motofan logo
25 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (AstaRoth 17-11-2011): Моторола закрыла свое представительсво давно. Больше обсуждать нечего
       
> 

Motorola закрывает представительство в России

MOTOROKR
сообщение 17.10.2010, 20:17


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143
Модель телефона: VA76r (Tundra)
Прошивка: Various

Рейтинг: 476



Офис в Москве закроется до Нового Года. Насчёт того, будут ли продолжаться поставки телефонов через Европу определённости пока нет. Вопросы?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AlexSh1
сообщение 17.10.2010, 20:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 197 326
Модель телефона: MOTOROLA ATRIX

Рейтинг: 0



Гудбай, Motorola!

Motorola закрывает российское представительство и будет продавать телефоны через дистрибуторов. Рынок этого не заметит: доля бывшего лидера продаж сейчас менее 1%

Тимофей Дзядко
Ведомости

18.10.2010, 196 (2714)

Motorola, присутствующая на российском рынке 15 лет, рассматривает возможность перейти на «непрямую модель дистрибуции» мобильных устройств в России, заявила менеджер Motorola Елена Кузнецова. На днях компания уведомила партнеров о закрытии российского офиса, рассказали «Ведомостям» президент «Евросети» Александр Малис и руководитель сети салонов связи МТС Сергей Румянцев. Об этом известно и представителю «Связного» Елене Ноготковой.

Кузнецова отказалась назвать причины закрытия представительства и будущих дистрибуторов трубок, пообещав сделать это в ближайшие месяцы. Российский рынок остается ключевым для Motorola — как для подразделения мобильных средств связи, так и для сетевых решений, подчеркнула она, отказавшись от дополнительных комментариев.

Решение о ликвидации представительства Motorola назревало, замечает Малис: в России у нее остался очень маленький бизнес, ей фактически нечего предложить, кроме аксессуаров. Последняя поставка телефонов Motorola в «Евросеть» была два года назад, в салонах осталось меньше 100 трубок ее производства, уточняет представитель сети Ульяна Смольская. По итогам 2010 г. в России будет продано около 32 млн сотовых телефонов, из них Motorola — лишь 160 000, говорит ведущий аналитик Mobile Research Group (MRG) Эльдар Муртазин. Доля телефонов Motorola около 1%, подтверждает один из ее партнеров.

«Связной», у которого в салонах осталось две модели Motorola, в последнее время закупал их у дистрибутора, так как у Motorola нет склада в России, говорит Ноготкова, но без официального представительства телефоны Motorola могут совсем исчезнуть с рынка. Недавно Motorola закрыла представительства в нескольких странах Европы и из глобального бренда фактически превращается в американский, резюмирует Муртазин.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...a#ixzz12eJrBmFg
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moto_vision
сообщение 17.10.2010, 20:30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



Опередили))
Не верится, если честно. Столько сделано за последние 2 месяца, что как-то... Не верю! Кроме того, заявление сделано каким-то топом.
http://mrmurtazin.com/2010/10/17/proshhaj-motorola/
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOROKR
сообщение 17.10.2010, 20:34


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143
Модель телефона: VA76r (Tundra)
Прошивка: Various

Рейтинг: 476



moto_vision, не надо искать логику в действиях того, у кого её давно не наблюдалось. Я бы не стал рассматривать эту новость как исключительно негативную, разогнать всех давно пора было, но не так радикально. Если будут поставки через дистрибьюторов из Европы, мы разницы не заметим, если трубок вообще больше не будет - по сути тоже.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
moto_vision
сообщение 17.10.2010, 20:37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 1.5.2010
Из: Петербург
Пользователь №: 216 618
Модель телефона: V66>V3>L7>WX180>DEXT

Рейтинг: 50



Надо начинать с того, что пресс-релиза на сайте мото о закрытии нет. Кто что сказал - это все разговоры.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vel_getman
сообщение 17.10.2010, 20:46


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 30.8.2005
Из: Иркутск
Пользователь №: 50 092
Модель телефона: MOTO Q9h, DEFY

Рейтинг: 8



Цитата(moto_vision @ 18.10.2010, 5:30) *

Опередили))
Не верится, если честно. Столько сделано за последние 2 месяца, что как-то... Не верю! Кроме того, заявление сделано каким-то топом.
http://mrmurtazin.com/2010/10/17/proshhaj-motorola/

В дополнение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MOTOROKR
сообщение 17.10.2010, 20:47


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 933
Регистрация: 11.9.2005
Из: RU-MOW (ISO-3166-2)
Пользователь №: 51 143
Модель телефона: VA76r (Tundra)
Прошивка: Various

Рейтинг: 476



moto_vision, начнём с того, что пресс-релизы в Мотороле с июля писать некому, закончим тем, что никто пресс-релизами о таких вещах не сообщает. Партнёров уведомили - вот и всё подтверждение.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Sanyok_
сообщение 17.10.2010, 22:08


MotoTeam
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 080
Регистрация: 7.8.2005
Из: Кременчуг Украина
Пользователь №: 48 061
Модель телефона: Xiaomi 12Т Pro
Прошивка: пока 13 ведро :)
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1171



Ну это стоило ожидать в начале года разогнали все представительства по странам СНГ, а теперь и в России, так как в компании до сих пор не могут понять как у нас нужно работать с дистрибьюторами и с торговыми сетями, а особенно в компании последние 3 года наблюдались огромные проблемы с ценообразованием и датой вывода своих телефонов на рынки СНГ.
Что изменилось у нас когда разогнали представительства мото в Украине телефоны мото стали ещё дороже чем в России хотя телефоны других фирм у нас намного дешевле чем у вас ( цены примерно как в Европе) да и продажи начались позже на 2 месяца ( это говорю за майлстоун) у вас к примеру уже продаётся XT 720 у нас на нескольких сайтах где висел предзаказ на сертифицированный XT720 пару дней назад его везде поубирали. Так что скорей всего в Россию поставляться мото практически уже не будет. Жаль конечно но этого стоило ожидать с политикой компании у нас.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Wedmed5
сообщение 18.10.2010, 1:08


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 11.6.2010
Из: Усть Илимск, Иркутская обл.
Пользователь №: 217 745
Модель телефона: а1200е, milestone
Прошивка: miui 1.3.11

Рейтинг: 57.5



Да вроде буквально на днях мото в России сменили исполнительного директора... not_i.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Egorishe
сообщение 18.10.2010, 3:42


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 24.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 167 567
Модель телефона: Moto Z

Рейтинг: 125



Очень грустная новость sad.gif Вроде все начинало улучшаться
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola закрывает представительство в России · О компании Motorola · Forum
 

25 страниц V  1 2 3 > » 
Причина закрытия (AstaRoth 17-11-2011): Моторола закрыла свое представительсво давно. Больше обсуждать нечего
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:59

Форум живёт: