MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola CDMA: A840, E815, Е685, V710, V950, L7c, V3c, V3m, K1m, V9m, Z6c, Z6m, Z6tv

Вопросы и ответы по CDMA (стандарт, телефоны). Полная версия
Страницы: 1, 2

 av Alex215

 21.2.2005, 6:55

Задавайте вопросы.

 av Zmej

 25.2.2005, 19:49

Расскажите, пожалуйста, совместимы ли аппаратно стандарты IS-95(CDMA_One) и CDMA2000?
Т.е. не придётся ли менять трубу?
Насколько я понял, если 800 MHz "уйдёт" на цифровое телевидение, то ОпСоСам CDMA, чьё оборудование работает на этой частоте придётся закрываться или полностью менять оборудование ,или нет? Если ещё и абонентам сети предтся менять телефоны, то это полный абзац для оператора и потеря всякого доверия к сетям стандарта CDMA. zootaz;
Не могли бы Вы рассказать(поподробней) или дать ссылочку( желательно русскоязычную) про систему обработки сигнала в телефоне. Меня интересует, что значат параметры: A-key, SSD_A, SCM, SID,MIN, NAM. Насколько законно их считывание с точки зрения законов РФ и Украины?
SIM карты клонируют все кому не лень :P.
На кой ляд нужна карточка RUIM и в какую дыру в телефоне стандарта CDMA ее засунуть bigsmile; ?
Можно ли иметь два номера на CDMA-трубе, скажем "Сонет" и региональный оператор?

  ilya1

 25.2.2005, 20:25

Alex215
Цитата
Мда, фотки замечательные .
Что то подобное я видел в магазине, сегодня буду в том районе - поспрашиваю подробнее. По моему такой аппарат продается у нас под названием V720, во всяком случае корпус похож на первый взгляд очень. Но на сайте моторол и на mobilmedia.com я ничего не нашел похожего, может какое-нить операторское исполнение...
Короче давай из этой ветки переселятся, она все таки по другой теме. Хотя ты мне подсказал хорошую идею - создам тему "Вопрос-ответ по CDMA", пусть там и подобные вещи проходят.
И еще, ты в каком городе? Я мог бы у тебя купить этот аппарат, если с пересылкой по почте (я в Челябинске). Деньги или по WebMoney, или банковским переводом или номерами карт Билайн (они вроде по всей рашке действительны).

Город - Воронеж
На счет продажи даже не думал huh.gif
Вроде как здесь (см. прикрепленный файл) показана модель (v730), дико извиняюсь за плохое качество фоток...

 av Zmej

 3.3.2005, 18:01

Эх, так и не дождался ответа :(
Придётся отвечать самому на свои вопросы, мож кому интересно будет.
Я в нете пошарил и нащел:
По поводу R-UIM: Используется в новых аппаратах стандарта CDMA2000.
Является аналогом SIM-карты в телефонах стандарта GSM, может быть использована для пластикового роуминга, для этого на RUIM дополнительно можно прописать номер абонента и данные оператора в формате принятом в GSM-овских SIM-ах, а потом ее можно вставить в тело GSM и работать там где нет CDMA.
ESN и есть подобие IMEI, просто CDMA стандарт предполагает возможность использования аппарата как с непосредственным программированием тела, так и использованием R-UIM и для совместимости предусмотрен аналог ESN-а (UIMID). Кстати в UIM-ах при программации прописывается откуда берется ESN(UIMID) и AKEY с тела или с R-UIM, таким образом можно организовать привязку RUIM к конкретному телу.
Что такое параметры: A-key, SSD_A, SCM, SID,MIN, NAM, можно почитать в прикрепленном файле.
Старый стандарт-CDMA-800, скорее всего, умрет в России , т.к. частоту 800MHz , на которой он работает отбирают для цифрового телевидения.
У нового стандарта CDMA2000, который так интенсивно продвигает компания"Sky Link" ,тоже ,скорее всего, большое будущее в Росси. Данный стандарт, работающий на частоте 450MHz , является стандартом третьего поколения мобильной связи и обеспечивает более качественную связь и большую скорость передачи данных, чем стандарт GSM. Причем применьших затратах(коэффицент покрытия базовыми станциями GSM/CDMA200-3/1). Есть и еще ряд преимуществ у данного стандарта по сравнению с GSM, например-"мягкое" переключение аппарата при смене соты, что ведет к практически , полному устранению обрывов связи.
Новый стандарт в регионах будут продвигать операторы аналоговых стандартов первого поколения, которые ,практически, остались без клиентов, например-"Сотел".
Телефоны стандартов CDMA-800 и CDMA2000 несовместимы, т.к. работают на разных частотах.
Лет через 5 в Росси данный стандартможет составить очень высокую конкуренцию сетям GSM, или даже полностью их вытеснитьНажмите для просмотра прикрепленного файла

 av Lec

 11.7.2005, 8:44

Zmej, Но 450 Мгц это же сильно обрезанный китайский стандарт( на оборудовании huawei :) если не ошибаюсь). И он не дает полного соответствия третьему поколению. Вот у нас сотел на этом стандарте и связь не очень и интернет имеет скорость далекую от заявленной. Но они обещают расширять диапазон, незнаю чем это закончится. а настоящий 3G это круто, но достижимо ли??? huh.gif

 av Mistake

 23.7.2005, 2:06

Lec,
Ты немного ошибаешься, сам стандарт - это не урезанная версия! А на оборудовании huawei - действительно лажа!!! Качество исконно китайское, но, например, в Питере (SkyLink) использует, по-моему, американское оборудование (на тарифах это конечно сказывается, но как ты говоришь полное соответствие третьему поколению:)
Хотя, на мой взгляд, будущее не столько за CDMA2000 1x450Hz, сколько за EV-DO!!! about EV-DO

 av Lec

 9.8.2005, 8:19

Mistake, я про то что не вся частота используется. А в полную силу работать он наверное на таком оборудовании и не будет :(

 no av n025

 10.10.2005, 5:05

Вот думаю купить CDMA "аппарат" .

Как связь? Лучше чем на GSM?
Есть ли CDMA с цветными экранами?
Почему она дешевле( связь)?

Ну вообще какие есть плюсы какие минусы?

Спасибо.

 av varon

 13.3.2006, 9:51

Хочу приобрести себе RUIM-карту СкайЛинк (стандарт CDMA2000 1x 450МГц) . Есть ли у моторолы телефоны этого стандарта? Если есть, то где их приобрести?

 av Virusid

 19.5.2006, 5:45

Цитата(Zmej @ Пятница, 4 Марта 2005, 3:01)
Эх, так и не дождался ответа :(
Придётся отвечать самому на свои вопросы, мож кому интересно будет.
Я в нете пошарил и нащел:
По поводу R-UIM: Используется в новых аппаратах стандарта CDMA2000.
Является аналогом SIM-карты в телефонах стандарта GSM, может быть использована для пластикового роуминга, для этого на RUIM дополнительно можно прописать номер абонента и данные оператора в формате принятом в GSM-овских SIM-ах, а потом ее можно вставить в тело GSM и работать там где нет CDMA.
ESN и есть подобие IMEI, просто CDMA стандарт предполагает возможность использования аппарата как с непосредственным программированием тела, так и использованием R-UIM и для совместимости предусмотрен аналог ESN-а (UIMID). Кстати в UIM-ах при программации прописывается откуда берется ESN(UIMID) и AKEY с тела или с R-UIM, таким образом можно организовать привязку RUIM к конкретному телу.
Что такое  параметры: A-key, SSD_A, SCM, SID,MIN, NAM, можно почитать в прикрепленном файле.
Старый стандарт-CDMA-800, скорее всего, умрет в России , т.к. частоту 800MHz , на которой он работает отбирают для цифрового телевидения.
У нового стандарта CDMA2000, который так интенсивно продвигает компания"Sky Link" ,тоже ,скорее всего, большое будущее в Росси. Данный стандарт, работающий на частоте 450MHz , является стандартом третьего поколения мобильной связи и обеспечивает более качественную связь и большую скорость передачи данных, чем стандарт GSM. Причем применьших затратах(коэффицент покрытия базовыми станциями GSM/CDMA200-3/1). Есть и еще ряд преимуществ у данного стандарта по сравнению с GSM, например-"мягкое" переключение аппарата при смене соты, что ведет к практически , полному устранению обрывов связи.
Новый стандарт в регионах будут продвигать операторы аналоговых стандартов первого поколения, которые ,практически, остались без клиентов, например-"Сотел".
Телефоны стандартов CDMA-800 и CDMA2000 несовместимы, т.к. работают на разных частотах.
Лет через 5 в Росси данный стандартможет составить очень высокую конкуренцию сетям GSM, или даже полностью их вытеснитьНажмите для просмотра прикрепленного файла
*



Мне кстате очень понравилась статья в прикрепленном файле! Буду ее использовать при написании своего диплома

 no av UpComing

 24.4.2007, 12:54

Раз вопросы задают сюда, то начнем-с. Кто-нить юзал Motorola W200 ? Прошу отзывов. Или ссылку на таковые, если таковые имеются.

 av UT7UX

 25.4.2007, 17:05

Цитата(Alex215 @ 21.2.2005, 9:55) *

Задавайте вопросы.

Вопрос ламерский, но не пинайте - нигде не нашел внятного объяснения.
Есть аппарат с залитым PRL и NAM1 для какого-то конкретного оператора. Принципиально можно сделать NAM2 для другого оператора и переключать их через меню телефона. Как быть с PRL? Или, обобщенно - как вообще (технически) это делается, чтобы аппарат переключался между разными операторами?

 av UT7UX

 2.5.2007, 14:56

Сам спросил - сам ответил: для NAM1 и NAM2 есть свои независимые PRL. При переключении через меню (Menu -> Phone Status -> Active Line) выбирается одна из двух учетных записей, которые могут принадлежать одному или разным операторам. Естественно, что они работают не одновременно, а по очереди.

 no av _IT_

 5.5.2007, 16:08

Где можно скачать драйвер и файл менеджер на Moto Rzr MS500 (CDMA)?

 no av killert68i

 7.7.2007, 21:27

Доброе время суток! Неуверен что вопрос не дублирую, но думаю буду полезен...

И так я с аллсименса, и у меня таже трабла что и у Вас: а именно апарат на чипе кваллком на платформе БРЕВ... (Siemens SXG 75)

Пока оч туго с патчами, толком даже неможем прошивку редактировать и все такое...

Недавно встретился с прогой, позволяет многое делать, а главное сливать и записывать фуллфлеш... пока непроверена на запись + еще й платная...

Кароче, вот ссылка на сайт... думаю те кто знает что это поймут для чего оно... если кто-то из Вас научиться что-то полезное делать этой прогой, буду тока рад... ну и еще крек к ней... smile.gif

Мона считать и изменить user lock, SPC, MSL, OTKSL, etc, а также A-Key, ssd_a, ssd_b, и другое... Реализована возможность считать NVitems (для последнего советую юзать QXDM и QPST)

 no av AKHSURDNA

 6.2.2008, 7:17

Alex215,
а у тебя есть какиенибудь програмы для motorola l7c eta сdma илу monster pack? thumbsup.gif

 av carpet

 13.3.2008, 15:30

Привет!
Есть вопрос к спецам,,,,,,
У меня Motorola V3c, была прошивка GATW_01.11.OR_HA. с одной NAM,
после перепошивки в апарате появилось NAM 1 и NAM 2,
в инжинерном меню, в расширение NAM, один из них я подключил к оператору а второй оставил пустым, а в пункте Номера телефонов вместо 2 как было поставил 1 (думал что делаю провельно)
апарат зароботал,
Через пару дней, поняв что прошивка КАКА, решил перепрошить и вернуть старую, после чего начались мои мучения.
И чем я только не прошивал, и какими программами не пробовал, всеми РСД Lite начиная с 2,7 до 4,1 версией,
пробывал и PST 7,2,3 и MultiFlashFlex результата никакого полный ноль.
При включении уходит в Bootloader USB INIT
В процесе прошивки доходит до 70% и
вискакивает окошко с
Error Flashing Subscriber Unit Error 0xE0030008
зтем слдуюшее:
while sending address 0x1348000
а в конце пишет следуюшее:
[Flash Prog]: Phone[0000]: Error Flashing Subscriber Unit Error 0xE0030008
while sending address 0x1348000.
[Flash Prog]: Phone[0000]: Error Powering Down Subscriber Unit. Error 0xE0030008
[Flash Prog]: Phone[0000]: Power down SU FAILED!!!
[Flash Prog]: Phone[0000]: *********Flash FAILED!!!*********
Что это такое,,,,, кто может перевисти или объяснить,,,,,
может прошивка нужна особенная или программа для установки,,,,,,,,,
посоветуйте люди,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,

 no av dstudio

 2.5.2008, 17:45

pojalusta kto nibud pomogite nayti sxemu na motorola MS150 spasibo

 no av Фокия

 3.9.2008, 10:35

Существует ли телефон motorola mc 600?В магазине стоят,а в интернете информации о них ноль.Формфактор слайдер,плоский.

Добавлено позже (3.9.2008, 17:54):
Обшибся в одной букве оказывается - моторола mS 600

 no av jazn

 3.9.2008, 16:33

Фокия, http://www.google.com.ua/search?q=mS600&am...lient=firefox-a
shades.gif
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio