MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём > Компьютеры, операционные системы, софт и железо

Объединение в пучок двух подключений. Полная версия

 av Leonid Kruk

 28.10.2007, 22:58

Подскажите плиз как объединить в один пучок два сетевых подключения и возможно ли такое.
Имеются два DOCSIS модема подключённые к компу, один через сетевуху, другой через юсб. Висят на одном кабеле. Два абонентских пакета услуг. При включении компа создаются два рабочих сетевых подключения, но проги используют только одно из них.
Вопрос: можно ли их объединить в один пучок, что бы программы задействовали оба подключения?

 av dyadyaBOB

 29.10.2007, 6:31

Для того чтобы проги задействовали оба подключения необходимо в свойствах пргорамм во вкладке подключения каждой из них по присваивать свое соединение тем самым разделив на каждое подключение соотвественно. а физически эти два подключения можно объединить только если тот что по подключен по юсб поддерживает сетевое подключение, но в данном случае неизвестно пойдет ли связь с двумя модемами одновременно.

 av Паук

 29.10.2007, 9:57

Можно. Но для этого необходимо установить сторонний софт - для динамичаской балансировки нагрузки на несколько каналов.

 av ApxuBatop

 29.10.2007, 10:17

Паук,
Что за софт? =)

 av Leonid Kruk

 29.10.2007, 17:43

Цитата(dyadyaBOB @ 29.10.2007, 8:31) *

Для того чтобы проги задействовали оба подключения необходимо в свойствах пргорамм во вкладке подключения каждой из них по присваивать свое соединение тем самым разделив на каждое подключение соотвественно. а физически эти два подключения можно объединить только если тот что по подключен по юсб поддерживает сетевое подключение, но в данном случае неизвестно пойдет ли связь с двумя модемами одновременно.


В принципе, есть возможность воткнуть вторую сетевуху и второй модем подключать не по юсб, может это упростит задачу?

 av dyadyaBOB

 29.10.2007, 19:29

Это не у простит задачу тк всеравно у тебя будет два соединение, а можна просто разветвить один кабель с сетевухи на оба модема, и через специальное программное обеспечение сотворить разделение пакетов и данных, но проще всего в свойствах приложений которые наиболее часто используют соединение к интернету и через которых сидишь в интернете назначит одно подключение а на все остальные другое, т.е к примеру ДМ и браузер на одно а торент или хаб с квипом на другое.

 av Leonid Kruk

 29.10.2007, 21:21

Цитата(dyadyaBOB @ 29.10.2007, 21:29) *

Это не у простит задачу тк всеравно у тебя будет два соединение, а можна просто разветвить один кабель с сетевухи на оба модема, и через специальное программное обеспечение сотворить разделение пакетов и данных, но проще всего в свойствах приложений которые наиболее часто используют соединение к интернету и через которых сидишь в интернете назначит одно подключение а на все остальные другое, т.е к примеру ДМ и браузер на одно а торент или хаб с квипом на другое.


Я когда то на одной машине создавал два подключения, точно не помню что с кем в паре, кабельное соединение через Terayon на сетевухе точно было, но было ограничено провайдером, подключал ещё GPRS на моторе и dial up от Укртелекома 56K, так вот помню в какой то момент, когда два подключения заработали в трее появилось предложение соединить подключения в пучок. Не помню что там надо было сделать и делал ли я, но помню такую вещь - когда вводил команды в браузере запросы поступали на два порта и поскольку кабельное было ограничено, на том и заканчивалось, но при следующей команде активизировались опять оба. С тех пор правда найти что то подобное мне не удавалось, но точно помню, что не приснилось. Вот и думал, что это можно решить на уровне системы.

  aligatro

 30.10.2007, 2:10

Leonid Kruk,
Пробовал Bridge Connections ?Я им два лана в один делал а вот с инетами непробовал.

Control Panel -> Network Connections

 av Leonid Kruk

 30.10.2007, 11:32

Цитата(aligatro @ 30.10.2007, 4:10) *

Leonid Kruk,
Пробовал Bridge Connections ?Я им два лана в один делал а вот с инетами непробовал.

Control Panel -> Network Connections


Да, Спасибо большое объединил! Раньше я пробегал мимо этой опции, казалось, что это связано сугубо с ланом и навевало мысли про VPN. А в голове ещё засел термин "пучок". Видно в той локализации винды так мост назывался. Теперь оба модема отлично пашут в связке!
Ещё раз сэнкс!

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio