MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360

Переход BL 0A.52 => 0A.30 на V3i Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

  DXM Dreamer

 25.3.2008, 14:27

Переход BL 0A.52 => 0A.30 на V3i

Manual

Version 3



1. Необходимо разобрать V3i (очень аккуратно).


Для этого потребуется отвертка T6.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



2. Тест поинт.


Методика ТП:


1) Замыкаем вывод SMD элемента (1) на землю (2);

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


2) Подключаем mini USB;

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


3) Подключаем аккумулятор;

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


4) Удостоверьтесь, что телефон находится в режиме "S blank" с помощью Flash&Backup (вкладка FLASH-терминал, команда ENUM; если ТП сделан правильно Flash&Backup напишет "ENUM = SBLANK");

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


5) Снимаем проводок.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Не отключая аккумулятор переходим к пункту №3.



3. Заливаем Boot Loader 0A.30.


(BL 0A.30 и программа ramldr2_0.31) => Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Методика:

1) Включаем программу ramldr2_0.31


ramldr2_0.31 пишет connected;

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


2) Нажимаем кнопку Send loader, ramldr должен написать Ready;

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


3) Нажимаем кнопку Write Boot - выбираем boot_0A30_V3i - ramldr должен написать:


Write BOOT
OK
Shutdown
OK

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


4) Отключаем аккумулятор;


5) Собираем назад свой V3i.




Полный фотоотчет - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мануал в формате PDF - скоро...



Авторское право на данный мануал (руководство, фотографии и скриншоты) принадлежит © DXM Dreamer.

 av Let

 29.3.2008, 17:43

DXM Dreamer, хороший мануал, но рекомендовал бы подправить.
1) Замыкать точки ТП гораздо удобнее скрепкой от степлера, при правильном расположении её не надо держать рукой.
2) Не обязательно ведь иметь отвёртку Т6, можно легко обойтись обычной тоненькой плоской. wink.gif


Добавлено позже (29.3.2008, 17:49):
DXM Dreamer, хороший мануал, но рекомендовал бы подправить.
1) Замыкать точки ТП гораздо удобнее скрепкой от степлера, при правильном расположении её не надо держать рукой.
2) Не обязательно ведь иметь отвёртку Т6, можно легко обойтись обычной тоненькой плоской. wink.gif

 no av y0u

 30.3.2008, 0:33

Всё прошилось. Спасибо!

 av GALL

 30.3.2008, 3:42

Let, не надо советовать народу партизанских способов вскрытия корпуса. В большинстве случаев это может закончиться прокрученными винтами.

 av Let

 30.3.2008, 7:12

GALL, я на своём RAZR корпус менял полностью несколькими плоскитми отвёртками, ничего не прокрутил, а бежать покупать Т6, чтобы открутить два болтика не каждый сподвигнется. Я например, давно хочу себе набор звёздочек, но просто нигде найти не могу sad.gif .

 av LCF

 30.3.2008, 10:40

Let,
Да в любом радиомагазине найдешь! Даже в нашей глухомани есть!

 av GALL

 30.3.2008, 11:57

Let, ты реально любишь спорить аж до победного конца, но здесь ты явно не прав. Мне приходилось достаточно приходилось видеть свинченных винтиков вот такими вот кулибиными.

 av Let

 30.3.2008, 12:29

LCF, раньше да, а сейчас как корова языком слизала, везде только плоские. В строительных продают, но там большие, в одном месте нашёл за 400 р., но там такие, что за них и 50 жалко.

GALL, нет, конечно скрутить можно, если 100 раз их выверчивать, а 1 раз открутить я могу плоской так, что в сервисе не заметят что телефон вскрывался, проверенно. Раньше тут старый мануал был, так там фотка отвёртки плоской была, такая в любом китайском магазине продаётся за 30 руб. (набор 4 плоских, 2 крестовых), она идеально подходит в этом случае.

Спорить по этому поводу не хочу, думаю кому надо тот понял, что можно плоской аккуратно, а кто боиться, купит Т6.

  DXM Dreamer

 30.3.2008, 14:16

Цитата(Let @ 29.3.2008, 21:43) *

DXM Dreamer, хороший мануал, но рекомендовал бы подправить.
1) Замыкать точки ТП гораздо удобнее скрепкой от степлера, при правильном расположении её не надо держать рукой.
2) Не обязательно ведь иметь отвёртку Т6, можно легко обойтись обычной тоненькой плоской. wink.gif


Let, мануал не будет подвержен изменениям!

 av Alex_See

 3.4.2008, 11:31

огромное человеческое спасибо!!!
PS кстати пытался отвентить болты подручными средствами ( Т6 не мог найти) в итоге довёл почти до убитого состояния. Пришлось шаманить уже и с Т6... Не то, чтобы кривые руки, уж больно хорошо их завентили. Всем саветую отвинчивать именно Т6 отвёрткой. Не экспереминтируйте!

 av GALL

 9.4.2008, 9:53

Alex_See, во-во, я о том и писал. Просто телефон Let собирал хилый китаец и просто недовинтил шурупы до кондиции smile.gif

 av Let

 9.4.2008, 12:12

GALL, в таком случае у нас все телефоны собирают именно хилые китайцы biggrin.gif , т.к. моими прямыми руками было восстновлено уже 6 утопленников моторол, 2 нокии, одной нокии штекер зарядки припаял и одной нокии корпус со шлейфом поменял. Есстественно все телефоны разбирал и делал простыми советскими и китайскими плоскими отвёрточками, ни разу ничего не прокручивал. Хотя это можно обьяснить, не разу не видел накачанного китайца biggrin.gif .

 no av Alex_K29

 16.4.2008, 8:05

DXM Dreamer,
Огромное спасибо!!!
После смены BL с 52 на 30, тел сразу заработал (перед этим было 2 неудачных попытки прошивки тела монстром; во время первой сел аккумулятор, после второй тел выдавал ''ph Sig Err 39:02:''), не потребовалось даже прошивать по новой.
А теперь некоторые наблюдения:
1. винты откручивал тоненькой часовой отверткой, главное чтобы плотно входила и металл был жестким (одна свернулась).
2. перемычку делал из скрепки для степлера, подогнутой по размеру.

Еще раз Огромное спасибо!!!





  DXM Dreamer

 24.4.2008, 13:56

По состоянию на 24.04.2008, около 220 человек скачали BL 0A.30 и программу ramldr2_0.31, а также архив с фотографиями. Но только три человека написали об успешной замене BL.

Если вы успешно понизили Boot Loader, пожалуйста пишите об этом.

 no av Lanos

 25.4.2008, 7:05

Здравствуйте мотофановци ! Вот такая у меня история, кто может помогите ! ::
У меня RAZR V3i решил я его прошить, нашёл прошивку (но блин я дурак не посмотрел что она китайская-голимая-для V3ie) R4441D_g_o8.02.05R !!! Прошил и вот ужас она полностью на китайском или на английском языках shout.gif Сразу же хотел сделать бакап на мою раннею прошивку : R479_G_08.B4.8DR Ничего не произошло, телефон прошился но из Boot Loader не выходит ! Только потом я дочитался что надо сделать Boot L.. 0A.30 а у меня был 52.. ! Тогда по тому что написано выше я скачал boot 30 и загнал в телефон (разобравши конечно его) ! Теперь у меня телефон в BL показывает версию 0А.30 Вроде всё правильно НО как бы я его не прошивал нехочет ! Я скачал R4441D_g_o8.02.03 и R479_G_08.B5.10R обе ставил они ставятся нормально но грузится не хотят, из Boot-а телефон не выходит и там где буквы SW Version : R4441D_g_o8.02.05R - вот эта прошивка хотя я ставил R479_G_08.B5.10R ! Зато китайская R4441D_g_o8.02.05R - ставится без проблем и телефон работает ! Но она галимая ! Что может быть ! Как поставить другую прошивку ! Помогите ...

 av Let

 25.4.2008, 7:33

Lanos, ошибся темой. В кратце, теперь китайские прошивки - твоё бремя, но не расстраивайся, они лучше родных. Прошей монстр BlacKOMB v.3.03b. The Dark Side of V3i или тот что у меня в подписи, версию На китайца. Но если ты хочешь именно заводскую прошивку поставить, ищи тему "Слезаем с неслезаемых" в разделе про V3i.

 no av Lanos

 25.4.2008, 8:26

Спасибо тебе Let, буду пробовать !

 no av VallKer

 26.4.2008, 19:51

Привет! Вот хочу завтра понижать бут и хотел уточнить. После понижения бута можно сразу ставить желаемую прошивку, или надо какие-то переходные действия совершать? Сейчас у меня r479_G_08.b4.8DR, хочу поставить Engine Pack By MNS modify By Darkness Kos. Заранее спасибо за ответ!

  DXM Dreamer

 27.4.2008, 5:39

Цитата(VallKer @ 26.4.2008, 23:51) *

Привет! Вот хочу завтра понижать бут и хотел уточнить. После понижения бута можно сразу ставить желаемую прошивку, или надо какие-то переходные действия совершать? Сейчас у меня r479_G_08.b4.8DR, хочу поставить Engine Pack By MNS modify By Darkness Kos. Заранее спасибо за ответ!


Обязательно
сделай backup и сохрани свой оригинальный PDS (от R479 платформы).

При установке Engine Pack By MNS modify By Darkness Kos никаких переходных действий не потребуется.

Самое главное чтобы бут был 0А.30 !!!

Не забывай внимательно читать правила установки, перед тем как ставить желаемую прошивку.

Успехов VallKer !

 no av VallKer

 27.4.2008, 6:23

Ну вот, торжественно сообщаю, что бут понизил. Вроде особых проблем не возникло, пока полет нормальный. Так что спасибо за мануал!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio