MotoFan.Ru — всё для Motorola > Общее > Сотовые операторы

USB Модемы сотовых операторов МТС МЕГАФОН БИЛЛАЙН Полная версия
Страницы: 1, 2

 no av maximum_stav

 20.8.2009, 9:41

ребята давайте выкладывать здесь всё что касается usb Модемов сотовых операторов Мегафон Биллайн Мтс

Выкладываем программы как разблокировать т.е. снять лок прошивочки и тд


Добавлено позже (20.8.2009, 13:46):
На E160G чтобы работать с симкой мегафона я делал так:
при подключенном к компу модеме с симкой билайна запускаешь БИД
в настройках создаешь новое подключение для мегафона, ставишь его по умолчанию и коннектишься (выдаст ошибка 619)
закрываешь БИД, вставляешь симку мегафона, чтобы при этом не запускался БИД удерживаешь зажатым Shift (mikrosoft подсказал) Уменя Бид сразу сбрасывается ну это погоды не делает я не что не придерживааю потом все работает
идешь "панель управления - сеть и подключения к интернету - сетевые подключения"
там в удаленном доступе будет подключение которое ты создал для мегафона и подключаешься через него.

У меня работает.... если снова подключишься на билайне, настраивать соединение для мегафона придется по новой, даже копия не спасает.

Добавлено позже (20.8.2009, 13:51):
сайт нашел прошивка качать здесь
user guide инструкция качать ЗДЕСЬ



саит где много прошивок на Usb модемы фирмы HUAWEI ЗДЕСЬ

 av NPman

 20.8.2009, 19:15

Да это наглость лочить модемы но я свой разблокировал, спасибо добрым людям smile.gif

 av SKELa

 23.8.2009, 10:51

NPman, да не спорю, в связном видел универсальный+4гб флеха в комплекте

 av Neomoto

 24.8.2009, 7:33

Билайновский модем zte mf626 - разлочка и работа без БИД-а.
Качаем программу QPST v2.7 Build 323. Устанавливаем. Открываем диспетчер устройств, в пункте "Порты (COM и LPT)" находим устройство ZTE HS-USB Diagnostics Interface и запоминаем номер порта
Жмём пуск - все программы - QPST - QPST Configuration. В конфигураторе открываем вкладку Ports (Порты), выделяем наше устройство, правой кнопкой и выбираем опцию Properties...(свойства). В появившемся окне вписываем номер COM порта на котором находится устройство и жмем ОК (либо просто выбираем из списка). Теперь вверху жмем Start Clients и выберем EFS EXPLORER что бы попасть в файловую систему модема. Делаем бэкап файла FLAG_NO_DOWNLOAD и удаляем его. Можно удалить и ZTEMODEM.ISO, после его бэкапа, конечно. Недостаток - модем не работает как флешка, а определяется сразу как модем, и можно создавать подключение стандратными средствами винды.
Второй вариант - не трогать кишки модема, а просто использовать программу 3G Modem Manager, она позволяет использовать модем с любой симкой. Заявленные функции:
Spoiler:
Функции:
баланс, выбор сети (GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA),
отдельный USSD запрос, входящие SMS,
уровень сигнала, имя оператора, тип сети,
поддержка PIN кода, поддержка APN, диалер, трафик,
автоподключение и автоотключение, однократный планировщик,
горячие клавиши, перерегистрация в сети, мой номер,
сканер сетей, график скорости, статистика.
[close]

Много материала на тему USB модемов и zte mf626 в частности - give-all.ru

 no av maximum_stav

 27.8.2009, 6:53


Цитата(NPman @ 20.8.2009, 23:15) *

Да это наглость лочить модемы но я свой разблокировал, спасибо добрым людям smile.gif


Напиши как разблокировал какой модем и тд
Где факты

 av mike_siver

 16.10.2009, 12:48

для модема билайн zte mf626 есть взломанный бид (для мтс и мегафон). просто файлы кидаешь в папку с установленным бидом и запускаешь для соответствующей симки... уже с августа так с билайновским модемом юзаю мегафоновскую симку, ничего по сути не ломая

 no av Dmitry200922

 17.10.2009, 16:14

Могу помочь с разлочкой модемов. Стучите в icq 583216585

 av NPman

 18.10.2009, 19:16

Цитата(maximum_stav @ 27.8.2009, 12:53) *

Напиши как разблокировал какой модем и тд
Где факты

какие еще факты у меня работает с любой симкой.
Разблокировали люди с одного форума, к сожалению сейчас не помню какого, причем безвозмездно)

 av chefik1990

 3.1.2010, 19:00

Можно ли прошить мегафоновский модем EG162 и повысит ли это скорость работы в интернете?

 av Alesha_Pl

 12.1.2010, 12:26

Цитата(maximum_stav @ 27.8.2009, 9:53)

Напиши как разблокировал какой модем и тд
Где факты
*



Да фактов в интернете полно, и даже бесплатно бывает. Но в основном чтобы за бесплатно, надо на форуме каком-то иметь определенное количество сообщений или еще что-то в этом духе. Из того что я прочитал, некоторые нельзя ни перепрошить ни разлочить, некоторые можно разлочить после перепрошивки (для которой тоже нужно ввести специальный, не бесплатный, как правило, код). В основном для разлочки нужно просто вставить в модем "чужую" для него симку запустить программу для работы с модемом (которая с ним в комплекте) и когда выскочит запрос пароля ввести этот пароль. Прцесс получения пароля, как правило, следующий: сообщаешь определенному субъекту имей модема, переводишь некоторую сумму по вебмани и получаешь этот самый код, после ввода которого модем начинает работать с любым оператором.



Если кто может помочь снять операторский лок с мегафоновского Huawei E1550 прошу со мной связаться smile.gif Естественно интересует бесплатный вариант, т.к. платных вариантов я и сам полно в интернете нашел...

Неужели у нас на форуме никто не занимается разблокировкой модемов...

 av moxa

 13.1.2010, 22:02

Юзаю анлокнутый Huawei e1550 от Киевстара. Сейчас там стоит Utel. Хочу активировать в нем голосовые функции т.е с компа можно будет звонить через модем как по мобиле) Голосовые функции включены ТОЛЬКО в модемах МТС... А жаль( Я у себя в городе разлачивал за 50 гривен(6 баксов). Это не так и дорого)

 av Alesha_Pl

 14.1.2010, 6:53

ну мне вот на одном форуме предлагают за 100 рублей


Да, цена вопроса разблокировки 100 рублей. Дают два кода: для отключения привязки к одному оператору и для прошивания. Не знаю зачем (у нас в городе все равно только мегафон 3g тянет), но услугой разблокировки воспользовался, на будущее наверно smile.gif

 av Ramiro

 25.1.2010, 19:36

гы друзья долго искал инфу... много форумов перерыл блевать уже тянет от тамошней наглости .... везде поразомну то за лаве то сообщения...кароче чушь ....так нашел 2-3 проги которые генерят код но каждая прога привязана к своему донглу.. clapping.gif ..собственно говоря купить код канешно -не жалко но процесс изучения всего более интересен!единомышленники с прямыми руками и знанием программирования стучиь в асю!!
! кстати активатция голоса как я понял происходит через AT команду...большинство команд совпадает с командами cdma модемов так же и выбор частоты !!
! у кого есть е169, Е220 smile.gif E62X , e630 е870 модем помогу софтиной валялась в дебрях интернета !!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

  MaratMD

 1.2.2010, 18:54

Кое как раздобыл прогу 3G Modem Manager,вставил симку мегафона в билайн модем,всё коннектится,но через минуты 2 перестаёт ловить и связь с инетом рвётся и так постоянно.Антена показывает все деления.В чём может быть проблема?

 av Alesha_Pl

 2.2.2010, 9:42

Free HUAWEI voice functions activation (beta) ONLY here

Надеюсь за это меня никто не загрызет. В общем по ссылке можно скачать проги и ПОКА бесплатно активировать голосовые фунции в модемах хувей.

MaratMD,
я тебе в личку ссылку на форум один кинул, там я встречал похожие ситуации

  MaratMD

 23.2.2010, 17:48

Не стал создавать тему,решил спросить здесь.Кто считает какой модем лучше Huawei e150g или ZTE MF 626? Мне ща предлагают два на выбор именно их,цена вообще халява.Один ZTE у меня уже есть,вот ща думаю какой выбрать теперь,может Huawei плохой,кто как считает?

 av ANDS

 1.3.2010, 11:54

никто скины для модема не видел? (MF626)

 av Alesha_Pl

 11.3.2010, 8:47

Online Huawei Modem Unlock code Calculator

Список поддерживаемых модемов смотреть на указанной странице. Это бесплатно. Выдается код разлочки от оператора и код для перепрошивки.

 av боль@шой

 11.3.2010, 10:30

не советую попользоваться модемами операторов сотовой связи жсм, дорого. вот сдма - другое дело.

 av Alesha_Pl

 11.3.2010, 11:10

боль@шой, хоть бы сразу тогда нам примеры привел. Сколько цдма (учитывая, что в России это Скайлинк, больше никого назвать не могу, не знаю) операторы берут за мегабайт, сколько за безлимит в месяц.
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio