motofan logo
26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >        
> 

Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода?, YouTube, мессенджеры, качество фото/видеосъёмки и пр. обсуждение, флуд

@SEM*
сообщение 1.9.2019, 20:22


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Хорошо конда двусимочность есть, не хочеш не пользуйся. Но и ничего б не мешкало сделать кнопочные двухсимочные аппараты, если бы они ещё выпускались. Просто раньше видимо это стоило дороже, а спрос на них не стоил удорожания. crazy.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 1.9.2019, 21:43


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(@SEM* @ Вчера, 23:22)
* Просто раньше видимо это стоило дороже, а спрос на них не стоил удорожания

Просто в асашай оно никому даром не надо. У моторолы были двухсимочники, но она сама их не делала, а заказывала у всяких alcatel и huawei, специально для продаж на внешний рынок. Естественно на СНГ всем плевать, поэтому те же alcatel (с надписями rokr например) для наших стран (которые я видел в офф. продаже) были односимочные, т.е. без учёта специфики рынка. Это только после влияния хреновы им пришлось делать даже для Америки двухсимочники, ток с невпаянным вторым слотом, но есть спецы которые делают новые дроиды двухсимочными)) Да и вобще, у человека отвалился микрофон на G6, и я случайно увидел начинку этого огрерагата, там эта Гэ-образная плата))) спасибо хоть не С-образная)))

Сообщение отредактировал Воха - 1.9.2019, 21:45
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 2.9.2019, 11:57


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Воха @ Сегодня, 4:43)
* Просто в асашай оно никому даром не надо. У моторолы были двухсимочники, но она сама их не делала, а заказывала у всяких alcatel и huawei, специально для продаж на внешний рынок.

Двухсимочники всегда были популярны на рынках бедных стран вроде Индии, Пакистана, Бразилии и Мексики ещё в "доандроидную" эпоху, теперь вот и наши страны присоединились к этому списку sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 3.9.2019, 16:02


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(EXL @ Вчера, 14:57)
* ещё в "доандроидную" эпоху

Помню за 30 гривен купил шлейф-переходник на 2 SIM для L6, естественно выбор сим был через STK-меню. Но на форумах читал, мол люди включали автопереключение каждые 30 сек. Я так не рисковал, у меня тел и так глючил с переходником - видимо он где-то отходил. Как раз шёл 2007 год -Samsung вовсю рекламировал Duos - "первый" двухсимочный телефон. Правда в то время, марка Duos, означала реальную двухсимочность, и в аппараты - LG\Samsung, и кажется даже в кетайский ОЕМ-бренд Fly, реально пихали 2-3 радиомодуля, насколько я понимаю, а иначе и нельзя было. Ведь та же легендарная Nokia, когда вступила в эту партию в 2009 - стала собирать по кетайской схеме, которая возникла ещё до этих ваших самсунгов - с одним радиомодулем, чем неизбежно приводила к всяким глюкам со звонками, это можно списать на сырость первых моделей, а можно к тому, что сети были не готовы к постоянным "пропаданиям" абонента.
Проблема думаю была в том, что людям не пояснили, что "так можно было", некоторые люди из старшего поколения вообще смотрели на это как на какие то чудеса:
-Надя, я тебе отправила СМС-ку, ты получила?
-Да Галя, а я тебе ответ написала, он к тебе дошёл?
-Да, да, пришёл от тебя ответ.

Правда диалог из 2005, но сейчас, когда бабулька, которая намного старше тётенек из диалога, садится в маршрутку и достаёт 5ти дюймоовый телефон чтоб посмотреть, что она нафоткала или повайберить, вот теперь можно уверенно сказать, что люди берут двухсимочники, сенсорники и андроиды осознанно - потому что это доступно, ими легко пользоваться, у них намного больше возможностей.


Ещё одна история, это мой начальник, старше он меня менее чем на 10 лет. Решил он жене подарить телефон, ну т.к. ей надо только звонки, то это оказалась Motorola E2 4G/LTE. Приходит он на работу:
- Представляешь, она туда начала скачивать приложения для покупок и продаж по интернету, мессенджеры всякие!
-Что в этом необычного?
(спрашиваю я)
-Такого никогда не было, я ей дарил телефоны на крутом WM, она просто звонила, потом ей понравилась N76, ну это мобильный компьютер такой крутой был - я ей накачал приложений и она с него просто звонила, наконец я ей подарил сенсорную нокию на Symbian - и сам качал приложения, а она просто с неё звонила, и всё!

В итоге несчастная моторолка E2 , оборудованная мегаущербным Qualcomm 410 (ну а какой проц вы хотели за 1200грн crazy.gif ) начинала неистово лагать, и пришлось начальнику, снова с моим советом заказать уже Redmi 5 plus на коксе, вот теперь его жена была 120% довольна laugh.gif
И да, теперь она смогла поставить 2 симки - лайф для интернета и личных звонков, и киевстар для ведения дел.
А был бы тогда выбор и возможность, начала бы пользватся в "доандроидную", ну я так думаю pardon.gif

И да, мой начальник, поклонник качественной фотографии (не такой как у винраруса, а реально нормальной фотографии) и видеосьёмки, и когда увидел, что его жена на новеньком Redmi 5 plus увлеклась фотканьем и рассылкой фоточек через мессенджеры, был в негодовании. Но быстренько соориентировался, и приобрёл ей очень маленькую беззеркальную камеру, котоая, насколько я помню, стоила как не один и не два её телефона, а намного больше

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Фотик хороший, поэтому там были WiFi, Bluetooth и фирменные приложения для лёгкого взаимодействия с Android - например фотик определял, если сейчас все подключены к одной Wi-Fi сети, то он сливал файлы по локалке, если нет - то делал точку доступа, передавал по BT\NFC на телефон параметры подключения, и телефон перекачивал файлы автоматом. Как почти в любых кэнонах камера умела напрямую выходить в интернет и сливать фотки сразу в Инстаграм и Google-фото(т.е. сразу видим результат в телефоне, при условии, что учётка одна) и кучу ещё не таких полезных сервисов типа твитера и фейсбука.
Вроде бы всё круто, бери да снимай отличные фото и видео, в условиях где любой телефон просто загнётся, да делись ими в пару кликов))
Сижу я на работе, и невольно слышу разговор на повышенных тонах:

-Зая, почему ты на прогулку с детьми не взяла свою новую камеру???
-(что-то отвечает ему по телефону)
-Я проверял, влезает к тебе в сумочку, и в сумочку в коляске влезает
-(что-то отвечает ему по телефону)
-Ну ты там будешь опять фоткаться на Xiaomi и всем отправлять
-(что-то отвечает ему по телефону)
-Ну значит с подружками будешь фоткаться, и опять на Xiaomi not_i.gif
-(что-то отвечает ему по телефону)
-Там тоже просто, фоткать, оно само соединяется с телефоном и передает автоматом, я всё настроил
...


А вы тут ищите мифическое качество в древнем телефоне, когда людям настоящая беззеркалка даром не упала grin.gif

Сообщение отредактировал Воха - 3.9.2019, 16:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 4.9.2019, 0:04


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(Воха @ Вчера, 23:02)
* выбор сим был через STK-меню

А что это за STK-меню? Я вот помню на устройствах Motorola P2K можно было активные линии переключать, но это вроде не то.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Воха
сообщение 4.9.2019, 7:25


Сектант Xiaomi
*******

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 1 900
Регистрация: 24.8.2007
Из: Дніпро 🇺🇦
Пользователь №: 145 492
Модель телефона: Redmi 9T ,Lenovo TB350XU
Прошивка: Android 12-13


Настроение:
Норм



Рейтинг: 445



Цитата(EXL @ Сегодня, 3:04)
* STK-меню

SIM Tool Kit - это пункт в меню телефона, в котором функции и их названия берутся с SIM карты, просто в P2K он так называется без вставленной SIM. На других платформах по другому, обычно люди, его называют просто "меню SIM карты"
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 7.9.2019, 21:38


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400



Цитата(EXL @ 26.8.2019, 12:31)
* У Android это вполне себе крутая документация с примерами: https://developer.android.com/reference/and...dia/MediaPlayer


Кстати, насчет документации медиацентра.
Удивительно но на магикс есть инсрукции http://acacha.org/~sergi/SVN/iceupc/wiki/p...edia/index.html

Странно только, почему в бытность магиксов инструкцию особо никто не видел и непользовался, ведь многие заголовочные файлы SDK взяты какраз из этой инструкции.
К слову в низу страниц MOTOMAGX Technology Preview, Generated on 6 Jun 2008. Все вышло можно сказать с выходом магиксов.

Сообщение отредактировал fill.sa - 7.9.2019, 22:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 13.9.2019, 17:02


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



fill.sa, Эта документация от Preview SDK для MotoMAGX, большинство того, что там перечислено, вообще не совпадает с той реальной ситуацией, которая была.

Цитата(fill.sa @ 8.9.2019, 4:38)
* ведь многие заголовочные файлы SDK взяты какраз из этой инструкции.

И никто ими не воспользовался. Я вообще сомневаюсь в том, что в телефоне есть либы, которые соответствуют этим заголовочным файлам.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
fill.sa
сообщение 14.9.2019, 8:21


Гуру
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 226
Регистрация: 8.2.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 223 758
Модель телефона: z6 V8
Прошивка: Linux SAedition MOD

Рейтинг: 400



EXL,
многое кстати совпадает, я бегло сверялся. Даже узнал что на удивление в магиксе можно уменьшать окно до любых размеров, как на полноценых графических оболочках.

А еще интересный момент есть по ссылке http://acacha.org/~sergi/SVN/iceupc/wiki/p...html/files.html
видно что некоторые классы добавлялись из позднего кюта.
Это как с ядром, типо 2,6,10, но отдельные моменты из более позднего переносились.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 14.9.2019, 18:30


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 969
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



Цитата(fill.sa @ Вчера, 15:21)
* Даже узнал что на удивление в магиксе можно уменьшать окно до любых размеров, как на полноценых графических оболочках.

Это на плечах библиотеки Qt, которая не была изначально заточена под портативные устройства.

Цитата(fill.sa @ Вчера, 15:21)
* А еще интересный момент есть по ссылке http://acacha.org/~sergi/SVN/iceupc/wiki/p...html/files.html
видно что некоторые классы добавлялись из позднего кюта.

Интересно, не знал об этом. Думал там ванильный Qt 2.3.8, а они оказывается туда что-то из Qt 3 переносили. И в исходниках Qt на sf.net тоже выложили свои доработки, ты не в курсе? Хотя, кажется, там только Qt-хедеры, без сорцов.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Актуальна ли Motorola ZN5 спустя 11 лет после выхода?, YouTube, мессенджеры, качество фото/видеосъёмки и пр. обсуждение, флуд · Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile · Forum
 

26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:55

Форум живёт: