motofan logo
16 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

E.v.a. (windows Vista), Новый монстр для L6

Chacha_Ivanov
сообщение 2.12.2006, 10:50 Закрепленное сообщение!


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473

Рейтинг: 805



<<WinVista v 2.0>>

Представляю вам своего нового монстра выполненного в стиле Windows Vista, надеюсь вам очень понравится.;))

Прошивается он программой https://motofan.ru/soft/ РСД Lite, основан на патченой прошивке R3511_G_0A.53.12R, выбрана она мной из-за хорошего качества фотографий, порядка 100 кб против 60-70 на других прошивках.

Установленные патчи:

1) Патч на доступ к ФС мидлетам и корелетам (изначально он отсутствует в этой прошивке). Автор патча - GanjaFuzz.

2) Патч на смену клавиш блокировки\разблокировки, теперь клавиатура блокируется по меню+меню и разблокируется по меню+правая софт-кнопка.

3) Полный доступ к папкам через obex и java-проводники.

4) Изменен бутсплэш Hellomoto.

Описание оформления и наполнения:

1) Шрифт:

Измененный, под названием Tahoma, этот шрифт был создан программой Moto Font Editor, за что выражаю огромную благодарность Dimke, автору этого чуда. Буквы маленькие и аккуратные, это видно на скринах. В лэнге 3 языка: русский, украинский и английский. В плеере нормально отображаются русские тэги, английский iTAP я удалил.

2) Дрм:

Практически все иконки были предоставлены мне товарищом SlavaM, который собственно подал мне идею этого монстра.)) Поэтому не забываем и его благодарить. ;) Лицезреть эти иконки и общее оформление вы можете на скринах ниже. Все иконки в меню и подменю анимированные.

3) Флекс:

Память расчищена до максимума, выкинут весь мусор. Всего: 11376 кб.

Контент:


- Мелодии – несколько композиций на мой вкус.:)


- Картинки – их достаточно много, все под 128x160 и 176x220.


- Java – установлены Opera Mini 1.2, MailMan, Dictaphone, MiniCommander, и несколько игр от Gameloft. Еще хочу предупредить что теперь на этой прошивке игры и приложения желательно ставить через Midway. Никаких прав давать не надо.

Также установлен корелет от Valleo (говорим ему большое спасибо а также двум товарищам под никами Zhmen и bas005 за открытие возможности установки корелетов на наши телефоны) под названием Media Viewer, который постоянно висит в фоне, не мешая работе других ява-приложений. С его помощью вы можете смотреть картинки в полный экран, передавать любые файлы по Bluetooth, использовать в качестве плеера и многое другое. Также установлен плагин KeyLockUnlock, благодаря ему при локе\анлоке клавы вы услышите знакомые виндозные звуки.=) Вызывается он нажатием кнопок Menyu + 5.

-Фичи: включено все что надо , перечислю некоторые - диктофон на левой боковой кнопке, скрытый режим плеера, инженерное меню, своя цветовая схема, ритм-подсветка, безлимитная съемка видео и прочие мелочи к которым мы привыкли. Также изменены заставки на включение/выключение, причем как в дрм, так и во флексе. Новые мелодии на включение/выключение, оригинальные звуки на оповещение о зарядке батареи и ее разряде от SlavaM ;))


Скачать монстра тут.

Сообщение отредактировал Chacha_Ivanov - 27.12.2008, 15:52
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chacha_Ivanov
сообщение 9.12.2006, 9:42


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473

Рейтинг: 805



Цитата(Tomas Changed @ Пятница, 8 Декабря 2006, 21:38)
Подскажите такой шрифт на L7 можно как нить сделать и поставить
*


Можно, сделай сам в Moto Font Editor.
Цитата(Tomas Changed @ Пятница, 8 Декабря 2006, 21:38)
и скины бы хотелось.
*


Скинов на Л6 нет.
Цитата(Tomas Changed @ Пятница, 8 Декабря 2006, 21:38)
и дрм=)
*


В Л7 иконки совсем другого размера, так что никак.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
maxru
сообщение 9.12.2006, 19:28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2005
Из: Russia, Podolsk
Пользователь №: 40 623
Модель телефона: Motorola L6
Прошивка: E.V.A.

Рейтинг: 0



Цитата(Chacha_Ivanov @ Пятница, 8 Декабря 2006, 19:46)
IMEI не меняется при прошивке, а зачем тебе обратно FLEX менять, объясни?

Не понял про что ты, кинь ссылку где такой прикол.

wapl.ru в режиме wap 2.0 - текст на кнопках не виден.
Цитата(Chacha_Ivanov @ Пятница, 8 Декабря 2006, 19:46)
Ну большинство юзеров я думаю все-таки хотят их видеть, так что мой выбор в их пользу.
Я имею в виду, либо поменять названия (а то название "Домашний", а висит иконка... яйца.. bigsmile; )

Цитата(Chacha_Ivanov @ Пятница, 8 Декабря 2006, 19:46)
Ну есть и светлые обои, это во-первых, а во-вторых сделать как ты просишь нельзя.

Увы B)
Нашел еще глюки:
1) Не могу зайти в "Параметры"->"Информация" - ноль реакции.
2) При изменении громкости звонка опять слышны звуки (в стандартнойй прошивке по крайней мере отключались "Громкостью клавиатуры"). Если не затруднит - убери, или скажи, как убрать, а то на семинаре или лекции даже громкость не снизишь.


И еще вопрос:
Разковырял твой ДРМ и увидел, что там куча файлов по 0 байт. Это нормально?
Таже увидел среди иконок иконки из стандартного ДРМ, а также вроде еще из Красномото ;) .
Номера иконок в ДРМ заданы как-то фиксированно?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chacha_Ivanov
сообщение 10.12.2006, 7:11


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473

Рейтинг: 805



Цитата(maxru @ Суббота, 9 Декабря 2006, 21:28)
1) Не могу зайти в "Параметры"->"Информация" - ноль реакции.
*


Есть такое дело, в новой версии все исправлю.
Цитата(maxru @ Суббота, 9 Декабря 2006, 21:28)
2) При изменении громкости звонка опять слышны звуки (в стандартнойй прошивке по крайней мере отключались "Громкостью клавиатуры"). Если не затруднит - убери, или скажи, как убрать, а то на семинаре или лекции даже громкость не снизишь.
*


Нажми и удерживай решетку.
Цитата(maxru @ Суббота, 9 Декабря 2006, 21:28)
Разковырял твой ДРМ и увидел, что там куча файлов по 0 байт. Это нормально?
*


Расковыряй любой дрм и увидишь точно такую картину.
Цитата(maxru @ Суббота, 9 Декабря 2006, 21:28)
Таже увидел среди иконок иконки из стандартного ДРМ, а также вроде еще из Красномото  .
Номера иконок в ДРМ заданы как-то фиксированно?
*


А что удивительного в том что там стандартные иконки?
Иконки в Красномото стандартные, я об этом писал уже, они лежат в любом дрм и отображаются с особым mma_ucp на китайских прошах.
Номера иконок естественно фиксированны.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
maxru
сообщение 10.12.2006, 20:02


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2005
Из: Russia, Podolsk
Пользователь №: 40 623
Модель телефона: Motorola L6
Прошивка: E.V.A.

Рейтинг: 0



Спасибо за ответы.
Вот еще кучка вопросов.
1) А когда примерно будет новая версия, и что в ней будет нового (багфиксы?)
2) По поводу иконок в Адресной книге - замени все-таки надпись "домашний" на МТС, соответственно иконке, и так далее, если не сложно.
3) Размер иконок в ДРМ должен быть фиксированный? Или только в каких-то пределах? Как сделать "полноэкранную" тему?
4) Было бы неплохо сделать также Лайт-версию монстерпака - убрать часть игрушек (много старых) и картинок (просто много), а также урезать мелодию (3 мб...хм...) bigsmile;
В качестве доп. игрушки я бы добавил Brain Challenge от мистера Г B) .
5) А что это за функция "Новое письмо"?

Вот пока и все. Желаю, чтобы тебе задавали больше вопросов. Потому что чем популярнее продукт, тем больше по нему вопросов и юзеры наседают bigsmile; .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chacha_Ivanov
сообщение 11.12.2006, 15:28


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473

Рейтинг: 805



Цитата(maxru @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 22:02)
1) А когда примерно будет новая версия, и что в ней будет нового (багфиксы?)
*


Что просили, то и исправлю, изменения коснутся только флекса.
Цитата(maxru @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 22:02)
2) По поводу иконок в Адресной книге - замени все-таки надпись "домашний" на МТС, соответственно иконке, и так далее, если не сложно.
*


Ладно.
Цитата(maxru @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 22:02)
3) Размер иконок в ДРМ должен быть фиксированный? Или только в каких-то пределах? Как сделать "полноэкранную" тему?
*


Размер каждой картинки не фиксирован, но размер всего дрм да, максимальный размер можно посмотреть в FB3, полноэкранку врядли вставишь из-за большого размера, хотя теоретически все возможно.:)
Цитата(maxru @ Воскресенье, 10 Декабря 2006, 22:02)
5) А что это за функция "Новое письмо"?
*


Аналог Нового ммс, но с измененным дизайном. :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SlavaM
сообщение 14.12.2006, 0:07


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.4.2006
Пользователь №: 79 796
Модель телефона: L6
Прошивка: E.V.A. (WinVista)

Рейтинг: 2.5



E.V.A.
(Windows Vista).
By Chacha_Ivanov + SlavaM Edition.

Вообщем, с разрешения Чачи :-) выкладываю мою версию прошивки "E.V.A. (Windows Vista) by Chacha_Ivanov + SlavaM Edition". Это является тем, что я хотел видеть с самого начала проекта :-) Короче говоря, кому нравится оригинальная версия ставьте её или же, если моя понравилась, соответственно ставьте мою...

Заценяйте... :-)

Отличия от оригинальной первой версии E.V.A. (Windows Vista).
1. Подправлены баги со значками, картинками, анимацией и др. в DRM;
2. Дополнен DRM: новые картинки, значки для новой структуры mma_ucp и др. (помимо этого, также стоит отметить, что появились новые аналоговые часы);
3. Изменён mma_ucp.
4. Новые spcolor и fanlight;
5. Исправлены баги при включении в меню эффекта анимации;
6. По-другому выглядит флекс (мелодии, картинки, содержимое и т.д.);
7. Другой список Java (очень много разнообразных приложений);
8. Добавлены тексты для чтения в ReadManiac: с textfile1 по textfile10 - очень интересные рассказы-сочинения молодой и перспективной писательницы под ником Swanheart, далее, новая книга-бестселлер"Та Ту Как Бэк" А. Митрофанова и А. Моисеевой. Находятся все эти файлы в "C:/mobile".
9. Ленгпак со шрифтом GOST.
10. Корелет MediaViewer более новой версии, а его скин выполнен в стиле Windows Vista. Также из него убраны неработающие плагины.

Скачать её можно здесь (там документ и две части архива):

Outer Serenity
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
maxru
сообщение 15.12.2006, 15:10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 13.4.2005
Из: Russia, Podolsk
Пользователь №: 40 623
Модель телефона: Motorola L6
Прошивка: E.V.A.

Рейтинг: 0



Если уж народ кричит: "Сделайте версию с кучей явы, картинок и мелодий", то и я скажу:
Сделай в конце-концов версию БЕЗ игр, БЕЗ картинок (ну можно парочку тематических) и БЕЗ мелодий. (Opera+Jimm вполне хватит, а остальное я поставлю по МОЕМУ вкусу). К SlavaM - честно говоря можно и без книжек для Read Maniak'а (прошивку не стал ставить как раз из-за этой самой кучи мелодий, книг и прочего... надоело удалять).

По моему мнению надо к прошивке прилагать архив с картинками, явой и мелодиями, которые автор считает нужными и полезными, а уж устанавливать их или нет, пользователь сам решит. Учтите, это моё ИМХО.

З.Ы. Chacha_Ivanov, удаляй хистори из Jimm'а, а то я в непонятках был, когда в хистори увидел "свой" разговор с Zhmen, которого не было 8)
З.З.Ы. А Mission Impossible III и Asphalt я давно прошел... ;)

Цитата(Grisha89 @ Пятница, 15 Декабря 2006, 17:41)
Кстати, чем тебя так зацепила виста? Попробуй сделать скин под линукс. Пингины куда прикольней.
*



Ну сам и сделай. Расковыряй ДРМ, найди красивые анимированные иконки с пингвинами и вперед 8)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chacha_Ivanov
сообщение 15.12.2006, 16:13


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473

Рейтинг: 805



Цитата(maxru @ Пятница, 15 Декабря 2006, 17:10)
Если уж народ кричит: "Сделайте версию с кучей явы, картинок и мелодий", то и я скажу:
Сделай в конце-концов версию БЕЗ игр, БЕЗ картинок (ну можно парочку тематических) и БЕЗ мелодий. (Opera+Jimm вполне хватит, а остальное я поставлю по МОЕМУ вкусу).
*


Ну я всегда отталкиваюсь от того что легче удалить ненужное, чем закачать, и я думаю это правильно. И хоть убей не понимаю почему вам так сложно удалить ненужный контент, делов на 5 минут.
Цитата(maxru @ Пятница, 15 Декабря 2006, 17:10)
З.Ы. Chacha_Ivanov, удаляй хистори из Jimm'а, а то я в непонятках был, когда в хистори увидел "свой" разговор с Zhmen, которого не было 8)
*


Вот это попадос, спасибо что напомнил. А то у меня тут такой разговор был недавно с одним известным человеком, на сенсацию тянет. :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SlavaM
сообщение 15.12.2006, 16:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 21.4.2006
Пользователь №: 79 796
Модель телефона: L6
Прошивка: E.V.A. (WinVista)

Рейтинг: 2.5



Прошивку то хоть опробовал ктонить? Что там за проблемы со скачиванием? У меня таких нет :-)

Но на всяк случай вот прямые ссылки:

http://www.outers.by.ru/E.V.A.%20(Windows%20Vista).doc
http://www.outers.by.ru/E.V.A.%20(Windows%...ition.part1.exe
http://www.outers.by.ru/E.V.A.%20(Windows%...ition.part2.rar

Кстати, там ява тоже под Висту частично переделана некоторая... :-) Включая корелет новой версии. А то, что наполнение флекса - полная фигня, то это не так. Каждый автор выкладывает всё, что он счёл нужным и необходимым атрибутом своей прошивки и её восприятия (включая психологическое удовлетворение от своей работы), то есть это - единое целое, это мир автора, его виденье своего детища... Это не может быть разделено...
А смысла выкладывать полные прошивки нет. Это ведь не так трудно - скачать самую модифицируемую платформу а потом на неё всё ставить...

P.S. Те, кто жаловались, что в первой версии E.V.A. (Windows Vista) - нет многих менюшек, которые раньше были, например: будильник, настройка гарнитуры, настройка сети (бывает очень нужно). - вопрос решён, все меню есть, причём с крупными, а не мелкими иконками...

И ещё: просьба различать E.V.A. и E.V.A. (WinVista). Возможно, если будет E.V.A. (Linux), то как их отличать будем? :-) Только так...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Chacha_Ivanov
сообщение 16.12.2006, 10:10


Куртуазный Маньерист
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 1 277
Регистрация: 30.10.2005
Из: Истра
Пользователь №: 56 473

Рейтинг: 805



Переложил свою версию, исправил все глюки. Также немного обновил яву и мелодии, убавил картинок. Качаем. :)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
E.v.a. (windows Vista), Новый монстр для L6 · Кастомные прошивки для Motorola SLVR L2, L6, L6g, L6i, V19x, V235 · Forum
 

16 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:49

Форум живёт: