MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR U9, PEBL U9, JEWEL U9

шрифт плеера Полная версия

 no av 3aragka

 8.6.2009, 19:56

Проблема: в основном окне плеера русские тэги отображаются нормально, а вот в свернутом состоянии и на внешнем экране закарючками. sad.gif
Хотелось бы решить без прошивки. Сейчас стоит r6632_g_81.11.29r

пожалуйста, сильно не пинайте.
Вроде и поиском смотрел, и так. Телефон для девушки купил, скоро дарить, косяки ей оставлять не хочется. *help me*

 av badboy73

 8.6.2009, 21:14

3aragka,
r6632_g_81.11.29r - это наверно первая прошивка для россии там кроме каракуль в плеере еще куча недостатков , лучше смени прошивку на более новую , если боишься прошивать сам , то зайди на офиц сайт моторола россия , в разделе поддержка выбери обновление по телефона , скачаеться программа "моторола софт апдейт" , установи ее и следуй инструкциям - это официальная программа она все сделает сама только следуй инструкциям на экране . и все будет ок .

 no av 3aragka

 9.6.2009, 14:40

badboy73,
спасибо за разъяснения. Шить так шить. Может тогда посоветуешь какую стоит выбрать прошивку, не понятно у кого что там глючит на разных прошивках. sad.gif

 av en5er

 9.6.2009, 15:06

3aragka, не надо ничего выбирать!программа сама прошъет последнюю версию прошивки! thumbsup.gif

 no av 3aragka

 11.6.2009, 8:14

en5er, и остается надеятся, что не появится новых глюков или не снизится громкость, да?
Или там все так шоколадно?

 av badboy73

 11.6.2009, 14:58

Лично у меня стоит 27.09r (французская версия) сверху на нее я прошил русски языковой пакет без голосового набора. (и.м.х.о. Так меньше тормозов при работе телефона и приложений ,а голосовым набором и голосовым управлением я вообще не пользуюсь )

 no av 3aragka

 12.6.2009, 21:34

Могли бы еще добавить, что если провести вышеуказанные операции(по прошивке стоковой проши, какую закачает МОТОАПДЕЙТ), то прошить моденную прошивку уже не удасться, т.к. обновится бут.
Я правильно все понял? Тогда нужно все делать руками через РСД и ФлэшБакап.
Еще не ясно поправятся ли косяки с русскими смсками, русскими тагами плеера, м может что еще...

 av badboy73

 12.6.2009, 23:04

3aragka,
моды в любом случае уже на основе новых прошивок делать нужно , так что разницы никакой , при том новая прошивка как ты ее не шей , без бута работать не будет все равно tongue.gif

 no av 3aragka

 21.6.2009, 10:26

badboy73,
в общем последовал совету и прошился через моторола софт-апдэйт.
Прошивка стала R6632_g_81.27.05R
Русские таги вроде стали читаться на внешнем дисплее,
а вот что сильно расстроило - СМС-ки на русском все так же отправляются пустыми. Т.е. на другом телефоне вместо текста - пробелы shout.gif
Не знаю в чем может быть причина. Может из-за того, что телефон был под греческого оператора и флекс прошился от него?
Пожалуйста, киньте ссылку на флекс или языковые пакеты, которые нужно прошить, чтоб избавиться от глюка. И еще кратенький мануал, какой софт использовать, чтоб разбирать-собирать-прошивать прошивку. Не хочется опять 80 метров выкачивать.
Еще субъективно тело стало более тормозным, особенно при открытии подменю Функции.

 av badboy73

 21.6.2009, 23:07

естественно если он у тебя с греции был , то и прошивка там стояла для греции, и языка русского не было , шей тогда русскую или украинскую прошивку 27.06 и будет все норм .

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio