MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разработки > Ломаем и строим! > Эльфы, их разработка и портирование

Инструкция по установке ElfPack1 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

 av S@modelkin

 7.7.2008, 10:19

Пошаговая инструкция по установке ElfPack1

Итак, так как по этой теме возникает очень много вопросов, я попытаюсь ответить на многие из них в этой теме. Буду рассказывать как я делал, у меня всё работает. Поэтому просьба не говорить, что вот так-то можно было проще сделать...

Порядок установки ElfPack2 несколько отличается от такового для EP1, и соответствующая инструкция будет после его релиза.

________________________________________________________________________________

Для того, чтобы поставить эльфпак на телефон, поддерживающий его (буду показывать на примере v3i) нам потребуется:
  1. ПРЯМЫЕ РУКИ!
  2. Flash&Backup 3 (скачать можно тут)
  3. Патчи эльфпака и либа для Вашей модели и прошивки(см. здесь)
  4. MMA Advanced Editor (скачать)
  5. Р2K Advanced Editor (Р2KAE) (скачать)
  6. Последний порткит от Macho (скачать можно тут)
  7. ELFPack Library Editor (скачать можно тут)
________________________________________________________________________________


Итак, начнём:
1) Открываем Flash&Backup, поключаем телефон, выбираем вкладку : "Чтение Данных", убираем галку с "Убрать пустоту в конце кодовых групп", выбираем в профилях свой телефон.
Скриншоты - под спойлерами:
Spoiler:
Изображение
[close]

2) Нажимаем "Чтение данных" и ждём, пока он считает бэкап.
3) Переходим во вкладку "Обработка прошивок", открываем наш бэкап (по умолчанию он находится в C:\Program Files\Motorola Tools\Flash&Backup 3\Backups)
Spoiler:
Изображение
[close]

4) Выбираем патчи эльфпака
Spoiler:
Изображение
[close]

5) Нажимаем "Быстрая прошивка"
Spoiler:
Изображение
[close]

6) Теперь у Вас в телефоне есть эльфпак.
7)Выбираем «Сохранить как», выбираем тип smg и сохраняем в любую папку
8) Открываем Р2KAE, подключаем телефон выбираем "Функции сима 32"
Spoiler:
Изображение
Изображение
[close]

9) Находим бит 653 ставим его (нажмать пробел) и сохраняем («Записать в телефон»)
Spoiler:
Изображение
[close]

10) Открываем MMA Advanced Editor, подключаем телефон
Spoiler:
Изображение
[close]

11) Считываем с телефона mma_ucp и добавляем в нужном нам месте подпункт «Motomixer»
Spoiler:
Изображение
Изображение
[close]

12) Сохраняем изменения в телефон
Spoiler:
Изображение
[close]

Далее, если у Вас самая последняя либа, то можно не делать шаги 13-18
13) Открываем ElfPack Library Editor, выбираем базовый оффсет (в зависимости от платформы)
Spoiler:
Изображение
[close]

14) Выбираем файл CG1 прошивки (из пункта 7)
Spoiler:
Изображение
[close]

15)Открываем либу, которую мы скачали в пункте 3
Spoiler:
Изображение
[close]

16) Для того, чтобы в вашей либе были все самые свежие функции, добавляем в неё свежие функции из порткита Macho (пункт 6). Открываем Functions.pat
Spoiler:
Изображение
[close]

17) Ждём, пока добавятся все функции, ошибки игнорируем, если вылезет ошибка о существовании функции и заменить или нет - выбираем нет.
Spoiler:
Изображение
[close]

18) После того, как прогресс дошёл до 100% сохраняем либу, и кидаем в /b/elf/. Затем кидаем туда эльфы, auto.run (подробнее о нём тут) и всё! Эльфпак настроен и готов к работе!

 no av Osta

 7.7.2008, 11:33

faq не подходит для моделей L6 Z3 L7e K1

 no av Nur87

 7.7.2008, 12:39

S@modelkin,
отлично. давно пора. молодец. smile.gif
только вот скрины слишком большие. можно было многое обрезать, и сделать превьюшками.

 av Dark_Dante

 7.7.2008, 19:23

Автор молодец! кто бы еще написал FAQ как написать эльф самому от А до Я для чайников

[om2804]
Учебник по Си и "живые примеры" - всё что нужно

 av Andy51

 9.7.2008, 13:30

S@modelkin, уточни ещё, что возиться с либгеном нужно только если версия - не последняя.
Да, и тему переименовал, ибо определение "FAQ" тут пока не подходит smile.gif

 av Dr. Purgen

 10.7.2008, 17:22

Еще бы добавить /как делать лог мидвеем/. А то не все в теме :)

 av G-XaD

 21.7.2008, 13:41

Dr. Purgen,

В моей теме давно написано:
Цитата
Вывод логов через Мидвей:
- Переключаем телефон в модем
- Выбираем пункт "Загрузка Java" (если нету - активируйте в симах)
- Просит вставить шнур - вставляем. На экране должно быть "Связь JAL активна".
- Запускаем мидвей, выбираем порт если неправильно выбрано.
- Наблюдаем логи на вкладке "Debug Log"
- Получили ребут? - сохранияем в файл, упаковуем, прикрепляем здесь. Лучше несколько логов делайте в один архив!


Могу добавить, что в моих эльфах версия составляется из 4х чисел. Последнее показывает включена ли отладка. Если 0 - включена (тоесть эльф еще на стадии разработки), 1 - выключена, подготовлен релиз, весит релиз раза в полтора меньше.

p.s.: Допишите к топик-старту.

 no av Osta

 15.8.2008, 14:56

Как поставить эльф Тюнс на иконку в Меню
самый простой способ без дополнительных эльфов

1. Качаете свежий Тюнс тут ELFs by om2804
2. открываете файл Tunes.cfg в НЕХ-едиторе
прописываете ивент запуска , который равен пункту меню
смотреть / спрашивать эти ивенты тут >>> Ивенты . Event - всё о них только тут ! !! <<
на рисунке пример ивента Мобильное ТВ Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Копируете Тюнс с правленным таким образом Tunes.cfg в телефон и прописываете Тюнс в файле авторан
4. в программе MMA_Advanced_Editor открываете из телефона файл mma_ucp
и добавляете нужный пункт меню. Внимание : некоторые пункты нужно активировать в seem 0032
Пример : добавляете пункт меню Мобильное ТВ .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сохраняете изменения в телефон и перезагружаете его. Всё.

 no av vfrtljycmrbq

 23.8.2008, 10:04

а у меня сразу же появилась проблема. не могу поставить патч Register.fpa ибо мой е398 уходит в постоянный ребут пока не витянеш батарейку. может какой другой патч мешает или чтото ещё. на теле стоит Motowalkman49r с кучой патчей которие я ставил уже сам. сначала я всё делал по fag от S@modelkin но ничего не вишло, тогда попробивал поставить патчи отдельно и получилось что ElfPack.fpa стаёт без проблем, а Register.fpa не хочет. Патчи и всё остальное брал отсюда Готовые сборки Либ (elfloader.lib). Спрашивать либгены только тут ! для е398.
наперёд спасибо за дельный совет!!!

 no av friend 1

 23.8.2008, 14:01

vfrtljycmrbq
Откатись на рабочую прошу без патчей, создай на флехе папку elf закинь туда эльфы которые тебе надо, тогда прошей телефон, и после залития патчей при первом включении надо чтобы флеха находилась в телефоне либо опять будет ребут

 no av friend 1

 23.8.2008, 20:17

MIG~
наверное и сборки таковой нету, сам такой никогда не видел, это вопросы к Оста, наверное лучше ему в личку написать

 av Мызя

 27.8.2008, 14:02

Скажите, а если я ставлю на какой нибуть пункт тюнс то как его можно переименовать или он так и будет отображаться "Мобильное ТВ"?

 no av Osta

 27.8.2008, 14:14

Цитата(Мызя @ Сегодня, 16:02)

Скажите, а если я ставлю на какой нибуть пункт тюнс то как его можно переименовать или он так и будет отображаться "Мобильное ТВ"?
*


переименовывать можно в ленге строку "Мобильное ТВ" , либо через dnp

Добавлено позже (27.8.2008, 16:15):
Цитата(friend 1 @ 23.8.2008, 22:17)

MIG~
наверное и сборки таковой нету, сам такой никогда не видел, это вопросы к Оста, наверное лучше ему в личку написать
*



что-то вопроса не вижу..

 no av friend 1

 27.8.2008, 15:18

Osta
Странно я тоже не вижу unsure.gif
ПОсты MIG~'a были, а вопрос собственно был в том чтобы дать патчи на эльфы с л7е на диск а

 av SAV

 16.9.2008, 2:05

Как поставить иконку ? cool.gif

С помощью MMA AE. Им же кстати и имя можно поменять. A51

 av Sanyco E2

 28.9.2008, 11:45

Как создать папку elf на диске a В L7?

 av Евгений89

 28.9.2008, 12:04

Sanyco E2, если не ошибаюсь только с помощью патча заменив какую-нибудь не нужную папку на папку elf

 av Valenog

 9.10.2008, 13:00

Цитата(Евгений89 @ 9.10.2008, 15:54) *

Valenog, нет не будет

Отлично тогда сейчас буду пытаться сделать все как по инструкции и скажите какой щас самый лучший эльф? желательно чтоб настроенный былsmile.gif

 av Valenog

 21.10.2008, 19:10

Скажите почему когда я добовляю мотомиксер у меня все меню меняется вобще фиг знает как?

 av RuslanchiK

 21.10.2008, 19:15

Valenog,
Потому что надо после установки меню надо перезагружаться не заходя в меню ни в коем случае!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio