MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola SLVR L2, L6, L6g, L6i, V19x, V235

Как зарядить Моторолу Л2 через ЮСБ когда она полносьтью разряжена ? Полная версия

 no av Kamar

 9.7.2008, 10:39

Как зарядить Моторолу Л2 через ЮСБ когда она полносьтью разряжена ?

-----------------------MHM--------------------------
Взять прибор(вольтметр)вызвонить плюс и минус,ну и подключить соблюдая полярность акумулятор напрямую.

 av SteVeN

 12.7.2008, 23:34

Kamar,
Зарядка телефона через USB кнтролируется в симах, правкой симов ее можно как включать, так и отключать. А зарядка телефона обычным зарядником от симов не зависит. То есть чтобы зарядить шнуром телефон, он обязательно должен быть включен. Иначе никак! smile.gif

 av Bollex

 18.7.2008, 7:42

SteVeN, Вы ошибаетесь! Всё зависит от распайки usb кабеля!
В настоящее время продаются универсальные зарядные устройства, которые заряжают любой телефон (в том числе и мотор) от usb (5Вт)!


Добавлено позже (18.7.2008, 11:48):
Kamar, поищите в желтых салонах сотовой связи или в магазинах радиотехники такой зарядник. Я покупал за 450 руб. Подходит для 450 моделей телефонов. Заряжает телефон от USB, автоприкуривателя, обычной розетки! Сейчас от него заряжаю нокию, которая тоже якобы только от обычной зарядки работает ;-)

 av SteVeN

 18.7.2008, 10:16

Bollex,
Я имел в виду не пр зарядку а про обычный дата кабель! =)

 no av dimon722

 18.7.2008, 10:21

Bollex,
Извиняюсь, но может Kamar, имел ввиду, что когда нет под рукой зарядника , атолько USB и функция зарядки от USB отключена? У меня такое было. Я потёр батарейку об коленку, чтоб нагрелась, потом вставил в тело, включил и пока он не отрубился добежал до менюшки ВКЛ\ВЫКЛ ЗАРЯД. ОТ USB, благо пункт этого меню у меня есть.

 av Bollex

 18.7.2008, 11:19

SteVeN, вопрос звучал так:
Цитата(Kamar @ 9.7.2008, 14:39)

Как зарядить Моторолу Л2 через ЮСБ когда она полносьтью разряжена ?
*


Я не знаю, что Вы имели в виду, а я как раз говорил: 1) О том что от дата кабеля заредить можно, но для этого нужно менять распайку проводов и 2) Что есть уже специально распаянный универсалтный провод, который вставляется в usb порт и в телефон и заряжается!

В разобранном виде - просто провод
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Воткнутый в зарядник
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще есть зарядка для прикуривателя, в каторую также вставляется этот провод!

 no av dimon722

 18.7.2008, 12:01

Цитата
но для этого нужно менять распайку проводов

Для L2 распайку менять не надо.

 no av bejfus

 5.8.2008, 5:16

Цитата(Kamar @ 9.7.2008, 16:39) *

Как зарядить Моторолу Л2 через ЮСБ когда она полносьтью разряжена ?


Заметил такую закономерность, что батарея разряжается не полностью, а только до определенного минимального заряда, когда телефон уже не включается, но на секунду рагорается дисплей. Естесственно это не надолго и скоро батарея сдохнет окончательно. Так вот пробовал, если в это время как загориться дисплей, подключить телефон к компьютеру, то он успеет зацепиться. Это все естественно если установлены драйвера на телефон и включена функция в телефоне зарядки от USB. Желательно какое-то время не напрягать телефон лишними манипуляциями пока батарея хоть чуть-чуть не зарядиться.
Еще пару раз получалось заряжать l6 при полностью разряженной батареи по USB в BIOSe. Не знаю как это получилось но получилось, сейчас пытаюсь повторить это, разобраться как это получилось. Есть ли у кого мысли по этому поводу, получалось ли заряжать в BIOSe, и какой четкий алгоритм этого добиться? А то честно сам уже грешу на то что это была простая случайность.

 no av PerezZ

 21.11.2008, 20:33

есть такое мнение что парралельно можно повесить резистор от 10-100кОм

 no av vitalik1989j

 14.8.2010, 23:11

мне на L9 помогло изъятие симки из телефона. без нее стал заряжаться через усб, хотя до этого только включался и сразу выключался. Дрова, разумеется, установлены.

 av russashok

 23.9.2010, 11:51

Цитата(Kamar @ 9.7.2008, 14:39)

Как зарядить Моторолу Л2 через ЮСБ когда она полносьтью разряжена ?
*


Я воткнул шнур в усб телефона и компа, дал ему немного полежать, и потом просто включил, у меня сработало pardon.gif

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio