - можно сжежь контроллер питания или его обвязку, хотя мне пока не удалось biggrin.gif - но лучше не надо.. в rsd-lite телефон должен увидется как нечто типа S Blank -- далее запускаем тулзу (за тулзу огромное спасибо Vilko, просто за то что она была ))
в тулзе не трогаем ничего - я переделал только кнопку "Erase" - она и нужна - всё остальное для телефонов на магиксе бесполезно.. т.е. жмем кнопку Erase - если тулза пишет что телефон Connected - выведется в итоге ряд надписей - если нет - что-то не так.. если ряд надписей появился - ждём секунд 10 - вынимаем аккумулятор, передергиваем на всякий случай usb - чтобы снять со всего гарантировано питание - дальше тычем опять юсб и батарею - тут уже порядок опционален - телефон должен опознаться в RSD-Lite как S Flash - без тестпоинтов!! - не надо фанатеть, - прошиваем или бут который был перед смертью телефона, или норса на эту же версию, если норса из тех что я выкладывал.. потом может ещё надо будет передернуть батарею - но тел уже будет вменяем - с ним можно иметь дело - шить и прочее..

Внимание: тем кто убил пдс данный метод бесполезен совершенно - с пдс надо по-другому всё делать, постараюсь описать в течении недели - пару человек с убитым ранее пдс уже вроде нормально работают с телефонами..

ps: всё что я описал и буду описывать - делается исключительно на ваш страх и риск - если в чём-то неуверены - лучше не делайте..

чето не получается...что делаю не так?как ты замыкаешь котакты?чем?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
yakk
сообщение 12.9.2009, 7:21



*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 336
Регистрация: 6.7.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 90 408

Рейтинг: 904



лично я замыкаю на корпус системного блока компа - пожизни прикручен кусок провода на такой случай.. но вообще - дело личное - каждый сам выбирает - только не пытайся замыкать на экран, хотя на е8 должно прокатить, а на z6 - экраны приклеены, там не катит..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Batya555
сообщение 21.9.2009, 15:13


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 23.1.2009
Из: ЧЕРНІГІВСЬКА ГУБЕРНІЯ, УКРАЇНА
Пользователь №: 191 825
Модель телефона: MOTO C4

Рейтинг: 59



Собралься прошить телефон прошивкой ilove3d-1013R-magic-elba-pro но сначала как советовали начал прошивать бут e8_06.a3_noRSA
Через RSDlite начал прошивать, телефон выключился. прошивка дошла до 100% подождал еще немного но телефон больше не включился.
ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Когда подключаю USB кабель или включаю телефон екран на секунду засвечиваеться и все.
_________________________________________________________________________
А в бут входит?

Добавлено позже (21.9.2009, 20:02):
Ты имееш ввиду который поставил?
НЕТ

Сообщение отредактировал PUSYA - 21.9.2009, 15:43
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 21.9.2009, 17:07


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Batya555,
1 давай по порядку какой у тебя был бут пере этим?
2 заряжена ли у тебя батарея?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Batya555
сообщение 21.9.2009, 17:09


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 23.1.2009
Из: ЧЕРНІГІВСЬКА ГУБЕРНІЯ, УКРАЇНА
Пользователь №: 191 825
Модель телефона: MOTO C4

Рейтинг: 59



Прошивка R6713_G_71.14.1CR_A
А какой бут не заю.
Телефон был полностью заряжен.

Добавлено позже (21.9.2009, 20:11):
Прошивка R6713_G_71.14.1CR_A
А какой бут не знаю.
Телефон был полностью заряжен.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 21.9.2009, 17:19


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Batya555,
первым делом тебе в любом случае прейдётся полностью зарядить свою батарею (с помощью другого телефона). Потом пробуй "*" + "#" + вкл . Если не войдёт в бут. То ты прошил норса патчь не для своего бута. И тебе надо выполнять мануал который написан в закреплённом сообщении. Только так и ни как иначе. Есле же у тебя кривые ручки или ты боишься сам лезть и у тебя есть ещё гарантия. Берёшь тел и с грустным выражением лица и со стоном "Не включается собака американская" сдаёшь по гарантии.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Batya555
сообщение 21.9.2009, 17:25


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 23.1.2009
Из: ЧЕРНІГІВСЬКА ГУБЕРНІЯ, УКРАЇНА
Пользователь №: 191 825
Модель телефона: MOTO C4

Рейтинг: 59



Спасибо буду пробовать.

"*" + "#" + вкл не работает.
А где нужно было смотреть начальний бут.


_________
stigr
"*" + "#" + вкл - сдесь

Добавлено позже (21.9.2009, 20:42):
При нажатии "*" + "#" + вкл екран и клавиатура немного реагирует. НАДЕЖДЫ никакой нет придеться по мануалу???

Добавлено позже (21.9.2009, 21:00):
Ччто такое ТП?

Сообщение отредактировал stigr - 21.9.2009, 17:36
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
PUSYA
сообщение 21.9.2009, 18:06


Мотопусь
*****

Группа: Девушки в форме
Сообщений: 648
Регистрация: 19.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 88 367
Модель телефона: Moto G


Настроение:
Смерть - идеал свободы. Жизнь - рабство желаний.



Рейтинг: 1333



Batya555,
Заряди батарею, мб просто она сдохла. ТП - тестпоинт. Если боишься, то обратись к yakk, если опять боишься, неси в СЦ. И таки да, читай мануал
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Поднятие програмно убитых Е8, оказываем помощь >>РЕКОНСТРУКЦИЯ<< · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

63 страниц V « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:36

Форум живёт: