MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Symbian OS: A920, A925, A1000, A1010, M1000, RIZR Z8, Z10, Z12

Отключается при открытии слайдера либо плавно тухн Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

 no av djiro

 3.12.2008, 13:24

Добрый всем день. не забылись еще мучения с з6, как тут вот..
.. мой з8 неоднократно прошивался, вис, выключался, мигал как радуга экраном, гас на видео (на самых шикарных моментах) но я всегда был рад что у меня з8 %) но теперь.. отключается либо при открытии слайдера (думал что шлейф гонит) либо после нескольких минут работы, либо плавно тухнет экран либо резко... даже на закрытом слайдере.. сегодня прошил - не помогло:(
подскажите, что это может быть? я из Новосибирска, стоит ли идти внаши сервис центры (телефон куплен летом), или обратиться куда еще? если ли возможность вернуть деньги?
С Уважением.

 av MALEC

 3.12.2008, 14:03

Ронял, топил, где брал, производство , прошивка при покупке?

 no av djiro

 3.12.2008, 18:01

Уронил один раз, почти сразу после покупки.. но там удар на ребро, даже софт-тач не сошел.. просто вмятина. Брал в цифрограде у нас в меге, производство китай. а прошивку не скажу, но если буду в сервис сдавать, откачусь до стандартной, которую тут выкладывали.. я вот и не знаю, гарантийный ли это случай.. деньги то свои не охота отдавать)
да.. забыл, не топляк)

 av Tarenchick

 3.12.2008, 21:03

у меня тоже самое!!! sad.gif разобрал, надо менять шлейф аккумулятора!!!! негде не могу найти!!! попробуй ты найти!!! если найдёш, отпишись потом мне в личку, потому, что я буду покупать полюбому!!!

 av CycJIuK

 4.12.2008, 9:18

Именно шлейф питания.
Как вариант, он просто мог отойти от платы, попробуй разобрать и прижать его на место.

 no av djiro

 4.12.2008, 17:05

видимо он, ибо отключается не только моник, но и весь сот.. будем думать. спасибо за направление нужное)
поищем.. если знаете код или вин или что там у них.. номер детальки вобщем, скажите, проще тогда искать будет думаю.

 av CycJIuK

 4.12.2008, 21:19

Цитата(djiro @ 4.12.2008, 20:05) *

поищем.. если знаете код или вин или что там у них.. номер детальки вобщем, скажите, проще тогда искать будет думаю.

С одной стороны:
--------
MFC
DC:1207
--------

с другой:
--------
84036
59D05
REV P5
--------

Но, это с шлейфа от Z8 Black. У зеленых может быть другая маркировка, но конструктивно они одинаковые.

 av Tarenchick

 5.12.2008, 0:05

у меня другие цыфры:
-----------
MFC
DC:2707
-----------
с другой стороны:
-----------
84036
59D05
REVB
-----------

 no av djiro

 5.12.2008, 11:46

о.. спасибо) будем искать.. у кого опыт сборки-разборки есть .. разобрать/собрать самому получится без весомых потерь?)

 av CycJIuK

 5.12.2008, 12:37

Цитата(djiro @ 5.12.2008, 14:46) *

о.. спасибо) будем искать.. у кого опыт сборки-разборки есть .. разобрать/собрать самому получится без весомых потерь?)

Да, я выкладывал мануал по разборке, но его куда то дели (

Верхнюю часть разбирать не придется, достаточно открутить 4 винта.
Два сзади около камеры и два под сеткой динамика (она снимается).
Но перед тем, как снимать заднюю крышку, открой все резинки (USB и SD), вынь флэшку и симку.
И аккуратнее ее снимай, она пойдет вместе с платой, контактную группу аккумулятора, лучше вынуть из защелок. Далее смотри на все шлейфы и отцепляй их. Собирать в обратном порядке.

 no av djiro

 5.12.2008, 20:20

CycJIuK жаль рейтинг поднять не смогу, но спасибо большое)) а то я нокию свою 6131 давно както разобрал.. купил недавно.. потом пил когда шлейфы порвал и потерял пружину автоматического механизма)) теперь хоть проще.. хотябы знаю как) осталось шлейф взять

 no av egotarus

 9.12.2008, 21:37

Цитата(djiro @ 5.12.2008, 22:20) *

CycJIuK жаль рейтинг поднять не смогу, но спасибо большое)) а то я нокию свою 6131 давно както разобрал.. купил недавно.. потом пил когда шлейфы порвал и потерял пружину автоматического механизма)) теперь хоть проще.. хотябы знаю как) осталось шлейф взять


Ню - Ню...Я этот шлейф даже в России не надыбал, И в США тоже в сервисах его нет. Есть в Китае - и аккумовский и экранный .
Купить можно на Ибее
Вот сцылко http://cgi.ebay.com/For-Motorola-Z8-Rizr-R...bayphotohosting
Дохнут оба шлейфа - если просто вырубаеться при открытии или материться про аккум - то шлейф аккума, если ещё и гаснет медленно - то экранному тоже "9тьдней". Разбирать очень аккуратно - при разборке можно повредить экранный шлейф.
Так что давайте найдём кого-то кто может купить эту фигню на Ибее, потом затарим чловека деньгами и будет всем счастье.

 no av Allex_Vty

 9.12.2008, 22:18

moto925ua: "парни ну незнаю почеиу у вас такие проблемы ну от Я покупал тело в Метро(Львов) и вроде работает!! Нету глюков большых , шлейфы все тоже нормально работают!! Ето у вас наверное кустарная сборка тела!!"
ты не переживай - и до тебя дойдет! з8 у меня с мая месяца, а начал глучить только 1,5 месяца назад (сейчас спокойно себе лежит в ремонте). я тож думала, что меня это все обойдет, но как видешь...

 av eshka

 10.12.2008, 8:51

Я только за!!! Мой агрегат мне вернули непочинив sad.gif

 no av Semiconductor

 13.12.2008, 22:34

Была у меня такая же беда. Вылечил очень просто: подложил вчетверо сложенную полоску бумаги между торцом аккумуляйтера и корпуса, т.е. просто сделал контакт с разъёмами плотнее. (Любое изделие, даже хвалёное, из-за бугра завезённое, требует российской доработки. Напильник только приветствуется!)

 av Maia

 13.12.2008, 23:24

ой товарсчи страхи рассказываете..Надеюсь с моим такого не произойдет. А на счет шлейфа.. может не то, но гляньте тут http://simpatia.ru/shop/_t00001_p1 smile.gif

 no av TRUE

 14.12.2008, 17:48

вы че гоните, это гарантийный случай, неси в по гарантии и не парься, не забудь прошится родной прошей)))

 no av egotarus

 15.12.2008, 17:02

Нашёл шлейф в Киеве - цена смешная. вот сцылко
http://www.gsmsphere.com/component/option,...egory_id,14529/
Заказал и оплатил. Теперь подождём.

 av MotoDaymon

 15.12.2008, 17:40

Я вчера афигел - мотор лижал себе, никого ни трогал и опа - дисплей засветился черным, притух, снова черным засветился. При открытии клава засветилась. Я вытащалил батарейку, всунул, засветился чувак на включении и вместо анимации М опять черный экран. Пришел в себя Мотор токо тогда, когда вставил зарядку. Включился, все ок. По открывал его с десяток раз - все ок! Я перепрошился. Все ок. Но после 3 часов сидения в инете Мотор снова воткнул! И снова воскресила его зарядка! Что это? шлейф?
Весь понедельник все пока ок.

 no av egotarus

 17.12.2008, 17:20

Шлейф приехал сегодня - отнёс в сервис, там обрадовались. threaten.gif Мож на днях и заберу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio