motofan logo
100 страниц V « < 97 98 99 100 >        
> 

Motorola ROKR Е8, Обсуждаем тут

Mota-boy
сообщение 26.7.2011, 17:57


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 9.12.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 110 540
Модель телефона: E72, E8, N8

Рейтинг: 11



VINRARUS,
здесь отвечу на твой вопрос.

Цитата
Mota-boy, а что бы ты из натива хотел бы видеть полезного например?
Мне просто интерестно что нужно обычному юзеру от смарта smile.gif


У меня (ну, отдал супруге уже, но под рукой всегда) есть Motorola XT5 Quench на андроиде 2.1 (перешит на 2.2). Поэтому могу сказать, что на Е8 мне больше ничего не нужно. Точней, даже в голову не приходит, что можно интересного сделать.

Возьмём сенсорный андроид: куча полезностей среди виджетов (заметки, календарики, быстрое включение той или иной функции, интерфейса), температура воздуха (погода с сервера) в статус-баре, там же день недели), смс в виде чата, вызов абонента одним нажатием на экран (типа быстрого набора), вынос любого приложения на рабочий стол, оповещение о пропущенных событиях в заданное время и заданной мелодией (на ночь оповещения отключаются), удалённое управление ПК, различные клавиатуры - это то, чем пользуюсь (пользовался) я и что удалось вспомнить. Ну и скорость работы интерфейса вообще можно не сравнивать

Что из перечисленного выше можно добавить в Е8?
Ничего, да и нужно ли?
Единственное, что бы хотелось, так это:
- нормального рокбокса, хотя у меня есть плеер хороший, но просто, побаловаться
- человеческой активации БТ (надо же так закопать было эту функцию, пц как раздражает)
- другого режима вибрации (протяжно так гудит, не нравится)
- синхронизации с Гугл (у меня даже почтовый клиент не настраивается, не то что контакты не синрхоризируются)
- журнал звонков, группирующий вызовы от одного абонента
- возможность резервного копирования контактов средствами телефона (хотя и так решил проблему, передав их на ПК по БТ)
- вибрацию телефона в момент дозвона до абонента (в Самсунгах, СЭ делалось патчами, на андроиде - различными программками)
- человеческой работы софт-кнопок в Опере Мини, нынешняя ситуация - то ещё мучение
- наверное, что-то ещё забыл, но основное написал.

Сообщение отредактировал Mota-boy - 26.7.2011, 18:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 26.7.2011, 19:27


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



А что нетак в рокбоксе?

БТ активируется у меня через кнопку в таске. Правда видимость нада вручную включить успеть.
И автоматически выключаеться.

Ну резервное копирование контактов и других настроек на флешку давно реализовано в проге-скрипте под секретным названием backup.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
n@pmbl3@H
сообщение 27.7.2011, 19:11


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 11.12.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 188 371
Модель телефона: moto rokr e8
Прошивка: Z-Mod E8

Рейтинг: 21.5



Цитата(Mota-boy @ 26.7.2011, 20:57) *

VINRARUS,
здесь отвечу на твой вопрос.

Цитата
Mota-boy, а что бы ты из натива хотел бы видеть полезного например?
Мне просто интерестно что нужно обычному юзеру от смарта smile.gif


У меня (ну, отдал супруге уже, но под рукой всегда) есть Motorola XT5 Quench на андроиде 2.1 (перешит на 2.2). Поэтому могу сказать, что на Е8 мне больше ничего не нужно. Точней, даже в голову не приходит, что можно интересного сделать.

Возьмём сенсорный андроид: куча полезностей среди виджетов (заметки, календарики, быстрое включение той или иной функции, интерфейса), температура воздуха (погода с сервера) в статус-баре, там же день недели), смс в виде чата, вызов абонента одним нажатием на экран (типа быстрого набора), вынос любого приложения на рабочий стол, оповещение о пропущенных событиях в заданное время и заданной мелодией (на ночь оповещения отключаются), удалённое управление ПК, различные клавиатуры - это то, чем пользуюсь (пользовался) я и что удалось вспомнить. Ну и скорость работы интерфейса вообще можно не сравнивать

Что из перечисленного выше можно добавить в Е8?
Ничего, да и нужно ли?
Единственное, что бы хотелось, так это:
- нормального рокбокса, хотя у меня есть плеер хороший, но просто, побаловаться
- человеческой активации БТ (надо же так закопать было эту функцию, пц как раздражает)
- другого режима вибрации (протяжно так гудит, не нравится)
- синхронизации с Гугл (у меня даже почтовый клиент не настраивается, не то что контакты не синрхоризируются)
- журнал звонков, группирующий вызовы от одного абонента
- возможность резервного копирования контактов средствами телефона (хотя и так решил проблему, передав их на ПК по БТ)
- вибрацию телефона в момент дозвона до абонента (в Самсунгах, СЭ делалось патчами, на андроиде - различными программками)
- человеческой работы софт-кнопок в Опере Мини, нынешняя ситуация - то ещё мучение
- наверное, что-то ещё забыл, но основное написал.



а вот у миня на кампе работает флеш, видеозвонки есть, нет такой фигни как андройд маркет - качай шо угодно и когда угодно, стоит фаерволл - то есть приложения не сливают мою информацию в сеть...да и с вирусами туго...

сарказм ясен? зачем сравнивать два абсолютно разнЫх телефона? просто гугл видет, что на линуксе можно бабло косить, чем и занимается...криво, но занимается)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Mota-boy
сообщение 28.7.2011, 20:26


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 9.12.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 110 540
Модель телефона: E72, E8, N8

Рейтинг: 11



Ну рокбокс хочет - разворачивается, хочет - нет. Можно подробней про кнопочку БТ? У меня только весь раздел БТ получилось там сделать.

Не, сарказм неудачный))) Комп с собой не возьмёшь. Как звонилка е8 хорош, и вообще я считаю его лучшим в мире телефоном. Просто одним им мне не обойтись...забрал днём с почты Motorola Defy.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 28.7.2011, 21:48


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



Цитата
Ну рокбокс хочет - разворачивается, хочет - нет.

Если нажать красную кнопку в любом разделе меню, то рокбокс не разворачивается( Иначе говоря, если хочешь чтоб этот плеер разворачивался - не жми красную кнопку nono.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
VINRARUS
сообщение 29.7.2011, 5:09


Термоядерный
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 496
Регистрация: 12.12.2009
Из: Чорнобиль
Пользователь №: 211 044
Модель телефона: WX160 & L7 & Z6 & ZN5-128
Прошивка: 740 MHz: Z6 and ZN5


Настроение:
youtu.be/A_yQLYLiSGQ



Рейтинг: 1211



Project Evolution Packages
тут есть включение БТ одной кнопкой.

Добавлено позже (29.7.2011, 8:10):
должно быть запущено от рута
Правка от K()t: VINRARUS , не всё что есть на з6 у нас работает

Сообщение отредактировал K()t - 29.7.2011, 11:25
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
raskumar
сообщение 16.9.2012, 20:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 13.9.2008
Из: украина(запорожье)
Пользователь №: 181 251
Модель телефона: C3222.E50

Рейтинг: 4.5



приветствую.давно не заходил на мотофан.со времен продажи совего Z8 года 3 назад.так бы и ходил с ним,уж очень он был красив.но ужасная батарея и перетертый шлейф надоели.пользовался айфонами и андроидами.в итоге определился с выбором.хожу с ipod touch 4 и двухсимочником от самсунга.появился шанс взять Е8 в хорошем состоянии.видел его один раз в живую мельком.мужик в транспорте разговаривал.понравился звук звонка и внешний вид,но покупать его не решился,так и забыл про него.если я планирую его использовать только в качестве надежной звонилки с зарядкой не чаще чем через день,стоит ли связываться?были из моторв Е398,Z8.V8 чуть не купил,но хозяйка телефона очень негативно о нем отзывалась.с тех пор внешний вид моторв очень привлекает,но то,что запихивали в них програмисты,отталкивает.спасибо за ответ
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 16.9.2012, 21:04


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



raskumar,
это отличный телефон как звонилка, остались самые тёплые воспоминания про него. На новом ядре от Зорга телефон держит батарею на много дольше чем из коробки, влоть до 10 дней при минимуме использовании, при активном юзанье дня 2-3. Сразу советую прошить на него з мод и Вы будете довольны выбором.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 16.9.2012, 21:05


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



raskumar, нет - не стоит.
stigr, а стоит ли? Пользователь иОС вряд ли будет доволен тормозами телефона(а они есть даже на прошивке зорга)

Сообщение отредактировал igoripp - 16.9.2012, 21:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 16.9.2012, 21:11


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



igoripp,
повторюсь это отличная звонилка с задатками плеера, и тормоза на нем реально заметны только на стоке. Для того что человек попросил он реально подойдет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motorola ROKR Е8, Обсуждаем тут · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

100 страниц V « < 97 98 99 100 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:15

Форум живёт: