MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR Z6, RIZR Z6, Z6w, RAZR² V8

Проблемы с железом Moto V8 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

 av aciddon

 19.12.2007, 20:13

Сегодня случайно уронил телефон black_eye.gif И на лицевой стороне(где внешний экран) появились 3 ненужны царапины cray.gif
Кто-нибудь знает можно ли отполировать эти царапины???Если да то как или эт только в сервисник нести???
И ещё вопрос...
У меня стоит проша R601_G_80.42.3BR. Может есть какая-нибудь более новая и стабильная чем эта??? Ещё хотелось бы что бы в новой проше были включенны телнеты и вообще все примочки, которые на данный момент есть...
Спс всем кто откликнеться на помощь...

 av Slan

 19.12.2007, 21:14

По поводу прошивки

По поводу царапин ищи в поиске темы про это были.

 av eisbar

 19.12.2007, 21:50

Царапины лучше не трогай.
Кореш отнес мастеру V80 чтоб маленькую царапину на стекле шлифануть,
так тот на месте царапины вышлифовал вмятину, довольно заметную, если смотреть под углом.
Кроме того, там стекло оказалось какое-то со светофильтром, в итоге эта вмятина вышлифованая еще и отливает всеми цветами радуги.
ИМХО лучше к царапине привыкнуть, чем рисковать ...

 no av NiX

 19.12.2007, 23:58

эммм... небольшой вопрос ко всем, а что это за проша R60_G_80.42.3BR???...
последняя вроде как R60_G_80.33.44R?...

сорри, туплю) вопрос снят)))... просто человека на тему про прошивки для з6 отправили)...

 av aciddon

 20.12.2007, 12:47

Slan,
Цитата
По поводу прошивки
По поводу царапин ищи в поиске темы про это были.

Ну ты хотя бы посмотрел что за телефон у меня???У меня V8 а не Z6...Был бы Z6 я бы даж не спрашивал какую прошивку ставить...
А так вопрос отстаёться открытим.

Всем остальным за инфу про царапины ОГРОМНОЕ СПАСИБО smile.gif smile.gif smile.gif

 av Legis

 20.12.2007, 14:01

aciddon,
дык зашёл бы в тему "прошивки для V8" и сразу бы всё ясно стало smile.gif
посл. версии это 80.44.хх, но никаких телнетов там нет...
проши, в кот. всё активировано - более старых версий, насколько я знаюsmile.gif но можешь в принципе и сам всё это сделать, на форуме выкладывались факиsmile.gif

 av aciddon

 20.12.2007, 14:14

Legis,
Да факи то выкладывались, но у мну нету в данный момент Линуха...
И ещё не понятно, как делать бекап тела???Т.к. с помощью F&B + профили для V8 не получаеться. Прога тело не видит(+ читал, у многих тож не получалось сделать)...
Может ты помогёшь в чём трабла может быть???
Сделать то смогу по любому, только есть маленькие проблемы котрые не позволяют это всё самому сделать в данный момент smile.gif

 no av K.T.N.

 20.12.2007, 15:19

aciddon попробуй взять пасту ГОИ (камешек зелёный) и намазать ею место царапин. затем вручную чистой тряпкой, а лучше фетром (куском войлока, валенка :-)) тереть места царапин. должно помочь.

 av Legis

 20.12.2007, 21:11

aciddon,
насколько я знаю, нормального бэкапа не сделать, поэтому шейся так...
если нужно могу дать ссылку на прошу новую, русский лэнг есть на этом форуме.
так же, некто Rasputin007 , собрал линукс, в кот. уже все проги для ковыряния естьsmile.gif

 av DAIM

 24.12.2007, 22:47

Цитата(K.T.N. @ 20.12.2007, 18:19) *

aciddon попробуй взять пасту ГОИ (камешек зелёный) и намазать ею место царапин. затем вручную чистой тряпкой, а лучше фетром (куском войлока, валенка :-)) тереть места царапин. должно помочь.


Я бы не рекомендовал так делать thumbdown.gif
Помню, я как-то очки так свои солнечные пытался "отремонтировать"!!! Так вот, в итоге я пошел и купил новые очки!!! laugh.gif

 no av Flex4

 25.12.2007, 5:44

на С650 и V360 я царапины "сглаживал" обычной зубной пастой и ватой, растирая круговыми движениями до полного высыхания пасты. Эффект офигенный, царапины стали гладкими по своим краям и стекло стало полностью прозрачным!

 no av PuzZz

 7.1.2008, 11:24

Я на нокию когда по царапал, взял шуруповёрт, насадку к чистке серебряных изделий biggrin.gif И аккуратненько минуту шлифовал, царапинок больше нет smile.gif

 no av Mailik

 6.2.2008, 20:22

А нокия то целая?

 av Dj SGL

 7.2.2008, 6:59

В инете находил инфу про карандаш специальный. Типа намазываешь экран или корпус и всё. Только вот ни в одном магазине города не нашел. Можешь поискать в инете.

 av maXP

 10.4.2008, 12:48

Вчера заметил, что иногда при лёгком нажатии на некоторые кнопки, издаётся характерный "щелчёк", кнопка нажимается, но не срабатывает. И тогда приходится нажимать еще раз, более сильно. Чаще всего это происходит с центральной и правой кнопкой джойстика, 1, 4, *. Впринцыпе пользоваться телефоном можно, но это вызывает небольшой дискомфорт.
Телефон купил около месяца назад. Не топил, не ронял, оккуратно обращался.
Может кто-то кроме меня с таким сталкивался? Что делать? Есть ли смысл нести в сц по гарантии, ведь кнопки всёже работают, хоть и не совсем корректно?

 no av ink71

 10.4.2008, 16:42

Цитата(maXP @ 10.4.2008, 15:48) *

Может кто-то кроме меня с таким сталкивался? Что делать? Есть ли смысл нести в сц по гарантии, ведь кнопки всёже работают, хоть и не совсем корректно?

Было такое на V8 - 512m. Долго мучился. перешивал - ничего не помогло sad.gif Продал и купил 2 гиговую версию. По моему проблема с контроллером клавиатуры. У меня начиналось точно также, потом вместо 0 выскакивала 7, вместо ОК - сброс и тд. Задолбал, коороче. После смены тела таких проблем не наблюдалось (надеюсь, что и не будет). biggrin.gif

 av maXP

 10.4.2008, 17:40

Вот вспомнил, что позавчера открывал телефон под дождём, буквально на 1-2 мин. Возможно влага попала sad.gif
Хотя дождь был не сильный..

 no av Пи3

 12.4.2008, 12:00

Было такое, цифирь 5 плохо нажималась, в сервисе по гарантии поменяли клаву, ща все ок.

 no av R@ptor

 29.4.2008, 20:37

Как-то не обращал на это внимания до этой темы... У меня * и 7 не всегда с первого раза нажимаются dntknw.gif

 no av Nikopol

 30.4.2008, 20:56

Тоже есть такая проблема на Z6, клавиша 3 иногда нажимается с нехарактерным щелчком.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio