MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём > Компьютеры, операционные системы, софт и железо

S.M.A.R.T. Полная версия

 av Kirill111111

 15.11.2008, 22:49

S.M.A.R.T. (англ. Self Monitoring Analysing and Reporting Technology) — технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя.

Какие из утилит показывают наиболее точное значение??? И когда уже необходимо менять HDD основываясь на показании этих утилит?? Купил себе винт на 500 гб, Hard Drive Inspector показывает что здоровье у него ~40%... недолго думая пошол поенял по гарантии... довольный прихажу домой втыкаю винт... Ну замечательно 97%.... через неделю юзанья опять вижу ~40%... неохото чтоб ЭТОТ именно винт полетел (там половина забита музыкой)... посоветуйте чтонибуть...

CrystalDiskInfo:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hard Disk Sentinel Professional:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hard Drive Inspector:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HDDLife:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 av r.o.m.a.N

 15.11.2008, 23:06

Я на это вообще не обращаю внимания. Вот когда винт нанет кряхтеть и шуметь, царапать головами блины, то вот тогда и надо бепокоиться laugh.gif
Я через SpeedFan смотрю. Вроде все норм.

 av Iceman2000

 16.11.2008, 6:47

Я бы СМАРТу не стал доверять сильно. Она более чем в 80% случаев (насчет предсказания) врет. Это давно известный факт.

 av Master866

 16.11.2008, 10:45

Kirill111111,
Хороший анализатор смарта в Aida32\Everest.
Не просто непонятное "здоровье", а много разных показателей

Впрочем, как и в твоей CrystalDiskInfo

 av Kirill111111

 16.11.2008, 13:20

smile.gif да почти в каждой проге, есть куча "разных показателей" просто интересно как вообще реагировать на то что "здоровье" нового диска меньше 50%....

 av Master866

 16.11.2008, 14:35

Цитата
как вообще реагировать на то что "здоровье" нового диска меньше 50%

Не обращать внимания

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio