MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360

Восстановление SLVR L7/v360/v3i/ v3r © Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113

 no av strevg

 18.5.2009, 7:05

Проблема такая на V360 была родная прошивка R4513_G_08.B7.5AR Флекс SE6159AXXU10E2 начал глючить блютуз. По незнанию решил прошить прошивкой MotoWalkman_L7_full, прошился нормально все работает отлично, единственное что, начал на определенных операторах выдавать сбой вызова на третий раз можно сделать вызов и наоборот на него не дозвонится пишет абонимент вне зоны действия или отключил телефон, через несколько попыток можно дозвониться, стал быстро разряжатся. Перед прошивкой сделал Бекап
программой Flash&backup 3.0.7. Решил востановить телефон своим Бекапом прошивал программой RSD Lite v3.8 загрузка проходит нормально но по завершению загрузки телефон не включается маргнет клавиатура и все. В бут входит пишет Boot Loader хотя этот бут стоит у меня на L7. Пробовал
08.А0
SW Version:
R4513_G_08.B7.AER_Rb
прошивки (R4513_G_08.B7.5AR_LP002E_DRM0101_JPJAVA_G_08_V360_06_00_34R_SE6159AXXU10E2_1FF.shx),
(R4513_G_08.B7.AER_PDS016_LP002E_DRM0101_JPJAVA_G_08_V360_06_00_34R_SE6159AXXU11BA_1FF.shx),
результат такойже.Как мне вернуть все на место?java script:emoticon(':unsure:', 'smid_17')

Fenja: Я так подозреваю, что нужен пдс - патч.

 av qwertyh

 23.5.2009, 14:01

может я повторюсь, но дайте нормальную ссылку на прогу mstool_8r_FREE, а то при закачке с сайта антивирус трояна находит...

Fenja: На сайте прога норм, вот тему почитай wink.gif Вирус в программе на сайте ?, mstool_8r_FREE

 av Kaldyr

 24.5.2009, 13:01

*** Начало операции (24.05.2009 19:56:46) ***
Flash&Backup 3.0.7
Запись данных: D:\Телефон\Прошивки\V3i\BlacKOMB_MP_2.1_SE_by_artyomm\BlacKOMB MP 2.1 SE by artyomm.shx

Разделение прошивки...
Запись загрузчика...
Успешно.
Выполнение команды JUMP...
Успешно.
Стирание памяти... (Процесс не отображается)
так 1мин потом тел отключается
и притом он в всегда в бланке! и не включается помогите плиз!
ramldr2_0.31___boot_0A30_V3i не выводит из Бланка! делал тп не помагает!

Fenja: А может ты все таки раскадешь что делал с телефоном, как в бланк загнал?

знал бы сказал! просто прошивал Дрм! ты же в курсе!

Fenja: После заливки дрм - бланк? О_о что т я такого не припомню... а фулбекап через p2keasytools 3.9 пробывал лить? Акум заряжен? Нашел логи
Spoiler:

Small (21:41:19 30/04/2009)
у меня когда батарея родная в теле стоит тел греется

-------------------------------------->-
Fenja (21:41:36 30/04/2009)
Это не есть хорошо

--------------------------------------<-
Small (21:42:04 30/04/2009)
понятно дело

--------------------------------------<-
Small (21:50:25 30/04/2009)
мож попробывать всетаки тп сделать

-------------------------------------->-
Fenja (21:50:47 30/04/2009)
Ты сначала акум заряди на полную.

--------------------------------------<-
Small (21:51:08 30/04/2009)
ок

--------------------------------------<-
Small (22:18:17 30/04/2009)
прикол когда тп замыкаю устройство неопознано

--------------------------------------<-
Small (22:18:42 30/04/2009)
на счет батарейки у меня дома 4 мотора

--------------------------------------<-
Small (22:21:05 30/04/2009)
греется жесть

-------------------------------------->-
Fenja (22:23:28 30/04/2009)
*SCRATCH* греется... при ТП неопознанное устройтво... ты там ни чего не коротнул?

--------------------------------------<-
Small (23:48:58 30/04/2009)
когда пишет стирание памяти или кристал эрор то по экрану полосы какието

-------------------------------------->-
Fenja (23:49:25 30/04/2009)
Шлейф?

--------------------------------------<-
Small (23:49:27 30/04/2009)
какбудто телек ребит

--------------------------------------<-
Small (23:50:03 30/04/2009)
и грется сильно

--------------------------------------<-
Small (23:50:22 30/04/2009)
когда бат встовляю

--------------------------------------<-
Small (23:50:45 30/04/2009)
прикол он же аключалсчя

--------------------------------------<-
Small (23:55:19 30/04/2009)
греется возле тп

--------------------------------------<-
Small (23:52:35 7/05/2009)
прив я точно свой сжёг

--------------------------------------<-
Small (23:52:44 7/05/2009)
в сц сказали

-------------------------------------->-
Fenja (23:53:03 7/05/2009)
Косяк. Контролер питания спалил?

--------------------------------------<-
Small (23:53:12 7/05/2009)
да

-------------------------------------->-
Fenja (23:53:37 7/05/2009)
Заменят тебе?

--------------------------------------<-
Small (23:53:46 7/05/2009)
ага
[close]

Если тебе заменилл контролер, а телефон все в бланке и не шьеся, возможно ты что нить еще зацепил...


вобшем отлал тело опять в ремонт ждем что скажут!

 av ak47rus

 31.5.2009, 13:23

при прошивке с моим телефоном че то стряслось телефон не выходит из бута пишет
Boot Loader
09.02.
SW Version:
R4513_G_08.B7.
AER_RB
PH SIG ERR:
35:02:
я хотел только патчи поставить но вышло вот такое. помогите может че можнд сделать вся надежда только на ва

Мдя... Форум то хоть иногда читать надо. Патчи нельзя ставить с бутом 09.02. Прошивай бекап через RSD Lite.
Если уж так хочется патчей, потом понизишь бут через сотф ТП, ленгом от л7е.


то есть мне еще можно без похода в сервис центр телефон оживить? если можно опишите пожалуйста поподробнее.

Fenja: Хм, я вроде по русски пишу... Прошивай бекап через RSD Lite.

чет я не совсем понял.. мне нужно стандартный бекап прошить?

Fenja: Бекап, который ты сделал перепрошивкой. Если не сделал (в чем я уверен на 90% то прошить то, что написано в буте).

большое спасибо всё получилось clap.gif

 av Asus-z99m

 1.6.2009, 14:40

Всем добрый день. Моя проблем заключаеться в том,что я не могу выташить своё тело из бута!
Начну сначала. Тело куплено за границей, была стандартная прошивка на R4441D. Я прошил монстром BlacKOMB MP 2.0. Потом надо было снять лок оператора. Я ещё создавал тему. Но как там было описано,у меня не получилось. Пач не применялся к 1CG. Мне посоветовали знакомые прошить монстром MotoGlamur. И теперь тело в буте,хотя категорию пишет что Neptune. Что можно предпринять в этом случае??? Я уже много пытался перепрошивать, ещё раз пробовал Тестпоинт сделать. Ничё не помогает.

Fenja:
Напиши какая проша стояла до, что сейчас написано в буте, когда ты делал ТП что ты потом делал? А знакомым, которые сказали прошить гламуром можешь начтучать по голове, ибо гламур от v3r, а у тя как я понял v3i.

 av logotoy73

 1.6.2009, 16:32

Я подозреваю что дело в ПДС. Я бы сделал так. Прошил бы Блэкомб, потом бы залил дуал, что бы не делать ТП. И последний шаг это заливка пдс-имидж,это кстати разлочит телефон. Если конечно нет бекапа пдс. Бекап просто восстановит телефон.

 av (LEV)

 1.6.2009, 19:04

Вобщем не могу востановить телефон, принесли V360 (на нём стояла MotoV360 версия 3.1)
Он не включался, но в бут входил.Ни одного монстра шить не захотел.При записи загружчика вис(ФБ 3.7).Пробывал стандартную прошивку R4513_G_08.B7.ACR_PDS016_LP0039_DRM0101_JPJAVA_G_08_V360_06_03_01R_SE4877AXXE112B_1FF, завис на щаписе кодовой группы CG1/
Делал ТП и P2K_Easy_Tool_v39 пробывал Full repair pds zone доходит до Write pds и выдаёт ошибку. Пожскажите как поднять телефон?

Fenja: Я вроде по - русски писал, что нужно выложить логи... Кстати, акум заряжен? С каким профилем делаешь репайр? Как так убил телефон?
Убил не я. Профиль V360.Аккум заряжен всё в норме, я не новичок в таких делах. Сам уже много раз делал подобное, а тут Full repair pds zone не хочет делаться!?мож кто сталкивался с таким?

Убил не я. Профиль V360.Аккум заряжен всё в норме, я не новичок в таких делах. Сам уже много раз делал подобное, а тут Full repair pds zone не хочет делаться!?мож кто сталкивался с таким?
скрин

Fenja: Хм... а на других портах на матери все тож самое? Как убили не знаешь?

 av (LEV)

 2.6.2009, 19:50

ну вобщем вроди как понял как убили. Шилы прошу и при прошывании на первой кодовой группе вырубился свет!вобщем то P2K_Easy_Tool_v39 сделало Full repair pds zone, но телефон после этого всё-равно в бланке и при прошивке доходит до вот такого и всё
скрин
подскажите ребята что дальше делать? P2K_Easy_Tool_v39 делает Full repair pds zone, но после ничего не получаеться!не спалена ли в телефоне флеш память?
Начинаю шить стандартной прошивкой выдаёт critical error 84

Fenja: ты p2keasytools 3.9 шьешь?

 av $mert(Nick)

 3.6.2009, 15:07

(LEV), у тя остается не много ИМХО....
Делай "железный ТП" с кабелем в других юзб портах (желательно задних), других компах, других операционных системах, с другими кабелями, пока не удостоверишся, что перепробовал все варианты.... В худшем случае СЦ...

 av ak47rus

 3.6.2009, 16:03

блин не успел от одной проблдемы избавиться теперь уже другая, народ помогите плиз.. заливал шрифт от л7е и теперь телефон ниче не делает не понятно в буте он или где ну короче не подает признаков жизни может можно че сделать

Fenja:Дочитать закрепленый пост до конца mad.gif Слезаем с бута 09.02 без ТП!

 av PItBuLL

 3.6.2009, 16:12

ak47rus, я так понял ты хочешь понизить бут. После прошивки языка от л7е телефон в бланке, он и не должен включатся, читай дальше что делать по мануалу.

 av ak47rus

 3.6.2009, 16:21

да я бут понижать не хотел я от нече делать поставил шрифт от л7 Fenja: Может ты всетаки опеределишься, какой шрифт, от л7 или от л7е?
придется винду переустанавливать sad.gif sad.gif
может быть кто нибудь знает замену программе p2k easy tools а то у меня windows vista и прога не работает Нету замены.

от л7е

Fenja: тогда только репайр

тоесть мне до конца надо дело довести по снижению бута?

Fenja: Да.

 av Beast

 4.6.2009, 3:55

У меня такая проблема. Была прошивка Stable Simplicity By Vechnyi V1.02, хотел поставить Let_MonsterPack_for_V3i_V2.1, но при переходе в бут было написано: Dual Boot, с именами разработчиков, версии 3,2 картинка была...Вообщем через RSD Lite опозновал как USB, а не как FLASH Эт как так, как юсб?
и, когда пробовал прошить - он его не прошивал. Через флешбэкап тоже переходил в дуалбут. Я все же попробовал прошить флешбэкапом и при первой кодовой группе появилась надпись critical error 84, полсле этого тело не включается, в бут не входит, комп не может определить, типа неопознанное устройство. Что делать? sad.gif
Spoiler:

Fenja: А у тя тел не был случаем востановлен после Critical DEAD?

Fenja: да, как USB, Critical DEAD ни разу не было. Теперь телефон вообще никак не определяется. Без аккума подключаю к компу - неопознанное устройство, и горит зелененький диод на флипе.

Fenja: Тогда включай дуал (* и кнопка включения), лей бут, имидж и прошу с патчем RunPhoneLte2 и снятой рса.

У меня дуал не включается, зажимаю * и кнопку включения - ничего не просиходит

Fenja: А если зажать * и вставить акум? Если нет - тогда ТП.

Тоже ничего не просиходит. ТП я уже пробовал делать. ТП делал в первый раз, когда понижал бут (это еще в прошлом году было), все по этому мануалу Переход BL 0A.52 => 0A.30 на V3i. После зымакания контактов https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=161376, во флешбекапе надо послать команду (красный значок в нижнем левом углы должен быть зеленый, то есть как подключен). Сейчас я тоже самое пытаюсь проделать, замыкаю те же контакты, все равно зеленый не загорается, так и остается красным.

Fenja: Значит ты что то не так делаешь, либо акум сел.

У меня два аккума, один на зарядке, второй заряжен (заряжаю "лягушкой"). Выкладываю фото, как замыкаю

Fenja: ну замыкается на другой строне резистора(или что там стоит) и лягушкам я послденее время не доверю. Вольтметр есть? Сколько вольт?

Я уж по-всякому пробовал замыкать. Вольтметра нет, я пока на лягушку не жаловался, всегда до 100 процентов заряжала ( часа 3-5 заряжаю). Подсоединял и в передние и в задние порты, везде "неопознанное устройство"
ТП все же удалось сделать, бут перепрошил, но все так же осталось, тело не реагирует

Fenja: Все так же бланк? Пиши подробнее

Замкнул, тело во флешбекапе отреагировало, отослал команду - результат: SBLANK, далее через ramldr2_0.31 прошил бут, результат соответствовал картинке https://forum.motofan.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=161388, но телефон так же в отключке.

Fenja: Восстановление V3i - универсальный способ.


Сделал ТП, залил patch_boot_0A30_V3i, потом залил PDS_image. Какую теперь прошивку со снятой RSA мне шить? Ту, что дается "Готовые прошивки для восстановления REPAIR_PACK и в этой теме Собери себе монстра для V3i." ? Я попробовал через РСД лайт, не выходит

Fenja: Можешь шить любого монстра со снятой рса и патчем RunPhoneLte2, только шить надо через p2keasytools 3.9

BlackOMB v3.04 пойдет? А эта прога ведь на висте не прет, аналог ей есть для висты?

Fenja: Подойдет. На висте не работает, аналога нету.

Спасибо за помощь! Буду искать ХР, то есть на другом компе над поставить дрова, и просто прошить, потом залить BOOT_0A.30 и по идеи тело должно ожить?

Fenja: По идее - да.

Ура!!! clap.gif Телефон восстановлен! Fenja спасибо за помощь! clap.gif
[close]

 av (LEV)

 4.6.2009, 5:57

Телефон в бланке и всё тут!при прошивке выдаёт Critical error 84 на CG1!шью USB-Smart Cyclone P2K Easy Tool v.3.9 ENU . У нас тут такие СЦ что любой из модетаторов мотофана лучше справиться с проблемой.Вопрос: не может ли згореть флеш память?плиз выложите кто-нибудь universal pds для V360
Spoiler:

Fenja: Давай лог прошивки. Пробовал на другом компе? Универсальных пдс не видел, ибо P2K Easy Tool v.3.9 хорошо репарит. А на счет СЦ я даж и не знаю что сказать.

какой прошивки лог?я шью вот этим R4513_G_08.B7.ACR_PDS016_LP0039_DRM0101_JPJAVA_G_08_V360_06_03_01R_SE4877AXXE112B_1FF, беккапа нет блин!

Fenja: Лог - это то, что пишется в окне программы p2keasytools во время прошивки.

Пробывал на 2 компах на разных портах!тоже самое!вот лог после repair pds zone

Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Bootloader version: 0300
Sending loader to phone ...
Loader sent OK.
Read Flash ID ...
Flash ID: 20000E88
Write PDS part ...
Write Flash Bootloader ...
Repaired OK
Powering down...

А вот во время прошивки

Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
RAM loader loaded OK
Erase flash...
ERROR: FLASHCMD invalid command response
Error sending ERASE command.
ERROR: Flashing failed

Fenja: Остается только так:
Цитата($mert(Nick) @ Вчера, 19:07)

Делай "железный ТП" с кабелем в других юзб портах (желательно задних), других компах, других операционных системах, с другими кабелями, пока не удостоверишся, что перепробовал все варианты.... В худшем случае СЦ...
*


[close]

 no av Mad le Zisell

 7.6.2009, 19:00

Проблема в следующем. Сдуру решил сбросить настройки на своей Л7-ой моторолке. В итоге все пошло, мягко говоря, вразнос. В меню не войдешь, половина функций не работает. Хочу сменить прошивку на motosymbian201.020upgrade20for20l либо на MotoWalkman_L7_full. Дрова скачал, стоят, но беда вот в чем, ни РСД ни ФлэшБэкап не видят телефон во Флэш режиме. Только при включенной мобилке. При переведении во Флэш-режим пишет:

Boot Loader
08.D0
SW Version:
R4513_G_08.B7.
AER_RB

OK to Program USB
Transfer Mode

И все! Прошивал так: Включаю мобилу, жму прошить, прога автоматом переводит ее во Флэш режим и глохнет. Причем если РСД Лайт выдает ошибку, то ФлэшБэкап не выдает вообще ничего. Как прошить при таком раскладе?

Сам телефон загружается нормально. Видео, музыка, Камера и картинки, все работает. Не пускает только в меню.

 av russashok

 7.6.2009, 19:22

Цитата(Mad le Zisell @ Сегодня, 19:00)

Дрова скачал, стоят, но беда вот в чем, ни РСД ни ФлэшБэкап не видят телефон во Флэш режиме. Только при включенной мобилке.
*




1) Попробуй воткни кабель в другой УСБ порт, задний например, сного переставь дрова.
2) ПОЛНОСТЬЮ заряди акумулятор.

Если всё получится то прошивай применив к прошивке ПДС патч!

 av moto fanat

 12.6.2009, 21:21

Доброй ночи всем Народ СРОЧНО нужна ваша помощь. Суть дела такова - пренисли мне V3i на перепрошивку. Стояла на нем оригенальная проша и бут. Какая оригинальная? Есть как минимум 3 платформы.
Я скачал монстрика, Какого?
понизил бут до 0А.30, залил монстра и вместо картинки запуска увидил БУТ Вынул и снова вставил аккум, тот же результат (даже не нажимая ни одной кнопки) И что было написано в буте?
Залил еще 2 раза другие монстры - тот же эффект. Какие монстры лил?
Попробовал заново перелить бут. Зачем?
Подконектил к компу, начал лить через ramldr2_0.31, тел выдал ошибку, прога повесилась. Какую ошибку? Лог есть?
Теперь тело определяется в компе как "НЕИЗВЕСТНОЕ УСТРОЙСТВО" и непоказывает на экране ровным щетом НИХРЕНА. shout.gif shout.gif shout.gif shout.gif Делал ТП, дозадницы, пробовал тыкать туды сюды аккум, шнур.......ну вобщем все что описано в первом посте, НИХРЕНА. Может кто знает каким макаром его еще можно раздуплить? Хотябы чтоб тело опредилилось в компе?????????????!!!!!!!
Spoiler:


Fenja: Видишь сколько вопросов возникло? Надо писать подробнее. Сейчас заряжаешь акум, полностью, перетыкаешь кабель схади компа и делаешь ТП. Если телефон еще не подключался в том порту, то виндас потребует дрова. Заливаешь бут, если тел зайдет в бут пишешь сюда что там написано, если не зайдет, но будет определяться компом, то окроешь RSD Lite, в строке с телефоном слева будет написано S flash... или S blank... напишешь сюда.

R479_G_08.B4.8DR - Оригенальная проша стояла, MotoVista2.0 - один из монстров что я пытался ставить.

После понижения бута и заливки монстра, в буте было написано
Boot Loader
0А.30
SW Version:
R479_G_08.B4.8DR
Ну и что батарея впорядке и и тел подключен (не подключен)
Пробовал еще CooLMP_R479_G_08.B5.10R_mcLexx_EdT.7z
Думал может хреново или хреновый бут залил. Мда smile.gif

ramldr мне стал постоянно выдовать ошибку подключения USB Timeout I/O/ Хотя показывает внизу Conected. Что то мне подсказывает что кабель был спереди компа

Сейчас вобще нехочит заходить в бут, конектится. Как компом определяется?
Когда подключаю кабель, то загорается зеленый диодик на верхней крышке и все.
ТП сделал, аккум зарядил........ничего.

Fenja: Сначала ТП сделал, потом зарядил или всетаки наоборот? Как заряжал? При замыкании ТП ком говорит что неивзестное устройство? Как ТП делаешь?

Заряжал всю ночь, странно, но через убитое тело батарея зарядилась unsure.gif Бред. Оно не зарядилось. заряжай универсальной зарядкой, от блока питания, на другом телефоне или еще как.
Потом сделал тп (способом замыкания на землю контакта какой то мелкой [вырезан мат]юрочки. Так же нашел на форуме) Какая последовательность? Подцепаешь кабель, замыкаешь, подцепаешь акум?
Вчера вечером тело определялось как неизвестное ус-во. А седня (после зарядки) вообще перестал определятся Акум то наверное сел.
Только при подключении кабеля загорается зеленый диодик на верхней крышке и все.

з.ы "Что то мне подсказывает что кабель был спереди компа" у мя неработают передние порты.......а вернее их просто нет, я их нечаянно выломал

Fenja: Просто прога ругается на Timeout обычно когда используют разъемы спереди компа.

" Бред. Оно не зарядилось. заряжай универсальной зарядкой, от блока питания, на другом телефоне или еще как." У мя китайская зарядка при зарядке (когда акум берет энергию) она мигает. Мигать то мигает - а заряжает? Напряжение сколько?

" Какая последовательность? Подцепаешь кабель, замыкаешь, подцепаешь акум?" Ну да. Раскрутил тело, проводком мыкнул землю и контакт, подкючил акум. А кабель? wink.gif

"Просто прога ругается на Timeout обычно когда используют разъемы спереди компа." Это я знаю. А случается такое при условии, что производителям матери было впадлу третий порт впаять и они просто разветвили задние не на 2 (как положенно) а на 3 и вывели по одному на перед smile.gif

Забыл..........зеленый диод горит когда акум сел или наоборот?

Fejna: По идее при зарядке, а в данном случае при убитом теле.


А кабель? Естественно. (Я хоть и несильно опытный, но не дурак!) Я видел как пытались залить бут с неподлюченным кабелем smile.gif

Мигать то мигает - а заряжает? Напряжение сколько? Только что померял 2.8 вольтЩас зарядил, теперь опять "НЕИЗВЕСТНОЕ УС-ВО"

Получилось подконектить тело в бланке, залил бут 0А.03 В бут не заходит (экраны не загораются) тело определяется как неизвестное устройство.

Fenja: Если получилось залить бут, идешь в тему Восстановление V3i и делаешь по универсальному способу.

Делаю все по универс. способу. До заливания прошивки все отлично. А вот что мне флешбекап выплевует

------------------------------------------------------

*** Начало операции (13.06.2009 15:08:59) ***
Flash&Backup 3.0.6
Запись данных: I:\Motora Soft\V3i\MonsterPack\MotoVista2.0\MotoVista2.0.shx

Разделение прошивки...
Запись загрузчика...
Успешно.
Выполнение команды JUMP...
Успешно.
Стирание памяти... (Процесс не отображается)
Ошибка!
Запись кодовой группы: CG1
Ошибка!
Запись кодовой группы: CG2
Ошибка!
Запись кодовой группы: CG3
Ошибка!
Запись кодовой группы: CG4
Ошибка!
Запись кодовой группы: CG7
Ошибка!
Запись кодовой группы: CG15
Ошибка!
Запись кодовой группы: CG18
Ошибка!
Операция выполнена.

*** Конец операции (13.06.2009 15:10:08) ***

И так на всех прошивках. Тело просто отключает, секундах на 5ти стирания

Fenja: Мдя... Шей p2keasytools 3.9. И ты прошу пропатчил как там написано?

Прошу пропатчил.............я забыл одну вещь........только чт вспомнил........каким макаром преминить patch_boot_0A30_V3i.smg ?????? ФБ просит область памяти. Я его незнаю

Fenja: Через ramdld. И не применить, а прошить. Где ты увидел "применить?"

А в каком разделе это можно сделать? У мя ramldr2_0.31. Я этой версией впервые пользуюсь. Только бут и пдс умею лить.

Fenja: В словочоченатии пачт_бут главное слово - это бут, и лить его надо как бут.



Ну вот опять проблема......попробовал прошиться через p2keasytools 3.9, все сделал как описано, пропатчил прошу, и вот что мне выдала прога
Processing input file:
Processed 0 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Malformatted catalog file, aborting.
ERROR: Flashing failed

Вот лог с другой прошей
Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader...
RAM loader loaded OK
ERROR: FLASHCMD read error
Error sending ERASE command.
ERROR: Flashing failed

Fenja: Акум заряжен полностью? Сколько вольт? Это ты при патч_буте шьешь? Когда ТП делал ничего не зацепил, посмотри внимательно.

На акуме 3.9 вольт, Малова то будет, надо 4,1-4,2В
С пач_бутом шью, А вот нащет тп неуверен..............Цеплял две микрушки одна (та что с права на рисунке) искрила, я прибором померял.......там цепь от + батареи к ближнему контакту (на рисунке) и на землю (с чем коротить микруху для тп) Я думаю что это впринцепе нестрашно (если там цепь)

Фото стырил у BEAST. Красными кругами выделил микрушки кот цеплял. Черную цеплял сверху (на корпус). А зачем? Тебе точки ТП мало?

А можно ли каким нибудь образом стереть полностью все кроме бланка? А потом с нуля все залить обратно?
Fenja: Хм... что то новое. Я не сталкивался со способами стирания v3i и не вижу в этом смысла.

А зачем? Тебе точки ТП мало? Мне и ее то много Я нечаянно их цепанул. Просто тп делаю с помощью пинцета, на проводки нервов и рук нехватает. А пинцетом коротнул и все.

Нащет тех микрух.......это ж нестрашно, я не ошибаюсь? Может я спалил чет? Хотя в бланке конектится, бут шьет. А вот после этого...........определяется как неизвестное устройство воть. Кстатии а где можно взять оригенальный бут? Я забыл название его.......может если оригенальный вернуть, тогда заведется?
"А можно ли каким нибудь образом стереть полностью все кроме бланка? А потом с нуля все залить обратно?
Fenja: Хм... что то новое. Я не сталкивался со способами стирания v3i и не вижу в этом смысла."

Я просто переливал пдс, и бут...............подумал может если все стереть и заново залить, то и ошибки уберуться........мне кажется что я накосячил при перешивании бута. Хотя его уже 5 раз перешил.

И еще. у мя есть бекап с этого тела (оригенальный с бутом) ну вобщем полностью все память тела (так в фб написано) Но я его прошить немогу То же что и при заливании монстра выдает. Доходит до стирания и все........каюк. Может есть еще какой способ восстановить бекап? Так чтоб обойти стирание памяти, а лить на старые ф-лы (всмысле замены их без предварительного стирания)???

Нашел оригенальный бут 08A0_RFDI.ldr Непрошивается

Switching to flash mode
Loader sending at addres 03FD0000AD
Ready
Write BOOT

И все. Тело вырубается. Как его прошить?

Fenja: Вот ты написал... поэму... Оригинальный бут вообще то 0А.52/0А.30. И ненадо самодеятельности. Делай по универсальному способу.

Дак я и делаю все как описано. Бут шьется а прошивка нет.

Fenja: Когда изитулс шьет с такой ошибкой делают так:
- заряжают акум
- кабель в другой порт, сзади компа
- переливают бут
- если не помогло, пробуют на другом компе и прочее
- и я видел вариант, что была такая ошибка, когда телефон думал что ТП не разомкнут, ибо чел отобвал резистор на плате и получил вечный бланк. Поэтому я у тя и спрашивал, оторвал ты что или нет. Я не знаю могло ли повлиять то, что ты коротил корпуса микросхем на массу. Качай на сайте схему v3i и смотри.


Fenja: З.Ы. СКажи какой код устройства? Если не знаешь как посмотреть - гугль знает smile.gif
[close]

 av moto fanat

 15.6.2009, 19:06

Ну а я все с той же проблемой sad.gif Заметил только что, тело в бут заходит БЕЗ ПОДСВЕТКИ и тут же выходит при отпускании красной кнопки sad.gif sad.gif Что это может быть?

Fenja: Ты прочитал про код устройтва? Судя по тому что ты коротил на плате, это может быть все что угодно.

Код устройства? Это что?

Fenja: У меня иногда такое ощущение что я пишу не по-русски. Я ж написал - что если не знаешь - в гугль, или поиск по форуму. Может всетаки прочитаешь что я написал, а потом будешь задавать вопросы.

 no av 47rus

 16.6.2009, 11:43

Такая проблема. В монстреEnginepackbymns_v1.3 решил поменять лэнг, через ФБ > обработка прошивок > выделил код. группу CG4 и нажал на 'заменить', выбрал файл лэнга с другой проши (R479) и сохранил эту измененную прошу. То есть ты получил прошу с замененным ленгом
Потом прошил CG4 прогой ФБ в тел. Какую Cg4?
Операция прошла успешно - выдала ФБ. Но тел погас. Компом не определяется, в бут входит, при попытке включения 1раз моргнет панелью клавиш.Жду помощи. Спасибо
Spoiler:

Fenja: Я ничего не понял. Что сейчас в буте написано?

В буте: Boot Loader OA30 SW Version R4441D... OK to Program Connect USB Data Cable. СG4 взял из измененной проши и прошил отдельно в тел.
На зарядку тел не реагирует

Fenja: Поробуй переткнуть кабель в другой порт.

Попробовал, не помогло

Fejna: Если не видит телефон в буте и акум заряжен - то ТП.

Нет, ты не правильно понял. В буте комп его видит

Fenja: И это я то тя непонял? Странно..
Цитата(47rus @ Сегодня, 11:13)

Компом не определяется, в бут входит
*


Цитата(47rus @ Сегодня, 15:11)

Поробуй переткнуть кабель в другой порт.
Попробовал, не помогло
*


mad.gif
Если определяется шей бекап не морочай людям голову.


Я хочу выяснить, почему так получилось. А сразу спросить нельзя было?
Здесь 3 варианта. 1. Не правильно шил код. группу. Не правильно это как?
2. Лэнг от другой проши не лезет в эту. Если от v3i, то должен.
3. Надо было шить прогой RSD. Надо было..
А ты как думаешь.

Fenja: Слкдующий пиши все конкретно, ибо телепаты в отпуске...

По 1 пункту. Открываю в ФБ 'обр.прош.' > выбираю файл прошивки (бэкап) > выделяю гр. CG4 > жму на заменить > выбираю файл лэнга от другой проши > жму на 'сохранить'. Открываю 'запись данных' > выбираю файл этой измененной проши > убираю все галочки кроме CG4 > шью. Получаю результат - 'операция успешно выполнена'. Ну а дальше ты знаешь - тел в отключке. Попытался сегодня прошить RSD. Вначале 'Fhone(0000) creating image file - загрузка 100% Потом появляется 'Filed flashing process' и на этом все останавливается
ps: только что прошился прогой pk2tools 3. все удачно прошилось. Почему прога RSD не прошивала?

А сейчас перепрошился через RSD бэкапом в котором я изменял лэнг, но он не изменился. Значит наверное я неправильно изменял его, в результате чего тел у меня и погас. Так где же я ошибся? Подскажи пож-та. Очень хочется сменить лэнг.

Fenja: 47rus, ты видишь как тема называется? И еще. Я тебе писал 2 способа, как прошить ленг, ты почему то взял самый трудный, а во второму попробывать влом. Я напишу еще раз, больше не буду. Открыавешь F&B => Запись данных => открываешь прошу, из которой ты хочешьп прошить ленг => убираешь все галочки кроме Cg4 => жмешь Запись данных => ленг прошьется. Если уж и это не получиться, то я даже и не знаю.
[close]

 no av our_family

 18.6.2009, 11:06

Доброго времени суток! прошивал v3i, все хорошо, начитался инфы, прошилось отлично... Но начал проверять все ли работает, как обнаружил что смс, которые я отправляю на русском языке не пишутся, т.е я пишу все, отправляю, а уходят они пустыми... думал дело в ленгпаке, но после установки другого, дело не изменилось. Товарищи! может кто знает в чем проблема?

Fenja: Ты конечно же набрал в поиске и увидел это:
Цитата
В: Помогите!!! Не отправляется SMS на русском языке после перепрошивки!
О: 1)Скачиваем программу P2kTools, запускаем, а переходим там на вкладку Other Features->Messages и ставим галочку напротив Unicode.
2)С помощью программы P2k AE в seem 0032 SEEM 0032_0001, Смещ-е 3F h/63d, Бит 4 (Абс.бит 508): UNICODE_MOSMS_AVAILABLE To Indicates the availability of Unicode MO-SMS Юникод в SMS (вкл/выкл)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio