MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile

Помогите отключить функцию "Кристал талк" Полная версия
Страницы: 1, 2, 3

 no av kazah60

 23.11.2008, 15:20

Звук в динамике телефона громкий,но есть ощущение пропадания части звуков и ухудшения разборчивости (как при включении шумоподавления ....это для сравнения).Виню в этом навязанную моторолой функцию "Кристал талк".Уж как она работает, - не знаю,но лучшее - враг хорошего.Хочу отключить её.
Пробовал разные телефоны и понял, - чем проще телефон,тем лучше качество звука в динамике.Не покупать же для разговоров Нокиа 1200...
В общем,жду предложений по делу,а желающих пофлудить...не напрягайте.

 av Abram

 23.11.2008, 15:58

Crystal Talk тут не к чему. Отключи в настройках экономию батареи.

 av andoid

 23.11.2008, 16:31

я б тоже эту "Кристал талк" с удовольствием отключил бы (хотяб для сравнения...)... но думаю, что программно это врядли возможно, т.к., будь я б производителем, я б для удешевления прозводства реализовал бы её на аппаратном уровне, т.к. так и проще и надёжней....

 av Vitala

 23.11.2008, 17:18

andoid,
создай вокруг тишину и он сам вырубится. кт работает только в шумной обстановке.

 av andoid

 23.11.2008, 17:23

Цитата(Vitala @ 23.11.2008, 20:18) *

andoid,
создай вокруг тишину и он сам вырубится. кт работает только в шумной обстановке.

дак в том то и парадокс! в шумной обстановке звук я слыщу чистый. прозрачный, звонкий и яркий...т.е. оч. приятный слуху.. а в тихой комнате - звук как бы зажимается, становится глухим (не тихим, а именно глухим)...типа как из под подушки.. и его уже не столь приятно слышать, а в обычных простеньких телефонах - намного звук приятней в тихой комнате...

 av Vitala

 23.11.2008, 17:28

andoid,
ну так че ты на кристал толк гонишь? включи в комнате телк погромче и радуйся smile.gif

 no av kazah60

 23.11.2008, 18:20

Abram,

Нет в настройках никакого параметра,типа "Экономия батареи".Так что отключить его не получится.
Насколько я знаю,экономия батареи в Зине происходит,но в настройках изменить что-либо нельзя.

 no av uxobryux

 23.11.2008, 19:51

Отключить эту "технологию" в принципе невозможно, поскольку это набор не только программных, но и аппаратных и инженерных решений.

 no av M1975

 23.11.2008, 20:15

Слушайте ребят я чот не пойму, можить я один с ушами не стандартными но чот понять не могу, чо всех так будоражит этот уже пресловутый "кристал толк" я например када купил сыну ЕМ30 на котором даж на задней панели эта хрень обозначена,первым делом обратил внимание на качество передаваемой речи, у мну ишо не было znпять я был очень поражен качеством передаваемой речи ни чо не звенит,не гудит, и ты не говоришь такие слова как "а, что говоришь, мля тя не слышно,чо за хрень ,поменяй телефон,ну и т.д." а вы тут "меня частоты не устраивают чот не так "

зажрались?

 av Vitala

 23.11.2008, 20:49

M1975,
а это такая же хрень, как: люди после се берут е8, зн5 в хороших наушниках и выкручивают басы на 7. меня от такого звука блевать тянет, но челы привыкли к парашному звуку се и считают, что музыка должна играть так, и это качественно spiteful.gif

 no av M1975

 23.11.2008, 20:54

Цитата(Vitala @ 23.11.2008, 20:49) *

M1975,
а это такая же хрень, как: люди после се берут е8, зн5 в хороших наушниках и выкручивают басы на 7. меня от такого звука блевать тянет, но челы привыкли к парашному звуку се и считают, что музыка должна играть так, и это качественно spiteful.gif


не не я уже тут накалывался речь идёт именно о разговрном динамике

 av Snag

 23.11.2008, 21:12

Vitala,
полностъю согласен, в се даже уши уже выпускают с завышеными низами...

 no av uxobryux

 24.11.2008, 8:01

А еще люди слушают музыку на Koss Plug и считают их качественными наушниками (аргумент - ты послушай какие басы) smile.gif

 av andoid

 24.11.2008, 13:11

Цитата(Vitala @ 23.11.2008, 20:28) *

andoid,
ну так че ты на кристал толк гонишь? включи в комнате телк погромче и радуйся smile.gif
угу,спасиб!...а в машине музон должен погромче орать... а если вдруг на улице тихо станет, барабан на всяк случай с собой брать... clap.gif

 av dark-termit

 24.11.2008, 14:59

uxobryux,
Опять на коссы гонят ))
Нормальные наушники (Spark Plug)
И Crystal Talk офигенная штука

 av andoid

 30.11.2008, 4:16

Цитата(dark-termit @ 24.11.2008, 17:59) *

uxobryux,
Опять на коссы гонят ))
Нормальные наушники (Spark Plug)
И Crystal Talk офигенная штука
а в чём офигенность-то этого Crystal Talk проявляется? в том что в Zn5 разговорном динамике плавает звук, а иной раз вообще как-то глуховато бубнит... а если тупо просто включить громкую связь, то всё проблемы исчезают (да и на наушниках тоже всё нормально)... ну и накой тогда этот Crystal Talk нужен?

 av Snag

 30.11.2008, 10:41

может сам разговорный динамик плохой или бракованый, если всё ок в бузере и в ушах, тогда что-то с разговорным динамиком, а не с функцией

 av dark-termit

 30.11.2008, 10:43

andoid,
Офигенность в том, что слышно офигенно без помех и прочей лабуды. А уж почему у тебя звук плавает я не знаю

 av andoid

 30.11.2008, 18:05

дык и какой же вывод? пойти и сдать взад? просто мне не с чем его сравнить, т.к. у нас продается только в Эльдорадо и в "ограниченных колличествах", т.е. штучно..., и есть подозрение, что везде одна серия...
а в сервис идти наверное бесполезно, т.к. там тоже вряд ли такой ковыряли, а сравнивать Zn5 с другими телами с Crystal Talk не совсем корректно, т.к. различий всё же много...
или всё же это как-то может и от прошивки зависить, и сменив её и проблема сможет уйти, совсем уж я устал на перепутье стоять, а двухнедельный срок заканчивается, потом уж в магазин просто так не сдашь.... да и сдав сейчас, что купить потом и за какую цену?...
тяжко...охохохохохох... bang.gif

 av Snag

 30.11.2008, 18:18

Цитата
а сравнивать Zn5 с другими телами с Crystal Talk не совсем корректно, т.к. различий всё же много...

и какие ещё различия повлияют на работу кристал толка?никакие! может разница будет в громкосте, на обеих апаратах максимально приравняеш регулированием и оцениш разницу...(возьми что-то на мотомагиксе z6 v8 и оценивай)
Страницы: 1, 2, 3

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio