motofan logo
Причина закрытия (Semenigor 04-02-2010): Не для писем
       
> 

В помощь пользователю, Советы по пользованию форумом

Semenigor
сообщение 2.3.2009, 9:58


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241
Модель телефона: ATRIX 4G, DEFY+
Прошивка: Hennessy VSOP


Настроение:
Отсутствует



Рейтинг: 959



Вот такую темку буду потихоньку делать.

Итак, вы зарегистрировались на форуме Motofan.ru.
У нас на форуме действуют Правила форума с которыми вы должны были ознакомиться и согласиться при регистрации.
  1. После регистрации, пользователь автоматически попадает в группу "Начинающий".
    Для данной группы пользователей, в целях защиты пользователей форума от ботов и спама введены следующие ограничения по пользованию форумом:
    - запрещено создавать новые темы
    - ограничено использование системы Личных сообщений. Введен интервал в 10 минут между написанием сообщений.
    - недоступна система рейтинга.
    После набора 5 полезных сообщений, пользователи данной группы автоматически будут переведены в группу "Пользователи" для которой данных ограничений нету. Следует учесть, что в некоторых форумах счетчик сообщений отключен и написанные в данных разделах собщения не будут учитываться.

    По умолчанию для всех пользователей включена форма быстрого ответа в темах.
  2. На форуме действует система рейтинга.
    Spoiler:
    О системе:
    1. Голосовать имеют право люди с 50 и более сообщений
    2. При изменении рейтинга обязательно нужно указывать причину
    3. Запрещено изменять рейтинг самому себе
    4. В зависимости от кол-ва сообщений у пользователя имеется определенное количество очков.
    При 50 сообщениях - 0.5
    100 - 1
    200 - 1.5
    300 - 2
    400 - 2.5
    500 - 3
    800 (и больше) - 5.
    Пользователь может самостоятельно выбирать на сколько очков поднять рейтинг.
    5. Один пользователь может голосовать не более 3-х раз в день за разных пользователей и не более одного раза в 30 дней за одного пользователя.
    6. За одного пользователя могут проголосовать не более 7-ми раз в день
    7. Если пользователю изменили рейтинг - приходит личное письмо с указанием причины и автора изменения.
    [close]

  3. Цитирование сообщений
    Spoiler:
    - Ищем текст, который хотим процитировать
    - Выделяем его мышкой
    - Нажимаем на ник юзера, текст которого хотим процитировать.
    - Смотрим в поле "Быстрый ответ" (находится внизу страницы) и видим там появившийся код, например такой
Код
[quote=Osta,Пятница, 7 Июля 2006, 17:11]
рекомендую попробывать разные моды файлов ovfirmware
[right][snapback]486068[/snapback][/right]
[/quote]

ВСЁ!!! Цитата создана!

Кстати, если просто нажмёте на ник, то он будет отправлен в поле "Быстрый ответ", таким образом можно сделать быстро и удобно свой пост обращением к нужному юзеру.
[close]


[*]Создание сылок
Создавать ссылки можно без использованияя тега [URL]!!! При этом ссылка преобразуется форумом в название топика или поста, на который вы даёте ссылку. Это распространяется, естественно, только для внутрифорумских ссылок. Делаем так:
  1. Просто копируем необходимую ссылку в буфер обмена
  2. А теперь тупо вставляем её в текст, не используя тег [URL]!
  3. Пишем какой-то свой текст
  4. Отправляем сообщение!!! И видим, что в сообщении появляется ссылка с название темы!
Вот так всё, просто и удобно!!! clap;applo
_____________________________________________________________________________

Чтобы применить такой приём для постов делаем так:
  1. В углу каждого поста есть ссылка, примерно такого содержания "Отправлено #77". Щёлкаем по этой ссылке
  2. Появляется окно с ссылкой для данного поста, копируем её в буфер обмена
  3. А теперь просто вставляем её, не применяя к ней тег [URL]!!!
  4. Отправляем сообщение!!! И видим, что в сообщении появляется ссылка с название темы и номером поста!!!
________________________________________________________________________
Вот как всё красиво, просто и удобно!!! clap;applo

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕГОВ К ТЕКСТУ

Чем больше я углубляюсь в форум smile.gif , тем чаще замечаю неправильное применение тегов, обычно это выглядит как код начала или конца тега.
На самом деле всё просто, если только у вас современный браузер, например корректно работают с тегами нашего форума браузеры Opera (8,9 и далее), Internet Explorer (5,6,7 и далее), Mozilla Firefox (все?) ну и вообще все последние браузеры.
Делаем так:
  1. Всё просто. Пишем для начала текст, просто так
  2. Теперь проверяем текст на орфографические и, желательно, на грамматические ошибки (это я серьёзно, а то могут забанить)
  3. Теперь выделяем текст, который хотим сделать, например, жирным и нажимаем кнопку тега B
  4. Наш текст теперь будет жирным. К этому же тексту можно применить также цветовое оформление, таким же методом как и в пункте 3
  5. Существуют некоторые ограничения. Например, нельзя сделать текст большого размера вместе с цветовым оформлением, он просто не поменяет цвет. В теге все теги будут видны "как есть", тоесть все теги будут видны.
_____________________________________________________________________________
Примеры bb кода
Код
[B]Ж И Р Н Ы Й[/B]
Код
[i]К У Р С И В[/i]
Код
[u]П О Д Ч Ё Р К Н У Т Ы Й[/u]
Код
[b][i][u]В М Е С Т Е[/u][/i][/b]
Код
[SIZE=7]Б О Л Ь Ш О Й[/SIZE]
Код
[COLOR=blue]Ц В Е Т Н О Й[/COLOR]

Потробнее о ВСЕХ тегах смотрите ЗДЕСЬ
_____________________________________________________________________________
Вот так, пользуйтесь и радуйтесь!!!

TRICK'И С КАРТИНКАМИ

С появлением сервиса ImageShack стало очень удобно вставлять картинки в форум. При этом вам не нужно использовать свой хостинг, вы просто закачиваете со своего компа картинку на сервер ImageShack, а тот даёт вам 5 видов ссылок. Это очень удобно, вам не придётся писать на форуме код для картинки, вы просто копируете готовый код из первого поля, вставляете его в своё сообщение и всё! Картинка размещена в вашем сообщении! Попробуйте - это очень удобно!!!
Вот пример Изображение

ВНИМАНИЕ!!! Чтобы всё работало корректно необходимо заходить на cервис ImageShack через эту ссылку img69.imageshack.us
_____________________________________________________________________________

Также если присоединенные обыкновенным способом картинки имеют рарешение меньше 128х128, то они будут отображаться не ввиде ссылок, а прямо на странице.
_____________________________________________________________________________

ПРОСМОТР ТЕМ ПОЛНОСТЬЮ (а не частями [страницами])

Чтобы не напрягать себя и форум, я советую ВСЕМ читать длинные темы полностью (ну или почти). Ну, конечно, если нужно их прочитать полностью smile.gif
Итак, мы можешь применить несколько способов просмтора тем полностью. Один из них (3) это не просмотр полностью, однако более большими порциями чем обычно, что тоже бывает очень удобно
  1. Этот способ основан на прерывании загрузки страницы. Можно конечно дождаться её полной загрузки, но зачем тратить траффик? Значит так, начинаешь загружать топик и как только загрузиться первый пост даёшь отбой)) и видишь возле заголовка первого поста надпись "Версия для печати". Нажимаешь и наслаждаешься
  2. Можно сделать предыдущий метод по-другому. Запоминаешь где-нибудь (можно в голове) этот код
    Код
    http://motofan.ru/board/index.php?act=Print&client=printer&f=14&t=ХХХХХХ

    и вместо ХХХХХХ вставляешь id нужной темы. Например, id этой темы 65390. Надеюсь вы поймёте откуда я его взял. Если нет - пишите тут.
  3. А теперь тото самый третий способ, который выдаёт порции побольше чем обычно smile.gif Дожидаемся загрузки нжной страницы и видем внизу вот такую надпись "Lo-Fi Версия". Нажимаем её и прыгаем от радостиsmile.gif
    Можно и по-другому, запоминаем такой код
    Код
    http://motofan.ru/board/lofiversion/index.php/tХХХХХ.html

    и опять же вместо ХХХХХ вставляем id нужной темы, нажимаем Enter и снова радуемся drink_drunks;
ps я так думаю, что мануал ещё в процессе создания rolleyes.gif так что предлагайте, что ещё написать/объяснить, а то у меня мысли закончились smile.gif
[/list]
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoprogger
сообщение 3.2.2010, 17:42


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 327
Регистрация: 20.7.2006
Из: Г. Омск
Пользователь №: 92 049
Модель телефона: C380 и Talkabout
Прошивка: разные

Рейтинг: 490



Цитата(Semenigor @ 2.3.2009, 15:58)

В теге все теги будут видны "как есть", тоесть все теги будут видны.
*


Мне кажется, или с этим пунктом что-то не получилось. Про какой вообще тег идёт речь? CODE?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Bogd@n
сообщение 3.2.2010, 19:34


Авторитет
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 492
Регистрация: 3.11.2007
Из: Украина,Артёмовск
Пользователь №: 152 746
Модель телефона: XT1060
Прошивка: 4.4 root


Настроение:
Качай разум, а не мышцы.



Рейтинг: 1059



Цитата(Semenigor @ 2.3.2009, 11:58)

А теперь тупо вставляем её в текст, не используя тег [URL]!
*


думаю слово "тупо" нужно заменить на какое-нибудь более литературное smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Semenigor
сообщение 4.2.2010, 5:35


Вільний мешканець вільного міста
******

Группа: Легенды MotoFan.Ru
Сообщений: 730
Регистрация: 10.9.2004
Из: Львів, Україна
Пользователь №: 12 241
Модель телефона: ATRIX 4G, DEFY+
Прошивка: Hennessy VSOP


Настроение:
Отсутствует



Рейтинг: 959



Bogd@n,
Уважаемый. Сюда я собрал сообщения из разных тем и разных авторов. Тема не предназначалась для общего пользования в таком виде и долгое время была скрытой. Сейчас я ее открыл, чтобы те, кто будет писать ЧаВО по форуму могли взять что-то отсюда. Потому здесь ничего правиться не будет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
В помощь пользователю, Советы по пользованию форумом · Обратная связь · Forum
 

Причина закрытия (Semenigor 04-02-2010): Не для писем
Закрытая темаСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:44

Форум живёт: