MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR E8, EM30

Как корректно снять бекап тела (E 8) перед прошивкой. Полная версия
Страницы: 1, 2

 no av BIG_SACHA

 26.1.2009, 6:55


Тема на мой взгляд очень актуальна ( судя по форуму уже появились труппики ).
Хотя народ шился штатным апдейтером - в результате поимел повреждение бута и невозможность перепрошивки.
Встречал профиль для флешбекапа но у меня он не пошёл. cool.gif

 no av E2008

 26.1.2009, 17:02

Цитата(BIG_SACHA @ 26.1.2009, 6:55) *

Тема на мой взгляд очень актуальна ( судя по форуму уже появились труппики ).
Хотя народ шился штатным апдейтером - в результате поимел повреждение бута и невозможность перепрошивки.
Встречал профиль для флешбекапа но у меня он не пошёл. cool.gif


с помощью этой программы можно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 no av TimoX@

 26.1.2009, 19:52

это все понятно... а как потом собрать то все что она скопировала воедино?? нельзя так же как и во флеш бекапе что бы сразу собирала?

 no av E2008

 26.1.2009, 19:54

Цитата(TimoX@ @ 26.1.2009, 19:52) *

это все понятно... а как потом собрать то все что она скопировала воедино?? нельзя так же как и во флеш бекапе что бы сразу собирала?

можно только как тут и тут

 no av _Kankuro_

 17.4.2009, 20:36

А можно подробно обьяснить что єто таке(бекап) я вот просто как раз собираюсь тел перепрошить, на последнюю прошивку... Чтобі я не напортачил
Заранее спасибо! smile.gif

 av PUSYA

 17.4.2009, 21:00

Цитата(BIG_SACHA @ 26.1.2009, 10:55)

Встречал профиль для флешбекапа но у меня он не пошёл.
*


Забудь про эту программу
Цитата(TimoX@ @ 26.1.2009, 23:52)

а как потом собрать то все что она скопировала воедино?
*


ПОЛНЫЙ МАНУАЛ
Цитата(_Kankuro_ @ Сегодня, 0:36)

А можно подробно обьяснить что єто таке(бекап)
*


Сохранение всех кодовых групп на компьютер для дальнейшего восстановления. Короч снимает копию прошивки.

 no av BIG_SACHA

 4.5.2009, 1:52

Цитата(PUSYA @ 18.4.2009, 6:00) *

Забудь про эту программу
ПОЛНЫЙ МАНУАЛ
Сохранение всех кодовых групп на компьютер для дальнейшего восстановления. Короч снимает копию прошивки.


Уже забыл "мотокотик".

Не подскажеш какую то другую нормальную прогу чтобы без особых заморочек сделатьбекап перед прошивкой, например как рамлдрайв для 398. shuffle.gif

 av klaraivanovna

 4.5.2009, 16:46

BIG_SACHA,
Нет пока других прог "мотопупсик" biggrin.gif Втыкаеш MMBackup и ждеш до посинения а потом мануалы чтаеш!!!

 av Abram

 4.5.2009, 22:05

Есть, конечно, ещё один способ, но немного гемморойный shuffle.gif.
Мне как-то dimichxp с V8 фулл сливал. Потом его надо разбивать на куски.
P.S.: Из-за особенностей флешки не всё можно залить назад. Например, PDS.

 no av BIG_SACHA

 5.5.2009, 6:52

Цитата(klaraivanovna @ 5.5.2009, 1:46) *

BIG_SACHA,
Нет пока других прог "мотопупсик" biggrin.gif Втыкаеш MMBackup и ждеш до посинения а потом мануалы чтаеш!!!


Не так давно в теме про глупые вопросы Саша Иванов писал "alxey,
слей через фтп (если он есть у тебя, конечно) все mtd-блоки и собери из них прошивку, вот тебе и бэкап будет. Правда ezxlocal и pds слить не получиться, то, ради чего собственно и стоит делать бэкап.

Вот потому мну и спрашиваю про реальную прогу для снятия ПОЛНОГО бекапа. (MMBeckup - немного не то)

Нет так нет. shuffle.gif

 av Nikita83

 6.5.2009, 13:04

BIG_SACHA, ezxlocal через ftp сливается без проблем.

Если кто нибудь объяснит, что такое pds буду очень признателен.

 av yakk

 6.5.2009, 17:14

pds - на этих телефонах - это набор файлов лежащих в отдельном разделе на флехе, куда нет доступа из flash-mode без патчей и прочего.. при работе прошивки, если есть доступ к фс - можно читать, восстанавливать, раздел смонтирован на /etc/pds..
в этих файлах лежат в основном всякие настройки которые не предполагается менять обычным пользователям телефона - там imei, mac-адрес bluetooth, калибровки радиотракта и кое-что по зарядному устройству телефона, еще если телефон залочен на оператора/сим-карточку - это тоже там хранится..
вообще лучше туда не лезть без спец. знаний - можно просто скопировать файлы и держать их как бэкап пдс, но восстановить их просто прошившись - не выйдет, да и не стирается там никогда и ничего при нормальной прошивке..

 av Chacha_Ivanov

 6.5.2009, 17:21

yakk,
а теперь когда РСА снято значит можно без проблем восстановить бэкап ПДС (в случае его удаления например) только подправив какой-нибудь инит-скрипт в руте, в котором прописать откуда копировать в etc/pds этот самый бкап пдс'а, да? или не получится? )

 av yakk

 6.5.2009, 17:26

Chacha_Ivanov
получится, главное чтобы целыми были mbmloader и mbm..
когда в телефон можно залить свою rootfs - проблем с восстановлением файлов pds из бэкапа - нету.. (ну понятно что из своего бэкапа smile.gif)

 av Top-Gear

 6.5.2009, 17:59

Такие люди прям. Будто трудно mmbackuperom слить, и SBF-RECALCOM склеить. Прям каждый день по три раза в день после еды идут сливать бэкап. Вообще не понимаю, зачем это надо, ладно файлы сохранить ещё ясно, на п2к было ясно, патчи и всё такое. Но тут то. Либо сразу убьешь, либо всё будет гладко, когда убьешь, по настоящему, бэкап не поможет. Так что фигнёй не странайте народ. Хорошая программа mmbackup, скажите спасибо что это есть лучше.

 no av PVO

 23.7.2009, 2:29

Помогите с MMBackup( Не получается бэкап сделать(

Телефон в режиме модема, запускаю MMBackup, подключаю телефон. Он начинает заряжаться, но в MMBackup в окне connected devices не отображается. Выбрал загрузчик EM30.ldr. Отметил галочками все кодовые группы в нижнем окне, нажал read. За две секунды процесс завершился, в папке лежат 18 файлов общим размером 3,59мб. Если телефон отключить от кабеля, то при нажатии на кнопку read MMBackup выдает ошибку List index out of bounds (0). То есть программа все таки общается с телефоном и 18 файлов скачивает с него. Телефон вообще должен отображаться в окне connected devices? И как слить полноценный бэкап (около 80 мб мне сказали)?

 av Virgilij

 23.7.2009, 4:06

Сливай по одной кг, начни например с 36, она самая большая, в районе 40 мб и +имей терпение, это дело не двух минут..

 no av PVO

 23.7.2009, 4:28

По одной сливается точно также быстро. Размер CG36.smg получился 1,5мб(((. И все еще вопрос открытый - должен ли отображаться подключенный телефон в окне connected devices? Я хотя бы правильно делаю, что телефон в режиме модема подключаю? Пробовал подключать в режиме карта памяти, стали только очень долго скидываться с него файлы, а размер их остался точно таким же, маленьким.

 av Enigmatic

 23.7.2009, 5:31

Ну ёмаё, а ты пробовал выключить телефон, перевести во флэш режим (*+#+кр.кн) и подключить? Тогда и обнаружится.

 no av PVO

 23.7.2009, 6:03

Enigmatic,
спасибо! все получилось, теперь 118мб слилось, также 18 файлов ))
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio