MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile

Софт для ZN5 и прочих MotoMAGX: MGX и PEP Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91

 av Claus398

 27.7.2017, 10:12

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 2:18)
* Надо бы структуру установочного пакета с плагином продумать.

хорошая идея.
Цитата(fill.sa @ Сегодня, 2:18)
* Есть в этом еще заинтересованы? какие будут идеи?

сделать окно, по типу как в винде. с описанием действия, выбором и условием?

 av VINRARUS

 27.7.2017, 12:47

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 2:18)
* Надо бы структуру установочного пакета с плагином продумать. Есть в этом еще заинтересованы? какие будут идеи?

Чем тебе Антоновые плагины в РЕР пакете не нравятся?
Цитата(fill.sa @ Сегодня, 2:18)
* Пакет будет mpkg

Который половина модов не сможет установить.
Мой то сможет, но из за несовместимости твого плагина толку 0.

 av Claus398

 27.7.2017, 13:30

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 15:47)
* Чем тебе Антоновые плагины в РЕР пакете не нравятся?

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 15:47)
* Который половина модов не сможет установить.

именно в таком порядке. лично у меня всегда с pep была проблема.

 av VINRARUS

 27.7.2017, 14:17

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 16:30)
* именно в таком порядке. лично у меня всегда с pep была проблема.

РЕМ он и в африке РЕМ, и устанавливает одинаково. Чего нельзя сказать о mpkg, который даже не откроется на большынстве модов.

Добавлено позже (27.7.2017, 18:23):
MGX я б ещо понял, но mpkg на зине не распространен, от этого поддержка в модах никакая.

 av Claus398

 27.7.2017, 17:54

с mgs и mgx так же на всех прошивках проблем не было.

 av VINRARUS

 27.7.2017, 19:22

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:54)
* с mgs и mgx так же на всех прошивках проблем не было.

А у меня были с mgx, потому шо некоторые разрабы жостко прописывали путь /mmc/mmca1/mgxbox.

Но вообще mgx пакеты и не пакеты даже, а просто примитивные контейнеры.
В то время как РЕР это серьйозный инструмент с поддержкой пред и пост настройки устанавливаемой програмы на лету.

 av fill.sa

 27.7.2017, 20:24

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 15:17)
* MGX я б ещо понял, но mpkg на зине не распространен, от этого поддержка в модах никакая.


А суть не в его распространнности, а вего адеватности. У него самая адекватная и легко реализуемая структура. Причем возможности этого пакета можно чуть ли не бесконечно расширять.

Что до поддержки, так его и так и так не сможет не один прежний установщик установить, я ведь и предлагаю придумать структура пакета, чтобы потом реазилозовать в установщике весь функционал.

На данный момент я пробовал такую реализаци. В папке файл плагина, который копируется в установочню папку, потом возник вопрос, как быть с доп файлами, типо оформления итд. Дальше возник вопрос с конфигами который так или иначе идут с плагинам. А потом возник вопрос что если плагин разнес на несколько файлов.

Вообщем вот такие вопросы

 av VINRARUS

 27.7.2017, 21:20

Цитата(fill.sa @ Вчера, 23:24)
* А суть не в его распространнности, а вего адеватности. У него самая адекватная и легко реализуемая структура. Причем возможности этого пакета можно чуть ли не бесконечно расширять.

Что до поддержки, так его и так и так не сможет не один прежний установщик установить, я ведь и предлагаю придумать структура пакета, чтобы потом реазилозовать в установщике весь функционал.

Всё ещо не понимаю чем тебе РЕР не подходит. Там можна хоть каждому файлу свой относительный путь прописать, при чем при установке пакета можна спросить куда его ставить (да хоть в /ezxlocal хоть по сети отправить).

 av fill.sa

 30.7.2017, 6:28

Цитата(VINRARUS @ 27.7.2017, 22:20) *

Цитата(fill.sa @ Вчера, 23:24)
* А суть не в его распространнности, а вего адеватности. У него самая адекватная и легко реализуемая структура. Причем возможности этого пакета можно чуть ли не бесконечно расширять.

Что до поддержки, так его и так и так не сможет не один прежний установщик установить, я ведь и предлагаю придумать структура пакета, чтобы потом реазилозовать в установщике весь функционал.

Всё ещо не понимаю чем тебе РЕР не подходит. Там можна хоть каждому файлу свой относительный путь прописать, при чем при установке пакета можна спросить куда его ставить (да хоть в /ezxlocal хоть по сети отправить).

Ну во первых там калечно сделано, что сперва тебе нужно в Actions указывать с какими дальше секциями тебе работать. Для чего это лишнее действие непонятно и в придачу это заметно услажняет код установщика, причем чем больше в Actions пунктов тем сложнее.
Насчет куда ставить, может я конечно чего-то незнаю, но на сколько я вижу во всех прогах там жесткий путь по установке InstallPath = ../../mmc/mmca1/.Programs/timeout/ , никаикх тебе выборов на флэху или в память ставить.
Далее калечно, то что , вроди как установочные файлы лежат в папке app, но в тоже время иконки лежат в отдельной папке, опять непонятно зачем и опять таки усложнение кода программы из-за этого.
ну т.д Хорошо хоть там тар рахивы, а не 7зип ))
В принципе весь функционал ты скидывал тут
Софт для Motorola ZN5 и прочих MotoMAGX (~.mgx и ~.pep)

mpkg всех этих болячек лишен, от того и проще с ним работать. К тому же более родной формат под ezx-magx.

 av VINRARUS

 30.7.2017, 9:13

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 9:28)
* Насчет куда ставить, может я конечно чего-то незнаю, но на сколько я вижу во всех прогах там жесткий путь по установке InstallPath = ../../mmc/mmca1/.Programs/timeout/ , никаикх тебе выборов на флэху или в память ставить.

Для этого есть PreInstall скрипт который исполнит любую твою фантазию на этапе распаковки.
Если просто нужен динамический путь то делаем InstallPath = ../../tmp/link/ и на этапе распаковки просто меняем симлинк куда нада.
Перенос такого безграничного функционала на плечи автора пакета сильно упрощает код установщика. grin.gif
Цитата(fill.sa @ Сегодня, 9:28)
* Далее калечно, то что , вроди как установочные файлы лежат в папке app, но в тоже время иконки лежат в отдельной папке, опять непонятно зачем и опять таки усложнение кода программы из-за этого.

Да ладно. Банальный mv ../icon.png $APP_DIR/ это такое сильное усложнение кода?
Цитата(fill.sa @ Сегодня, 9:28)
* mpkg всех этих болячек лишен, от того и проще с ним работать. К тому же более родной формат под ezx-magx.

Ты ж понимаеш шо это будет пакет только для твоего мода? Zorge в z-mod уже делал свои пакеты, и кроме патчей мода нигде больше не использовались.

 av fill.sa

 30.7.2017, 12:01

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 10:13)
* Для этого есть PreInstall скрипт который исполнит любую твою фантазию на этапе распаковки.

Это уже костыль получается.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 10:13)
* Да ладно. Банальный mv ../icon.png $APP_DIR/ это такое сильное усложнение кода?

Да ладно, а ничего что icon.png нету, есть иконки у которых постоянно разные названия.
Типо mplayer_big_usr.png или mplayer_small_usr.png, а кроме имени еще и формат другой бывает типо jpg.
Ты то должен был знать это про пеп пакеты.
Так что все сложнее.

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 10:13)
* Ты ж понимаеш шо это будет пакет только для твоего мода?

Вообще не вижу никакой связи между структурой пакета и модом. Опять таки пеп это пакеты для Project Evaluation мода, от того и название PEP, но ты же ими пользуешься.

Добавлено позже (30.7.2017, 13:02):
Лучшеб вместо спора, предложил структуру. Как с конфигами лучше поработать, как м доп материалом и тд, то о чем я выше писал.

 av VINRARUS

 31.7.2017, 22:12

Цитата(fill.sa @ 30.7.2017, 15:01)
* Это уже костыль получается.

buba.gif Ты страный чювак: то ругаеш пакет за лишние настройки усложняющие код установщика, то ругаеш пакет за отсутствие левых функций прямо в установщике.
Костыль это "шобы установить этот пакет сначала установите установщик для пакета через другой установщих пакетов", а тут документированная возможность расшырить функции в любую сторону, хоть в пол.
Цитата(fill.sa @ 30.7.2017, 15:01)
* Да ладно, а ничего что icon.png нету, есть иконки у которых постоянно разные названия.

Да ладно, точное имя картинки записано в конфиг пакета.
Цитата(fill.sa @ 30.7.2017, 15:01)
* Вообще не вижу никакой связи между структурой пакета и модом. Опять таки пеп это пакеты для Project Evaluation мода, от того и название PEP, но ты же ими пользуешься.

Когда зина начала ковыряться стандарт PEP уже был готов и стоял у истоков модостроения.
Твой же пакет должен выйти на закате MAGX, без шансов появиться в других модах.
Цитата(fill.sa @ 30.7.2017, 15:01)
* Лучшеб вместо спора, предложил структуру.

Лучще б вместо проэктирования улучшеного 5 колесного велосипеда занялся софтом для людей, например человеческого секундомера или какого то порта web браузера.
Цитата(fill.sa @ 30.7.2017, 15:01)
* Как с конфигами лучше поработать, как м доп материалом и тд, то о чем я выше писал.

От куда я знаю как нужно устанавливать твой плагин если я его в глаза не видел? Те компоненты которые вмешываются в систему должны хранилься вне фата, иначе будет висяк после ЮСБ.
Если б Антоновские плагины были грамотно упакованы в РЕР пакеты то я мог бы их как пример привести, но к сожалению Антон там тоже свой самокат при установке добавил, и он под горку не едет, токо с горки.
Путь такой: /ezxlocal/plugins/Name

 av Ant-ON

 1.8.2017, 16:31

Цитата(VINRARUS @ 1.8.2017, 3:12) *

От куда я знаю как нужно устанавливать твой плагин если я его в глаза не видел? Те компоненты которые вмешываются в систему должны хранилься вне фата, иначе будет висяк после ЮСБ.
Если б Антоновские плагины были грамотно упакованы в РЕР пакеты то я мог бы их как пример привести, но к сожалению Антон там тоже свой самокат при установке добавил, и он под горку не едет, токо с горки.
Путь такой: /ezxlocal/plugins/Name


Если б можно было без велосипедов - сделал без них. Но увы и ах. Для установки писал спец прогу. Исходники в аттаче.

 av VINRARUS

 1.8.2017, 16:55

Цитата(Ant-ON @ Сегодня, 19:31)
* Если б можно было без велосипедов - сделал без них. Но увы и ах. Для установки писал спец прогу. Исходники в аттаче.

Просто с ней есть проблемы, если ставить 2 плагина не соблюдая последовательность то какой то из них работать не будет.

 av Ant-ON

 1.8.2017, 16:58

Цитата(VINRARUS @ 1.8.2017, 21:55) *

Цитата(Ant-ON @ Сегодня, 19:31)
* Если б можно было без велосипедов - сделал без них. Но увы и ах. Для установки писал спец прогу. Исходники в аттаче.

Просто с ней есть проблемы, если ставить 2 плагина не соблюдая последовательность то какой то из них работать не будет.

Там приоритеты или индексы надо правильно расставлять, тогда будут работать оба, если нет конфликта в областях вывода. Была ещё прога zPlgManager (или тип того), но я её не дописал вроде.

 av fill.sa

 1.8.2017, 18:00

Цитата(VINRARUS @ Вчера, 23:12)
* точное имя картинки записано в конфиг пакета.

ну так вот именно, я про что и писал что нужно усложнять код тем что нужно сперва почитать конфиг, найти имя и копировать уже это имя. Одни сплошные усложнения.

Цитата(VINRARUS @ Вчера, 23:12)
* Твой же пакет должен выйти на закате MAGX, без шансов появиться в других модах.

Опять таки прежний вопрос, где связь между структурой пакета и модом?

Цитата(VINRARUS @ Вчера, 23:12)
* Ты страный чювак:

Цитата(VINRARUS @ Вчера, 23:12)
* к сожалению Антон там тоже свой самокат при установке добавил,

Да ты всеми недоволен, как помочь так нехочешь, зато флуд в каждой теме тебе не лень разводить.

 av VINRARUS

 1.8.2017, 19:09

Цитата(Ant-ON @ Сегодня, 19:58)
* Там приоритеты или индексы надо правильно расставлять, тогда будут работать оба, если нет конфликта в областях вывода.

Всё проще, пакет zDeskClock_0_3_ZN5_by_Ant-ON.pep не добавляется в авторан, но создаёт конфиги. От этого ZDeskLauncher_0_2_ZN5 тоже в авторан не добавляется.

Хотя если ZDeskLauncher_0_2_ZN5 установить первым то он добавится в авторан, и за ним можна ставить zDeskClock_0_3_ZN5_by_Ant-ON.pep.

По моему банальная ошыбка в самокате zDeskClock_0_3_ZN5_by_Ant-ON.pep.
По этому предлагаю взять самокат от ZDeskLauncher и засунуть его в пакет zDeskClock, тем более zDeskClock отсутствует в теме с пакетами.
Наверно сам и сделаю это.
Цитата(fill.sa @ Сегодня, 21:00)
* ну так вот именно, я про что и писал что нужно усложнять код тем что нужно сперва почитать конфиг, найти имя и копировать уже это имя. Одни сплошные усложнения.

Зачем тебе этот сложный C+-, пиши на shell, там такое 1й строчкой кода делается. grin.gif

Делалось по аналогии с стандартным методом имени картинки в иконрезе. Можна и стандартное имя для всех было бы.
Цитата(fill.sa @ Сегодня, 21:00)
* где связь между структурой пакета и модом?

В наличии установщика этого пакета в моде, я ж написал.
Цитата(fill.sa @ Сегодня, 21:00)
* Да ты всеми недоволен, как помочь так нехочешь, зато флуд в каждой теме тебе не лень разводить.

Я могу помочь с РЕР пакетами, если у тебя с ними нету опыта. Благодаря пре и пост инстал могу помочь решить почти любую задачу самой извращённой установки.

В конце концов могу помоч РЕМ нормально работать на твоем моде и научить его работать с другими пакетами.

Но как помочь тебе шобы и установщик ничего не делал и пакет магическим образом сам по себе ставился и прописывался куда нада я не знаю. Тогда просто добавь для mgx прописи в конфиги главного меню и будет тебе макарэна.
Ну или вообще без конфига со стандартными именами картинок и исполняемого файла, а название по названии пакета, если такую лажу тебе позволит внутренний програмист.

 av fill.sa

 2.10.2017, 7:37

Еще один тупняк pep пакетов, в установочном файле путь указывается вида ../../Бла-бла/ (в конце обязательно наклонная)
Но при этом при установке в базу путь должен прописываться без наклонной в конце и без ../../
Вообщем очередное лишнее действие при установке идет по удалению точек и последней наклонной.

 av VINRARUS

 2.10.2017, 10:54

Цитата(fill.sa @ Сегодня, 10:37)
* Еще один тупняк pep пакетов, в установочном файле путь указывается вида ../../Бла-бла/ (в конце обязательно наклонная)
Но при этом при установке в базу путь должен прописываться без наклонной в конце и без ../../

Ну в системе по дефолту домашняя папка /usr/SYSqtapp/, и ../../ выводит в корень.
Цитата
[0dac11b4-28e2-4e3a-930c-16b3cd92006f]
AniIcon = /mmc/mmca1/.Programs/LOL/LOL_usr.png
AppID = {0dac11b4-28e2-4e3a-930c-16b3cd92006f}
Args =
Attribute = 1
Author = VINRARUS
BigIcon = /mmc/mmca1/.Programs/LOL/LOL_usr.png
Daemon = 0
Directory = ../../mmc/mmca1/.Programs/LOL/
Eraseable = 1
Exec = LOL.sh
FixedAllPosition = 0
FixedPosition = 0
GroupID = root
IMEI = ага, щаз
Icon = /mmc/mmca1/.Programs/LOL/LOL_usr1.png
InstalledDate = 2016/09/02
LockEnabled = 1
LockValue = 0
MassStorageStatus = 1
Name = LOL
NameResourceId =
SVGIcon = /mmc/mmca1/.Programs/LOL/LOL_usr1.png
SimpleIcon = /mmc/mmca1/.Programs/LOL/LOL_usr1.png
Type = 2
UserID = root
Version = 1.4
Visible = 1

А с двойной // в пути запуска есть косяк в РЕМ.
Код
2291 root       3108 S   /bin/sh /usr/SYSqtapp/../../mmc/mmca1/.Programs/LOL//LOL.sh

 av fill.sa

 2.10.2017, 12:54

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 11:54)
* Ну в системе по дефолту домашняя папка

Как таковой домашней папки у нас и нету, по большей части ее суть сведена в /ezxlocal , частично в /home и /root

Добавлено позже (2.10.2017, 13:56):
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 11:54)
* и ../../ выводит в корень.

да оно как таковое и ненужно, система вроди номально и так понимает польный путь. Смысл выходить назад и потом опять возвращаться.
А вообще Directory = ../../mmc/mmca1/.Programs/LOL/ это неправильная запить. am сам доставляет еще одну наклонную и потом валит ошибки на это, просто мы этого не видем.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio