motofan logo
47 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Слезаем с Aer/eor без ТП !, для всех бутов, включая 09.02

Flex4
сообщение 4.3.2007, 6:11 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552

Рейтинг: 97



Слезаем с AER/EOR на телефонах V360 и L7 без ТП!!!
Внимание!
Предупреждение: P2keasytools 3.9 на Висте не работает! -Fenja

Итак, нашелся способ, оригинал мануала на Yuet Blog спасибо APosm за ссылку smile.gif
Решил написать на русском мануал: Мануал подправил!!! Спасибо за дополнительные тонкости Voit21

СПОСОБ №1

Вам понадобится
1. P2K Easy Tools v3.9 cracked
2. https://motofan.ru/soft/ РСД Lite 3.2 и выше

1)Скачиваем файл прошивки в соответствии со своим бутом
Для V360: 08.A0
Для L7: 08.D0
2)Открываем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite, переводим свой телефон во флеш режим(выключите телефон,зажмите * и #, далее не отпуская их нажмите кнопку включения телефона).
3)Подключаем телефон к компьютеру и в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite выбираем наш скачанный файл прошивки и нажимаем Start.
4)Ждем конца процесса прошивания, после завершения телефон попытается перезапуститься, но не получится=)
5)Вынимаем кабель из телефона, вытаскиваем аккумулятор на 15 секунд, запускаем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite(далее ее не закрываем)
6)Подключаем телефон к компьютеру, БЕЗ БАТАРЕИ, видим что винда говорит "Неопознаное устройство"
7)Отключаем кабель и вставляем батарею на свое место
8)Подключаем телефон к компьютеру, кликаем правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", далее "Управление"
9)Телефон в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite должен определиться как "S Blank Neptune LTE2", если не определяется, то выньте батарею и кабель из телефона, затем вставьте кабель обратно, зажмите * и # и не отпуская вставьте аккумулятор(или поустанавливайте в другие USB порты).
10)Закрываем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite, открываем P2K Easy Tools v3.9 cracked, выбираем свой телефон из списка, переходим во вкладку Repair, выбираем "Full Repair PDS zone", нажимаем "Do Selected Jobs"
11)Ждем завершения процесса, который завершится сообщением "repair ok"
12)Переходим во вкладку "Flash", выбираем свою прошивку (ACR или еще какую, отличную от AER/EOR, можно пользовательский монстр) и нажимаем "Do Selected Jobs".
13)Телефон прошьется и включится, но уже будет с другой прошивкой, с которой можно будет уйти на любую другую без всяких проблем drinks_drunk.gif

СПОСОБ №2

1)Скачиваем файл прошивки(V360/L7) ТУТ или ТУТ или ТУТ
2) Проделываем тоже самое что и в пунктах 2,3 и 4 в первом способе!
3) Отключаем и опять подключаем кабель, телефон в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite должен определиться как "S Blank Neptune LTE2"
4) Проделываем все точно так же как, начиная с 10 пункта, в первом способе!!

Я этого не делал, я просто решил все это оформить как полагается, чтобы любой мог это сделать без лишних вопросов, использовал материал с сайта Yuet'a и как сказал человек, который слез по этой методике в соседней теме тут у Voit21
Скоро добавлю мануал по разлочке телефона.....

СПОСОБ №3 ---- ДЛЯ ВСЕХ БУТОВ, включая 09.02
1)Заливаем шрифт от L7e флешбекапом и дожидаемся когда появится надпись "закрыть"
2)Вытаскиваем кабель и батарею
3)Открываем P2K_Easy_Tool_v39, ставим свою модель телефона и галочку на фулл репаир пдс зон
4)Подключаем кабель без батареи и нажимаем на "ду селект джоб" и нажимаем дальше "ок", в результате он все репаирнул
5)Выключаем ези тулс, открываем ramldr2_0.31, вставляем батарею, на экране телефона пишется бутлоадер 08.А0 хотя был 09.02, если не пишется 08.A0 или 08.D0, то в ramldr2_0.31 нажимаем "Send loader", потом Write BOOT и выбираем бут для своей модели телефона.....V360 - 08.A0 ...... L7 - 08.D0
6)Закрываем рамлдр2(можно было и не открывать)
7)Открываем ези тулс и заливаем бекап своей старой проши, или любой другой монстр для своей модели телефона.

В итоге должно все получиться. Все, что нужно для этого метода, можно скачать ТУТ. Автор метода dvsdigiman, как слазил он написано ТУТ. Я лишь все это проверил на себе и тщательно записал свои действия, предварительно загнав в свое тело бут 09.02 и прошивку EOR...удачи. Сделал этот эксперимент по просьбе Mr_Mutabor и все получилось(причем с первого раза).

Сообщение отредактировал Calvin Klein - 27.2.2009, 11:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lucrece
сообщение 4.3.2007, 9:06


Moto®Head
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 389
Регистрация: 19.12.2005
Из: Кировская область
Пользователь №: 62 616
Модель телефона: V3xx
Прошивка: R26111LD_U_96.A0.0ER

Рейтинг: 329.5



Попробовал... В бланк не ушел... Пишет, S Flash Neptune LTE2 и нормально шьется обратно. Смотрел сам флэш, это b7r_no_rsa с чуть-чуть измененным лоадером (исправлена таблица, не дописывается конец cg3, и надо было 8 метров тянуть?). Попробую ради интереса еще разок.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
muhas
сообщение 4.3.2007, 11:02


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 120 624
Модель телефона: А1200е

Рейтинг: 3



Эх... попробывал... поставил иМонсер а он не запускаеться sad.gif клава моргнет и все... хотя в буте написано что всё гуд smile.gif бум пробовать дльше smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Niko_First
сообщение 4.3.2007, 11:38


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 21.6.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 88 579
Модель телефона: V3i
Прошивка: китаец

Рейтинг: 11



По ходу это работает не у всех. У кого по дефалту стояла аер_рб у тех мне кажется не будет работать!
Лично у меня не получилось. (родная аер_рб тел л7). Так что пробуйте, отписывайтесть пока я не знаю такого человеко кто слез бы с родной аер_рб на л7.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
muhas
сообщение 4.3.2007, 11:50


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 120 624
Модель телефона: А1200е

Рейтинг: 3



Niko_First, по ходу ты прав...
ибо после сего действия ни одна из прошивок не пошла evil_2.gif
ща еор вернул...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Каплан
сообщение 4.3.2007, 12:02


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256
Модель телефона: Milestone/а1200/e8/

Рейтинг: 1167



Народ, без обид, но нафига это надо? Для этого бута проще пропатчить имхо и не париться...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lucrece
сообщение 4.3.2007, 13:13


Moto®Head
*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 389
Регистрация: 19.12.2005
Из: Кировская область
Пользователь №: 62 616
Модель телефона: V3xx
Прошивка: R26111LD_U_96.A0.0ER

Рейтинг: 329.5



Каплан, исключительно из любви к искусству smile.gif поскольку в остальном ты прав.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Vint
сообщение 4.3.2007, 13:34


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 4.2.2006
Из: Україна
Пользователь №: 68 856
Модель телефона: Nokia E52
Прошивка: 071.004

Рейтинг: 172



Цитата(Niko_First @ Сегодня, 13:38)

По ходу это работает не у всех. У кого по дефалту стояла аер_рб у тех мне кажется не будет работать!
Лично у меня не получилось. (родная аер_рб тел л7). Так что пробуйте, отписывайтесть пока я не знаю такого человеко кто слез бы с родной аер_рб на л7.
*


Но у Voit21, который слез с 0ER_RB, до неё, т.е. по дефолту, стояла именно AER_RB.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
muhas
сообщение 4.3.2007, 14:51


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 4.2.2007
Пользователь №: 120 624
Модель телефона: А1200е

Рейтинг: 3



ну а мну не может слезт хоть убейте... уже чего только не делал... ставится всё что угодно без ошибок всё гуд... но потом как будто и не ставилось... а вот аер еор ставится на ура smile.gif правда при востановлении бекапа тел.книги через ФБ востанавливается(или создаеться?) ещё куча симов...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motoraver
сообщение 4.3.2007, 17:10


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 101 372
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 1



Есть возможность, что тело не войдёт в blank? Т.е. RSD его не увидить? Максимум что может случиться? После blank без процедуры Full Repair PDS zone я так понял тело уже не понимешь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Слезаем с Aer/eor без ТП !, для всех бутов, включая 09.02 · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

47 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:03

Форум живёт: