MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola C380, C650, V180, V220, C381p, C651, C385, C390

Полудохлая c650. Помогите советом. Полная версия

 no av DemS

 9.2.2009, 19:14

Телефон был брошен об стену (не мной) и в результате этого был разбит дисплей. Я купил и поставил новый дисплей, но телефон от этого в рабочее состояние возвращаться не захотел. Сначала я вообще не мог его включить, потом поковыряв контакты батареи я наконец увидел "hellomoto". Сейчас он постоянно перезагружается, почти не реагирует на нажатия клавиш. Перепрошивка проблему не решила - теперь я совсем не знаю что делать. Помогите плз, может кто-либо уже сталкивался с подобной проблемой?

 av DJ DAX

 10.2.2009, 5:35

Цитата
Телефон был брошен об стену (не мной) и в результате этого был разбит дисплей. Я купил и поставил новый дисплей, но телефон от этого в рабочее состояние возвращаться не захотел. Сначала я вообще не мог его включить, потом поковыряв контакты батареи я наконец увидел "hellomoto". Сейчас он постоянно перезагружается, почти не реагирует на нажатия клавиш. Перепрошивка проблему не решила - теперь я совсем не знаю что делать. Помогите плз, может кто-либо уже сталкивался с подобной проблемой?


Меньше надо об стену телефоны швырять ! smile.gif
Ну а если по делу, то могли сами контакты от удара сдвинуться ( если сильно швырял ) .
Или при ударе были задеты жизненно-важные органы телефона .

 no av DemS

 10.2.2009, 19:10

Согласен об стену - не вариант. Просто странно как то что сеть ловит, загружается и внезапно перезагружается. Непонятно.

 av DJ DAX

 11.2.2009, 6:23

Отнеси его на консультацию в СЦ твоего города !

 no av aNGEl0

 19.2.2009, 11:51

Цитата
Телефон был брошен об стену...
...Перепрошивка проблему не решила - теперь я совсем не знаю что делать

хм, а как вы представляете себе метод решения АППАРАТНОЙ проблемы программными средствами?! сц, однозначно.. и, в зависимости от силы удара, возможно в утиль..

 av vova-virus

 20.2.2009, 14:37

[quote, Вчера, 19:51]
хм, а как вы представляете себе метод решения АППАРАТНОЙ проблемы программными средствами?! сц, однозначно.. и, в зависимости от силы удара, возможно в утиль..
*

offtopic.gif всем привет, давно не заходил на форум.
если по теме,
1. никто не указывал причину удара об стену(да и стену ли вообще). Возможно из за того что он ловил глюки.
2. проблема действительно в железе. возможен отрыв мелких деталей, трещина платы, битые сегменты во флешь памяти и т.д.
3. чел кажись сказал что он ковырял где то, может там и собака зарыта, акум дохлуй или контакт слабый, это конечно можно проверить, находясь в режиме прошивки следить за индикатором питания. если будут проскакивать low, дальше делаем выводы... кстати, тел не должен быть подключен к зарядке и акум полностью заряжен... хотя не факт что это действительно способ работоспособный....

кстати, работоспособность отдельных блоков тоже можно проверить.... правда не всех, например через радиоком можно изменив необходимые симы отключить приемо-передатчик(точнее не отключить, а обойти ошибки передатчика, который и вызывает глюк.)
решение зависит от самостоятельной диагностики или С.Ц.
Что можно сделать самому если это все таки глюк софта:
1. сделать бэкап телефона, желательно разные(Full, pds, bootloader, code_groop(монстром) и разными программами.
2. раз ты прошивал его и у тебя есть прошивка, проверь на контрольную сумму телефона и прошивки, для этого можно воспользоватся набором PST_х.х.
3. пробуй востановить телефон через Rapstudio или какую другую программу для востановления. и действовать согластно инструкции по востановлению.
4. может и дальнейшее не понадобится, устал уже печатать, отвык.

 no av DemS

 20.2.2009, 18:33

Во время прошивки никаких ошибок не выдает. Скачал repstudio, запустил, нажал ОК - Все шаги прошли нормально, но после завершения не проходит перезагрузка (пишет нажмите * и #), я нажимаю, держу - в итоге выдает ошибку перезагрузки (reboot error или что-то типа того). Поймите, тело в принципе не жалко, у меня давно такой был и вдруг заностальгировал по былому. Кстати как мне сказал предыдущий хозяин телефон был брошен об стену как раз из-за глюков. Утопленником он никогда не был. вот.

 av vova-virus

 22.2.2009, 15:08

DemS,
репстудией пользовался ранее?

когда выдает что надо нажать * и # "И нажать OK". толефон вообще перезагружается? может выключается? или вообщевисит во флешь?

есть и другие альтернативы репстудии, p2k_easy_tools, да и вообще есть пара, бут и болванка пдс, было бы желание найдешь.
кстати, прошиваешь обычно в какой программе? если FB то она не выдает ошибки верификации, нет там такой функции кажется.
Цитата(DemS @ Вчера, 2:33)

телефон был брошен об стену как раз из-за глюков
*


а из за каких конкретно глюков? не сказал?

 no av aNGEl0

 25.2.2009, 9:02

Цитата
Утопленником он никогда не был

это бабушка надвое сказала.. порой достаточно малого, но точного попадания буквально капли жидкости, хотя не спорю, у с650 попасть влагой в "сердце" довольно сложно, но периферию еще никто не отменял. В конце концов, работа в чрезмерно пыльных условиях, и прочее тоже влияют на работу телефона.
Цитата
1. никто не указывал причину удара об стену(да и стену ли вообще). Возможно из за того что он ловил глюки.

Цитата
телефон был брошен об стену как раз из-за глюков

Тем не менее, хозяин продолжал пользоваться телефоном, значит телефон хоть как-то, но работал. Вероятно, это были глюки с сетью.
И уж не хотите ли вы сказать, что удар о стену помог устранить старые глюки(о которых автор умалчивает), и не дал появиться новым (перезагрузкам). "ударным" методом могут восстанавливаться телевизоры 3 поколению, но никак не телефоны smile.gif Кстати.. когда вы на прием к врачу с гриппом приходите - часто ли он вас бьет и кидает о стену, чтобы вылечить?
к вопросу о битой флеши, опять же - неужели от удара там "полопались" ячейки памяти? smile.gif) порядка 30000 циклов перезаписи - вы представляете себе, сколько это? Чтоб достичь этого числа, телефон надо шить КАЖДЫЕ 20 минут в течении ГОДА.
тема ни о чем. диагноз: сц\утиль

 no av KoltakovDS

 20.8.2009, 13:05

Такая проблема,только телефон не ккидался об стену,он очень долго лежал в шкафу,пылился,а тут я решил помучатье го smile.gif
БА-ба-ба-ххх... biggrin.gif
Та же проблема,пришёл к другу в его сервис и сам паяльной станцией прогрел контакты на батарее,полностью всю плату...Температура 380 градусов С,после чего телефон включился! thumbsup.gif
З.Ы.:Если под руками нет паяльной станции,можно попробовать просто феном на расстоянии пары сантиметро(2+)! wink.gif

 av xaBaz

 23.10.2009, 5:06

Если нету паяльной станции, то попробуй погреть его паяльной станцией.

 no av Osta

 23.10.2009, 12:48

xaBaz, это шутка юмора или неуважение к правилам ?

 av Morpheuz

 22.11.2009, 13:36

Это рекурсия..:)
Кстати, по сабжу, может ошибка ы с аккумулятором? Что-то с контактом, все таки после их ковыряние телефон включился.

 no av DemS

 16.7.2010, 16:19

Короче после всех ковыряний и сборок/разборок телефона он так и не заработал. Одно точно - дело было не в софтовой части. Зачем только дисплей к нему новый покупал))

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio