motofan logo
12 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Извините, Но Снова О Прошивках, ликбез

Toxa88
сообщение 21.9.2004, 15:49


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 11 644
Модель телефона: V3, V635, Z6

Рейтинг: 0



а в сервисе каком? моторолы или например МТСа?
блин вроде к компах хорошо разбираюсь а тут до конца не могу понять всю технологию huh.gif
значит полная прошивка - она же фулфлэш - состоит из телефонной ОС (TRIPLETS...), флекса (стандартный контент и seemы) и лангпака. верно?
а шить можно как все вместе так и по отдельности?
вот ты пишешь: 38-я (TRIPLETS_G_0B.09.38R) - так в ней что есть? только ОС? или все вместе?
а какой смысл в отдельном обновлении флекса если его и вручную править можно?
ты говоришь в тырнете лежит только неполная версия прошивки. а что в этой неполной есть? ОС и лангпак? или?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Belkevich
сообщение 21.9.2004, 16:12


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 6.9.2004
Пользователь №: 11 730
Модель телефона: Е398
Прошивка: 59R

Рейтинг: 5



Это ПО, ты сам можешь своё посмотреть зайдя в меню-параметры-состояния телефона-другие сведения и в этом меню ты смотришь и FLEX, ПО и другие сведения.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Toxa88
сообщение 21.9.2004, 17:32


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 11 644
Модель телефона: V3, V635, Z6

Рейтинг: 0



да я все это уже видел....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 21.9.2004, 17:41


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



Цитата(Toxa88 @ 21.09.2004 - 15:49)
а шить можно как все вместе так и по отдельности?
вот ты пишешь: 38-я (TRIPLETS_G_0B.09.38R) - так в ней что есть? только ОС? или все вместе?
а какой смысл в отдельном обновлении флекса если его и вручную править можно?

Ну шить можно так, какая прошивка есть. Файл прошивки шьется одним сеансом, все что в нем есть. Собрать самому файл прошивки (или разобрать) пока никому не удалось, формат не описан.
Доступны на моторолке и других сайтах: 1. первая полная русская прошивка (3 части в одном флаконе),
2. Полная 38 прошивка, но отличается от официальной лангпаком 002D и флексом (он старый),
3. Только flash (reflash) 45 и отдельным файлом к нему русский лангпак 002C
4. только flash 4A без лангпака
5. старый лангпак 002Е, криво встающий на новые прошивки.
Плюс хренова туча флексов, среди которых нет флексов от последней официальной прошивки, но зато есть инженерный.
Зачем перешивать флекс? 2 причины: 1. не все фичи флекса изучены любителями, может какие-то скрытые фичи отличаются, 2. если правка зашла в тупик и телефон не работает после неаккуратных манипуляций с файлами в аппарате.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Toxa88
сообщение 21.9.2004, 19:26


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 11 644
Модель телефона: V3, V635, Z6

Рейтинг: 0



а отличия лангпаков 2D и 2E? если я проавильно понял единственная официальная обнова - 38-я прошивка - идет только с 2D-паком? а 2Е на нее встает криво?
и в общем стратегия дядек из моторолы такая - они все эти релизы компонуют как им охота? то 3в1, то 2в1..... <_<
и опять же что в твоем последнем ответе подразумеватеся пол flash? просто в целом на форуме столько разных теминов, обозначающих всего навсего три основных вещи..... :(
да и вообще сделали бы на сайте раздел посвященный прошивочному ликбезу ;) прежде всего не "как прошивать" а "что есть что" (такое скромное пожелание rolleyes.gif )
я вас осведомленных понимаю - напрягает каждому новому юзеру объяснять все снова и снова
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 21.9.2004, 20:14


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



Хмм, да нет конечно, официальная 38 прошивка идет с 002Е и AXXU115 или 116 флексом. Просто такой комбинации прошивки нет в инете, никто ее не стащил. Есть какая-то, похоже прибалтийская, со встроенным паком 002D
Моторола конечно может компоновать флаши, флексы и лангпаки как хочет, только мы можем пользоваться только тем, что утекло из сервисов. А русского утекло очень мало.
Ну я не знаю как еще можно объяснить, вроде уже все должно быть понятно.
Собственно flash, если его файл не имеет флекса, называют обычно reflash и он при прошивке не трогает флекс, имеющийся в аппарате. Однако прошивки, не трогающей лангпак, не существует. Любая прошивка flash заменяет лангпак.
Если есть отдельный лангпак, он заменяет только лангпак, больше ничего. Отдельный флекс заменяет только флекс, больше ничего.
Полная прошивка заменяет все три части.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Belkevich
сообщение 22.9.2004, 3:49


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 6.9.2004
Пользователь №: 11 730
Модель телефона: Е398
Прошивка: 59R

Рейтинг: 5



Цитата
напрягает каждому новому юзеру объяснять все снова и снова

Что бы не напрягать людей надо просто в архив залесть и там покопаться. :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Toxa88
сообщение 22.9.2004, 19:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 11 644
Модель телефона: V3, V635, Z6

Рейтинг: 0



значит все что можно зашить в телефон это учечка из сервисов?????? т.е. моторола ничего не выкладывает официально для скачивания??????? хм... однако....
а чем отличается 115 и 116 флекс из 38-й прошивки от моего 110-го?
и еще один вопросик не совсем в тему: залез тут я в мануал к моему V300 и обнаружил там упоминание о настройке контрастности дисплея, а в самом телефоне только яркость! почему так? может настройка контрастности отключена в каком-нть из seemов?
и еще насчет удаления стандартного контента:
я заметил в p2kman что файлы стандартных мелодий именуются file*.mid и т.д., а не по русски как их видно из телефона. значит существует какая-то таблица соответствия реальных имен файлов file*.mid и т.д. их названиям в телефоне? может это прописано в одном из seemов?
так вот если для удаления стандартного контента надо кучу всего перенастроить предварительно в телефоне, то может безопаснее залить свои мелодии на место файлов file*.mid и т.д. а в seeme просто перебить названия?
или этот способ в реале еще более заморочен чем тот, что описан в теме на форуме?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Alex133
сообщение 22.9.2004, 19:45


Заслуженный МотоФанец
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 4 546
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6 566
Модель телефона: V500, S700
Прошивка: 4FR

Рейтинг: 725



Моторола не только ничего не выкладывает, но и категорически запрещает любое самостоятельное вмешательство в ПО телефона.

Просто в мануале написано контрастность, а в телефоне - яркость, а регулятор один. Проблемы перевода.

Русские названия мелодий, как я полагаю, хранятся в заголовках внутри самих файлов. Кстати файлы с русскими именами категорически нельзя закачивать в телефон.
А имена файлов не хранятся нигде.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Toxa88
сообщение 22.9.2004, 19:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 11 644
Модель телефона: V3, V635, Z6

Рейтинг: 0



а в чем тогда проблемы и риск при удалении стандартных файлов? если залить на их места под теми же именами file*.mid свои, а нужные названия прописать в заголовки? мофон и не заметит подмены :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Извините, Но Снова О Прошивках, ликбез · Motorola V300, V500, V535, V547, V551, V600, V620, V635, V80, A630, RAZR V3 · Forum
 

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:55

Форум живёт: