MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola SLVR L2, L6, L6g, L6i, V19x, V235

Глюк батареи Полная версия

 no av nextlimited

 26.8.2008, 16:11

Недавно накрылась батарея (как не знаю, телефон не мой) купил новый аккум. (вроде оригинал). Включается, но пишет что батарея недоступна. Пробовал ставить от L9 - то же самое. Есть ли разница аккум. L6 и L9 в разводке схемы? На купленной батарее написано L6. Кто может встречался с таким, подскажите?!!

 no av Motohobiman

 27.8.2008, 5:37

Разници нет конечно,вероятно проблемы с телефоном.

 no av n.e.x.u.s._c_v3i

 28.8.2008, 15:07

такая же проблема: есть аппарат, L6 друга, он при процессе прошивки не зарядил батарею и тел завис на кодовой группе 1, но это еще полбеды. принес мне, попросил сделать - прижал контакты полностью заряженной батареи от V3i, полностью прошил тел включается и пишет недопустимую батарею... подскажите, что это может быть? если это пдс навернуся то подскажите, есть ли дуалбут для L6 и если есть где его можно взять? заранее благодарен)

  Dark Beat

 28.8.2008, 16:06

Цитата(n.e.x.u.s._c_v3i @ Сегодня, 18:07)

контакты полностью заряженной батареи от V3i, полностью прошил тел включается и пишет недопустимую батарею...
*


вполне возможно, что дело в процессоре

 no av n.e.x.u.s._c_v3i

 29.8.2008, 16:54

Цитата(Dark Beat @ 28.8.2008, 20:06) *

вполне возможно, что дело в процессоре

спасибо)

 av bboy7

 24.9.2009, 6:58

Люди, подскажите как решается этот бок батареи, телефон L6 все отлично работает но постоянно надпись "Недопустимая батарея" и не заряжается! Прошивки не помогли. Спасибо.

  gufik

 11.3.2010, 9:00

Такая же проблема с батареей. Как ее можно решить. Купил новую родную батарейку но пишит тоже самое

  Dark Beat

 11.3.2010, 20:54

Винить следует отсутствие контакта 2х средних контактов батареи и телефона. Попробуй почистить контакты или любым иным способом установи контакт.

  gufik

 12.3.2010, 10:15

да в том то и дело что все норм было, пока у меня тел не сел. до этого все норм было. теперь пишит что не его батарея

  gufik

 17.3.2010, 8:23

Я все узнал почему так делает батарейка. Это проблема не в плате а в программном обеспичение телефона. Друг мне сказал который занимается телефонами уже долгие года. Для ее устранения требуется только прошивка заново телефона. И она изчезнет. Я себе поставил новую платформу и нового монстра взятого с данного сайта. И у меня все прекрасно работает теперь. Так что спасет вас только новая прошивка телеФОНА

 no av bady

 26.6.2010, 6:32

Опишу проблемку,
Когда прошивался Juix, то вроде АКБ была полная, но была проблемка как-то не правильно отображалась зарядка, то есть почти всегда отображалась полная зарядка, но потом тел начинал ухать, что разряжен!
Обычно хватала на день на ночь ставил на подзарядку!
Последние время пользовался редко, но тел стоял на подзарядке!
может это и убило АКб!
Купил новый и смотрю старый не много вспучиный, так что его время пришло! Хотя он вроде пашет!

Так вот проблемка поставил новый АКБ подключил зарядку через юсб к компу! Была одно деление! А утром он вырубился! то есть зарядка не шла!
Подключил обычную (родную) зарядку!
Пишет зарядка, тел не включается отображается зарзяженная батарея (даже без палочки!!!) и все не идет зарядка!
И так уже пару дней! Вроде через юсб к компу даже вкл. но опять разрядился!
Со старой батарей все ок! И зарядки идет и вкл.!
Видимо калибровка слетела! И что делать?
Прошиваться не получиться с новой батарей т.к. разряжена, а со старой не имеет смысла т.к. и так все работает? Да и вспучиная она значит уже не правильная? может кто правильную калибровку кинет???
И что делать?

А может все дело в плохой новой батарее? А как её проверить?

 no av sky_wolf_90

 18.2.2011, 21:37

Цитата(gufik @ 17.3.2010, 12:23) *

Я все узнал почему так делает батарейка. Это проблема не в плате а в программном обеспичение телефона. Друг мне сказал который занимается телефонами уже долгие года. Для ее устранения требуется только прошивка заново телефона. И она изчезнет. Я себе поставил новую платформу и нового монстра взятого с данного сайта. И у меня все прекрасно работает теперь. Так что спасет вас только новая прошивка телеФОНА


уже писали про два средних контакта акка.
особенно если у вас с одним все работает с другим нет то дело скорее всего в них... либо загрязнились либо тупой китайский акк ... в них часто сплавляются микросхемы.

можете убедиться сами... закройте две среднии пластины и вставте ак ... телефон будет работать но тоже будет писать недопустимая батарея... (при условии что безх бумажки акк был нормальный)

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio